Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний жёсткий диск греется до 53 градусов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё правильно я написала, там именно два папы было.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 03:04 04-02-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... это был 94-й или 95-й год...

 
Компьютеры тех лет обычно не имели корпусных вентиляторов. Чтобы насосать туда кучу пыли и собачьей шерсти, это дома должен быть свинарник. Встречал такое, лучше от таких людей подальше, ибо толку от них нет.
 

Цитата:
хз чей это был сынок, но явно не дяди феди слесаря

 
Подмазать новую матплату активным флюсом или чем таким, хоть маслом подсолнечным. Гарантия-то наверное не продлялась с нуля, а, не помню уже по тем годам, вроде на 3 месяца на выполненную работу только. На них бы и хватило...
 
Helenushka

Цитата:
 Это может сделать кто-то с паяльником? Купить провод, и мастера попросить припаять?

 
Вы сначала уже купленный контроллер подключите, может Вас устроит. А потом в мечтах на будущее планы стройте.
Да и вообще, отрежьт, если есть, штекер для FDD и подрубите провода к вашему контроллеру, хватит красного и жёлтого. Коннекторы сделайте от паст для авторучек или других трубок.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:14 04-02-2021 | Исправлено: ZSZ, 03:17 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы сначала уже купленный подключите, может Вас устроит.

 
Так здесь же, на форуме, сказали, что он ужасная подделка...

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 03:16 04-02-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
Так здесь же, на форуме, сказали, что он ужасная подделка...

 
Ужасная подделка ужасного оригинала. Копия может быть и лучше оригинала.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:19 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и вообще, отрежьт, если есть, штекер для FDD и подрубите провода к вашему контроллеру, хватит красного и жёлтого. Коннекторы сделайте от паст для авторучек или других трубок.

 
Я никогда в жизни этого не сделаю... Если только мастера просить.  
 

Цитата:
ни стабов... ни дросселей... ни пердахронителей

Вот что выше про подделку писали

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 03:19 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 03:20 04-02-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
Вот что выше про подделку писали

 
Да все эти контроллеры делаются из отходов производства. Каждый второй с глюками. Они ещё и SATA жёсткие диски палят - может напряжение течь с +5VSB на +5VCC и, или +12 VCC. Втыкаешь такой контроллер, комп выключен, вентиляторы крутятся. Не с новья, опосля ломается.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:26 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужас какой... И вот что мне теперь делать? На моих портах 2.0 маловато питания для моих внешних дисков.  
 

 
Диск реально подключался пару раз. На скрине число включений более 600... Явно ему питания не хватало... Он ещё и щёлкал во время работы.
 
Что же мне делать Хаб 2.0 с хорошим питанием покупать, а контроллер сдать назад или в мусорку?
 

Цитата:
Они ещё и SATA жёсткие диски палят

 
Ужас! Не надо мне такого!

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 03:53 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 03:56 04-02-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диск реально подключался пару раз. На скрине число включений более 600

Про заводское тестирование или как у них называется не стоит забывать, у меня на новом железе - ноут, было точно более 200 включений. Если бы у вас жестак отваливался и снова подключался, то это было бы слышно по звуку и видно тоже, да и скопировать такой массив данных не получилось бы.

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 05:08 04-02-2021 | Исправлено: Greyleon, 05:08 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про заводское тестирование или как у них называется не стоит забывать, у меня на новом железе - ноут, было точно более 200 включений.  

 
Этот же диск за некоторое до того, как программа показала более 600 включений. На скрине более 300 включений.  
 

 
Непонятно...
 
Я в этом ничего не понимаю, но мне кажется логичным, что не есть хорошо подключать 4 ТБ современный жёсткий диск юсб 3.0 к старому порту древнего компа. Жаль, что сразу об этом не подумала. Как-то в голову не пришло. Теперь нужно искать какой-то выход. Прямо срочно компьютер новый покупаться не будет. На его винтах есть нужная инфа. Её нужно выцепить на внешние жесткие диски. И вообще есть необходимость просматривать данные, которые уже записаны на внешние накопители. У меня их 6 штук, внешних (вместе с Макстором, который сейчас на сервисе). Сейчас я боюсь подключать их к этому компу...
 
И непонятно, что с этим левым контроллером делать... После того, что здесь написали, я вообще его вернуть или выкинуть хочу.
 

Цитата:
Запустила диск с драйверами к контроллеру. Драйвер максимум под Windows 8.1. А у меня Windows 10... Будет обидно, если не будет работать.  

 
Может, вообще под Windows 10 не заработает этот контроллер? И, кстати, его принесли просто в пузырчатом полиэтилене. Никаких коробок. Реально нонэйм из подвала. Хочу вернуть как фальшивку. Только как это им доказать? И какой организацией можно пригрозить?
 
Скорость меня не очень сильно волнует, в конце концов, большой объём данных не так часто закачивается. А вот то, что для дисков "вредно" на таком питании часами качать - вот это проблема.
 
Думаю, выход - внешний юсб хаб с питанием.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 05:28 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 05:45 04-02-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, выход - внешний юсб хаб с питанием.

Его тоже просто так не стоит покупать абы какой, вроде где-то на форуме была тема по хабам. Да и в дальнейшем пригодится ли он, не лучше ли будет эти деньги вложить в покупку нового компьютера?

Цитата:
После того, что здесь написали, я вообще его вернуть или выкинуть хочу.

Не все страшилки нужно воспринимать буквально и переводить на себя

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 05:51 04-02-2021 | Исправлено: Greyleon, 05:59 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Его тоже просто так не стоит покупать абы какой, вроде где-то на форуме была тема по хабам. Да и в дальнейшем пригодится ли он, не лучше ли будет эти деньги вложить в покупку нового компьютера?

 
Обещали в одной нормальной конторе по продаже комплектующих посоветовать насчёт хаба. Но я потом отвлеклась на контроллер. Как бы, стоимость хаба и компьютера несравнимая Хаб за 2500 ваших думаю можно купить.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 06:13 04-02-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот эти 2500 как раз лучше будет вложить в компьютер, чем потом эта железяка будет пылиться на полке за ненадобность. И почему такое отношение к ноутбукам, зачем именно стационар? Как я говорил выше у нас относительно неплохой ноут в ломбард можно взять за 7500-10000 руб. Как раз было бы время накопить и не торопясь выбрать новый стационарный комп - если он так нужен.

Всего записей: 6681 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 06:21 04-02-2021 | Исправлено: Greyleon, 06:25 04-02-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka
Цитата:
Запустила диск с драйверами к контроллеру. Драйвер максимум под Windows 8.1. А у меня Windows 10... Будет обидно, если не будет работать.  
Склоняюсь, что на Win10 он будет работать на виндовских драйверах, т.е. устанавливать не придется. Но можно и установить, но есть риск, что они будут сброшены системой, а дальше карта снова будет работать на виндовском драйвере. В общем, пока нет причин для волнений.
 
На таком контролере можно найти плату от десятка производителей, и ни одна из них не будет оригиналом. Это Китай, и ничего страшного в этом нет.
 
О, мысля, закажите у ZSZ, он спаяет, с двумя ручками для переноски. Но из оригинальных деталей, а не
Цитата:
из отходов производства.

 
Чем на форуме бессмысленно топтаться, если не ради общения, лучше в комп. гамазине попросите продавца, он после работы присобачит ее за 5 сек.
 
Добавлено:
О, уже комп менять, прыкольно!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:28 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Китайский контроллер нонэйм возвращаю, уже позвонила в магазин, так им и сказала: продаете китайское подвальное фуфло Со мной будут связываться из отдела гарантии. Если не захотят свое г назад забирать - я им пригрожу вот этими ребятами:
http://rozp.by/index.php
 
Звонила в контору, где очень шарящие люди, и их магазин фуфло не продает, всегда было приятно с ними дело иметь. Хаб хороший сильно дорого, говорят. Всё-таки лучше найти нормальный контроллер.  
 
В Минске есть из нормальных только такой:
https://catalog.onliner.by/cable/orico/pvu37u
Возьму б/у у чела за 45 бел. руб. И 8 руб. доставка (чел не в Минске, но в РБ). Это 1300 российских. 87 белок за новый многовато...
 
Ну а подключить мастера позову и заплачу за визит. А то сама натворю дел ещё.  
 
И вот это ещё нужно купить:
https://catalog.onliner.by/cable/cablexpert/ccsatapsy2

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 12:00 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 12:55 04-02-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хоспади, да поставь сначала тот, который есть.
Цитата:
их магазин фуфло не продает,
Да-да, точно такой же китайский товар, других просто не существует. Может, улыбаются больше и вежливы в обращении.
Ну а 8-голового монстра я бы не взял, разве что очень дешево, почти даром.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:59 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хоспади, да поставь сначала тот, который есть.

 

Цитата:
.... А контроллер в натуре фуфел... абсолютно не такой как на фотке магазина
ни стабов... ни дросселей... ни пердахронителей ... да нифига... - китайский нонейм без опознавательных знаков...

 
Писали здесь ранее. И вот ЭТО я должна поставить в свой компьютер? Нет уж, увольте.
 

Цитата:
Ну а 8-голового монстра я бы не взял, разве что очень дешево, почти даром.

Других вариантов как бы и нет в Минске. Никто уже таким не пользуется. Я одна, наверное, осталась У монстра хоть упаковка нормальная, а не просто в полиэтилен пузырчатый завернуто, как мне вчера принесли.
 
 

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 13:51 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 13:52 04-02-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Писали здесь ранее

Я не помню, кто писал, но если ZSZ, по манере похоже - все его слова надо делить "на два", а иногда и "на три". Он типа признаёт только "топовое" железо и близкое к нему.  Большинство таких контроллёров, как и ваш вполне возможно будут нормально работать. Иногда это можно узнать, только попробовав конретно на ВАШЕЙ системе. Ну или узнав отзыв, кто пользовал точь-в-точь такой же, как минимум (а иногда непросто найти такого человека). Но дело ваше...

Цитата:
Никто уже таким не пользуется

Чё это вдруг, пользуются те, кому НАДО. Я если начну перечислять всё "дикое" железо, которым пользуюсь - у вас челюсть отвиснет. Это индивидуальное, естесссно не всем такие нужны, это не показатель...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:24 04-02-2021 | Исправлено: igor me v2, 14:26 04-02-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka
 
Ну Вам двойного было за глаза.
Пусть продаван с рук вам фотку вышлет сначала.
На местных продай аукционах смотрели  или где в соцсети местной клич бросить?
 
 

Всего записей: 1027 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 14:45 04-02-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не помню, кто писал

Писал Sedin.  
 
Завтра приедет курьер за контроллером подвальным и заберёт без вопросов Я им прочитала то, что перечислил Sedin (ни стабов... ни дросселей... ни предохранителей) - даже не спорили. Вернут деньги, барахло свое заберут. Sedin, большое спасибо и респект!  
 
Шарящий чел из приятного вышеупомянутого магазина (он у них по железу главный спец и в сервисе работает) посоветовал всё-таки контроллером решать проблему питания, а не хабом. Хаб хороший ещё и дорого, он говорил, рублей 150 белорусских минимум (ваших 4300 руб. примерно). Кроме 8-голового монстра, нет никаких других вариантов в Минске в нормальных магазинах (которые в каталоге онлайнера - https://catalog.onliner.by/, здесь все берут всё такого плана). Стрёмный контроллер я сама через поиск откопала в каком-то левом магазине, потому что хотела именно такой, как посоветовал мой знакомый спец из России.  
 
Вот ещё один вариант есть, но очень неудобно расположены порты, поэтому не подойдет:
https://catalog.onliner.by/cable/dllink/pcie4xusb30
 
И к 8-головому адаптер/разветвитель же именно такой нужен, верно?  
https://catalog.onliner.by/cable/cablexpert/ccsatapsy2
 
На всякий случай, сброшу ещё раз фото внутренностей компа:

 
Если кто разбирается, пожалуйста, подскажите, подойдёт ли 8-головый к моему компьютеру, и что куда подключать? Или сама пойму, что куда втыкать, или придётся мастера вызывать.  
 

Цитата:
Пусть продаван с рук вам фотку вышлет сначала.

Попрошу.  
 
https://catalog.onliner.by/cable/orico/pvu37u/used
Вроде не похоже, что обманывает.  
 
Если вдруг кому-то не лень, классно было бы пометить на моём фото начинки компа, что с чем соединять. Ну там пометку какую поставить на фото. Сорри за наглость Но тогда я бы сэкономила на оплате визита мастера. Я боюсь просто по описанию не понять...
 
Добавлено:
Простите меня, что развела тут такую большую дискуссию...

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 14:52 04-02-2021 | Исправлено: Helenushka, 15:00 04-02-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vl805 Pcie X1, 4 порт

Цитата:
И к 8-головому адаптер/разветвитель же именно такой нужен, верно?  

 

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 15:15 04-02-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний жёсткий диск греется до 53 градусов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru