Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний жёсткий диск греется до 53 градусов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я кого спрашивал

а я кому отвечал? Я дал КОММЕНТАРИЙ, для ВСЕХ. А для всех тут может любой писать, тут ПУБЛИЧНЫЙ форум, угу

Цитата:
Не стоит оно того... ХДДдегенератор...

Интересно как им можно проверить на предмет паркующихся бошек???

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:28 03-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотим знать что за проги

А этого мне не говорят.

Цитата:
ХДДдегенератор

Что это?

Цитата:
Интересно как им можно проверить на предмет паркующихся бошек

Как вообще это можно проверить?
 
Я думаю, если комп по сути другой будет - старых проблем не должно быть уже.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 22:24 03-03-2021 | Исправлено: Helenushka, 22:25 03-03-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А этого мне не говорят.

Чего боятся? Они никак не секретные названия
Сразу подозрительно по профессионализму, если что.

Цитата:
ХДДдегенератор Что это?

Лучше даже незнать

Цитата:
Как вообще это можно проверить?

И это Вас совсем не должно волновать.
Производитель сам лучше всего знает как поступать с парковкой.
От Вас требуется бережное обращение (не ронять, не стучать, дискотек и рейвов
не устраивать по близости, да и музыку слушать умеренно.) по посторонним вибрациям
в общем.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 23:31 03-03-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ХДДдегенератор
 
Что это?  


Цитата:
Именно для слежения за состоянием винчестера был создан HDD Regenerator – высокоэффективный инструмент для работы с теми секторами жёсткого диска, которые по каким-либо причинам подверглись техническому повреждению. Программа использует алгоритм перемагничивания, в большинстве случаев позволяющий восстановить неисправный диск. Утилите HDD Regenerator не важна файловая система винчестера и наличие на нём информации – о сохранности данных можно не беспокоиться. Стационарную и portable-версию данной программы можно скачать на нашем сайте, в том числе и через торрент.

 

 
Добавлено:
Лицензия на это 100 бакинских. Но упилит диск качественно и до конца.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 01:16 04-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сразу подозрительно по профессионализму, если что.

Вообще-то, я и не спрашивала

Цитата:
И это Вас совсем не должно волновать.
Производитель сам лучше всего знает как поступать с парковкой.
От Вас требуется бережное обращение (не ронять, не стучать, дискотек и рейвов
не устраивать по близости, да и музыку слушать умеренно.) по посторонним вибрациям
в общем.

Замечательно-то как!

Цитата:
Отлично помогает KeepAliveHD

Эту программу можно не ставить, я так понимаю? Ну, если на новом варианте компьютера всё будет нормально? Старую мать в утиль, конечно.  
 
Хочу ВСЕМ сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую ценную дискуссию!
 
По итогу: диск WD мой исправен, за Maxtor вернули деньги (на которые был куплен Seagate 5 ТВ), компьютер будет сильно обновлён. Что ещё для счастья нужно?
 

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 02:52 04-03-2021 | Исправлено: Helenushka, 02:57 04-03-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что ещё для счастья нужно?  

тут вопрос конечно интересный...... но точно не какой то сранный винт и новый комп...

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:19 04-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут вопрос конечно интересный...... но точно не какой то сранный винт и новый комп...

Вы юмор не поняли Это была гипербола. Но, когда замучаешься с этими железяками, избавление от проблем радует.

Цитата:
Эту программу можно не ставить, я так понимаю? Ну, если на новом варианте компьютера всё будет нормально?

Может, кто-нибудь знает наверняка?

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 23:52 04-03-2021 | Исправлено: Helenushka, 00:00 05-03-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я знаю.... наверняк то ещё чмо

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 12:14 05-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я серьёзно спрашиваю.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 16:36 05-03-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и я серьёзно отвечаю....
каким хреном новый кампутер к авто парковке заложенной в винт на заводе? а ?
... да хоть в самовар его воткните...

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:33 05-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, логично, это же старый компьютер был неисправен. А на новом будет юсб 3.0 контроллер (тот Orico, что я купила с рук в 2 раза дешевле), и, я надеюсь, всё будет рабочее и исправное. Это же на старом были только юсб 2.0 и, похоже, начались проблемы с южным мостом. Вот он и портил диски.
 
Короче, вывод: никаких спецпрог не надо. Но темпу и состояние контролить можно. Поставлю и сентинель, и кристалдиск, и викторию. Во избежание...

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 19:07 05-03-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче, вывод: никаких спецпрог не надо. Но темпу и состояние контролить можно. Поставлю и сентинель, и кристалдиск, и викторию. Во избежание...

 
Аллилуйя

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 19:49 05-03-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
Что ещё для счастья нужно?

 
Подольше поспать и побольше денег, хотя одно в противостоянии с другим. Будете много спать, будет мало денег.
 

Цитата:
Но, когда замучаешься с этими железяками, избавление от проблем радует.  

 
Вы должны думать о том, чтобы не думать о жёстких дисках совсем. Сломался один - выкинули, купили два других разных моделей. Не стоят железки такого внимания.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:45 07-03-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Калян.... тя тут никто серьёзно давно не воспринимает.... тупо как трепоча..... в курсе?

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:39 07-03-2021 | Исправлено: Sedin, 04:22 08-03-2021
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сломался один - выкинули, купили два других разных моделей. Не стоят железки такого внимания.

Как бы дело не только в деньгах, которые стоят эти диски. Переносить много файлов довольно хлопотно. У меня 6 внешних дисков, есть большого объёма - 4 ТБ, 5 ТБ. Не особо приятно, когда это всё не в порядке, и приходится заново куда-то данные переносить... Их же много, данных. И ещё не запутаться, где что лежит.
 
Поэтому гораздо приятнее, когда всё в порядке и работает, как часы.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 01:10 09-03-2021 | Исправлено: Helenushka, 01:13 09-03-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
Как бы дело не только в деньгах, которые стоят эти диски. Переносить много файлов довольно хлопотно.

 
Всё можно автоматизировать. Да и без автоматизации несколько нажатий по кнопкам. Включил на ночь, утром готово. Или вечером.  
 

Цитата:
Поэтому гораздо приятнее, когда всё в порядке и работает, как часы.  

 
Даже в США в долларах бытовая техника в 21 веке вдвое подешевела при двойной инфляции за это время на жратву и услуги. Не заморачивайтесь на железках лишний раз.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:46 09-03-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже в США в долларах бытовая техника в 21 веке вдвое подешевела  

Дык потому что ж её стали делать из "говна и палок" Если бы сейчас сделали да фиг что, стиральную машинку, газовую плиту, по стандартам, которые были да хоть 50 лет назад (и подразумевали, что эта техника минимум 50 лет и прослужит). Вы думаете она бы сейчас стоило СТОЛЬКО, сколько современный ширпортеб? И это же и есть одна из причин, стали делать дешёвки, чтобы народ  скупал новое и выбрасывал старое, чем чаще - тем лучше, ЧЕМ ЧАЩЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ. А вы не знали? Вот в промышленном оборудовании эти стандарты ещё хотя бы частично живы, посмотрите цены на самую дешёвую промышленную технику, аналогичную по назначению бытовой - всё сразу и станет очевидно, сколько стоит КАЧЕСТВО...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:06 09-03-2021 | Исправлено: igor me v2, 20:09 09-03-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Вот в промышленном оборудовании эти стандарты ещё хотя бы частично живы, посмотрите цены на самую дешёвую промышленную технику,

 
Я смотрю на промышленную технику живьём. Про электронику сейчас.  
Нет там никакого качества!!! На уровне с бытовым, слабее, шумнее да и хуже. Мифы всё это.
 
Если короче, АСУ у нас на промышленных компах, видеонаблюдение на бытовых. АСУ 99 % времени находятся с режиме простоя CPU (Атомы), а бытовые надрываются, кодируя и записывая видеопотоки. С промышленными компьютерами проблем больше, плюс ту же сгоревшую видеокарту с интегрированными COM и USB в соседнем магазине не купишь.
 
Аналогично и с военной электроникой из СССР. Также устаревшее и дохло всё направо и налево. Только военные не бегали по гарантийкам, а в каморках сами своё чинили.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 08:31 10-03-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет там никакого качества!!!  

Ну только если может за последние 5-7 лет если испортилось, самое новое железо я не видел. Более старое железо промышленное - смотришь, там порой "кувалдой не прошибёшь"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:25 10-03-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ну только если может за последние 5-7 лет если испортилось,  

 
Оно всегда так было. Тот же Сименс вполне себе не стесняясь ставит "умные проволочные перемычки" вместо  дросселей  в фильтрах питания.  
 
Нередко бывает и так, что в промышленной аппаратуре что-то сделано тупее, чем в ширпотребе. Ну даже вот первая картинка в памяти, диодный мост на 30...50 А, без предохранителя и радиатора, трансформатор уже горел, а поскольку это мощный трансформатор, горел он огнём, сжигая всё вокруг.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:21 10-03-2021 | Исправлено: ZSZ, 21:21 10-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний жёсткий диск греется до 53 градусов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru