Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD Накопители OCZ - надежность, ремонтопригодность

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dt100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kortik
Цитата:
Тогда следуя каким критериям стоит выбирать?
НМВ самых важных критериев 2:  
1)Контроллер и его способность восстанавливать быстродействие при заполнении SSD;
2)Быстродействие на мелких файлах и задержки чтения/записи;
3)Заявленный ресурс SSD от Производителя (в TB);
4)Для экономичных Ноутбуков - потребляемая мощность.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 22:01 20-03-2016 | Исправлено: dt100, 22:01 20-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bootaa
Розетка не любит поддерживать или Вы всех производителей имеете ввиду? Да, далеко не все магазины охотно обменивают товар, поэтому идея быстрого обмена через заявку на сайте меня и заинтересовала) На словах все хорошо выглядит, интересно как на практике.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 22:18 20-03-2016 | Исправлено: Pink Puma, 22:19 20-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 Следуя пункту №2 Контроллер и его способность восстанавливать быстродействие при заполнении SSD - чем выше эти показатели, те выше стоимость приобретения. Но я например не вижу причин переплачивать за ссдешник сугубо по ОС и софт, и большинство потребителей настроены так же. Нужен компромисс между ТХ и стоимостью.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 12:42 21-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SalivanSatira
Так не обязательно брать SSD с самыми лучшими показателями. Выбирайте приемлемые для себя с учетом бюджета, который готовы выделить на покупку. Но и откровенную дешевку не стоит покупать, как говорится, скупой платит дважды.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 21:44 21-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просмотрев множество разномастных обзоров склоняюсь к нескольким вариантам, это либо Кингстон, либо Самсунг, может OCZ, хотя судя по тому, что разница между ТХ не особо, то смысл платить больше?)

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 17:31 22-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просмотрев множество разномастных обзоров склоняюсь к нескольким вариантам, это либо Кингстон, либо Самсунг, может OCZ, хотя судя по тому, что разница между ТХ не особо, то смысл платить больше?)
 

 
Из Самсунгов 850 EVO или Pro очень даже неплохие. Но, смотря какую ячейку рассматриваете, TLC или MLC? Или для Вас не суть? По цене, конечно, TLC выгоднее. Если так, тогда тот же Trion 100/150 (нужное подчеркнуть) либо Kingston SSDNow UV300, А-дата SP 550 еще нот бед. Но, у триона фисоновский контроллер пошустрее будет silicon motion'а у а-даты.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 22:27 22-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну самсунги конечно неплохи, так че себе не спешите брать? кингстон тоже ниче, но у меня есть сомнение по поводу скорого регресса скорости, на мой взгляд все бюджетники в этом плане довольно слабенькие, так что думаю взять версию объемом побольше!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 00:37 23-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну самсунги конечно неплохи, так че себе не спешите брать? кингстон тоже ниче, но у меня есть сомнение по поводу скорого регресса скорости, на мой взгляд все бюджетники в этом плане довольно слабенькие, так что думаю взять версию объемом побольше!

 
Ну да, у Кингстонов когда-то был такой бок, не знаю как сейчас, модернизировали ли контроллер/прошивку. Может и возьму себе, когда мой нынешний трион накроется надеюсь, что нескоро, так как недавно только приобрёл. А вы думаете если возьмёте тот же бюджетник, но объёмом больше, скорость кардинально изменится? Нет. Если считаете, что бюджетники, которые я перечислил слабенькие, поищите ссд на MLC ячейке, если Вам по карману  

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 18:51 23-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так вы опытный пользователь, расскажите, какие впечатление,сколько времен пользуетесь, что по скоростям и вообще стоит брать этот ваш трион? Или не?) У меня вообще несколько предубеждений по поводу бюджеток..

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 19:45 23-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на мой взгляд все бюджетники в этом плане довольно слабенькие, так что думаю взять версию объемом побольше!

Больший объем - не лучшее решение проблемы. Уж лучше тогда взять меньшего объема накопитель, но с хорошими показателями в плане скоростей. Лично я без предубеждений отношусь к бюджетным SSD вроде OCZ - судя по отзывам, на практике снижение скорости не особо ощутимо по мере заполнения диска.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 22:05 23-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так вы опытный пользователь, расскажите, какие впечатление,сколько времен пользуетесь, что по скоростям и вообще стоит брать этот ваш трион? Или не?) У меня вообще несколько предубеждений по поводу бюджеток..  

 
Так а что тут рассказывать то? Я изначально и не планировал брать какой-то навороченный и быстрый ссд, под систему триона мне хватает вполне. Запускается теперь быстрее семерка, проги загружаются (открываются) также значительно быстрее, чем с хардом. Игры на него не ставил, не знаю. Тесты тоже не проводил, мне как соловью на них. Работает, мне нравится - вот и всё. Юзаю сравнительно недолго, буквально пару месяцев. Брал отдельно еще салазку на 3.5. А какие у Вас предубеждения по поводу недорогих накопителей? Типа "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 13:49 24-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WoodWind А не знаете, есть ли разница, какую операционку на него ставить? С установкой 7-ки, судя по всему, проблем не возникает, а что с более новыми версиями?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 13:57 24-03-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что с более новыми версиями?

А вы думаете, в них есть какие-то отличия?
кроме идиотского во всех вариантах интерфейса. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:28 24-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да , я считаю, что недорогие ссдешники обречены на недолгую службу. Пока новый - ниче, а потом, разница в скорости пропадает, соответственно и польза.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 15:03 24-03-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SalivanSatira
Так зануляешь утилитой от производителя или Securite Erase и пользуешься на прежней скорости пока опять не замусорится.
Но скорости на тестах, даже близко не показывают реальные скорости.
Так что все это мартышкин труд.
Верить, с некоторой натяжкой, можно только средним показателям.
А они практически не отличаются у устройств одной архитектуры.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:03 24-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD Накопители OCZ - надежность, ремонтопригодность


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru