Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще ответ показателен - ты хочешь чтобы было как тебе нужно. Потому  то тебя всё и не устраивает.  

Каждый так хочет, чтобы ему хватало на обычную нормальную жизнь без излишеств.
Для Москвы считается нормально около 150 тысяч в месяц.
т.е. на еду, квартиру, одежду, мебель, бытовую технику,  ремонт или покупку квартиры в течений жизни, транспорт личный или общественный, наемный и содержание детей.
Ездить только на работу для многих обходится до 10 тысяч в месяц, если на перекладных. Только метро 100р туда сюда 30 дней - 3000.
А получается только  около 50. Что явно не хватит, для нормальной жизни.

Цитата:
Ты случаем не забыл какой процент приходится на всякие прокладки, которые в случае их отсуствия оплачивать уже не надо?  

тогда ты сам будешь все делать за эти прокладки, а не зарабатывать.
фирма с прокладками окучивает до 500 заказов в месяц,  из которых около 250 оплачивают. я без прокладок только в среднем 15. а оплачивают  6.
6 по 3 как все хотят всего 18. Что вообще за чертой бедности.  
Больше заказов я один, физически не могу сделать, я эти 15 делаю каждый день по 12-15 часов присутствуя на рабочем месте и круглосуточно идет сам процесс. Без выходных.
т.е. для тебя две недели ковыряться с простым заказом через форум, типа нормально.
А для меня сложнейший заказ с десятками замен головок, надо делать за полдня. Чтобы за 30 дней по 3 за заказ заработать 90. Да и тех не хватит на все, что требуется для обычной жизни. При этом  половину я потрачу на саму работу.
 

Цитата:
Ну так не убыток же, и 75 р только с прибыли будут в твоём распоряжении. Что не так?  

если нет дохода в следующем месяце, то еще и с этих 75 р заплатишь еще 36% потому что их придется перевести в фонд заработной платы. Это и есть полный развод. Потому все фирмы до сих пор работают в черную, с зарплатой в конверте.
Кроме самых крутых, типа газпрома. Им эти налоги по фигу, начальство найдет как себе несколько лимонов придержать из миллиардов. и эти же налоги к ним вернуться в виде всяких субсидий. А ты забегаешься себе копеечную субсидию получить.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 10:54 30-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 11:11 30-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Каждый так хочет, чтобы ему хватало на обычную нормальную жизнь без излишеств.
Для Москвы считается нормально около 150 тысяч в месяц.

Я уверен что в Москве есть ооооооочень много тех, кто не получает такие деньги (про неМОСКВУ даже не буду упоминать). И ещё уверен в том что, имей люди такую зарплату, то они бы без проблем оплачивали твои работы.

Цитата:
фирма с прокладками окучивает до 500 заказов в месяц,  из которых около 250 оплачивают. я без прокладок только в среднем 15. а оплачивают  6.

И с арихметикой у тебя хреново. По этим цифрам получается что половина (в твоём случае чуть меньше) заказов оплачивается. а в предыдущих стонаниях ты писал о другом проценте. Ты уж как то скорректируй свою заунывную, чтобы выглядело правдивее.

Цитата:
для тебя две недели ковыряться с простым заказом через форум, типа нормально

Очередная попытка зацепить меня, и очередной облом. В 99,95 время решения зависит не от меня. А оставшийся дэцел размазывается на то, что я делаю это в свободное время и это не работа.

Цитата:
если нет дохода в следующем месяце, то еще и с этих 75 р заплатишь еще 36% потому что их придется перевести в фонд заработной платы.

Ты мастер нести всякий бред, но этот бред, бредовей остальных. Ты бы лучше промолчал, чем лишний раз показывать свой принципиальный маразматизм.
Оставшаяся прибыль может быть потрачена и не на премии работникам.

Цитата:
А ты забегаешься себе копеечную субсидию получить.

Помнится ты подобное писал про пенсию - тем не менее и жив остался, и пенсию получаешь + московскую надбавку .... но по прежнему ноешь.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 12:03 30-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И с арихметикой у тебя хреново. По этим цифрам получается что половина (в твоём случае чуть меньше) заказов оплачивается. а в предыдущих стонаниях ты писал о другом проценте. Ты уж как то скорректируй свою заунывную, чтобы выглядело правдивее.    

т.е. ты считаешь что  когда больше половины работы вообще ни как не оплачивается, это нормально? Ну походи на работу месяц, а получай только за половину.
У станка, только за каждую вторую деталь, когда на сдельщине.
Как-то к примеру врачам все равно платят даже если он не вылечил пациента и он умер.
А я трахаюсь с уже убитым кем-то заказом, причем дольше чем с удачным, пока все что возможно проверишь и попробуешь и ничего.
Я и все фирмы, как раз  и компенсируют такие неудачи более высокой ценой на удачные заказы и по другому ни как. Так что без вариантов. Либо плати больше, либо ни кто не будет эту работу вообще делать. все разорятся. И трахайся со своими потерями данных сам. Повезет только тем у кого логика, и еh им беспалатно поможет. Так как даже логику некому будет делать. так как и чисто логику, далеко не все заказы можно удачно сделать. И слогикой можно протрахаться дольше чем с головастиком.
Вчера знакомый звонит, каждый второй файл не открывается. Он бошку сломал, почему? все что можно перепробовал, неделю сидел. А выяснилось что клиент даже не в курсе что у него шифровальщик стоял - криптопровайдер. Система уже настроена, без пароля файлы шифрует и открывает. И саму систему клиент или админ, стер  нахрен, на другом диске. Решили обновить ее. Старые файлы нормально, а потом ему кто-то, знакомый или админ , который уволился, поставил эту дрянь. А он ни сном ни духом, пароля естественно не знает. И за неделю возни он естественно знакомому не заплатил.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:25 30-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 12:34 30-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Очередное стенание мыши жрущей кактус.
Я не считаю нормальным когда платят часть. И каждый сам для себя решает - соглашаться ли с этим или что менять. Ты не хочешь ничего менять, но хочешь чтобы оно само изменилось, ну и ещё тебе нравится поплакаться.
А вообще, смысл был не о том какая часть оплачивается, а о том что ты забрехался.
Вот если исходить из того что твоим подрядчикам оплачивают половину заказов, то и тебе должно столько же.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 12:46 30-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты мастер нести всякий бред, но этот бред, бредовей остальных. Ты бы лучше промолчал, чем лишний раз показывать свой принципиальный маразматизм.  Оставшаяся прибыль может быть потрачена и не на премии работникам.  

Ну тупой. Я тебе что объясняю? что нет больше заработка, а зарплату обязан выписать.  
Законом запрещено ее не выписывать. Каждый месяц обязан зарплату платить,  не важно заработал или нет. Не выпишешь оштрафуют.
И берешь деньги из уже оплаченной по налогам прибыли, и  платишь еще 36%.
Налог с прибыли 25% уже ни кто не вернет. Хотя это уже не прибыль, а расход на зарплату. и таких фокусов, когда платишь еще ничего не заработав - куча.
Забудь, это я так, просто вспомнилось. Как дурят фирмы.
т.е в ситуации когда нечем платить, задолжность по зарплате перед работниками, завод брал кредит и платил 36% c фонда зарплаты, иначе бы его еще и штрафами придушили. Такая у нас самая справедливая налоговая система в мире. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:52 30-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 13:06 30-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Остроконечный, а почему нет заработка?
Нет фронта работ?  Ну так надо искать работу или сокращать штат в соответствии с обьёмом работ.
или ты думаешь что только в DR надо думать головой?
В том то и беда что каждый возомнит из себя бизнесмена, начинает работать без минимального бизнес-плана, а потом  остальные виноваты в том, что сам мозгами не может работать.
PS. Отчётный период - год, и результирующая прибыль считается по итогам года. И если прибыль оказалась меньше чем уже оплачено в течении года, можно сделать возврат. Так что не надо тут увеличивать массу твоего бреда.
ЗЫ: Ну вот, предположим что всё как в твоём бреду. Ну заплатил ты из премии - а дальше что? Нет уже и премии? Что будешь делать?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:20 30-12-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а о том что ты забрехался.  

Не забрехался а просто рассказываю как оно есть на самом деле.
А не так как тебе кажется из далека. не имеющем понятия как все происходит в этом бизнесе. Но выводы  для себя ты уже четко определил. Ни хрена не делают, ничего не знают, расходов ни каких, а  деньги лопатой гребут и всех кидают. А реально все ровно на оборот.
 
Добавлено:

Цитата:
л ты из премии - а дальше что? Нет уже и премии? Что будешь делать?

Когда нет денег, не платишь  ни себе, ни работникам ни чего в реальности. Только по бумажкам выписываешь зарплату, начисляешь налоги, занимаешь где придется деньги и отдаешь их в налоги.
Все.
Отчет по всем налогам только за текущий квартал, нельзя уже ничего изменить. Можешь потом пересчитать, и тебе зачтут  переплату как аванс на будущие налоги, но вернуть деньги практически не реально.
И работать нечем без денег.
 
Пришли к тебе в последний день квартала деньги, сразу с них платишь НДС 20%, а у тебя прибыль 5-10%. Ты даже комплектующие на эти остатки не можешь закупить, чтобы выполнить работу. Приходится занимать или держать черную кассу. Чтобы так не попадать. По другому ни как.
Любимая Фенечка налоговой. Им когда план выполнить надо по сбору налогов в какой то период. Они тем у кого на счату в банке, более менее что-то есть, выставляют инкассу, какой-то штраф и снимают деньги. А потом, мы типа ошиблись, зачтем эту ошибку в будущие налоги. И ты сидишь без денег, не в состоянии что-то закупить, чтобы сделать новые работы.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:22 30-12-2019 | Исправлено: ALLDAED, 13:50 30-12-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Когда нормально рассказывают, то приводят реальные цифры а не постоянно меняющиеся (в зависимости от настроения и расчёта на жалость).
Отчётность покваратльная, а результат идёт по году.

Цитата:
Когда нет денег, не платишь  ни себе, ни работникам ни чего в реальности.

И сколько это будет продолжаться (месяц, год, десятилетие)?
 

Цитата:
Но выводы  для себя ты уже четко определил.  

Ты отойди от зеркала.
А если обратишь внимание на ситуацию во всей стране, а не у себя под носом, так вообще будет замечательно.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:05 30-12-2019
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошёл месяц, тема опять открыта.
Напоминаю, что Флейм для графоманов и тех, кому нечего делать - в другом месте.
Если хотите кидаться коричневыми субстанциями друг в друга по принципу "сам дурак" - делайте это в ПМ.
Тех, кто намеренно хочет развязать тут флейм - буду запрещать пост.
Также и тех, кто не может остановиться и действует из принципа "мой ответ должен быть последним. Без разницы какой, но самым последним" - тоже.
Тем, кто после запрета пишет мне в ПМ всякую чушь - напоминаю о п. 15.1. главы XVI Соглашения по использованию и ниже.
Также напоминаю о п. 16. главы XVI Соглашения по использованию
Всем удачи и доброго дня!

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:24 30-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Также и тех, кто не может остановиться  

 
10 лет без права переписки.
 
Забавно читать такие опусы на умирающем форуме, за домен и хостинг которого может заплатят, а может быть больше уже и не заплатят, ибо надоело, да и последователи погибшего владельца форума недовольны, что слишком дорого этот абузоустойчивый "полупиратский" форум им обходится.
 
Внёс тему по шаблону ru-board.com/topic.cgi?forum=84&active=11&topic=4983 в чёрный список, чтобы не маячила вовсе. По причине спровоцированной модератором её бесполезности.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:18 02-02-2020 | Исправлено: ZSZ, 18:19 02-02-2020
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Вы сами провоцируете бесполезность многих тем.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:06 03-02-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5388&start=720#5

Цитата:
Я тебе этих примеров тысячу приведу

Я вообще про другое пример писал, ну да ладно...

Цитата:
Привозят. Плата другая, не совместимая.  головы тоже другие, не подходят. Откуда я знал, что на них бывают разные платы и головы? я такой первый раз вижу

Ыыыыыы, много раз про это говорили уже... а хотите, чтобы например сантехник, которому вы заказали поменять смеситель скажем, вам сказал "вот по объявлению продают, надо брать..."...а потом вдруг "Ой, а на нём резьба метрическая оказалась, надо дюймовую, я такой кран первый раз вижу, он советским оказался". Вы будете платить такому сантехнику, СЕРЬЁЗНО???? Нет уж, мил человек, ты сначала НАЙДИ СОВМЕСТИМУЮ деталь, ПРОВЕРЬ что она совместимая - а уж потом я тебе начну проплачивать, хотя бы задаток. Иначе в чём твоя роль как мастера , если ты "первый раз видишь"????? Вот когда найдётся точно совместимые головы, вы готовы, звоните клиенту (скажем мне): "всё, головы совместимые есть, теперь только может не получится, если поверхность упилена". Я отвечаю "ок, не вопрос, если головы точно совместимы, на риск я согласен, если поверхность упилена - это не от нас зависит, это мы никак не исправим, это объективно". А неподходящие головы - это СТРОГО СУБЪЕКТИВНО, это работа мастера найти подходящие, и естесссно до того, как клиент станет проплачитвать заказ. А иначе в чём работа мастера??? С таким же успехом наугад я и сам могу что-то покупать... При таком раскладе клиент всегда в проигрыше, вот они и не хотят восстаналвиать данные и башлять, раз "мастера" не могут даже с гарантнией головы подобрать. А если это невозможно, с гарантией, если производители инфы не дают, головы меняют спонтанно - ну и болт, прекращаем заниматься этим с диагнозом "восстановить невозможно по причине отсутствия адекваттного отношения от производителя"... А раз берётесь - значит у вас должны быть методы "по фотографии" подобрать нужные головы. Ну а если не по фотографии и может не подойти - тогда покупаем, смотрим, но естесссно ЗА СВОЙ СЧЁТ такие опыты, не за мой, как клиента...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:19 24-01-2021 | Исправлено: igor me v2, 15:55 24-01-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Я и говорю что ты наивен. Нереально по картинке на авито выяснить подойдет диск или нет. Все до буквы будет совпадать, даже допустим у продавца комплекс есть и оно мне всю конфигурацию скинет. А донор все равно не подойдет. но узнаешь об этом, только когда начнешь уже ставить.  
Т.е. ты мне предлагаешь купить, поставить, за свой счет, а потом сказать нет не подошел. Мне такой риск нахрен не нужен. Не хочешь рисковать, я тем более не буду, данные не мои.
У меня уже ~50 гренад лежит как доноры, но ни одна не подходит к этому заказу.
Клиент был предупрежден, что донор может не подойти, что шансов очень мало и нет смысла заморачиваться. Но он настоял чтобы попробовать. Оплатил доноров.  
 
Но только беда в том что моделей очень много, тысячи.  каждый месяц появляются новые. И за свой счет, я все купить и проверить ни как не смогу заранее.
Тут со старыми дисками влетаешь, только так, их уже сотни лежит. Но приносят диск, когда только 70-й по счету донор подходит из сотни. 69  попробуешь и мимо.
 
Добавлено:
Вот еще один пример залеталова.
WD HULK - WD7500AACS-00ZJB0 рабочие головы 0-4.6
Принесли стучит. Открываю на всех деталях не понятный желтый налет. Типа, как будто в нем курил кто. Пытался выяснить. Ни кто не курит у клиента, но когда-то давно брат баловался кольяном. Но дано. Почему сейчас только проявилось, загадка.
Снимаю головки, мою, проверяю, работают в доноре.
Ставлю в пациента, стучат, снимаю - грязные. Центровку не хочется нарушать, мою весь пакет не вынимая в банке. Так можно только пополоскать. Все равно пачкает головки. Сую в ултра-звуковую ванну. Один хрен - пачкает.
Делать нечего, снимаю четыре блина и каждый с двух строн отмываю ватной полочкой с раствроителем. Собираю выходит в готовность, но вся поляна - Аборт, и никакие приседания не помогают.
Начинает читать только используя утилиту. Но средняя скорость чтнеия около 5кб/с.
Лог выглядит типа так:
LBA 265 147 268 techno read error Device Error Detected: "DISK ECU UNSAFE ERROR"
LBA 265 147 268 techno read error Device Error Detected: "DISK SPBA ERROR"
LBA 266 277 311 techno read error Device Error Detected: "DISK ECU UNSAFE TA ERROR"
LBA 266 277 311 techno read error Device Error Detected: "DISK DAM TA ERROR"
 
Несколько раз центрирую блины - бестолку, ни чего не меняется, другие головы ставлю - все также. Но местами все таки разгонятяется до 1 MB/s. за три недели вычитал 5-ть поверхностей. Но по H6, хоть пристелись скорость ниже 1 кб/с.
Осталось дочитать около 8 GB. По расчету это дней на 30. Знакомые советуют, ну и плюнь отдай что есть. Подумаешь потеряется чего-то. 86 GB нужного уже вычитал.
Но он же читается, хоть и медленно. С точки зрения бизнеса, надо бросить и не парится. Отдать что вычиталось. Но  хочется спасти все, а это тупо не выгодно. Весь заказ 13000. Три получены как предоплата на доноры и диагностику.
И что прикажете делать.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 02:17 25-01-2021 | Исправлено: ALLDAED, 03:39 25-01-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
И что прикажете делать.  

 
Ежу понятно - накинуть ещё 2 тысячи. Ибо через Ваш месяц эти 15 тысяч из-за реальной инфляции станут как 13 тысяч рублей сейчас.
 
igor me v2

Цитата:
но естесссно ЗА СВОЙ СЧЁТ такие опыты, не за мой, как клиента...

 
Клиент оплачивает всё: запчасти, в том числе бракованные, поддельные, сдохшие во время ремонта, время, электричество, кофе, подарки любовнице... А также, клиенты с лёгкими "копеечными" ремонтами вскладчину оплачивают трудные невыгодные дорогие ремонты и все бесплатные ремонты по возвратам.
 
 Уважающий себя мастер не будет брать за замену сгоревшего варистора 500 рублей - убыточно, он возьмёт 3500р, варистор с предохранителем в подарок. Жёсткий со сдохшим супрессором интереса не представляет, поскольку надо и питание в компе обязательно смотреть, от 50 $ с мелкой комплектухой.  
 
ALLDAED

Цитата:
 Сую в ултра-звуковую ванну. Один хрен - пачкает.  

 
Мощи не маловато?  
 
ALLDAED

Цитата:
Принесли стучит. Открываю на всех деталях не понятный желтый налет. Типа, как будто в нем курил кто. Пытался выяснить. Ни кто не курит у клиента,

 
В казино всё сплошь желтеет. Может приврали про кальян, дабы не палить контору... а диск б/у оттуда, конфискат.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:09 25-01-2021 | Исправлено: ZSZ, 09:20 25-01-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 

Цитата:
Клиент оплачивает всё: запчасти, в том числе бракованные, поддельные, сдохшие во время ремонта, время, электричество, кофе, подарки любовнице... А также, клиенты с лёгкими "копеечными" ремонтами вскладчину оплачивают трудные невыгодные дорогие ремонты и все бесплатные ремонты по возвратам.  

А люди, которые на дядю работают, который им все задаром дает этого в принципе не понимают. Они за пивасик во время или после работы, готовы все делать. На чужом оборудовании. А то что все это оборудование надо купить, и оно ломается и все запчасти надо купить, это для них выше понимания.
У них практически все чем пользуется, старое списанное оборудование с работы.
 

Цитата:
Ежу понятно - накинуть ещё 2 тысячи. Ибо через Ваш месяц эти 15 тысяч из-за реальной инфляции станут как 13 тысяч рублей сейчас.  

Там уже не пару тысяч надо накидывать, а еще 13. Но тут скорее клиент совсем откажется. Готов ждать хоть пять лет, лишь бы не дороже. Поэтому делается по остаточному принципу. когда других нет и есть желание с ним ковыряться.  
Заказ в работе с 1.10.20.  
А желания вообще нет. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 09:41 25-01-2021 | Исправлено: ALLDAED, 10:03 25-01-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Клиент оплачивает всё: запчасти, в том числе бракованные, поддельные, сдохшие во время ремонта

"Ой, бабоньки, шо делается"...
Вы эта, потише такие революционные мысли, а то ещё eh услышит, тут такой начнётся, ТАКОЙ НАЧНЁТСЯ... на 10 страниц срач, кабы не на 20
А я скажу просто - если в вашей местности все оплачивают ваших любовниц и (ТЕМ БОЛЕЕ) дохлые\бракованнные запчасти, купленные исключительно ВАМИ - мне вас жаль Это значит, что вокруг вас живут ОДНИ ИДИОТЫ, в нашей местности явно поболе умных людей, которые НИКОГДА не согласятся оплачивать "В ТЁМНУЮ" ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ МАСТЕРА (кроме случаев когда они предупреждены, что деталь может быть бракованной\не подойти, естесссно). В стоимость заказа включаются реально использованные РАБОЧИЕ запчасти + работа. Остальное - твоя личная ответственность. Иначе в чём заключается твоя ответственность как мастера???? Всю ответственность на клиента, а сам весь такой "голенький", не при делах? *********о устроился... В продуктовом, скажем, поставщик привезя товар в магазин, если он окажется испорчен по факту доставки - меняет его не за свой счёт, не? Серьёзно??? Вы похоже "в нирване" где-то обитаете...
На этом всё, позиции ясны...
ALLDAED

Цитата:
Я и говорю что ты наивен

Та не, скорее не  я
Хотя вот вроде почуток начинаете соображать...

Цитата:
Там уже не пару тысяч надо накидывать, а еще 13. Но тут скорее клиент совсем откажется

Воооо, а лично я предпочитая снизив чуток, если вижу, что клиент адекватный и ремонт предположительно простой\средней сложности - "зацепить" клиента, снизив цену. Не ну если вам оно не надо, если клиентами швыряетесь, а потом плачитесь, что по 5 лет не забирают данные (может отказыываясь от "дешёвых заказов" среди дорогих вам попадаются клиенты-неадекваты, не думали? Я бы на вашем месте поизучал спрос на дешёвые заказы. Ах, вы ж ещё с посредниками-барыгами работаете исключительно, вот это вам надо пересматривать, ой надо, а то ничего путного не выйдет). Начёт мелких клиентов - был очень классный пример в одном мульте, найду - вот обязательно ВАМ скину
Ну и с вами в принципе на этом всё, не стану разводить флуд, поберегу сервак форумный

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:52 25-01-2021 | Исправлено: igor me v2, 15:19 25-01-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
 а то ещё eh услышит,

 
Давно его не видно. Не помер ли от какой Эболы...
 

Цитата:
А я скажу просто - если в вашей местности все оплачивают ваших любовниц и (ТЕМ БОЛЕЕ) дохлые\бракованнные запчасти, купленные исключительно ВАМИ - мне вас жаль  

 
Клиенты оплачивают абсолютно всё, в том числе и сдохшие, бракованные детали. Иначе нет смысла работать. Нет настроения, не идут ремонты, навестил любовниц, работа пошла.
 

Цитата:
Всю ответственность на клиента,

 
Естественно. Или предлагаете финансировать ремонтную деятельность за счёт другой работы?  
Ну вот надоел мне монохромный осциллограф, хочу цветной 1ГГц, цена  раскладывается на клиентов. Не Дед Мороз же мне его подарит.
 

Цитата:
Не ну если вам оно не надо, если клиентами швыряетесь,  

 
Лучше сделать 1 заказ за 100 рублей, чем 100 заказов по 1 рублю. При чём, из этих 100 заказов 10 безнадёжных, от 10 откажутся, 10 возвратов.  
 
Насильно то никого не заставляем, не можешь платить, скатертью дорога. Ну вот нет у меня сегодня настроения работать, но звонят, хочу отложить на потом, но им надо вот прямо сейчас "работа стоит". Двойной ценник или отваливай.
 

Цитата:
 а потом плачитесь, что по 5 лет не забирают данные (может отказыываясь от "дешёвых заказов"  

 
Дешёвые заказы могут делаться для постоянных выгодных клиентов.  
 
ALLDAED

Цитата:
А люди, которые на дядю работают, который им все задаром дает этого в принципе не понимают.

 
Всяко бывает. Чаще своё из дома приходится таскать. Я даже свой комп на работу принёс, ибо на работе барахло. Это плохая тенденция, начальство наглеет. Даже так и говорит, когда надо чего, не завалялось ли дома случайно. Может и завалялось, но не бесплатно.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:28 25-01-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
В стоимость заказа включаются реально использованные РАБОЧИЕ запчасти + работа. Остальное - твоя личная ответственность. Иначе в чём заключается твоя ответственность как мастера???? Всю ответственность на клиента, а сам весь такой "голенький", не при делах? *********о устроился...  

 
Ага щаз! Клиент диск редчайший принес, что донора хрен найдешь. Совместимый может с десятого раза не попасть. И я буду все покупать за свой счет, чтобы ему заплатить только за один. Остальные я куда дену? Продавать их побегу, тратя кучу времени. Пусть забирает и сам продает. ER уже лет 6 выпускают. а принесли первый раз, и следующий раз вообще не принесут. У меня таких никому не нужных доноров уже сотни накопилось. И отбить я их могу только за счет клиентов, мне ни кто за них не заплатит, и другого источника дохода у меня нет. Он и не может появится, когда я круглые сутками с подобными заказами трахаюсь.
У меня другая установка по этому вопросу. Деньги конечно не плохо заработать. Но я не бегаю как очумелый в поисках заказов, практически не даю рекламу, в основном приходят по знакомству.
И если заказ требует покупки  запчастей, большой работы только по диагностике, я не собираюсь все делалась за свой счет. Последнее время, приносят диск, говорю, расширенная диагностика 1-5 тысяч в зависимости от диска и его состояния. Не оплачиваешь, даже не дергаюсь, пусть валяется.  Потом, если требуется оплачивается донор. Не получится, деньги за диагностику и доноров, теряете. Доноров и диск можете забрать.
И ни как по другому, мне ваши данные точно не нужны.  
Есть проблемы со старыми заказчиками, которые привыкли платить только при положительном результате.  
Но я стараюсь уже не брать от них заказы по такой схеме. Не хочешь предо плачивать заказ, делай сам как хочешь.
 
Еще пример.
Принесли RAID 10 на дисках MK2001TRKB SAS. все стучат
Вот попробуй найди к ним донора у нас и утилиту.  
только с ебай заказывать дороже 10000, одна доставка из Америки более 400$. А разработка утилиты вообще нереально посчитать сколько времени займет и в какие деньги встанет и удастся ли вообще раскопать, там все защищено. Звоню в самую крутую контору, не чета мне нищете. Отдавай заказчика, мы  купим доноров, отправим их к человеку который SAS копает, закажем раскопки микропрограммы. Предоплата сразу 50 тысяч. Составим договор, по концу работы составим смету, ориентировочно тысяч 200 весь заказ, но может быть и дороже. Срок работы до двух лет. Гарантии что получится - ни какой.
Клиент передал еще 10 дисков типа под доноры и копии данных. Но все других моделей.
Где-то через месяц проскочил на авито такой диск за 5500, клиент оплатил - купил. Но не DELL, а OEM вариант. Не совместим. Еще через месяц в Китае нашелся за 6000, заказчик оплатил - купил, через месяц приехал. Совместим. Поставил с пары кроликов головы в него, работает. А с его головами пациенты - быстрый стук. т.е. головы на всех живые, проблема в служебке. А ее нечем поправить.
 Ну и все делать нечего. Человека который до служебки тошибу SAS копает вычислить нереально. Ася просто отмахнулась - нет на них поддержки и врядли будет, там все круто защищено, ни чем не поможем. Да и нет им смысла делать раскопки  на неходовые диски, не окупится работа.
Все дальше дергаться бесполезно, Собираю все 16 дисков в коробку, включая доноры, и отдаю не сделанный заказ. три месяца возни и ни копейки за эту работу. типа развлекся и познакомился с такими дисками. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 01:23 26-01-2021 | Исправлено: ALLDAED, 06:50 27-01-2021
led178



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Принесли RAID 10 на дисках MK2001TRKB SAS. все стучат

ALLDAED, забавные они. Купил я по случаю пару десятков, проверяю - стучит, следующий стучит, и следующий, а очередной завёлся. Смарт ничего так, но говорит что сервосистеме хана (не помню точно но могу посмотреть). Короче осталось их 6 штук, при запуске 60% вероятности что будет стучать, перезапускаем. Но как завёлся - идеал, все пишется-читается. Такие вот дискетки... Остальные так и не захотели заводиться.
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 02-01-2017 | Отправлено: 02:17 22-08-2022
9402

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED, "Звоню в самую крутую контору". А непосредственно Маврицин что тебе отписал?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 16-08-2016 | Отправлено: 02:45 22-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru