Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не видит разделы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

settings



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
 
Через HDD кейс подключил к ноутбуку на Windows 7 жесткий диск на котором была установлена Windows 10, на котором было три логических раздела и один раздел активный. При загрузке основной семерки выдался чек диск который начал проверять разделы на подключенном жестком диске и что-то там удалять. Я перезагрузил ноутбук, чтобы он перестал удалять и пропустил чек диск при загрузке. И в проводнике подключенный диск с разделом на котором установлена 10 винда не открывается. Пробовал посмотреть через Paragon и Acronis, они пишут что раздел неотформатированный.
Как мне посмотреть файлы на этом разделе? Подскажите пожалуйста.
Может стоит пройти чек диск полностью.  
 
Добавлено:
Чек диск проверят диск и выдает что-то вроде deleting corrupt attribute record (128, "").
Что это значит?
Я проверял диск смартом, он в хорошем состояниии был.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 27-03-2010 | Отправлено: 14:00 07-07-2016 | Исправлено: settings, 14:01 07-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это тебе "приветик" от быстрого завершения работы 10-ой винды (у 8-ки тоже имеется).
О том как не допускать подобного, в интернетах написано не раз.
 
А вот что делать сейчас не знаю.  
Но если есть что то ценное, то лучше сначала вытащить это с помощью программ восстановления.
После чего или вернуть диск на место и дать 10-ке разобраться с ФС, или довершить начатое чекдиском (раз уж начал).

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:51 07-07-2016
settings



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285, спасибо. Как гром среди ясного неба.
 
 
Добавлено:
Включил дальше чекдиск. Может получится.
Если нет, то попробую через восстановление винды что-нибудь сделать.  
 
Добавлено:
Кажется я понял из-за чего. Ведь таблица разделов в Windows 10 у меня была записана в GPT, а на новом диске в MBR. Вот винда седьмая ругалась.
Как решить эту проблему?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 27-03-2010 | Отправлено: 16:08 07-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
settings
Или я что то не так понимаю но смотри что ты пишешь.

Цитата:
 Ведь таблица разделов в Windows 10 у меня была записана в GPT, а на новом диске в MBR.  

Я так понимаю что диск подключённый через кейс - GPT  разметка.
Но у GPT нет понятия активности раздела и логических дисков (в понимании таковых в расширенном разделе). Поэтому как то не согласовывается с  
Цитата:
жесткий диск на котором была установлена Windows 10, на котором было три логических раздела и один раздел активный

В любом случае это не причина - разница в стиле разметки может влиять, но в другой ситуации, и проявление другое.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:01 14-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не видит разделы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru