Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Koko1804

    Цитата:
    из любого раздела не могу скопировать ничего, ну и работу любую с файлами производить тоже не могу!

    Заметил только два раздела, один из которых RAW - соотвественно ни о какой работе с разделом речи не может идти. Так откуда такая множественность разделов?
     
    south_man

    Цитата:
    похоже на слетевшую инфу в МБР

    Если там слетела инфа, то откуда данные про разделы и примонтированный раздел?

    Цитата:
    я бы первым делом вскрыл коробку и подключил диск напрямую по сата

    Ничего не смущает?
    То, что в нём возможно и нет нативного подключения к SATA, что может быть что то типа шифрования на лету. В коце концов - гарантия.

    Цитата:
    тулза бесплатна, но работает из ДОСа - поэтому-то и нужно подключить без всяких там юсб

    Если не в курсе, то уже давно можно USB-девайсы активировать и в ДОС.
    Впорос о бестолковости использования "лекарства" на основе неверного диагноза не будем рассматривать; больше волнует другое. Не смущает цифра в 3 террабайта? И хочется узнать - знаком ли ты со спецификой таких обьёмов (особено применительно к ДОС)?
     
    Хотя да - риск благородное дело.
    Особено когда он проявляется на своих (суперважных) данных.
     

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:25 26-09-2012
    Koko1804

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот как раз с образа я бы и хотел начать! как его сделать в моем случае?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 18:14 26-09-2012
    south_man



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    черт.. был мой первый пост в этой ветке и так жестоко..

    Цитата:
    Если там слетела инфа,  

    чего цепляться? - слетела, попортилась... не суть. идея в том, чтоб поправить таблицу.. хотя автору вопроса наверное это мало о чем говорит))

    Цитата:
    возможно и нет нативного подключения к SATA

    не узнаем, пока не вскроем.. а по гарантии вам кто-то когда-то инфу поднимал??
    и я же там сказал, что ИМХО!

    Цитата:
    Если не в курсе, то уже давно можно USB-девайсы активировать и в ДОС.

    я-то в курсе, просто для человека, который видит RAW и пытается что-то копировать, это будет явно сложнее, чем разобрать коробку и ткнуть (о, Боже, будем надеятся там есть сата)
     

    Цитата:
    Не смущает цифра в 3 террабайта?

    ну смущает.. или мы в чистом DOS 6.22 работать будем?)))
    максимально я лично с 1Тб работал, все ОК... да и образ же никто не отменял
     
    Koko1804
    Ghost32 советую например, только автомаунт нужно бы отключить в этой самой ОС из которой стартовать будете. а можно и не отключать...  
     
    да.. подключаете такой же по объему винт (или больше), отформатировав его в обычный NTFS и пошли-поехали копировать без сжатия сектор-в-сектор...
     
    а вообще круче линукса и DD ничего нет...
     
    да, если файлов нужных (важных-очень-очень) не так много, то можно попробовать "натравить" программы типа GetDataBack или R-Studio. (в шапке есть ссылки отличные - читаем-узнаем)
    Работают они хорошо, особенно с винчестерами без проблем с поверхностью и/или головами.
    Сначала выбрать нужно режим сканирования, потом собственно идет сканирование всего объема и выводится результат в виде дерева или списка (объясняем на пальцах сейчас). Проект можно сохранить в укромном месте и искать ровно то, что нужно, потом выбрать файлы на "восстановление" и проверить - если все Ок - радоваться, если не все ок - думать, пробовать что-то еще. Идея в том, что (если все будет хорошо), то инфа не должна изменяться в процессе этого, т.е. вы работаете только на чтение.

    Всего записей: 935 | Зарегистр. 06-07-2012 | Отправлено: 18:29 26-09-2012 | Исправлено: south_man, 18:35 26-09-2012
    Koko1804

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    про риск да! я еще ничего не делаю... просто в данный момент не могу отнести диск в контору.
    если вы считаете, что мне нужно подождать я так и сделаю, но может несколько вещей я могу безопасных сделать? и плюс хотелось бы обезопаситься максимально, вдруг в конторе мне скажут - извините мы впервые столкнулись с такой проблемой и все потеряно... ну или что то в этом роде...

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 18:41 26-09-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    south_man
    Некоторых учат плавать бросая в воду (причём на глубине) - немного жестоко, но действенно. Так вот и здесь - немного неприятно, но надеюсь что действенно. Тем более что в данном вопросе надо не забывать к чему может привести один неосторожный  шаг.
    Вот ты говоришь что человек не понимает про RAW, а есть уверенность что он сможет разобрать коробочку не сломав окончательно?

    Да и зачем, если к диску есть доступ, что позволяет использовать кучу диагностических программ.
    Но в первую очередь надо определиться со SMART-ом. В случае если нет серьёзных ошибок можно продожить "сдачу анализов".  Дампы секторов, проверку чекдиском (в режиме только чтения) - после чего можно будет сделать какой то предварительный диагноз. И всё это без вскрытия. Главное чтобы не как в анекдоте "Вскрытие показало что пациент умер ... от вскрытия". (
     
    Насчёт цепляний. На скриншоте если и есть что то характерное, то в самой мЕньшей степени это похоже на проблемы с MBR (если быть точным то с РТ). Первый раздел вообще смонтирован и имеет ФС. Что практически не бывает при проблемах в указанной области. Второй RAW - чекдиск (в режиме только чтения) в помощь.
     
    Что касается 3 тб (точнее всего что больше 2 тб) то здесь столько нюансов и неисследованного, что нужно действовать аккуратно. На хоботе (вроде бы) в одной теме был случай когда один и тот же винт подключённый через разные USB контроллеры выдавал совершенно разные логические параметры. И подключённый напрымую тоже. Вот и получается что "анализы" могут оказаться неправильным.
     
    Ну и ещё один ушат холодной воды - если уж советуешь что то такое что по умолчанию делает не так как нужно, то не забывай уточнять как сделать правильно. Ghost 32 не делает посекторку при дефолтных настройках. Сделает человек такой образ и будет уверен что у него есть возожность отката - начнёт работать с оригиналом, а потом получится конфуз. Если же он будет работать с таким образом, то ни о какой корректности восстановления не может быть и речи.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:42 26-09-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Вскрытие показало что пациент умер ... от вскрытия".


    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:27 26-09-2012
    south_man



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Но в первую очередь надо определиться со SMART-ом.  

    ок, подождем результатов СМАРТ, не вынимая винт из этого бокса...
    собственно я не могу по тому описанию, что есть, давать супер точный ответ как дальше действовать, чтоб уж 100% получить результат. А вы можете?  
    Я могу лишь что-то подсказать и указать, что читать, к чему быть готовым.. для новичка, который хочет разобраться этого будет пока достаточно.

    Всего записей: 935 | Зарегистр. 06-07-2012 | Отправлено: 13:53 27-09-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    south_man
    Без дополнительных сведений (о которых уже писал igor_me, и которые проигнорированы) - нет.
    Расковыривать винт, относиться к чтению или к чему быть готовым?

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 15:07 27-09-2012
    south_man



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Расковыривать винт, относиться к чтению или к чему быть готовым?  

    скорее ко второму, т.к. нужно быть готовым, что СМАРТ не отдастся через эту приблуду, которая именуется "сата-юсб мостом имени дяди лао"
     
    по сему вопрошаю серьезных дядьков: есть ли способ считать СМАРТ данные у внешнего винчестера, если та же Виктория их не читает???  
    100% известно, что проблема в "коробочке" (от которой я всегда первым делом избавляюсь), т.к. внутри самый обычный сата-винчестер. (это все применительно к моему вопросу)

    Всего записей: 935 | Зарегистр. 06-07-2012 | Отправлено: 15:13 27-09-2012
    AntiMember

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seagate Expansion 3TB STBV3000200 3.5 USB 3.0 External
    Внутри, обычно, Seagate Barracuda 7200.12 ST3000DM001 SATA 6 Gb/s, 64 MB Cache, 7200 RPM.
    Есть еще Seagate Expansion 3TB USB 2.0 External - что внутри - х.з.

    Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 16:49 27-09-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    south_man

    Цитата:
    чего цепляться? - слетела, попортилась... не суть. идея в том, чтоб поправить таблицу

    Да потому что по тексту и скрину сразу было понятно, что дело явно не в MBR (если клиент ничего не умалчивает). А Вы еще и автоисправлялку посоветовали (если бы дело было в MBR и Вы хотели автоисправлением, то грамотно было ба предложить DMDE).
     

    Цитата:
    круче линукса и DD ничего нет

    Есть. Почитайте про Data Extractor. Если говорить о Линуксе, то также есть более подходящие freeware тулзы: ddrescue и dd_rescue.
    При более/менее живом винте обычно оптимально копировать в DMDE (Копировать Секторы). Я проверял лично на винте с дохлой головой (ну понятно, что только по остальным головам вычиталось), и клиенты много раз успешно копировали через DMDE даже далеко не самые в этом плане простые кейсы.
    Ghost был дисквалифицирован после того, как вскрылась какая-то привязка к логике при настройках для посекторного копирования (я не помню деталей, это было на iXBT несколько лет назад). Да и смысл в нем, когда есть DMDE Free... Ну вот кто-то предпочитает WinHex (фича Clone Disk), но Ghost, даже не знаю зачем он теперь нужен...
     

    Цитата:
    внутри самый обычный сата-винчестер

    Не всегда так. Существует куча 2.5" USB-ведер с нативным USB (мост распаян на плате винта, USB разъем - там же). Как с Сигейтами сейчас - не знаю, но теоретически naitve USB возможно.

    Цитата:
    есть ли способ считать СМАРТ данные у внешнего винчестера, если та же Виктория их не читает?

    Виктория (Win) их никогда не прочитает, она не умеет SMART через USB. Попробуйте HDDScan, Everest (Aida), CrystalDiskInfo. Успех зависит от конкретного моста, обычно СМАРТ USB-винта через эти проги доступен.
     
    south_man
    9285
    Насчет вскрытия. ИМХО это как раз можно сделать, если аккуратно и гарантия не волнует. USB=SATA мост + 3 ТБ - это действительно может быть что угодно... Даже если в СМАРТе бэды, может оказаться, что дело не только в них, вот в чем фигня-то.
     
    Koko1804
    Если хотите копию, то DMDE - Сервис - Копировать секторы. Источник - физический диск, приемник - либо файл, либо диск (на нем не должно быть нужной инфы). Файл можно записать на винт с нужной инфой, правда, надо еще найти раздел с 3 ТБ свободного места. Но из файла уже только пофайлово восстанавливать, или использовать для отката при неудачных исправлениях на оригинале. Если копировать в диск, то можно восстанавливать in-place (но нужен диск без нужной инфы и размером не менее 3 ТБ). Этот вариант лучше, если на оригинале есть бэды (иначе без особой разницы, т.к. Вам достаточно просто иметь врозможность откатить изменения на оригинале, для этого и файл порсекторной копии подойдет).  Копию лучше делать ИМХО при прямом подключении по SATA.
    А пока что покажите SMART из HDDScan или CrystalDiskInfo (rghost.ru дает прямые ссылки на картинки). Только, пожалуйста, посмотрите чтобы цифры на картинке было видно.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 14:10 29-09-2012 | Исправлено: Antech, 14:18 29-09-2012
    south_man



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    А Вы еще и автоисправлялку посоветовали  
    я ж не chkdsk посоветовал все таки
    Окей, я вижу, DMDE тут главный фаворит, но о вкусах-то не спорят.. мне и WinHex хватает и DD, но это явно немного не тот уровень, что у Koko1804
     
    каюс, обозвал таблицу не как Part.table, а с какого-то дуру MBR... но опытный товаришь-то поймет, о чем речь.
     
    Antech

    Цитата:
    Насчет вскрытия. ИМХО это как раз можно сделать

    ну хоть в чем-то со мной согласны)))
     
    вот есть у меня мост, который HDDScan, Everest (Aida), CrystalDiskInfo (это первые программы, которые проверяются) не прошибает и СМАРТ не отдает. Я думал есть что-то более "vendor specific" типа тулз от оф.производителей - seagate/wd/toshiba.

    Всего записей: 935 | Зарегистр. 06-07-2012 | Отправлено: 15:04 29-09-2012
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    south_man

    Цитата:
    я вижу, DMDE тут главный фаворит

    Это по результатам кейсов. На данный момент нет очевидных конкурентов. Для тех, кто любит копирайт, прога имеет очень дешевую базовую версию (250 рублей - лицензия на год) и бесплатную версию, которая может то же, кроме пакетного восстановления. Для меня - просто удобный и очень фичный инструмент (для онлайн-восстановления в форуме достаточно free-версии). Прога получила популярность среди меня из-за возможности простого и бесплатного снятия дампов, мощного быстрого поиска разделов и мощного поиска начала раздела по ФС (или останкам ФС) с выводом нормальной технической инфы для in-place восстановления (если невозможно, то хотя бы для диагностики), а не в стиле "для лохов", когда в лучшем случае получите только начальные секторы разделов. Алгоритм "длинного" поиска NTFS очень хорош, я сделал такой же в своей бесплатной проге "MediaWorkshop II".
     

    Цитата:
    это явно немного не тот уровень

    Его можно научить . Дампы же он тоже не знает как делать, но может узнать, это не сложно. Все клиенты делают .
     

    Цитата:
    обозвал таблицу не как Part.table, а с какого-то дуру MBR

    Вы повторяете ошибку. Не важно MBR или PT, и так понятно. Но фишка в том, что проблема не в MBR (PT), а в ФС, и это было видно по скрину. Это принципиальная разница, 99% что в этом кейсе нам не понадобится трогать таблицу разделов. Почитайте про организацию разделов и MBR на wikipedia, попробуйте перейти в начало раздела, используя только базовые функции WinHex (откройте физический диск). Попробуйте разобрать структуру бутсектора NTFS в hex-виде без шаблона, используя статью Криса Касперски по NTFS или wikipedia. Пойдите дальше и перейдите в начало MFT (подсмотрите в бутсекторе), посмотрите как выглядят файловые записи... Вы поймете разницу между ошибками в таблице разделов и ФС. Раздел запросто может не монтироваться, хотя таблица в порядке.
     

    Цитата:
    есть у меня мост, который СМАРТ не отдает

    Есть еще Hard Disk Sentinel. Иногда он помогает. Это по чтению форумов, я просто такие кривые мосты не пользовал и на моих хватает HDDScan. Если никак не снимается СМАРТ через USB и гарантия не важна, значит надо разобрать коробку.
    Тулзы от производителей на удивление тупы и бесполезны, даже если они проплевывают через мост.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 17:05 29-09-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    может быть что угодно

    Это да, особенно когда изменяются условия (драйвера).  
    Когда идёт попытка подключения "как было" шансов каких то изменений меньше, чем при смене типа контроллера.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:02 29-09-2012
    Sonmeleon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Люди, пожалуйста, помогите!
    Ситуация такая.
     
    1. Программа Acronis Disk Director 11 Home
    2. Хотел изменить размер диска, применил операцию, перезагрузил компьютер.
    3. Операция началась. Шла она медленно (размер увеличиваемого раздела 858 Gb был и свободно примерно 25 Gb), дошла до 5%, и тут моргнул, сука, свет... Эх, UPS-UPS...
    4. Через небольшой промежуток времени свет дали, включаю компьютер, и конечно же, первым делом хочу открыть в прошлом изменяемый раздел, ну, и он, как я и боялся не открывается.
    5. Файловая система определяется, как RAW.
    6. Я в отчаянии... Ребят, кто знает как восстановить раздел до прежнего состояния без потери информации, помогите.
    ____
     
    Дальше, мои действия, сразу попрошу строго не судить.
    1. Открываю раздел в Acronis на изменяемом разделе маленький восклицательный значок. Программа предлагала проверить диск, но при этом выходила ошибка, что файловая система повреждена и chkdsk не мог быть запущен.
    2. Попробовал удалить раздел и восстановить. В результате вернул то, что удалял.
    3. Пробовал проверять Partition Table Doctor'ом. Сделал Rebuild, а он мне в свою очередь предложил после сканирования удаление 2-х других разделов, на которых стоят ОС XP и Windows 7. Это я отменил. Так же предлагал сделать Fixboot, первый час я ждал, на втором начитавшись страшных комментариев о ней, отключил.
    4. Читал-искал, нашёл TestDisk. Сделал по одной из инструкций по восстановлению, он мне вернул всё тот же недоделанный раздел с ФС RAW.
     
    Перечитал много информации и понятной, и не понятной. В итоге, запутался и не знаю, что дальше делать.
    Заранее огромное спасибо всем!

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 20-10-2008 | Отправлено: 15:03 03-10-2012 | Исправлено: Sonmeleon, 19:36 03-10-2012
    alexgr

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sonmeleon
    пробовать Captain Nemo и GetDataBack
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=15825&start=20#lt
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=4031&start=860#lt

    Всего записей: 9465 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 20:35 03-10-2012
    Sonmeleon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно как-нибудь исправить саму файловую систему, а не восстановлением файлов на другой физ. диск?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 20-10-2008 | Отправлено: 21:21 03-10-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А можно как-нибудь исправить саму файловую систему

    Можно, если Antech или 9285 вас заметят. Среди профи по этому делу я в ветке за последнее время только их видел. Через пару дней кто-то появится... А пока изучайте (на другом винте ), как в DMDE делать дампы секторов и т. п.

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:59 03-10-2012
    FUZZY1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Диск IDE WD1200JB-00GVC0  (120G)  в XP пропали лог диски D и E
    после сбоя XP  Диск  С в свойствах 30 гиг  В администрировании дисков  С показывается как большой диск  Как восстановить разделы ?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-10-2012 | Отправлено: 20:42 04-10-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Внимание уже обращено, но на другом форуме.
    Впрочем, и на этом форуме уже был дан хороший ответ.
    Если бы те, кто занимаетсяя делением дисков подобным ПО имели бы представление о самом в процессе в деталях, то наверняка бы не делали такого, или ужаснулись тому, что они делали.
     
    FUZZY1
    Почти ничего непонятно.  Хотя, исходя из написанного + телепатически, представляется два варианта - HPA или установка джампера винта в Limit 32gb.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:18 05-10-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru