Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Проблема с HDD на месте DVD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Вот спасибо. С картинками сразу стало все понятно А я подумал, что раз проблема в SATA -порте оптибая, который предположительно не вытягивает напряжения для терабайтного винта, то может есть какой-нибудь разъем для этого дополнительного питания Просто я еще раз попробовал с которым по счету оптибаем, но так и ничего не решилось, если его ставить на место DVD-привода.
Потому терабайтный hdd использую через специальный адаптер, в котором предусмотрено дополнительное питание и Y-образный USB-кабель. Этот вариант работает четко.
А вот если использовать активный USB-хаб с дополнительным питанием для подключения терабайтника, вставляемого в кейс для 2,5" (с ним прекрасно работают разные диски на 500 Гб), то терабайтник работает через раз, постоянно щелкает, включается-отключается. Одним словом, активный USB-хаб тоже не решил проблему подключения hdd через usb.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 19:10 17-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
та это дешёвка Е2 amd процессором.... 2х2 сантиметра фигня, ещё и видло внутри.... 1.5 гигагерца..... там те 4 ядра тока на бумаге.... в натуре, целерон галимый.....
школьный вариант..... или заказы на пивняке онлайн принимать..... чё вы от него хотите...
вот ссд (как по ссылке) маленько его может разшевелить... ну и памятейки ещё пару гиг добавить.... и то.... хорошее сидло - верблюда не ускорит... ну будет чуть быстрее окна открывать и грузится.... и усё.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:33 17-08-2021
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Ну он справляется с задачей просмотра страниц в браузере и просмотра/редактирования офисных документов. Просто хотелось вовнутрь вставить еще один накопитель. А получилось так, что вовнутрь не выходит, только за периметром Т.е. хотелось банально компактности. Памяти 8 Гб и hdd на 500 Гб вполне хватает для офиса.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 19:46 17-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
так вытащите этот 500 и вставте тер.... в чём проблемма?
а в место dvd - ssd как по ссылке или через корыто".... он вабще практически не жрёт ничё (ssd ... флешка же по сути) ...и систему на него... вот и красота....

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:50 17-08-2021 | Исправлено: Sedin, 19:51 17-08-2021
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Да, это самый логичный и самый оптимальный вариант. Его как раз и думаю реализовать. Только сперва нужно клонировать на терабайтник систему со всем софтом и сделать его загрузочным.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 19:58 17-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да вабще то при посекторном копировании .... тем же WINHEX копируется всё 1\1.... с рекаверями там всякими загрузчиками и всей фигнёй
потом раздвинуть последний раздел или создать ещё 500.... да и всё

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 20:10 17-08-2021
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот по ходу обсуждения у меня еще возник один вопрос, может подскажете.
AIDA при сканировании ноута показывает в разделе "Системная плата" - "Чипсет" следующее:
 
Контроллер PCI Express
PCI-E 2.0 x4 port #247    Используется @ x16
PCI-E 2.0 x1 port #2    Используется @ x1  (Realtek RTL8188E Wireless LAN 802.11n PCI-E Network Adapter)
PCI-E 2.0 x1 port #2    Используется @ x1  (Realtek RTL8188E Wireless LAN 802.11n PCI-E Network Adapter)
 
Я это интерпретирую так: у меня где-то на материнке есть "PCI-E 2.0 x4" и он свободен.
Если он свободен, то где его искать? Я на плате не нашел (фотку могу приложить).
Если он занят, то чем именно? Для 2-х других портов написано, что они задействованы для WiFi-модуля.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 20:20 17-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
иии.... у меня на ленове тоже где то есть второй sata.... чёт мне искать его и распаивать не очень хочется.... темболее что это мост поднимать и выводить из под него по ходу... + питание...
слушайте.... это бук.... темболее дешовка.... не нравится - продайте, купите другой
или вы се приключение на одно место ищите?

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 20:30 17-08-2021 | Исправлено: Sedin, 12:15 18-08-2021
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Теперь понял. Я почему-то подумал, что раз есть разъем на материнке, то он сразу готов для использования, без распайки и прочих танцев с бубном. Теперь буду знать, что в ноутах все не так просто.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 20:38 17-08-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Проблема с HDD на месте DVD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru