Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть :: 8 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26367 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:17 13-11-2016 | Исправлено: Akam1, 05:17 13-11-2016
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    По поводу дампов перепутал с другим участником, который делал дамп 20 ти начальных секторов.
    Что касается твоих - есть  данные о динамической разметке. Но чтобы удостовериться в их полноте, нужно 2048 секторов от конца.

    Цитата:
    Но что-то мне подсказывает, что раздел ПЕРЕД Games пуст.

    Не стоит доверяться чувствам - винда не пишет по принципу "стакана" - то есть данные могут быть в конце тома при том, что середина пустая.
     
    Big_Endian
    Я уж сам решу что делать. Подробнее...

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:30 26-03-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Big_Endian
    Цитата:
    Не надо этого делать. Ни в коем случае нельзя. У него же ось Десятка!!!
    Приятно читать справедливую критику. Win10 автоматом "поправит" всё, что увидит, верно? И нам тогда не оставит шансов вернуть как было?

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 23:30 26-03-2017
    Big_Endian

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman

    Цитата:
     И нам тогда не оставит шансов вернуть как было?

    Всё правильно. Не оставит.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-11-2015 | Отправлено: 23:39 26-03-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Big_Endian

    Цитата:
    Не надо этого делать. Ни в коем случае нельзя. У него же ось Десятка!!!  

     
    Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10
    https://lenta.ru/news/2017/03/26/stop_windows/
     
    Журналисты или переводчики как обычно многое переврут, но суть понятна. Windows 8, 10 и частично 7 портят файловую систему в простых ситуациях, которые на ХР проблем не вызывают.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:30 27-03-2017
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Big_Endian
    9285
    Все личные разборки - в ПМ. Сколько еще об этом говорить?
     
    Да, здесь много "толерантности", как выражаетесь. Но и перегибать палку тоже не стоит.
    И санкции применить тоже могу.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26367 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:25 27-03-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    Так как ты так и не написал что делал, исхожу из того что ты удалил том когда диск был динамическим и создал новый в тот же момент; и тольео потом начал преобразования в базовый или ещё что то.  
    Также исхожу из (очевидного) того что ранее том был составным - при этом конец тома был в начале диска.
    В такой ситуации, при создании нового тома он начинается уже в начале диска - то есть старая конфигурация составляющих тома перезаписывается. В принципе, в букварях пишется что у LDM есть журнал изменений и вроде бы как можно найти старую конфигурацию, но как сделать это не знаю.
     
    Тем не менее есть некоторые идеи, которые надо проверить.
    В любом случае, можешь сделать Полный скан диска или хотя бы той части тома, которая в конце. По окончании скана сохрани лог поиска, а я потом опишу что с ним делать дальше.
     

    Цитата:
     Windows 8, 10 и частично 7 портят файловую систему в простых ситуациях, которые на ХР проблем не вызывают.

    То что новоделы (особенно десятка) портят инфу - это понятно. Но что то не замечал такого за 7-кой.
    Если же речь идёт об известной проблеме, связанной с быстым запуском новоделов, то это не 7-ка виновата, а если в паре с новоделом будет стоять ХР, то и она "подпортит" ФС.
     
    Big_Endian
    офф
     
    Akam1
    Подробнее...

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:56 27-03-2017 | Исправлено: 9285, 02:58 27-03-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Вот дамп последних 2048 секторов.
    Ссылка
     
    Диск был динамический. Но прочитал, что обратно в базовый без танца с бубном (и вторым жестким диском) не сделать - поэтому не стал ничего делать.
     
    А вот когда случайно удалил раздел, создавая обратно нажал "базовый" без форматирования.

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 20:06 27-03-2017
    Big_Endian

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
    Диск был динамический. Но прочитал, что обратно в базовый без танца с бубном (и вторым жестким диском) не сделать - поэтому не стал ничего делать.  

    Мдя, профессора отправили вынужденно отдыхать на недельку. А перед вами я вроде как виноват в причине этого происшествия. Придётся мне подсказать маленько, т.е. попытаться загладить вину перед вами лично. Надеюсь, вы не против. Решайте сами, кароче: воспользоваться моей помощью или ждите неделю.  
     
    Посмотрел данные TOCBLOCK и PRIVHEAD  в дампах - маленько не стыкуются, но всё поправимо. Можно даже динамику восстановить, как было. Это совсем не сложно, но ваша Десятка выступает в роли страшилки. Честно говоря, боюсь её фоновой проверки дисков. Данные на диске могут исчезнуть прямо на глазах, что  пришлось однажды увидеть лично, но немного в другой ситуации. Половина корневых каталогов просто исчезла.  
    Поэтому подскажу как вытащить инфу с этого диска на другой с помощью фичи Spanned в DMDE.
     
    1. Запустить DMDE, выбрать "Собрать RAID"
    2. Выбрать тип RAID - выбирать обязательно!!! JBOD/Spanned
    3. Плюсиком (рис.3) два раза добавить свой пострадавший физический диск
    4. Разнонаправленными стрелочками (рис.3) установите смещения для первого фрагмента (рис.1), затем для второго (рис.2). Числа берите из рисунков.  
     
    рис.1    
     
    рис.2    
     
     
    5. Получится сборка, как на рис.3
     
    рис.3    
     
     
    6. Дальше ОК и Открыть ТОМ в DMDE, открыть ветку Root, затем открыть карту кластеров, нажав  Ctrl+M. Спуститься вниз карты кластеров и выбрать один из последних файлов, прочитав его имя ниже (рис.4)
     
    рис.4    
     
    7. Найти этот файл поиском и восстановить на другой диск. Проверить его на исправность, ну, т.е. рабочий файл или нет. Поэтому желательно восстановить файл, который можно посмотреть (картинку или видео), послушать, или пусть это будет архив, который можно открыть. Понятно, надеюсь?  Если исправен, значит последовательный массив собран правильно. Можно вытаскивать остальные файлы.  
    Кстати, непонятно откуда появившиеся или вновь созданные линуксовые разделы могут в какой-то степени повлиять. Если это древние вылезли, то вроде не должны ничего испортить, а если создавались недавно, после нечаянного удаления, то здесь уже никакой гарантии, что ничего не зацепило. Ну, всё. Пока. Делать или ждать профессора - дело ваше. Чем мог - тем помог. Завтра я ещё дома, могу ответить на вопросы, а потом на две-три недели исчезаю. Будь!
     
    Akam1

    Цитата:
    Все личные разборки - в ПМ.  

    Согласен на все  100%, но ПМ - плохое лекарство от ...  
    Приношу свои извинения за беспокойство.  
    ВСЕМ ДОБРА!
     
     
     
    Добавлено:
    DEADMoroZZ72
    Чуть добавлю для ясности.  
    В смещениях устанавливайте только Первый и Последний сектор, на остальное не обращайте внимания.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-11-2015 | Отправлено: 23:12 27-03-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сделал полное сканирование в DMDE.
    Помогите расшифровать.
       
     
    Ссылка
     
     
    Big_Endian
    Благодарю за инструкцию.
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема. Да и покупать пока не готов.
     

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 19:24 28-03-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
    Помогите расшифровать

    Лог немного проясняет ситуацию, но не до конца. Например, видно что во втором участке (тот что в начале диска) всё таки имеются какие то данные. Но это может быть просто один небольшой файл на 30-ти гиговой поляне. Или, видно что MFT расположена на начальном участке, что технически позволяет посмотреть карту кластеров (*) и без создания виртуального массива. Но это если принять за истину что она не повреждена частично.
    (*) А по ней определить что и глде находится, на основе чего сделать выоды о нужности тех или иных данных и действий.
     

    Цитата:
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема.

    А он и не нужен - массив создаётся виртуально.
    Уверен что кибермститель про возможность восстановить динамику in-place ляпнул не подумавши (что не удивительно) - он то даже виртуальный массив нормально не смого "сшить". Хотя сам план действий вполне годный. И если его переделать до нормального состояния, то можно получить полную картину содержимого динамического тома. Если в 30-ти гиговом конце нет ничего важного, то можно сделать "обрезание", о котором упоминал Kikman. Если же там что то есть нужное - восстановить на сторону и .... всё равно сделать обрезание. ,  
    А дальше уже решать что делать - по новой создавать динамику, или оставить как есть, или заниматься перетасовками разделов.
     
    PS. Если что то надумаешь и нужна будет помошь - она будет оказана лишь после правдивого описания что делалось, т.к. я не верю в басни про самовосстановление "покойников".

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:19 04-04-2017 | Исправлено: 9285, 02:21 04-04-2017
    krsk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пропала таблица на внешнем винте 500ГБ, помогите поднять. Файлы и скрин с проги DMDE Раздел 465.7Гб система просит отформатировать. Данные поднять можно но некуда сохранить, поэтому желательно таблицу завести.

    Всего записей: 962 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 06:34 07-04-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Я не знаю, что еще правдивого рассказать.
     
    Если  

    Цитата:
    самовосстановление "покойников"

     - это про линуксовые разделы, то они не самовосстановились. Они всегда были (точнее года с 2012). Просто винда их не видит - я и не заморачивался и не помнил про них.
    Увидел я их только в DMDE.
     
    С самого начала.
    Когда у меня появился этот диск (WD6400) он был единственным и я разбил его на 3 примерно так:
    32 ГБ - система
    125 ГБ - games
    Все остальное (439 ГБ) - хранилище.
    Разбивал скорее всего еще WinXP.
     
    Потом году примерно 2011 - 2012 у меня появился первый SSD 180 ГБ - его я полностью оставил под систему, а WD6400 - файлопомойка.
     
    В это же время году в 2012 я решил потестить Ubuntu и раздел 32 ГБ на WD6400 - пустил на эксперименты. 15 ГБ форматнул как Ext, еще 4 ГБ Swap, остальное оставил NTFS.  
    Эксперимент не удался)))) Линукс не прижился и к этому вопросу я больше не возвращался.
     
    C того времени на системном SSD я семерку сменил на win8, потом 8.1, а теперь уже и 10ка и не один раз, а несколько.
     
    Все это время WD6400 как хранилище пережил несколько компов и систем.
     
    После переустановки Win10 при попытке зайти на диск WD6400 каждый раз система ругалась "Нет доступа" - приходилось через настройки безопасности менять владельца и разрешения.
     
    После смены материнки на 2011 сокет десятку поставил с нуля заново. Зашел в управление дисками что поменять буквы дисков и натворил делов...
    и сразу сюда за помощью.
    Вся моя ситуация тут со скриншотами с самого начала.
     

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 21:42 07-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
     Зашел в управление дисками что поменять буквы дисков и натворил делов...

     
    Так, к слову. Только что делал загрузочную флешку 1 ГБ. Виндовое "Управление дисками" сказало, что размер кластера 32 кБ слишком большой для такого раздела, не буду форматировать. Послал нах, отформатировал сторонней программой...
     

    Цитата:
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема. Да и покупать пока не готов.

     
    Сочувствую, у меня терабайты врасход, не заморачиваюсь, что и как. Нет нужды что-то там выгадывать.
     

    Цитата:
    Эксперимент не удался)))) Линукс не прижился и к этому вопросу я больше не возвращался.

     
    Мне один из последних Debian понравился, очень даже хорошо сделано, хотя под виртуалкой проблемы есть:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=2861&start=2000#20
     
    Это я к тому, что если у Вас наметилась какая-то проблема с MBR, GPT, NTFS, FAT, надо сначала смотреть, как оно на Линуксе выглядит, там настигшей проблемы может не быть вовсе, все данные доступны, бери и копируй.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:02 07-04-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    На каком этапе ты сделал динамический диск (ранее) и в какой операционке?
    Единственное, во что я могу поверить (и то гипотетически) - если это делалось 10-кой, про "возможности" которой я знаю мало и нельзя исключать каких то глюков (типа как вообще перестают видмтся диски).
    Если же не гипотетически, то для того чтобы у тебя получился составной том (бывший D) необходимо чтобы в начале диска было неразмеченное пространство - то есть все бывшие разделы удалены. А если они удаляются, то удаляются и записи в таблице разделов. В этом случае запись сама по себе не восстановится.  При использовании некоторого ПО в РТ может лишь обнуляться тип раздела - то есть координаты раздела есть и восстановить тип теоретически можно - но я не знаю чтобы было что то само по себе восстанавливающее.
    Опять же, запись о динамике делается как минимум в одной записи РТ, что приводит  к уничтожению любых данных о прежнем разделе. Даже если предположить что записи были в другом формате (такие используются на системных дисках), то могут быть 4 записи с типом раздела 42, но (опять же если фантазировать) тогда бы были прописаны линуксовые разделы (*) и всё равно их надо было бы прописывать или менять тип раздела вручную).
    (*) Но в этом случае ты бы не смог сделать составной том.
    PS. То есть, я вроде бы и могу тебе верить, но факты и понимание как это устроено не позволяют мне сделать это. А если такие неясности, то откуда мне знать что ты делал ещё - может уже и поверх линукс записал - тем более что в результатах посика видно что найдено много файлов на ext-овских разделах.  Последнее это типа шутки; по сути там может реально осталось содержимое прежних разделов и оно не было перезаписано данными с виндового раздела, но почему бы и нет.
    В любом случае, я написал тебе что нужно делать.
     
    Добавлено:
    krsk
    Я не знаю какая файловая система используется телевизором и её устройство, поэтому неизвестно что она перезаписала в существующей структуре тома. Поэтому, если и требуется восстановление по месту, то нужен тщательный анализ ситуации. Если неизвестно в каких секторах ФС телика записывает свои данные, то тогда надо хотя бы проверить что выжило из прежней ФС - в первую очередь относящееся к критичным данным, например MFT. но даже если будет известно что критичные данные не накрыло, нет 100% гарантии то чекдиск не подложит свинью - а без проверки последнего не обойтись.
    Это всё к тому, что ты должен понимать о возможных последствиях восстановления по месту, и в случае его выполнения сделать возможные подстраховки по максимуму (например восстановить на другой носитель самое критичное).
    Для анализа того что осталось надо запустить в DMDE Полное сканирование, оставить галку на RAW и на той ФС которая была ранее. По окончании скана сохрани лог и выложи его на обменник, а сам можешь открывать найденные тома и смотреть где твои данные.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 09:22 08-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krsk
    Цитата:
    Пропала таблица на внешнем винте 500ГБ, помогите поднять.  

    Откройте диск в DMDE как физический. И покажите окно "Разделы". Скорее всего, будет найден раздел с началом в секторе 2048. Его и надо Вам открыть и посмотреть. Похожий случай недавно был: http://forum.oszone.net/thread-325663.html
     
    Добавлено:
    DEADMoroZZ72
    У Вас: DMDE, откройте диск как физический, откройте "том" - раздел с началом в секторе 327677868, откройте карту кластеров (CTRL+M), и смотрите её, начиная с конца - какие там файлы? Если там ничего ценного нет, то смело "укорачиваем" этот раздел и вставляем его в таблицу разделов. Если есть что-то ценное, то путём виртуальной реконструкции или сигнатурным поиском, или ещё каким-то способом сохраняем этот файл, смотрим следующие... Примерно 8 млн кластеров от конца нужно изучить, 8млн кл *4кб/кл = 32Гб, то есть от кластера 124млн  до кластера 115.250.000. Если есть желание, могу в эти выходные глянуть удалённо.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 12:45 08-04-2017
    nassa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    типа как вообще перестают видмтся диски - оказывается элементарно. Надо с диска снять плату и почистить ластиком контакты. На старых дисках они  темнеют и пропадает контакт. В итоге диск пропадает.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 14:49 08-04-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman
    Посмотрел все по инструкции.
    Как я и думал ничего путнего не оказалось.
    Есть фото, но они не восстанавливаются. Да и не важные совсем. Если нажать enter и перейти к кластеру - там одни нули.
     
    Первый нормальный файл, который получилось восстановить заканчивается на 115313669
    скриншот
    Так что я думаю можно отсекать эти 30 Гб.
     
    Как это сделать?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 20:20 08-04-2017 | Исправлено: DEADMoroZZ72, 20:21 08-04-2017
    pupkin2017

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По ошибке отформатировал в diskpart "не тот" раздел. Можно ли как-то восстановить информацию или уже бесполезно барахтаться?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-04-2017 | Отправлено: 20:56 08-04-2017 | Исправлено: pupkin2017, 20:57 08-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    Если Вам нужны фотки из того куска, который в начале диска (от сектора 0 до сектора 65527808), то сделайте, например, поиск RAW, только для формата JPG, в этом диапазоне. Если не нужны, то укоротим раздел. Лучше всё это делать из LiveCD/LiveUSB на основе Windows 7 и ниже, и проверить тамошним чекдиском без исправлений - он не должен показать больших ошибок. Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить" кое-что так, что восстановление станет сильно затруднено.
    Например, так: от сектора конца диска (1250261614) нужно отнять сектор начала раздела (327677868), результат желательно округлить до 2048 в меньшую сторону (922583040) или хотя бы до 8 (до 922583744), поставить указатель в окне "Разделы" на строку "Все", окно закрыть - перед нами будет Boot Sector этого раздела. Нажать CTRL+E (или меню Правка - Разрешить редактирование), и число секторов в строке "Total NTFS Sectors" исправить на указанное значение. Применить изменения, открыть окно "Разделы", "Вставить" этот раздел как основной. Лучше всё это делать из LiveCD/LiveUSB на основе Windows 7 и ниже, и проверить тамошним чекдиском - он не должен показать больших ошибок. Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить" кое-что так, что восстановление станет сильно затруднено.
    Итак, исправив длину раздела и вставив запись о нём в таблицу разделов, пройдём в "Управление дисками", выполним второй пункт из меню "действие", чтобы система увидела восстановленный раздел, смотрим его букву (например, Z, запускаем командную строку от имени Администратора, даём команду CHKDSK Z:, жмём ENTER. Покажите результат проверки. Там должны быть видны пострадавшие файлы и другие проблемы. Оценив их масштаб, можно будет понять, разрешать ли чекдиску их исправление. Удачи! Или пишите вопросы.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 22:08 08-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman

    Цитата:
    Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить"  

     
    Windows-7 аналогично ведёт запись на NTFS без спроса в метафайлы.  
    Загружаем Линукс/DOS, делаем посекторку, а дальше уже до лампочки, дела вкуса и навыков.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:13 08-04-2017
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)
    vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru