Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблема с видеокартой Nvidia GTX 680

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KnifeZer0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую! В первую очередь хотелось бы описать в двух словах, что случилось.  
Я эмулировал новую "Зельду" на "Cemu" все было вроде не плохо, но вдруг у меня она зависла, а драйвера на видео просто слетели ,как будто их удалили. Любое упоминание о Nvidia исчезло. Я не долго думая решил переустановить дрова подумал мол "Ну с кем не бывает, слетели да слетели", но после во время установки просто черный экран, ни какой реакции, и я решил, что он просто завис ну ладно, бывает, но после перезагрузки черный экран остался. Сразу пройдусь по пунктам:
 
Работает из безопасного режима (удалял старые дрова через DDU)
Работает ДО установки дров, после или во время установки зависает, и через минут ~5 перезагрузка, как будто БСОД (на экране бывают артефакты как при зависании) Возможно уходит в отказ.
Версия дров ничего не решает, ставил как самые последние, так и свои более старые.  
Вытаскивал оперативку, не влияет ни как.  
Есть другая карта GTS 250, на которой сейчас и сижу, все работает прекрасно, то есть не похоже, что проблема в Windows, но все равно думаю на второй хард поставить 7, проверить.
Восстанавливал систему, не помогло.  
Информация не на 100% достоверная, но в простое греется, когда этот черный экран висит.
Вирусов нету, проверял разными прогами, мейнеры тоже вряд ли, 250 уже давно бы сдохла.
После отката или удаления дров системой определяется просто как "Графическое устройство Windows" подсвечивается восклицательным знаком, показывает "ошибку 43", после Авто-обновления через Win. показывает "Ошибка 14" в "Устройствах"  
 
Вот сижу думаю, сгорели или нет, можно ли реанимировать своими силами или в сервис тащить, и стоит ли тащить, во сколько может обойтись ремонт?  
 
 
Процессор - Core i7 3770k
Видео - Palit Geforce GTX 680 - 2Gb
Память - Kingston 3x4gb 1333 mHz - 12Gb
Блок - 1000 Вт
Windows 10 LTSB
 
UPD.
 
Запустил на другом ПК, на Win 7.
После первого включения все работает как и выше, так же ставились драйвера из Центра Обновлений, после перезагрузка. После перезагрузки все тоже самое, что и выше, но после зависает на красном экране и выдает 2 коротких пост сигнала и уходит в перезагрузку. После этого так же зависает на красном экране, но сигнал пост 1.  
После включения на экране загрузки биос появились артефакты в виде пиксельных полосок, самом биосе все в порядке как и в безопасном режиме,, или при начальной загрузке без драйверов.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-04-2015 | Отправлено: 12:57 20-01-2018 | Исправлено: KnifeZer0, 16:37 21-01-2018
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блок - 1000 МВт  

Вот от него карта и сдохла

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:41 20-01-2018
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От ядерного реактора лучше крипто-ферму питать, а не гтх680...

Всего записей: 11553 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:00 20-01-2018
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KnifeZer0
Если на гарантии, то проще сдать в сервис.
Если нет, то внимательно, при хорошем освещении, с лупой осмотрите карту с обеих сторон на предмет видимых повреждений (отломанных/почерневших/треснутых резисторов, вздувшихся/вытекших конденсаторов). Поврежденную мелочевку можно перепаять самому при минимальных навыках владения паяльником.
Посмотрите, как определяет вашу карту утилита GPU-Z или NVIDIA Inspector. Для исправной карты должно быть видно название карты, тип графического чипа, его ревизия и степпинг, версия video BIOS, частоты чипа и памяти.  
Также если есть возможность, временно вставьте ее в другой комп и проверьте там.

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 18:06 20-01-2018 | Исправлено: RetroRocket, 18:11 20-01-2018
KnifeZer0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127
komandor
Тоже поржал, что то я маху дал с МегаВатами))
 
RetroRocket
Есть еще комп, но там оперативки нету, кондеры тоже вроде более менее, но попробую еще раз поглядеть.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-04-2015 | Отправлено: 06:09 21-01-2018
Openair1987



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня просто выгорели на этой видяхи конденсаторы

Всего записей: 17 | Зарегистр. 23-02-2018 | Отправлено: 11:59 24-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблема с видеокартой Nvidia GTX 680


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru