Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 11

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:12): Ремонт накопителей Seagate. Часть 12  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

rnR7E6

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Цитата:
программа, которая обслуживает UART осталась внутри банки на блинах, так понятнее?  

Что такое блин варя - понятно. Непонятно что с этим делать дальше
То есть это не совсем SeaGate ST31000340NS диск, а какая-то проделка от HP.
 

Цитата:
сменить HP-шную паршивку на другую версию. Где часть терминального кода лежит в ПЗУ на плате.  

Ой чё-то сложнаа!
 

Цитата:
Ищите версию SN04

Гдеж её искать?  
Эту прошивку можно сразу записывать в BIOS - или надо ещё будет добавить свои адаптивы для головок?
 

Цитата:
находите в верхнем ящике стола верный программатор  

Не найду - потомучто его там нету.
Запутался какой программатор выбрать - нашёл понравившуюся ценой модель на AliExpress, потом прочитал что этот программатор можно ещё улучшить - для этого его нужно прошить с помощь другого программатора (какая-то схема на лопатэ порте)...
 
Короче, думаю буду лечить его своей обычной прогой, а как вывалится из системы - то с КомПота буду давать диску принудительный ресет (без захода головок на посадку).  
 
Помоему автор WDMarvell говорил что хочет написать свою прошивку для HDD. Что-нибудь про это слышно?
 

Цитата:
Так она там и не "обычная", а малогабаритная

Какая-то она видно редкостная фиговина, в комплекте с диском явно не идёт. На бу обородовании такого тоже нет. Да и еслиб приспичило поставить перемычку - я бы пинцетом медной проволоки на пины накрутил. Хотя посмотрел наксолько там всё мелко - проще кусок проволоки на плату припаять (где переходные отверстия), или рулон люминиевой фольги сверху и снизу контактов запихать (те что не надо замыкать предварительно изолировать кембриками).
 
Тут вон вообще предлагают перемычку по диагонали ставить:
https://ibb.co/Z2JsS5d
Тогда надо уже 3 вида перемычек в запасе иметь.
 
Reduced Power SpinUp = RPS на 3,5 дюймовых дисках есть?
А то когда много дисков в системе - они друг другу уже мешают.
 
Пытался 2,5 диск к телефону подрубить по OTG - диск толком не раскрутился.
Надо будет с перемычкой попробовать

Всего записей: 25 | Зарегистр. 20-02-2022 | Отправлено: 20:09 16-03-2022 | Исправлено: rnR7E6, 20:17 16-03-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 11
vertex4 (05-02-2023 13:12): Ремонт накопителей Seagate. Часть 12


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru