Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Тоже хотел сказать про дефрагментацию, но посчитал, что это мало кому нужно "в обычной жизни". Я вот никогда не делал Но один из плюсов, да, более быстрая и при этом безопасная для инфы дефрагментация (были кейсы и после дефрагментации, не самые простые).

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 23:00 09-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Что касается восстановления (важного файла). От какой программы контейнер?

    Цитата:
    Чем зеленые файлы в дмде от белых отличаются?

    http://dmde.ru/manual/filepanel.html
     
    Спасибо за дамп.
    Посмотрев его, лишний раз убеждаешься в кривомысленье разработчиков Акрониса.
    Hiden Sectors=0 - это нечто.
    Больше всего добило несоотвествие данных в новом бутсекторе, MFT и т.п. Видно что оригинальный бутсектор взят за основу, но уже успели подредактировать число скрытых секторов, но при этом не изменив начало MFT. В MFT она состоит из двух прежних кусков, но на деле имеет всего 16 первых записей.
    Я не программист, поэтому просто интересно узнать у тех кто в курсе. Неужели так сложно сделать все предварительные расчёты-пересчёты в памяти а потом сразу всё переписать? В таком случае риск есть лишь в тот момент (не очень длительный) когда происходит эта перезапись.
     
    Ещё одна просьба, скажем так - для будущих жертв Акрониса. Какая версия использовалась? Точный номер с билдом.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:35 10-12-2012 | Исправлено: 9285, 00:36 10-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что это мало кому нужно "в обычной жизни"

    Так надо разъяснять народу, что это ускоряет работу и продлевает срок службы HDD, однако...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я вот никогда не делал  

    От вас не ожидал, чессс-слово.
     
    (Я это всё про дефрагментацию системного раздела, разумеется. Вот разделы с данными в сотни гигабайт, их - да, можно и никогда не делать. Вернее изредка делать перемещением инфы "туда-обратно" )

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:17 10-12-2012 | Исправлено: igor_me, 13:20 10-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фишка в том, что если нужно переставить ОС "с нуля", то Вы просто форматируете раздел при установке (это очень быстро), а не удаляете пофайлово ненужную ОС (это долго + фигня с правами на некоторые файлы). Ну и другие могут быть причины. Вот если бы Винду на этот винт не надо было ставить, то да, оптимально, как правило, один раздел.  

    Поясните пожалуйста с "вот если бы",т.е вы мне не рекомендуете 1 раздел из этого харда делать?.
     
    Сейчас я понял надо делать так..
    1)Через HDDScan починить диск.
    2) отключить второй хард
    3)быстрый формат через виндо-инсталлер
    4) Поставить винду нормальную неактивированную и мучиться с активацией(тк всегда ставил втроенные активаторы в сборках)
    5) Дефрагментировать диск.
     

    Цитата:
    Ещё одна просьба, скажем так - для будущих жертв Акрониса. Какая версия использовалась? Точный номер с билдом.

    Он запускался из под винды в репаке и надежно похоронен там же,но это наверняка ласт версия тк с торрента.
     

    Цитата:
    Что касается восстановления (важного файла). От какой программы контейнер?  

    Truecrypt шифрование AES. Не знаете,нет вариантов для его восстановления?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 17:48 10-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Еще одна из особенностей программы - отсутствие в заголовке созданного "диска" специфической сигнатуры, характерной для других подобных программ, что делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, т.к. ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных.
    Если верить тому что пишут в интернетах, то вариантов нет. В смысле в сигнатурном поиске.
    Но всё таки хотелось бы посмотреть ранлист этого файла.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:14 10-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    3)быстрый формат через виндо-инсталлер  

    Если в этом пункте создавать два раздела - то всё верно...

    Цитата:
     Поставить винду нормальную неактивированную и мучиться с активацией

    Как в том анекдоте: "Доктор - пациенту -Вас мучают эротические сны...Доктор, ну почему же "мучают"??? "
    Это я к тому, что мучение всегда относительно. Вот у меня есть дистрибутив без всяких сторонних модификаций, а только с внедрённым активатором Отлично всегда работает, проблем не было (у кого-то копировал такой, в инете - не знаю, где взять...)
     

    Цитата:
    Ещё одна просьба,скажем так - для будущих жертв Акрониса

    Я вот пользую загрузочный диск с версией 10 (билд посмотрю точнее, что-то типа 262). Так вот он всегда "срабатывает". Просто один пример: сегодня на диске 250 (изначально разбитым на два по 120) переставлял Винду. Первый раздел удалил, создал 50 Гб. Осталось пустое место. Загружаюсь с заветного диска, передвигаю раздел вплотную к первому и растягиваю на оставшееся пустое место. Кто с трёх раз угадает, сколько это заняло времени??? Пол минуты, не больше !!! (данных было порядка 110 ГБ). Понятно, что они не двигались, а лишь Заголовок раздела был изменён.  
    9285

    Цитата:
    Я не программист, поэтому просто интересно узнать у тех кто в курсе. Неужели так сложно сделать все предварительные расчёты-пересчёты в памяти  

    Это ещё ладно. Вот как можно умудриться программить так, что 10-я версия работает без глюков, а 11-12 (как-бы более новые, как-бы "исправленные" ) глючат у людей безбожно Вот это покруче "загадки Сфинкса" будет

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:16 10-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня есть старый вариант этого же контейнера,он как то может помочь?
    И мне вам что то загрузить?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если в этом пункте создавать два раздела - то всё верно...
     

    Скажите,зачем делать 1 раздел под винду а другой под файлы?,это же ужас как неудобно.. За половиной софта не уследишь и будет на системном диске.. А он не резиновый.. Проще же иметь 1 раздел и пусть все куда хочет ставится..
     
     
     
    Не знаете,может на форуме есть кто-то с лицензией акронис диск диретор?,если бы он написал в саппорт,то очень помог бы.
     
     

    Цитата:
    Просто скопируйте первый сектор $MFTMirr в первый сектор $MFT и громко скажите "ниндзя"! Поклонники Sector Inspector'а могут воспользоваться командным файлов следующего содержания.

    Кстати это мне не поможет?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 18:18 10-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 19:24 10-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Пока не буду тебя разочаровывать.
    Хотя можешь сделать это сам, почитав подобные темы и сопоставив время сообщений о проблемах от Акрониса и время выпуска 11-ой версии.
    Кстати, у 11 релиза множество билдов, но думаю что имено глючный валяется по всему интернету.
     
    Dedfft
    Я не знаю может ли чем помочь старый контейнер.
    Что касается того, что прислать - да, хотелось бы увидеть дамп записи об этом контейнере.
    Делается это так. Открываешь диск, выбираешь поиск NTFS и подгружаешь лог поиска. Затем открываешь нужный том и в нём Все найденные. Находишь свой файл и смотришь какой номер у него MFT-записи.
    Затем выбираешь в меню Редактор-Файл MFT и набираешь нужный номер. В правом нижнем окне увидишь запись и знакомое имя файла. Выделяешь эту запись и делаешь Сервис-Копировать секторы. Меняешь число секторов на 2 и сохраняешь эти два сектора в файл.
     
    Ну а что касается разделения, то это очень долго обьяснять. А если кратко то, имей ты два раздела и важные данные хранились бы на втором, то не было бы текущей проблемы. Ну а выбор между оптимальностью и надёжностью хранения, пусть и с затратами умственных усилий, и нежеланием немного подумать осаётся за самим пользователем.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:25 10-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот. Оба варианта файла вам записал,с двух разных томов. Если восстанавливать,оба не работают. https://www.dropbox.com/s/alb5wtycx2wrlnl/lba_211864_2_crypt_vartian2.bin  
    https://www.dropbox.com/s/k7g1yoxd4b0fjep/lba_211864_2_crypt_Var1.bin

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 19:45 10-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Что то я не понял насчёт дампов. Вроде бы как LBA одинаковые, но содержимое разное.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:03 10-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что то я не понял насчёт дампов. Вроде бы как LBA одинаковые, но содержимое разное.  

    Чем я могу помочь?
    Может я ошибся где то,когда их дампал?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 21:31 10-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft

    Цитата:
    это же ужас как неудобно

    "Правильные" пацаны делают, как правильно, а не как удобно. Да и если диск глюканёт, понятно, что тому, у кого данные были на отдельном разделе, восстанавливать их будет куда удобнее
    Никому не навязываю, чисто моё мнение...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:39 10-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Может и ошибся, но вопрос в где. В названии файла?
    В принципе понятно что в обоих вариантах смещение от начала раздела другое и т.п., но у тебя один и тот же LBA_сектор, но имя файла в записях разные.
    Но в любом случае видно что файл одним куском и расположен далековато от начала диска. Как бы есть шанс что до него не добрались кривые ручк разработчиков акрониса. Но от них можно ожидать всего. Может они перетрубации на диске начинают с самых больши файлов?
    Давай ещё попробуем повторить написанное ранее, но сделаем по другому. Как и раньше, откроешь том. Затем айдёшь нужный файл и выберешь его. В правом нижнем окне должно будет измениться его содержимое. Сделай в этот момент скриншот(ы) и покажи.  
    И просто гипотеза не подкреплённая ниче. Возможно что загловоек контейнера не меняется со временем. Поэтому хотелось бы увидеть заголовок старой версии. Открой этот файл в DMDE как образ и сделай скриншот.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:28 11-12-2012 | Исправлено: 9285, 00:30 11-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Давай ещё попробуем повторить написанное ранее, но сделаем по другому. Как и раньше, откроешь том. Затем айдёшь нужный файл и выберешь его. В правом нижнем окне должно будет измениться его содержимое. Сделай в этот момент скриншот(ы) и покажи.  

     тоМ 16128  http://s020.radikal.ru/i706/1212/ea/55e3f9851135.png
     
    Том 14336 http://s45.radikal.ru/i109/1212/59/94b588b935e2.png
     
    А вот,я старую версию этого файла открыл в дмде как образ. http://img266.imageshack.us/img266/7862/11322623.png
     

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 11:00 11-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 11:06 11-12-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dedfft
    Вполне ожидаемо что результаты разные. Каждый том отталкивается от своей точки.
    Но главное что нет совпадения с заголоком старого тома. Хотя может его и не должно быть? Это лучше со знатоками (разработчиками) криптовальщика советоваться. Если заголовок со временем не меняется, то можно попробовать поиск по HEX-значениям а потом от найденного начала скопировать число кластеров из ранлиста. При этом надеясь на то, что акронис не подробил целый файл.
    Но всё это просто мысли вслух.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:53 11-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ладно,придется смириться с потерей этого криптоконтейнера и откатиться на 4 месяца назад(его копия ноута)
    Скажите пожалуйста,где можно прочитать про необходимость разбивки харда?
    Т.е зачем делать больше 1го раздела?
     
    И системный раздел всегда диск C? мне в принципе все равно,сколько там разделов,мне главное чтобы весь софт автоматом ставил и скачивал все на рабочий диск,а не системный.
    И сейчас HDD scanom очищаю хард, и отключаю дополнительный. Но если после установки винды я подключу этот хард обратно,у меня будет выбор виндоуса?
     
    И почему не рекомендуете сборки?  
     
    Вот например  
    Описание:
     
    Сборки основаны на официальных образах MICROSOFT:
    ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391
    ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463
    Автоматическая, Полуавтоматическая, Ручная установка
    Интегрированы последние обновления по дату: 6.12.2012
    Дистрибутивы пропатчены для применения сторонних тем
    Отключены: Гибернация и UAC (Контроль учётных записей)
    Отключены: Некоторые компоненты
    Отключено: Восстановление системы
    Отключен Защитник Windows
    Отключен Брандмауэр Windows
    Максимальный упор на производительность  
     
    Отключено:
    • Гибернация и UAC - Контроль учётных записей (Отключено для экономии свободного места и повышения производительности)
    Для включения <Гибернации> открываем "Командную строку" вводим команду powercfg /h on для отключения используем команду powercfg /h off
    Для включения <UAC> открываем "Панель управления" Учетные записи пользователей > Изменение параметров контроля учетных записей
     
    • Восстановление системы (Отключено для экономии свободного места и повышения производительности)
    Для включения <Восстановление системы> открываем "Панель управления" Система > Дополнительные параметры системы > Защита системы
     
    • Защитник Windows (Отключено для повышения производительности)
    Для включения <Защитник Windows> открываем "Панель управления" Защитник Windows
     
    • Брандмауэр Windows (Отключено для повышения производительности)
    Для включения <Брандмауэр Windows> открываем "Панель управления" Брандмауэр Windows > Изменение параметров уведомлений
     
    • Компоненты Windows (Отключено для повышения производительности)
    Компоненты планшетного ПК, Службы XPS, Средство просмотра XPS
    Для включения <Компоненты Windows> открываем "Панель управления" Программы и компоненты > Включение или отключение компонентов Windows

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 13:22 11-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 13:41 11-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Т.е зачем делать больше 1го раздела?  

    Так выше все причины назвали уже... Что непонятно? Если для вас они "неактуальны" - ну и делайте один раздел, не напрягайтесь

    Цитата:
    мне главное чтобы весь софт автоматом ставил и скачивал все на рабочий диск,а не системный.  

    Это НЕВОЗМОЖНО сделать. каждый инсталлятор уникален и у каждой проги своя рабочая папка по умолчанию (куда сохраняет файлы, с которыми пользователь работает). И если рабочую папку можно изменить в большинстве прог (опять же - не всех), то с путём инсталляции по умолчанию - дохлый номер. Каждый раз инсталлятор будет выводить тот путь, который ему прописал программист...
    И плюс многие проги хранят свои настройки  в папке Documents and Settings, в профиле пользователя

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:20 11-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хорошо,чтобы не переживать за работоспособность МФт и секторов,я акронисом забекапаюю нулевый вин,после установки.. Это думаю поможет).
     
    Про сборки скажите пожалуйста.
     Тк меня интересует максимальная отдача от компьютера,особенно учитывая что в нем 8гб оперативки(не спрашивайте зачем,я сам не знаю) и 8 ядер. Но как я его не твичил\настраивал,ноут порой быстрее работает)

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 14:24 11-12-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И почему не рекомендуете сборки?  


    Цитата:
    Дистрибутивы пропатчены для применения сторонних тем  

    ВЫ знаете, ЧТО ЭТО ЗА ПАТЧИ.? Вы уверены, что они не изменяют системные файлы так, что это может привести к сбою в будущем.

    Цитата:
    Максимальный упор на производительность  

    Под такой фразой обычно скрываются твики реестра. Есть множество проверенных и "безопасных" твиков, но есть и "спорные". ВЫ уверены, что они не попали в вашу сборку? Если какой нибудь хитрый драйвер какого-то устройства начнёт постоянно завешивать систему, вы будете уверены, что это не из-за "упора на производительность".  
    Вот уже две причины.
    А службы - спору нет, можно и руками повключать. А вот как отловить все изменения в реестре? (особенно если их списка нет в описании ) Будете руками сравнивать реестр с таким же от "чистой" винды?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тк меня интересует максимальная отдача  

    Тогда все твики делать вручную   Ищете статью типа "Ускорение работы виндовс". Там всё будет описано, что менять в системе и реестре и главное - ДЛЯ ЧЕГО. Тоесть вы будете знать обо всех изменения, так как сами их внесли Ну а про конкретные твики вам подскажут в ветке по Windows.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Но как я его не твичил\настраивал,ноут порой быстрее работает)

    На ноуте Семёрка?
    Тут уже конкретно надо разбираться...
    Всё - здесь это оффтоп

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:27 11-12-2012 | Исправлено: igor_me, 14:35 11-12-2012
    Dedfft



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это необходимо через HDD scan вайпать диск? Я просто рассчитываю после реинсталла,еще повосстанавливать громоздкие файлы,напрямую на хард. Или плохая идея?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 18:00 11-12-2012 | Исправлено: Dedfft, 22:25 11-12-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru