Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    Alex_Caspersky

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech,

    Цитата:
    1. Попробуйте Поиск FAT (на флешке была FAT?) в DMDE. Попробуйте заходить в найденные разделы (если они есть), нет ли там нужных файлов? Этот эксперимент безопасен, и даже если не даст положительного результата, то хотя бы немного приоткроет завесу тайны над алгоритмом форматирования в фотике.  

    На флешке была и остаётся FAT32. Фотиком и на компе она определяется и работает как нормальная флешка, все каталоги сохранены, нет только отфарматированных (удалённых) файлов видео.
    Создал файл образ в DMDE, потом произвёл поиск FAT. Дальше не совсем понял, где эти требуемые найденные разделы. Впрочем, открыл том, он мне предлагает установки использования FAT-таблиц, FAT1, FAT2, не использовать FAT-таблицы. (при смене выбора разницы не заметил) Далее с лева в дереве папок, в папке "Все найденные", мне предлагается выбрать "Сбор найденных директорий тома". После чего появляется папка "$Root", там обычная структура папок на флешке, за исключением одной новой найденной странной папки! "_679743_", но она пуста, папка там где должны быть файлы видео, также пуста.  

    Цитата:
    2. Попробуйте дрегие варианты по сигнатурам, например, Recover My Files или File Scavenger или другие недеструктивные рекаверилки. Лучше подсовывать им файл образа флешки (DMDE - Сервис - Копировать секторы, из физического устройства в файл, по умолчанию == весь объем). С образом работать безопаснее.

    Recover My Files - Нашла так же не все видео файлы, что и упомянутые мной выше программы.
    File Scavenger - Вообще не нашла никаких видефайлов (
     
    Alex_Green,
    Card Recovery - Находит всё те же файлы, что и другие проги, т.е. далеко не все.
     
    В общем то по закону подлости, не достаются самые нужные и важные файлы(

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 03:12 25-07-2013 | Исправлено: Alex_Caspersky, 03:25 25-07-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex_Green
    Cкорей всего от FAT таблиц там ничего не осталось
    Это наверняка, но, может, найдется что-то, что не находилось раньше по сигнатурам, а потом - медиа-рекаверилка...
     
    иначе даже после лечения видео рекаверилкой в лучшем случае воспроизводился бы только первый фрагмент файла
    Кто знает, ИМХО, могут быть варианты... А как еще объяснить, что "поточные" форматы не воспроизводились? Начало должно было быть правильно определено, и если файл не был фрагментирован, то почему он не работал?
     
    вас никогда не интересовало восстановление фрагментированных файлов (определенного формата) вручную
    Я не спец, поэтому до таких хитростей дело не доходило. AFAIK, это очень сложная задача даже для программы (я помню, была какая-то одна "эксклюзивная" для картинок).
     
    MisHel64

    Цитата:
    При любом форматирование все содержимое FAT стирается

    Не совсем. Если форматирование в NTFS и быстрое, то многое может остаться. Бутсектор улетает, это да, но при достаточно больших таблицах остается еще вторая таблица и каталоги, а это - ручное восстановление почти до состояния "как было" (конечно, что-то может затереться). Если форматирование FAT =>FAT, то зависит от размера таблиц, хотя да, шансов на сохранение второй таблицы в таком случае немного.
    А вот каталоги при "быстром" формате Виндой должны остаться (при "полном" новые Винды затирают раздел полностью). Что там делает фотик, я не знаю. Но я не удивлюсь, если он и каталоги подтирает.
     
    Alex_Caspersky
    В таком случае не знаю, что можно еще предложить. Кейс далеко не самый перспективный. Если DMDE находит каталог, где были видеофайлы, но не находит его содержимого, значит каталог, скорее всего, затерт. Т.е. родительский не затерт и название подкаталога есть, а вот самого каталога не находится. Т.е. остаются только сигнатурные искалки, но они уже опробованы разные и новых найденных файлов это не дало, так что...
    Может быть, фотик удалил каталоги и содержимое файлов, которые именно он записывал? Он же знает в какой каталог он пишет фото и видео. Тогда понятно почему "низкоуровневое форматирование": хотя это и терминологически неверно, но затирает записанное фотиком по полной. Такая версия маловероятна: не очень-то согласуется с временем формата 5 секунд, но объясняет почему затерты именно видеофайлы. А Вы флешку ничем деструктивным не обрабатывали? Только рекаверилки, копирующие на другой носитель?

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 09:47 25-07-2013 | Исправлено: Antech, 09:59 25-07-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    Я бы не исключил вариант что "низкоуровневый формат" портит не файловые структуры а какой то фрагмент файла и не в самом начале файла (за пределами определянемых сигнатур). В таком случае сигнатурный поиск срабатывает, но без корректного содержимого определённого участка не может показать видео.
    К тому же программа имеет список поддерживаемых камер - ведь не исключён вариант что она просто в курсе алгоритмов форматирования камер (вендоров).
     
    На хоботе dmde написал что Вы как то описывали алгоритм работы Акрониса. Где можно найти этот материал?

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 10:17 25-07-2013 | Исправлено: 9285, 10:18 25-07-2013
    Alex_Caspersky

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    А Вы флешку ничем деструктивным не обрабатывали? Только рекаверилки, копирующие на другой носитель?

    Нет ни чем не обрабатывал, снимал только файлы образы и работал с ними, инфу копировал на другой носитель.  
     
    Добавлено:
    Кстати Recover My Files, нашла дополнительные файлы видео, но опять же далеко не все. Весят  они 96kb, не открываются проигрывателем, через восстановление HD Video Repair Utility выдают 2 лог файла http://rghost.ru/47653671 http://rghost.ru/47653694

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 10:18 25-07-2013
    Alex_Green

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisHel64

    Цитата:
    При любом форматирование все содержимое FAT стирается.

     
    Смотря чем форматировать. Как совершенно правильно заметил Antech, при быстром форматировании в винде сохраняются записи, описывающие содержимое каталогов. То что обе FAT таблицы зануляются и корневой каталог, - это да. Некоторые фотики действительно затирают всё содержимое фат, в том числе и каталоги. Так что форматирование форматированию рознь.
     
    Alex_Caspersky
    Можно попробовать посмотреть в дисковом редакторе сигнатуры начала и окончания файла. Лучше наверное взять рабочий файл формата MPEG 4, снятый на этот же самый фотик. Ну и затем опять же в редакторе делать поиск начала и окончания файла и сохранять даное содержимое в какой либо ненужный, но рабочий файл даного формата (можно сделать копию какого либо рабочего файла). Затем смотреть, будет ли файл восстановленный таким образом воспроизводится. Да, у некоторых файлов сигнатура окончания файла встречается также и задолго до его окончания, поэтому поиск надо делать дважды (чтобы он привёл к корректному окончанию файла) В общем сначала надо экспериментальным путём хоть немного изучить структуру рабочего и исправного файла.
    Здесь можете посмотреть примеры заголовков некоторых форматов файлов. Посмотрите какие сигнатуры у ваших файлов (можете также выложить скрины).
     
     
     
     
    Добавлено:
    Antech

    Цитата:
    AFAIK, это очень сложная задача даже для программы (я помню, была какая-то одна "эксклюзивная" для картинок).

     
    Название не помните? Интересно было бы посмотреть как такая прога справится с такой нетривиальной задачей.  
    Что касается нерабочих файлов после восстановления, то может быть действительно фотик при форматировании частично затёр и содержимое некоторых файлов? С другой стороны, если я правильно понял, то часть файлов после лечения видео рекаверилкой всё-таки стали корректно воспроизводится. Это скорей наводит на мысль, что файлы изначально были неправильно восстановленны. Мы же не знаем алгоритма той или иной проги, которая пыталась их восстановить.
    Как вы относитесь к идее поиска файлов по сигнатурам начала и окончания файлов в редакторе, а затем записи найденного в копию рабочего файла подходящего размера (размер преположительно "восстановленного" файла вычислить разницей секторов, где найдутся сигнатуры окончания и начала файлов). Да, и содержимое заведомо рабочего файла (куда будет записано содержимое предположительно найденного файла) естественно надо предварительно занулить.
    Я пробовал проделывать подобное с файлами форматов Jpeg и Mov. Получалось успешно.
    Времени конечно это займёт немало, но Alex_Caspersky вроде говорил что файлы эти очень важные.
    Формат Mpeg 4 я таким образом восстанавливать никогда не пробовал. Может быть в некоторых DR фирмах есть свой софт, написанный под заказ, который умеет восстанавливать фрагментированные файлы того или иного формата. Если разработчик такого софта досконально раскопал строение того или иного формата файла, то наверное восстановление может и иметь шанс на успех.
     

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 14:23 25-07-2013 | Исправлено: Alex_Green, 14:28 25-07-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex_Green

    Цитата:
    Название не помните?

    К сожалению, не могу вспомнить даже примерно...
     

    Цитата:
    часть файлов после лечения видео рекаверилкой всё-таки стали корректно воспроизводится. Это скорей наводит на мысль, что файлы изначально были неправильно восстановленны

    Здесь есть один момент. Может казаться, что файл исправлен. Например, выпали какие-то фрагменты, но это не так просто заметить. Поэтому трудно сказать, потерты частично файлы фотиком или нет. Мне такой алгоритм формата кажется странным, но было уже настолько много разных хитрых извратов, что никогда нельзя быть уверенным, что такого алгоритма нет.
    В целом, мне кажется, что нет мега-смысла на любительском уровне так копать этот кейс. Это нереально по времени... ИМХО, рационально посоветовать в таких случаях разные безопасные рекаверилки, и если этого оказалось недостаточно, то обращение в DR-фирму, что уже и предлагали...
     

    Цитата:
    Как вы относитесь к идее поиска файлов по сигнатурам начала и окончания файлов в редакторе, а затем записи найденного в копию рабочего файла подходящего размера

    Нормальная идея. Я так не пробовал, но ничего странного нет в том, что у Вас все получилось. Просто это на один файл нужно потратить времени вагон, вычищая мусор между фрагментами, да еще и "клиент" должен сам все проделать, т.к. по дампам это не сделаешь. А значит ему придется кое в чем разобраться... И еще один момент: нужны точные координаты начала и окончания файла. Я не знаю как определить конец файла в общем случае по сигнатуре.
    Только я не понял: зачем копировать в исправный файл, если у Вас есть и начало, и хвост восстанавливаемого? Он не будет работать, если его просто сохранить в редакторе как файл, есть подводные камни? Или Вы копируете именно по фрагментам?

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 21:08 25-07-2013 | Исправлено: Antech, 21:10 25-07-2013
    emil9



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добавлено:
    Antech
     
    Цитата:
    AFAIK, это очень сложная задача даже для программы (я помню, была какая-то одна "эксклюзивная" для картинок).
     
     
    Название не помните? Интересно было бы посмотреть как такая прога справится с такой нетривиальной задачей.  

    это не она?  
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:28361
     
     JPEGfix

    Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 21:51 25-07-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emil9
    Не, то была именно прога для поиска фрагментов картинок, а не для исправления "винегрета" после обычной простой рекаверилки.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 22:42 25-07-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech
    На хоботе Yatagan подсказал название технологии - Smart Carving
    А прога Adroit Photo Recovery.
     
    PS. Так что насчёт алгоритмов Акрониса?

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:00 25-07-2013
    Alex_Green

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    И еще один момент: нужны точные координаты начала и окончания файла. Я не знаю как определить конец файла в общем случае по сигнатуре.

     
    Некоторые файлы имеют стандартное окончание. Например любой Jpeg файл заканчивается двумя байтами FF D9, и начинается сигнатурой FF D8 (означающей Start of the image). Некоторые виды Mov файлов также имеют стандартные сигнатуры начала и окончания файла. Скачал с You Tube несколько видео роликов с помощью программы Freemake Video Downloader. Cпециально скачал в формате Mpeg 4. Да, с этим форматом похоже посложней чем с Mov. Cтандартной сигнатуры окончания в этих файлах нет, как и в файлах формата Avi. В даном случае я тоже не знаю, как определить окончание файла в общем случае по сигнатуре. Разве что искать снова сигнатуру заголовка следующего файла. В случае если ролики были сняты один за другим и фрагментация нулевая, тогда такой алгоритм сработает. Но по такому принципу наверняка и работают большинство рекаверилок, которые уже были опробованы в даном кейсе
     
    Видимо копать даный кейс дистанционно действительно не имеет смысла. Здесь нужен опытнейший DR спец, имеющий опыт сборки фрагментированных файлов даного формата. Да и то, если фотик частично потёр и содержимое самих файлов, то 100% гарантии на успех нет.
     

    Цитата:
    Только я не понял: зачем копировать в исправный файл, если у Вас есть и начало, и хвост восстанавливаемого? Он не будет работать, если его просто сохранить в редакторе как файл, есть подводные камни?

     
    Да, я пробовал сохранить в редакторе как файл и присвоить соостветствующее расширение. Ничего не работало (может что то не так делал). А копирование найденного в заведомо исправный файл с предварительным занулением его содержимого, давало положительный результат.

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 10:18 26-07-2013 | Исправлено: Alex_Green, 10:20 26-07-2013
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Ой, извиняюсь, пропустил Ваш пост.
     

    Цитата:
    dmde написал что Вы как то описывали алгоритм работы Акрониса

    Он, наверное, ошибся. Я не описывал алгоритм Акрониса, я просто не знаю его. Ну т.е. я знаю общие положения, которые Вы и так лучше меня знаете, так что не могу помочь...
     
    А прога - да, Adroit - это надо же придумать название , и Smart Carving. Но она, насколько помню, для фоток только (сейчас некогда подробнее копать).
     
    Alex_Green
    Спасибо за инфо.
    Я не занимался конкретными форматами как раз потому, что их очень много разных даже для фото/видео, не говоря об остальных. А времени мало...
    Сохранять из редактора в файл я пробовал много раз, все работало (да и врядли оно бы не заработало), но на неповрежденных файлах.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 13:21 26-07-2013
    betssaf



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите в какой программе можно восстановить данные, раздел SD Flash? r-studio,DMDE,R-saver ничего не видят. Winhex видит что на ней не нули. ось win8pe
     
    Добавлено:
    дамп 0-100
     
    Добавлено:
    дамп в winhex 16.8

    Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 19:38 26-07-2013
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    betssaf
    Это явно своя файловая система блочного типа.
    в секторах 0, 32, 64 и видимо далее  через каждые 32 сектора будет новый блок.
    в секторах 1.33.65 сжатые кодеком данные. До заполнения блока целыми фреймами
    Фреймы разной длинны в зависимости от картинки. поэтому в конце блоков будет пустое место.
    А вся структура скорее всего хранится на внутренней флешке устройства.
    ну или в любом, ведомом только производителю блоке данных.
    Нужно просто обратиться к производителю устройства и спросить, какой утилитой можно забрать файлы с их карточки.
    Подключить такую структуру без спец утилиты просто нереально ни к какой другой системе, кроме родной.
     
    FAT32 плохо структурированная файловая система, поэтому любая программа, которая обсалютно все не проверяет в FS, будет находить что-то на нее похожее.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:06 26-07-2013 | Исправлено: tomset, 21:20 26-07-2013
    betssaf



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset, спасибо хороший человек за прояснение ситуации! Попробую поискать спец утилиту для видеорег. Akenori.
     
    Добавлено:
    пробывал восстановить по данной инструкции раздел Ссылка, возможно кому нибудь поможет.

    Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 06:50 27-07-2013
    Alex_Green

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    А прога Adroit Photo Recovery.

     
    Спасибо за информацию. Может когда-нибудь пригодится.

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 18:32 28-07-2013
    mailbee9



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пжлста прогу.
    Жестяк после падения. Требуется скопировать данные (в основном фотки). Ничего востанавливать не надо, копировать ток читаемые и видимые. Нужна прога, где можно указать папки с файлами для копирования, чтоб нечитаемые/повреждённые файлы пропускала автоматом. С простейшей мордой, типа копировать ЭТО и ЭТО, битое/нечитаемое - пропустить. Вот.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 21:26 30-07-2013
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mailbee9
    MediaTools Pro
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2509&glp
    Сделать загрузочный диск/дискету и снять образ диска.

    ----------
    Опросы ru-board'а

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 21:39 30-07-2013
    mailbee9



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Engaged Clown, Вы невнимательно прочли мой пост.  
    Не читаются некоторые файлы, из-за повреждения поверхности диска. Образ снять невозможно, по той же причине.
    При чтении с диска, растут значения атрибутов 05, С5 и С6.  
    Нужно скопировать часть файлов с неповреждённой области. Проблема в том, что файлов много и они в разных папках.
    Итак, ещё раз: Указав папки вручную, прога должна скопировать их, а если чтение невозможно - пропустить. И всё. ВОССТАНАВЛИВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 21:51 30-07-2013 | Исправлено: mailbee9, 21:53 30-07-2013
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mailbee9
    Я понял, что вы хотите. Эта программа может и это(пропуск ошибок).

    ----------
    Опросы ru-board'а

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 21:55 30-07-2013
    mailbee9



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Engaged Clown, спасибо. Но слишком много телодвижений.  
    Нужно попроще и из под Винды. Я нашел одну, но она корявая, всё через задницу и по одной папке. А нужно типа: открыл список, выбрал папку, добавил и т.д., потом кликнул копировать...

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 22:09 30-07-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru