Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Стримеры - эксплуатация и ремонт

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стримеры - эксплуатация и ремонт

Стример (от англ. streamer) - ленточный накопитель, запоминающее устройство, построенное на принципе магнитной записи, с последовательным (секвентальным) доступом к данным.
 
Основное назначение: архивация и резервное копирование информации.
Существуют два принципа записи: линейный (магнитная головка неподвижна) и наклонно-строчная (геликоидальная) - с подвижной магнитной головкой, установленной на цилиндрическом барабане.
Стримеры LTO...
Видео по использованию, обслуживанию и ремонту от Fagear
Тема ранее
 
работа стриммера IBM LTO-4 при использовании чистящей кассеты.  
 
Программы для тестирования стриммеров и картриджей
Дамп прошивки стриммера HP DAT72

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 13:46 12-01-2020 | Исправлено: aleksvolgin, 16:24 10-11-2023
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman

Цитата:
Я специально отодвинулся в сторону,  

Все одно пованивает. Или кто-то ваш ник тут пользует.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 19:59 08-10-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
 
Смените тряпье.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 20:05 08-10-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
ИЗЫДИ!

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:21 08-10-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
 
Это еще серьезнее, чем я мог подозревать.
Здесь только оной сменой тряпья уже не обойтись.  

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 20:53 08-10-2020 | Исправлено: senderman, 20:56 08-10-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да мну насрать и на твою тему и твои вопросы и оскорбухи. Виртуальный профэссор.
Ради этого еще костюм одевать - ага, ща.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:43 08-10-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... а мне вабще на стримеры нас-рать.... выхватил в молодости... чуть с работы не выгнали
не помню уже щас на сколько тон зелени контора влетела.... профессоров вызывали...
новые технологии? та ладно блин....в ролик второй подшипник вставили? сендастовую башку чём на алмазную поменяли?  шарманка она и в африке шарманка... как не смазуй - заскрипит...
увижу - разобью на куски - кусок _авна....
... нет-нет... не в обиду... пользуете- пользуйте... - бабла дофига... клиенты есть... впарить\показать можете... соплю про 50 лет...не вопрос - флаг в руки...  
Крем от цилюлита тоже есть клоуны по 500 тюбиков в месяц по 200 баксов продают... чёж терь... на лоха и продавец.

Цитата:
aleksvolgin

этож вы писали? коробочка касеток за 2-а дня по 250 бакинских разошлась?.... прально... нужно уметь убедить, и впарить...
 
Добавлено:
.... ладНо... в теме 3 чувака
1 чесно... на работе куча... никуда не денешься
2 супер фотоаппарат... думает как страдивари... мои фотки баб в кожанных лификах - должны достаться потомкам.... и стоить будут как крыло от боинга....
3 старьёвщик\никроман.... ему хлопик 1.2 покажи - лезгинку станцует....  
ааа... есть ещё 4... афтор темы... дали подержаться за какой то стример... а он чуть не обоссался... Завёл тему чтоб не дай бог куда не туда нажать....
чудо тема.... ЧУДО!
Сидят 3 чувака и обсуждают новинку за 4499 долларов.... на 4 терабайта..... и каждые следущие 4 - 125....
афуеть не встать.... просто праздник для лошар...
ааа... ну ещё Коля (ник из 3-х букв) заскакивает... - живу в колхозе, наждак с толкача, тяпки точит зашибись ... - но вы все пидтра-ты а я граф монте кристо.... и вабще буханки надо чинить и на них не ездить целее будет.... Но чтоб штаны со стрелками... и галстук
и антены по 3 тыщи за пол часа ставит.... в галстуке  
ну ДЕД ещё... хотя оно ему нафиг не надо... зато у него всё чётко и ясно (на пол страницы)... но читать всё не надо, все посты, суть одна - я давно всё схавал и выср_л и без комплекса у вас нифига всё равно ничё не получится.... Лаба медаль по идее ему дать должна давно была... а вот фиг!!!, наоборот на форуме своём забанила... зараза....
 
наверно просто надо верить.... https://www.youtube.com/watch?v=3TsX3-3Wi5w&ab_channel=%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F
 
.... шутка....
все на себя в зеркало посмотрели?... и как?  
 

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:37 08-10-2020 | Исправлено: Sedin, 19:25 11-10-2020
aleksvolgin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
этож вы писали? коробочка касеток за 2-а дня по 250 бакинских разошлась?

Я ничем не торгую, бох с вами.

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:33 09-10-2020 | Исправлено: aleksvolgin, 00:42 09-10-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
за так не знаю... там такая привязка к железу... что мама не горюй...
к Валере (SeDiv)....

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 00:40 09-10-2020 | Исправлено: Sedin, 10:36 09-10-2020
aleksvolgin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к Валере (SeDiv)

А, так это не вы аффтор? Звиняйте, перепутал.

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:42 09-10-2020
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 00:50 09-10-2020 | Исправлено: Sedin, 10:36 09-10-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
афуеть не встать....

 
Что такой злой? Денег нет, дома есть нечего?
Ну так изведи расплодившихся конкурентов, делов-то. У меня все ближайшие конкуренты за 5 лет сгинули. Кто спился, кто бросил ремонтные дела, кто из-за генетических болезней коньки отбросил. Клиенты обнищали? Так поменьше частников, они нужны лишь для того, чтобы заказчиков-фирмы за собой приводили.
 
Естественный отбор среди ремонтников никто не отменял. Выживают самые сильные, самые здоровые и самые наглые. "Самые умные" - даже не на первых местах в этом списке.
 

Цитата:
и вабще буханки надо чинить и на них не ездить

Лучший выбор, а то возьмут тачку в кредит, пылинки с неё сдувают. Подставится момент, себе возьму, поставить есть куда. Гаишников посокращали, можно без регистрации и техосмотров годами ездить. А там, где нет дорог общего пользования, там гаишники вообще не при делах.
 
О стриммерах подумывал в начале века. Пока думал, DVD стало дешёвое. Потом жёсткие диски в цене за ГБ стали дешевле DVD, так и не сложилось. C жёсткими только одна проблема, их надо куда-то складывать, чтобы под ногами не мешались. Положишь подальше, за год-два забудешь куда, потом ищешь.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 08:52 09-10-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.... шутка....
все на себя в зеркало посмотрели?... и как?  

Млин, пол-часа ржал. Грубовато, но от души. Спасибо - повеселили.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 09:08 09-10-2020
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть две таких игрушки. AF204A. На восемь слотов. В Москве. Одна не включается, вторая выдает ошибку A5F1. Кому интересно, пишите в личку.
 
Обновлено: во втором подключили отключенный вентилятор, теперь рабочий. Первый так и не работает. К аппаратам есть 17 кассет LTO-3.

Всего записей: 1030 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 18:06 09-10-2020 | Исправлено: E123, 22:57 10-10-2020
Miniwa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, руборд. Давно интересовался хранением данных на ленту, и наконец в руки попал LTO-2 Ultrium 448 с пачкой картриджей. Подключил, потыкался, вроде определился, драйвера потом еле нашкрябал. И встал вопрос - а чем, собственно, на него писать? Пока лопатил гугл в поисках рабочего софта на винду, пришел к выводу, что софт нужно для домашних нужд брать опенсорсный, но Бакулу и его форк ставить я точно не буду, ибо оверкилл. Может, есть под винду версия (bsd)tar, которая работает с Tape0? Я штуки 3-4 скачал - 2 не знают такого устройства вообще, 3й жалуется что access denied. dd тейп0 не видит тоже. При этом самодельные подобия mt в количестве аж двух штук по крайней мере могут ленту мотать.
Второй момент - мигает индикатор загрязненности. Чистящей кассеты у меня нет, и брать пока не собираюсь, не те объемы. Привод будет достаточно почистить, или нужно что-то выпаивать и сбрасывать счетчик?
Третий момент - хп после EOL радостно посносила свои архивы с прошивками. В гугле найти не смог, может просто дамп фтпшника где-то валяется?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 08-10-2016 | Отправлено: 04:38 08-11-2020
aleksvolgin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что-то выпаивать и сбрасывать счетчик?

Зачем ломать аппарат? Может, лучше отдать его в добрые заботливые руки?

Цитата:
где-то валяется?

Нигде не валяется, кроме как у меня.

Цитата:
собственно, на него писать?

linux + tar + dd ничего нового.

Цитата:
для домашних нужд

Для домашних нужд берут hdd на 100500 тб, а стримак да под вендой да дома - анекдот.

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 11:21 08-11-2020 | Исправлено: aleksvolgin, 11:21 08-11-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 стримак да под вендой да дома  

А чего так, у меня вон под виндой стримаки же работают

Цитата:
а чем, собственно, на него писать?

Miniwa
Стандартная "Архивация данных", работает на ОС по XP включительно, не новее.

Цитата:
Привод будет достаточно почистить

Если чистящей кассетой - то да, просто почистить. Другой вариант - найти дамп флэш для вашего стриммера, в которой нет выставленного "бита загрязнённости" и перепрошить, если есть программатор.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:43 08-11-2020
aleksvolgin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего так

Да баловство это.

Цитата:
Стандартная "Архивация данных", работает

Это если она оглавление найдёт, а если не найдёт...

Цитата:
Если чистящей кассетой - то да, просто почистить.

Да не чистится hp кассетой, сколько повторять? Мигает да хай мигает.

Цитата:
и перепрошить

Не надо ломать рабочий аппарат! Как звучит первая сисадминская мудрость?

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:48 08-11-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мигает да хай мигает.

А, ну это третий вариант

Цитата:
Как звучит первая сисадминская мудрость?  

Ну всё-таки эта мудрость изначально для случая, когда всё настроено и ничего не "мигает". Когда начинает "мигать" - уже могут быть варианты А если к миганию добавляются ещё и звуковые сигналы - вариантов становится ещё больше
 
Добавлено:

Цитата:
Не надо ломать рабочий  

Перепрошивка - не ЛОМ Это вправливание "мозгов", что-то вроде похода к "стриммерному психологу" До него стриммер везде шатался и бесконечно повторял "Бошка грязная, надо в "баню", бошка грязная, надо в "баню"...". После - всё ок

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:53 08-11-2020 | Исправлено: igor me v2, 14:56 08-11-2020
aleksvolgin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда всё настроено

когда всё работает. Оно работает? Ну и не трожь.

Цитата:
Перепрошивка - не ЛОМ

А зачем рисковать? Всё же работает? См. выше сисадминская мудрость.

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:06 08-11-2020
Miniwa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksvolgin

Цитата:
Зачем ломать аппарат? Может, лучше отдать его в добрые заботливые руки?  

Вы находите мои руки недостаточно добрыми и заботливыми? Во первых, руки, специализирующиеся по стримерам еще найти надо, во вторых, это попросту невыгодно, учитывая емкость одной кассеты.

Цитата:
Нигде не валяется, кроме как у меня.  

Довольно категоричное знаявление, но ладно. Поделитесь?

Цитата:
а стримак да под вендой да дома - анекдот

Боюсь, анекдот из разряда "удостоверение оператора космической станции у водителя автобуса". Кому-то смешно, но в жизни разное бывает.
 
igor me v2

Цитата:
Стандартная "Архивация данных", работает на ОС по XP включительно

Не, не катит, нужно более универсальное решение, которое не выйдет из цикла поддержки десять раз к моменту востребования бэкапов. Линукс это хорошо, но держать отдельную машину ради такой задачи несколько жирновато, у меня уже есть нас и минисборка на п4 с WinME.
 

Цитата:
Другой вариант - найти дамп флэш для вашего стриммера

Такое вообще существует в природе?
 
Ув. aleksvolgin, сдается мне, вы слишком сильно переживаете. Ну сломаю и сломаю, вам-то что с этого?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 08-10-2016 | Отправлено: 15:22 08-11-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Стримеры - эксплуатация и ремонт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru