Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Изображение на видеокарте через DisplayPort

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleks1113



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На моей видеокарте (ASUS ROG STRIX-GTX1060-6G-GAMING) есть проблема с изображением по DisplayPort: один разъем не выводит изображение вообще (но подает признаки жизни и на мониторе изредка загорается черный экран), другой выводит очень странно: в биосе в любом случае изображение есть, во время загрузки тоже изображение есть, но после загрузки Windows (а следовательно и передачи управления видеокартой видеодрайверу) изображение или вообще не выводится на экран (и начинает нормально выводиться после того, как я выключаю и включаю монитор, причем выводится в нативном разрешении, в моем случае 1920x1200), или выводится в низком разрешении (тут выставлять разрешение в драйвере или перезагружать систему, что характерно, в такой ситуации с низким разрешением иногда в видеодрайвере показывается, что я подключен через VGA, хотя на самом деле через DisplayPort), или же выводится нормально. Пробывал все: и ставить разные версии драйверов, и переустанавливать Windows 10, чистил PCI-Express на видеокарте ластиком, изменял в биосе параметр графики с "Auto" на графику с PCI-Express (у меня в ПК есть встроенная еще), был бы рад протестировать видеокарту на другом ПК, но она не влазит в корпус (хотя я могу снять пластиковые защелки для быстрого крепежа HDD, тогда видеокарта влезет, но просто не хочется копаться в корпусе). Что характерно, оба разъема HDMI работают нормально, разве что изредка "моргает" изображение (изображение пропадает на секунду и возвращается обратно, при этом с HDMI кабелем все в порядке), разъем DVI-D работает полностью нормально. Переходниками не пользуюсь. До этого в компьютере стояла другая GTX 1060, тоже от ASUS, но модели DUAL-GTX1060-O6G, сейчас она в другом домашнем ПК. Она тоже была подключена через DisplayPort, через тот же кабель, с ней проблем вообще не было. Видеокарте два месяца, проблема с первого дня покупки (покупал новую, не с рук, она запечатанная была) я все грешил на кабель или на софт, но я просто уже все перепробывал, поэтому спрашиваю у вас, скорее всего сдам карту в сервис по гарантии. Что думаете? Материнка ASUS Maximus VIII Ranger, БП - Corsair VS650, Проц - i7-6700K, оперативка - 2x8Gb Kingston HyperX Fury HX421C14FB/8 (2133 MHz), монитор - ASUS PA248Q.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-03-2014 | Отправлено: 23:39 07-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Изображение на видеокарте через DisplayPort


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru