Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Michael99

    Цитата:
    Вас просто злит что не имеете путёвого инструмента, ПО

    После этой фразы как то смешно (неуместно)
    Цитата:
    И злость, зависть - не лучшее из качеств человечества. Это я вам точно говорю.

     
    Для тех кто в танке. Ты написал об отсуствии того или иного функционала  "непрофессионального" ПО. Я тебе привёл пример того что оно имеется. Что ты там ещё имел (имешшь) - мне неведомо. Слошно признать что ляпнул не то? Перешёл на мстительность? До чего же это мне знакомо - по делу аругментов нет, в ход идёт всяческое говно.
    И неспроста я упомянул зону - ам такое поведение культивируется, а особо успешным доверяют палку-казнилку для забивания тех, кто дмает нет так как надо. Так что я не удивлён.
     
    Но раз уж ты решил рисануться таким способом, то что же.
    У тебя есть печатный станок, или станция технического обслуживания? Как зачем - напечатать несколько фоток, или обслужить свою иномарку? Если не понял - не надо всё это иметь если ты этим не занимаешься профессионально - разве что для тех самых понтов.
    А вот теперь ответь мне на вопрос. Почему ты (на зоне) нередко предлагаешь воспользоваться авторековерилками в тех ситуациях, когда всё элементарно лечится правкой пары-тройки байтов в той же DMDE. Ответ прост, и я уже писал об этом - ты просто не можешь этого, потому как есть суперПО, без которого ты можешь использовать лишь "жалкое" подобие оного типа GDB.
    PS. Можно иметь кучу бабла, можно купить самю лучшую "конюшню", но при этом не стать чемпионом мира в формуле-1 - более того сойти с дистанции до старта.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:49 14-02-2013
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    по делу аругментов нет, в ход идёт всяческое говно.  

    Василий Шукшин. "Срезал" ---

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 19:47 15-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "непрофессионального" ПО.

    Где я пишу про непрофессиональный софт ?
    Сам DMDE у меня есть полный и абсолютно законно, т.е. за деньги. Как и многое другое. А писал я о том что 99% здесь присутствующих не имеют именно профессионального софта. Ни ремонтного. ни по датарековери (и вы в том числе).

    Цитата:
    Можно иметь кучу бабла, можно купить самю лучшую "конюшню", но при этом не стать чемпионом мира в формуле-1 - более того сойти с дистанции до старта.  

    Вот поэтому десятки таких как вы и сошли с дистанции уже. Просто потому что восстановливать инфу даже имея полный DMDE уже непрофессионально. Он никак не помогает на повреждённых винтах. Если винт с ценной инфой, но дохлой хотя б одной головой - вы тоже полезете с DMDE в него ? Более того что даже если все головы живы, но винт пендингует, то DMDE тоже ляжет. А профессиональный софт тоже имеет редакторы, не хуже DMDE-шного.
    Tau_0
    Вот обоих вас и "срезал".
    А igor_me ещё маленький - ему простительно.

    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 22:24 16-02-2013 | Исправлено: Michael99, 22:46 16-02-2013
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть, что ответить (по теме, по теме!), но обещал не флудить, слово держу
    Я то понял, что имел ввиду 9285, но он сам растолкует, я думаю... Останусь при своём, так как
    Цитата:
    ещё маленький  

     

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:00 16-02-2013
    Tau_0

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Michael99

    Цитата:
    Вот обоих вас и "срезал".  

    Я только хотел, чтобы прекрасный рассказ Шукшина прочли и малость подумали, а не антимонии разводили...

    Всего записей: 1273 | Зарегистр. 26-03-2010 | Отправлено: 00:08 17-02-2013
    xaserrrr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет. Прошу помочь с восстановлением информации.
     
    Как-то делал копию системного раздела с помощью акрониса (всего 3 раздела на диске), и, в это время вылез BSOD 0xf4 или 0x4f, точно непомню.
     
    Теперь раздел определяется как RAW. Запустил R-Studio, просканировал поломанный раздел. Нашел что-то вроде Recognized0 - там, по виду, то, что нужно.
     
    Есть одна важная папка. Я ее восстановил, но возникла проблема - один XLS файл оказался не рабочим. Пробовал "открыть и восстановить" - не помогает. Пишет "формат файла не соответствует разрешению файла. Возможно файл поврежден или не безопасен". Открываются кракозябры.
     
    Очень нужно его восстановить.
     

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 01:12 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaserrrr
    Вероятней всего, ошибка произошла из за проблем при считывании данных. И тому причиной могут быть и физические дефекты. Поэтому для начала надо бы узнать SMART пострадавшего.
    Что касается важного файла. Он восстановлен с распознаного раздела или из файлов, которые найдены по сигнатурам? Файл от какой версии офиса?
    Дело в том что [lsx-ы по сути зиповские файлы, а в заголовке xls сигнатура тоже как у зазипованных архивов. И рековерики нередко дают несоотвествующее расширение - потому то такой эффект.
    Как вариант - реально битый восстановленный документ. В таком случае не помешает запустить утилиту, специализирующуюся на восстановлении таких файлов.
     
    Michael99
    Дубль2.
    Написано тобою
    Цитата:
    весь доступный софт не умеет делать дамп по карте голов, с прыжками, повторами и реверсивное чтени

    Мой ответ
    Цитата:
    Ну по карте голов может и нет, а всё остальное делает DMDE.

    В чём я не прав?
    PS. Похоже что ты не только в танке, но и люком малость придавлен.
    Так Шта - Поздравляю Шарик! Ты балбес!


    Цитата:
    А писал я о том что 99% здесь присутствующих не имеют именно профессионального софта. Ни ремонтного. ни по датарековери (и вы в том числе).

    Естествено нет. Только вот теперь посчитай не только в этой, но и во всех предыдущих, а также на других разделах и форумах в скольких случаях пострадавшим помог Antech и другие, кто не имеет того самого ПО. Так что не в наличии ПО дело. Кстати, какова твоя статистика в этих же темах?
     
    continued

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 01:50 17-02-2013 | Исправлено: 9285, 03:04 17-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xaserrrr
    Модель винта ?  
    А читать его видимо придётся по PCHS. Бывает что как раз по физике файл вычитывается медленно, но верно. Я в данный момент так читаю Тошибу 2,5" на 640 Гб , базы бухгалтерии 1С. И то что не читалось обычным путём - читается нормально, но по физике. Уже проверил целостность файлА.  
    Ес-нно ДМДЕ, Р-студия, гетдатабэк не помогли так как при чтении по ЛБА и в режиме УДМА возникал сбой.

    Цитата:
    один XLS файл оказался не рабочим. Пробовал "открыть и восстановить" - не помогает.

    И что тут могут посоветовать "гуру" с ДМДЕ ?

    Цитата:
    какова твоя статистика в этих же темах?

    Моя статистика в теме датарековери показывает - из примерно последних 60 шт. датарековери винтов, только 2 попалось которые можно было восстановить студиями, дмде, гетадатабэками. Ес-нно такие винты попадают к пионэрам нашего города, которые свободно тянут такой софт на шару с инета. А мне достаётся как раз то, что тяжелее и после кривых ручек вот таких вот пионэров.
    P.S. По ссылкам не хожу. Тут выше мне показали какие какашки там можно почитать...

    Цитата:
    Ты балбес!

    Если это ко мне относилось - то можно ж и в ухо.
    То что вы себя ведёте по-хамски на различных форумах заранее характеризует вас как мелкого грубияна и склочника. Профи себя так не ведут. Подумайте на кого вы сейчас похожи со своими высказываниями.

    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 02:55 17-02-2013 | Исправлено: Michael99, 03:06 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Моя статистика в теме датарековери показывает

    Причём здесь твоя статистика? Ты посчитай статистику там, где тебе сказано. Потому как это подтверждено, а как можно проверить твою?

    Цитата:
    По ссылкам не хожу
    Страшно зайти на тот гадюшник, где ты сейчас в прислужниках у титулованных? Или в тему на этом форуме? Абамлеть.

    Цитата:
    Если это ко мне относилось - то можно ж и в ухо.
    Да без проблем. Только похоже что ты не знаком с юмором и с детскими мультфильмами. Оно и понятно чего ты так боишься пионеров.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:12 17-02-2013
    Tink200

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
     
    Может я чет не понимаю... я вот тожэ ДМД юзаю..Лицензию но так.. чисто черновым образом.до первого тыка в запил или к мертвой голове винта.
     
    Вы мне обьясните, где там появилось построение карты голов?.. шаг при утыкании в бэд.. или при опросе мертвой головы?..
     
    Или то что вы поставили Галку на Игнорировать ошибки.. это есть гуд?...  
     
    при таком раскладе.. битьйо одно будет валить. а не целые файлы в местах где проблеммы у веника.

    Всего записей: 392 | Зарегистр. 27-05-2012 | Отправлено: 03:14 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То что вы себя ведёте по-хамски на различных форумах

    А ведь зря ты не почитал рекомендованный рассказ. Там есть такой момент Глеб
    жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил еще.

    Это в точку. И знаю что бываю жестковат. Но когда речь идёт о достижении истины, я не собираюсь перед кем то лебезить и мямлить гламурные словечки. И это в первую очередь относится к тем, кто пишет чушь, а потом ещё пытается "аргументировать" словесным поносом не по делу.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:18 17-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты посчитай статистику там, где тебе сказано.

    Давай ты не будешь мне указывать что и где мне читать. Вот был бы женой мне - может и появилось быправо иногда мне тихим шёпотом что-то говорить.  

    Цитата:
    Оно и понятно чего ты так боишься пионеров.

    Ты то сам вообще застал это время ? Так что мне уж не боятся того времени. А вот исправлять и подтирать за такими приходится частенько, к сожалению. После всяких "умных" советов. Замучают винт, а потом несут полудохлого уже и деньги приходится платить уже. Это ж для меня работа, а для вас таких - всего лишь болтовня в инете.

    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 03:21 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tink200
    Вот, подтягиваются ненавистники пионЭров. Только что то со зрением у таковых плоховато.
    Я писал о построении карты голов? Там совсем обратное написано. Или честь мундира не позволяет читать что пишется?

    Цитата:
    при таком раскладе.. битьйо одно будет валить.

    Вывалилось 99,999999 % всей информации - битыми были лишь несколько файлов, данные которых были в проблемных секторах и имена которых были известны.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:23 17-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но когда речь идёт о достижении истины

    Как раз в темах про восстановлениях стоит говорить о мягкости и аккуратности по отношению к проблемным винтам. Ведь их подавляющее большинство. А то что я видел винтов в десятки/сотни раз больше твоего - это уже не чушь. Опыт накопленный годами - чушью не назовёшь.
    И реального ответа (или хоть совета) на вопросы -

    Цитата:
    файл поврежден или не безопасен". Открываются кракозябры.    Очень нужно его восстановить...
    И что тут могут посоветовать "гуру" с ДМДЕ ?

    так никто и не получил.


    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 03:27 17-02-2013
    xaserrrr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Поэтому для начала надо бы узнать SMART пострадавшего.

    Вот смарт.

    Цитата:
    Он восстановлен с распознаного раздела или из файлов, которые найдены по сигнатурам?

    С раздела. Сигнатуры - это extra found files? Там его не нашел. Смотрел в разделе Microsoft Excel.  
    Все другие файлы (картинки, doc и т.д) рабочие. Нашел еще один такой же битый екселевский файл.
    Файлы от офиса 2010, сохраненные в xls.
     
    Michael99

    Цитата:
    Модель винта ?

    Seagate ST250LT020

    Цитата:
    А читать его видимо придётся по PCHS

    Это как? Я в востановлении шарю на уровне "запустить r-studio"
     
    Кстати, запустил скан в DMDE, он нашел то же самое что и р-студия и восстановил точно такой же битый файл.

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 03:32 17-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вывалилось 99,999999 % всей информации - битыми были лишь несколько файлов

    Вот точно как на Тошибе что у меня сейчас дочитывается. Восстановилось в известной комп.фирме всё, кроме самих баз 1С бухгалтерии, всего то несколько файлов по нескольку гиг каждый.
    xaserrrr

    Цитата:
    запустил скан в DMDE, он нашел то же самое что и р-студия и восстановил точно такой же битый файл.

    Видимо это не те инструменты. Если вам очень нужна инфа - лучше обратится к специалисту с датаэкстрактором. Почитать винт можно в технологических режимах. Зачастую даёт лучший результат чем студии...Тем более явных бэдов (по крайней мере в СМАРТе) не видно.

    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 03:33 17-02-2013 | Исправлено: Michael99, 03:38 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Michael99
    Понимаешь ли, если ты находишься здесь, то учитывай статистику хотя бы этого форума.
    Или боишься что рука отвалится в случе если будешь отмечать каждый удачно решённый кейс?
    И это при том, что не все отписываются о результате, или благодарят в личке.

    Цитата:
    . Это ж для меня работа, а для вас таких - всего лишь болтовня в инете.
    Я уже это подметил - ведь неспроса то в подписи используется пиарная ссылка. Кстати, это по правилам форума?

    Цитата:
    А то что я видел винтов в десятки/сотни раз больше твоего - это уже не чушь.
    И что из этого? Мне упасть ниц и лобызать твои ноги? Для меня опыт не догма, особено если он приписанный а не подтверждённый. Что же ты многоопытный в теме, которую я привёл в качестве примера, не показал свой опыт? А неддавно ляпутое про партишен на зоне - так это вообще любой пионЭр лучше знает.

    Цитата:
    И реального ответа (или хоть совета) на вопросы -  файл поврежден или не безопасен". Открываются кракозябры.    Очень нужно его восстановить...  И что тут могут посоветовать "гуру" с ДМДЕ ?   так никто и не получил.  
    Вот это тебя кроет не по детски. Я вообще то в первую очередь написал ответ человеку и задал вопросы на которые жду ответ. И лишь потом занялся тобою.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:39 17-02-2013 | Исправлено: 9285, 03:42 17-02-2013
    Michael99



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И это при том, что не все отписываются о результате, или благодарят в личке.

    Благодарят. И в темах, и в личке (полчаса назад прочёл очередное) и на других форумах, в аське, в мыле, по телефону. Что ещё перечислить ?

    Цитата:
    в подписи используется пиарная ссылка. Кстати, это по правилам форума?

    Больше ж сказать нечего, так хоть чем-то упрекнуть. А там ведь и каталог ресурсов винтов и очень немаленький. Для ремонтника это много значит. За это тоже много раз благодарили (заметьте - не ругали). Это ты единственный, высказавший своё "фи"...

    Цитата:
    задал вопросы

    А xaserrrr уж всё сказал. А ответа профи так и не последовало. В каком режиме надо пробовать я уж сам посоветовал.  

    Цитата:
    И лишь потом занялся тобою.  

    Заниматься можно делом или деффками , а не мной. Что-то тянет тебя не в ту сторону.


    ----------
    Восстановление информации. Ремонт HDD

    Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 03:51 17-02-2013 | Исправлено: Michael99, 03:53 17-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaserrrr

    Цитата:
    Сигнатуры - это extra found files? Там его не нашел.

    Спрашивал где нашёл потому как, как раз таки в найденном по сигнатурам зачастую бывает подобное.
    Кстати, у r-studio результаты нередко отличаются в случае когда меняются установки поиска (коректней выставлять только ту ФС, которая была на разделе).

    Цитата:
    Кстати, запустил скан в DMDE, он нашел то же самое что и р-студия и восстановил точно такой же битый файл.
    Я не буду писать про режимы супервычитывания и т.п. - DMDE восстанавливает по файловым записям, в которых тоже могут быть ошибки.
    В принципе, можно запустить чекдиск в режиме только чтения и посмотреь есть ли ошибки. В случае если они есть то посмотреть номера записей и сравнить с номерами записей проблемных файлов. Как знать, может в их атрибутах DATA (и не только) имеются ошибки.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:52 17-02-2013
    xaserrrr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Чекдиск ругается, говорит надо форматировать.
     
    Сейчас винт подключен к Вин 8. При загрузке было написано repair device что-то там...
     
    Вот так оно выглядит в управлении дисками.
     
    Вот так - в виндовом эксплорере, показывает только поломаный раздел.
     
    Вот так - в р-студии. Для скана надо выбирать D, верно? Указал искать только нтфс.

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 04:24 17-02-2013 | Исправлено: xaserrrr, 04:24 17-02-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru