Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Да, действительно, я-то думал, что Dedfft там настройки хочет показать.
    Насчет творения - это да, партмагоиды обожают двигать начало раздела при изменении типа, даже если можно обойтись без этого.
     
    Dedfft
    Наш кандидат - раздел "NTFS 9". Вероятно, многое восстановится. Но как правильно заметил 9285, Акронис уже успел устроить частичное смещение, так что какие-то файлы могут быть повреждены.
     
    Покажите дамп сектора 3907024064 и лог результатов поиска (можно не полного), надо уже что-то делать в направлении восстановления раздела

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 16:51 09-12-2012 | Исправлено: Antech, 16:52 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Dedfft
    Лог поиска можно сохранить в любой момент. И это полезно не только с точки зрения отослать его нам, но и на случай если вдруг по каким то причинам поиск прекратиться. В этом случае можно подгрузить сохраненный лог и продолжить поиск.  

    Спасибо,что сказали) Я не знал,и все шло к тому,что внезапно пропасть могло все). Сейчас 91%.  
    Вот лог. https://www.dropbox.com/s/alqt0vect3an7jg/ntfsscan.log  
    Вот скрин программы. http://s018.radikal.ru/i517/1212/10/11eb0b6131ff.png

     
    UPDATE 18:10--- Сканирование завершилось. Вот полный лог диска https://www.dropbox.com/s/saadps43wnledoa/ntfsscan_FULL.log
     
     
     
     

    Цитата:
    Покажите дамп сектора 3907024064 и лог результатов поиска (можно не полного), надо уже что-то делать в направлении восстановления раздела

    Вот https://www.dropbox.com/s/s6pbh2ow2zpbwv3/lba_3907024064_1_dump3907024064.bin
     

    Цитата:
    Вероятно, многое восстановится.

    Поясните пожалуйста эту фразу.. Т.е мне сейчас уже 100% не стоит рассчитывать на рабочую винду с того диска?((

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 17:14 09-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 18:12 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    мне сейчас уже 100% не стоит рассчитывать на рабочую винду с того диска?

    Далеко не уверен, что она заработает... Если бы Вы сразу отменили, или операция почти завершилась бы. А тут очевидно, что преобразование раздела было прервано уже после того, как партмагоид внес значительные изменения, многие файлы могут быть затерты, в общем, 100% врядли восстановится.
     
    Посмотрел лог поиска. Огромное количество фрагментов MFT (почти 30 тысяч), найти в этой куче нужное затруднительно. В DMDE нет фильтра фрагментов по начальному сектору соответствующего раздела (у меня версия 2.4.0). Я долго смотрел список фрагментов, но не нашел начала MFT от раздела, начинающегося в 16128, ни по стандартной позиции (16128+6291456), ни в начале раздела (как указано в Вашем дампе бутсектора, кластер 3) ни в других местах, но тут трудно что-то утверждать, т.к. список фрагментов очень большой и просмотреть его полностью нереально, а в логе я не нашел явных начальных секторов разделов для фрагментов (наверное, DMDE рассчитывает их после открытия лога). Но есть фрагмент из записей 0...3 с началом в секторе 1953520096, для которого определилось начало раздела в 16128. Это похоже на MFT Mirror исходного раздела, и начальный сектор соответствует MFT Mirr Start Cluster в бутсекторе (размер кластера обычный, 8 секторов).
     
    Пожалуйста, покажите дамп 10 секторов, начиная с 1953520096. Можно попробовать этот фрагмент записать в сектор 16152 (кластер 3), а копию бутсектора - в 16128. Если Чекдиск не будет выдавать слишком много ошибок, то есть шанс...
     
    Патч MBR я на всякий случай изготовил, вот он: http://rghost.ru/42121643
    В патче один раздел с началом в 16128, количество секторов - по копии бутсектора. Записывать пока что, наверное, не нужно. Посмотрим что там в MFT Mirror...

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 18:39 09-12-2012 | Исправлено: Antech, 18:47 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пожалуйста, покажите дамп 10 секторов, начиная с 1953520096.

     
    Вот https://www.dropbox.com/s/u2b5y3jkgncpghr/lba_1953520096_10.bin
     
     
     

    Цитата:
    Можно попробовать этот фрагмент записать в сектор 16152 (кластер 3), а копию бутсектора - в 16128. Если Чекдиск не будет выдавать слишком много ошибок, то есть шанс...

    Мне это сейчас сделать?,если да,то скажите пожалуйста поподробнее,что мне нужно делать,чтобы я случайно не навредил.
     
     

    Цитата:
    Далеко не уверен, что она заработает... Если бы Вы сразу отменили, или операция почти завершилась бы. А тут очевидно, что преобразование раздела было прервано уже после того, как партмагоид внес значительные изменения, многие файлы могут быть затерты, в общем, 100% врядли восстановится.

    партмагоид успел поенять флаг диска,а потом начал менять раздел с логического в основной.. но прогресс в течении часа или больше был 0%, и я счел что ничего не меняется и не изменится..  

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 18:44 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    В общем, Винда не заработает 99%. Если я не ошибся с "идентификацией" исходного раздела, то MFT была из двух фрагментов: первый начинался в кластере 3 (сектор 16128+24) и включал 226420 записей, второй, с началом в секторе 224390872, включал 335756 записей. Второй фрагмент на месте (по результатам поиска). Первый фрагмент удален Акронисом: на место этого фрагмента записалась пересчитанная часть MFT, где координаты уже от нового начала раздела (сектор 14336), но преобразование раздела не было завершено, поэтому врядли этот кусок MFT что-то даст. По размеру он похож на первый фрагмент исходной MFT, т.е. достаточно большой.
    Таким образом, как мне кажется, восстановление in-place нецелесообразно. Тем не менее, Вы можете попробовать "ради науки", если что, Вы ничего не теряете.
    1. DMDE - Сервис - Копировать секторы. Источник - файл http://rghost.ru/42121643 , приемник - физический диск (не раздел, а физический). На приемнике начальный сектор 0 (число секторов = 1 определится само). Это изменит координаты раздела в таблице на исходные, которые были до Акрониса.
    2. DMDE - Сервис - Копировать секторы. Источник - файл Ваша копия бутсектора, приемник - физический диск. На приемнике начальный сектор 16128. Это восстановит исходный бутсектор. Дамп 500 секторов, начиная с 16128, у нас есть, так что можем потом вернуть то, что сейчас в 16128 (там уже новая MFT, после Акрониса).
    3. DMDE - Сервис - Копировать секторы. Источник - Ваша копия MFT, приемник - физический диск. На приемнике начальный сектор 16152 (число секторов должно быть 8, а не 10, но там по-любому исходной MFT уже нет, так что пишите весь дамп для удобства). Если нужно, дамп 500 начальных секторов раздела, который у нас есть, позволит сделать "undo".
    4. Перезагрузитесь, не допускайте автоматический Чекдиск. В командной строке сделайте chkdsk.exe БукваРаздела: > C:\Report.txt (без /f) и покажите полученный файл (вместо C:\Report.txt можете задать любое полное имя файла для отчета).  
     
    Это in-place. Но понятно, что почти половина MFT улетела, поэтому было бы странно, если бы там многое восстановилось. Поэтому Вы можете также использовать лог поиска в DMDE. Загрузите его и войдите двойным нажатием в раздел с началом (Start) в 14336. Восстановите на пробу несколько файлов. Они открываются? Аналогично поступите с разделом, который начинается в 16128. Вы можете сделать это и без записи патчей, и после записи. Сообщите что у Вас получилось, открываюься ли файлы.
     
    Кстати, если бы Вы пользовались не Акронисом, а Управлением Дисками в Винде для форматирования раздела, то исходная MFT начиналась бы в секторе 6291456 от начала раздела и, вполне возможно, не пострадала бы от действий Акрониса в данном случае. А Вы форматили или уже преобразовывали Акронисом, как результат - хотя MFT Mirror в середине раздела, первый фрагмент основной MFT - в начале, и он перезаписан. Так что советую только Управлением Дисками с разделами работать.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 19:17 09-12-2012 | Исправлено: Antech, 19:24 09-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    прогресс в течении часа или больше был 0%, и я счел что ничего не меняется и не изменится..

    И ты его прервал? В таком случае ты сам виноват, хотя акронис всё равно виноват больше.
    Смена типа раздела для нормальной программы - несколько милисекунд.
    Но это не об Акронисе. В присланном дампе (по беглому взгляду) MFT Miror и согласно данным в нём MFT состояло из двух больших кусков, один из которых начинался в 3-ем кластере (что означает что диск создавался чем то невиндовым). Так вот этого фрагмента (содержащего 226 420 записей), судя по логу, нет. И скорей всего всё время что "работал" акронис, он размазывал этот кусок по всему диску. И я не удивлюсь если в новой MFT появится 20-й атрибут. Давай проверим эту и более раннюю версию. Сбрось дамп секторов 14336+50.
    Второй кусок цел, но только много ли толку от 335 756 записей (кстати, такой фрагмент почему троится) без первых. Так что о восстановлени винды наверное лучше забыть. Впрочем, и в более благоприятных ситуациях о ПО рациональнее забыть - главное в таких ситуациях восстановление пользовательских данных.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:31 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сбрось дамп секторов 14336+50.

    https://www.dropbox.com/s/5p15yzo96pkhwom/lba_14336_50.bin
     

    Цитата:
    И ты его прервал? В таком случае ты сам виноват, хотя акронис всё равно виноват больше.  

    Я знаю кто виноват. Прервал,тк операция длилась больше 2 часов и с 0% не сдвинулась.  
     

    Цитата:
    восстановление in-place

    Сейчас попробую по инструкции выше..  
     
     
    Скажите пожалуйста,через что можно файлы с диска достать? Самый важдый это зашифрованный 10гигобайтовый файл в корне диска. И рабочий стол,по крайней мере то,что на нем лежало.
     
     

    Цитата:
    Загрузите его и войдите двойным нажатием в раздел с началом (Start) в 14336. Восстановите на пробу несколько файлов. Они открываются?  

    Без изменений описанных вами,файлы не открываются. Сейчас проделаю операции выше.
     
    UPDATE: Проделал in-place,теперь в 14336 попробовал восстановить исполняемый файл,и он.... Восстановился и работает) Многие другие файлы не открываются.
    Диск естественно по прежнему не открывает)
     
     
     
     

    Цитата:
    4. Перезагрузитесь, не допускайте автоматический Чекдиск. В командной строке сделайте chkdsk.exe БукваРаздела: > C:\Report.txt (без /f) и покажите полученный файл (вместо C:\Report.txt можете задать любое полное имя файла для отчета).  

    Видимо что то не так http://s002.radikal.ru/i199/1212/12/a7ba92a22d30.png
    Чекинг еще в процессе.. Но командная страка молчит и я не знак как долго еще

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 19:38 09-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 20:11 09-12-2012
    Andrey1224

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Futurism
     

    Цитата:
    Да тут всего 2 раздела.  
    т.е. один надо удалить , либо уменьшить.  
    А как создать именно логический раздел. у меня всегда создается основной)

     
    Логический раздел можно создать через Diskpart. Или если диск с разметкой MBR, то в Управлении дисками логический раздел создаётся "автоматом" если уже имеется три основных раздела. Возможный вариант через Управление дисками - сжать том j, на освободившемся месте создать небольшой раздел (допустим он будет иметь букву К). Получится три основных раздела. На оставшемся не распределённом месте создать ещё раздел, он будет создан как расширеный (логический). После этого удалить раздел К и расширить за счёт его раздел j. Получится два основных раздела I и J и новый логический раздел.

    Всего записей: 212 | Зарегистр. 26-05-2011 | Отправлено: 19:56 09-12-2012 | Исправлено: Andrey1224, 19:59 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    через что можно файлы с диска достать?

    DMDE, загружаете лог поиска и заходите в раздел (окно найденных разделов). Собственно, Вы это и сделали.
     
    Что можно сказать. Во-первых, in-place, ИМХО, смысла нет, потому что исходный раздел слишком сильно поврежден. Можно было бы сделать начало в 14336, но преобразование раздела было прервано, поэтому нет смысла его in-place делать. Да и там далеко не все файлы, по совпадениям - только 1/30 примерно от раздела с началом в 16128.
    Во-вторых, если не in-place, значит DMDE. Но Free-версия - по одному файлу. Вы можете купить (раньше стоила 250 рублей на год) или найти на dmde.ru не самую новую версию, но полнофункциональную, она там где-то есть. Вначале восстановите по одному файлу самое нужное, причем, если не открывается из 14336, попробуйте то же найти и восстановить из 16128. После этого уже можно целыми каталогами восстанавливать, если нужно.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 20:14 09-12-2012 | Исправлено: Antech, 20:14 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что мог испортить дискчекинг,который успел прочекать 10 секунд и что то там порековерить?.
    Перезагружал пк,он опять попросил чекинг и не реагируя на клавиатуру его запустил. Вообще Он только навредит?
     
    Добавлено:
    На какие то параметры стоит обращать внимание или каждый вариант по очереди пробовать?
     
    12 гигабайтовый файл в корне диска пытаюсь спасти..

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 20:17 09-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такими темпами  скоро "дочекаетесь" . Самое время доставать файлы, а поэкспериментировать уже после извлечения всей инфы...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:27 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    14336 и 16128 попробовал восстановить важнейший файл,результат одинаковый,файл поврежден.
    Чем зеленые файлы в дмде от белых отличаются?
     
     
    Самое важное мне это вернуть этот файл(это криптоконтейнер). И он восстанавливается поврежденным. А вот половина фоток(50/50 восстанавливаются нормально..)

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 20:44 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Зря Вы не отменили Чекдиск. В данном случае это врядли уже что-то изменило, но Чекдиск мог подпортить ФС (без лога трудно что-то конкретное сказать). Поэтому я и специально попросил не допускать Чекдиск. Если не реагирует на клаву, ресет можно нажимать. Хотя это и совершенно нежелательно, но спасает ФС от "исправлений".
     
    Насчет "цветовой дифференциации файлов" не знаю.
     

    Цитата:
    14336 и 16128 попробовал восстановить важнейший файл,результат одинаковый,файл поврежден

    Врядли его можно восстановить. Либо перезаписан поверх, либо координаты неправильные в обеих ФС. Не знаю чем тут можно помочь... Извиняюсь за "лишние телодвижения", шанс очень даже был, просто с этими партмагоидами всегда по-разному и не угадаешь...

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 20:52 09-12-2012 | Исправлено: Antech, 20:53 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чекдиск я резетом и отменил,он немножко только проработал. Ну этот файл ладно, а остальные только методом тыка пробовать? Т.е никак не угадаешь какой будет работать а какой нет?
     
     
    бОльшая часть файлов не восстанавливается,точнее практически все что нужно мертвое. Больше ничего нельзя сделать?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 20:57 09-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 21:14 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    остальные только методом тыка пробовать?

    Да.
     
    Врядли что-то еще можно сделать по файловой системе. Можете попробовать по сигнатурам, например, просканировать в R-Studio с опцией Extra search for known file types (файловые системы в опциях скана можно выключить). Для фоток может быть полезен PhotoRec, и еще RecoverMyFiles, вроде, нормально по сигнатурам ищет. Но это куча файлов (включая мусор) по типам, без исходных имен и структуры каталогов.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 21:32 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хорошо,в любом случае спасибо большое за помощь!  
    Буду теперь ближайшие дни смиряться с горем и выковыривать,что получится..
    А что потом с хардом лучше сделать? Мне бы на него семерку поставить,но так,чтобы текущая семерка на втором харде не слетела,и обе были независимые,т.е один хард отрубил,а второй нормально работает с виндой. Тк один хард очень старый и его вообще убрать надо,но он пока нужен,тк файлы там будут.  

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 21:37 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Когда будете уверены, что закончили восстанавливать инфу, запустите HDDScan, выберите диск и пустите тест Surface - Write. Это удалит все содержимое винта (уберет все реликты, которые в данном случае очень затрудняли поиск фрагментов ФС). Потом отключите все винты (пиатние и шлейф), кроме очищенного, и загружайтесь с дистрибутивного компакта с Виндой (не пользуйте сборки, возьмите нормальную копию и сделайте "народную" активацию). Раздел для системы создайте во время установки (размер сами оцените), а потом в Управлении Дисками создайте второй раздел для инфы (параметры по умолчанию). И не забывайте вовремя делать бэкап.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 21:52 09-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Раздел для системы создайте во время установки (размер сами оцените), а потом в Управлении Дисками создайте второй раздел для инфы (параметры по умолчанию).

    Извините,а зачем создавать раздел для системы и второй для инфы?
    Я хотел из этого нерабочего жесткого сделать 1 раздел на 2 тф и им пользоваться полноценно. Или я неправильно понял?.
    И форматировать надо лучше через hdd scan или диском от Windows нормально?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 21:56 09-12-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Фишка в том, что если нужно переставить ОС "с нуля", то Вы просто форматируете раздел при установке (это очень быстро), а не удаляете пофайлово ненужную ОС (это долго + фигня с правами на некоторые файлы). Ну и другие могут быть причины. Вот если бы Винду на этот винт не надо было ставить, то да, оптимально, как правило, один раздел.
     
    Форматировать HDDScan не умеет. Вам он нужен для того, чтобы убрать мусор, оставшийся от партмагоидов и от накрытого раздела. Он просто запишет весь винт паттерном типа ### HDDSCAN ### <НомерСектора> ###. Создавайте и форматите раздел установщиком Винды...
    Да, не делайте "полное" форматирование. Это долго, а смысла никакого. Если хотите проверить винт на дефекты, просканируйте (Read или Verify) в HDDScan, Victoria или MHDD (инфу это не затронет).

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 22:14 09-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фишка в том, что если нужно переставить ОС "с нуля",  

    Да это редко надо Главное - ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ. Я всегда делаю, например, только "полную". На 2 Тб сколько ЧАСОВ она будет идти ? А так - только Винда + проги - ровно, чисто быстро

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:44 09-12-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru