Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше 4

А 3,99 - ЕЩЁ ЛУЧШЕ  

Цитата:
вареньем не намазать  

Ну дык это видимо "столичные" цены...
ZSZ

Цитата:
Даже разнообразие надоедает, если это одна сфера.  

Всё таки сфера электроники (а иногда разово и немного механикой занимаюсь, при случае, для знакомых в основном) ОЧЕНЬ ОБШИРНА. Даже при том, что я не беру в ремонты мобильники\планшеты, всякое такое (ну максимум если разъём переgаять или типа такое, и то опять же для знакомых),  да и по ноутбукам очень ограниченно - всего остального пока хватает для разнообразия, наверно я ещё не старый

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:08 23-10-2021 | Исправлено: igor me v2, 11:17 23-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну дык это видимо "столичные" цены...

Да нее. Просто видимо дедок  совесть вместе с крайней плотью потерял. Брал то он за 5$,а хочет ~30. Это не серьезно.

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 10:29 23-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто видимо дедок  совесть вместе с крайней плотью потерял. Брал то он за 5$,а хочет ~30.

Это его Калян научил бизнесу, видимо. Так сазать взнос на будущие мемуары. Не зря же дед свои старые посты месяц тёр по руборде...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 12:00 23-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Всё таки сфера электроники (а иногда разово и немного механикой занимаюсь, при случае, для знакомых в основном) ОЧЕНЬ ОБШИРНА.  

 
Всё приедается.
 

Цитата:
Даже при том, что я не беру в ремонты мобильники\планшеты,

 
От мобильников почти отказался. Нельзя объять необъятное, дёшево, муторно, но главное, отремонтированное часто ломают повторно. Планшеты, электронные книги, игровые консоли бывает интересно посмотреть.
 
 E123

Цитата:
С таким широким кругозором нормальной занятости быть не может.  

 
Чтобы уменьшить дальнейшее гадание, упомяну, что официально работаю в радиовещании, по стопам предков... Программы не готовим, передаём. Постоянное присутствие на рабочем месте не требуется, пришла СМС или высветилась ошибка, сходил, поправил. Примерно 50% рабочего времени "где-нибудь гуляешь". Но требуется жить как можно ближе к работе. Можно взять отпуск на несколько месяцев за свой счёт, но не в любой период. Если не уехал далеко, то отпуска в чистом виде нет. Если выловили, то отказать нельзя, при очередной реорганизации могут и сократить...

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:14 23-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 12:17 23-10-2021
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в радиовещании

Да мне пофиг на самом деле. Остальным... думаю тоже. Хоть страусиную тушенку делайте.
Мелко только как-то. Всё-таки на дядю пашете. А пафоса... как у трёх илоновмасков и еще на пол-цукерберга останется.
Читаю вас и радуюсь. Прям как в детство вернулся. Был у меня приятель. Тоже сказочник. Вот и вы тоже: взрослый дядя, а сам как прыщавый школьник, который всем рассказывает, что голую бабу видел. А сам только мамину Анжелику и Возвращение в Эдем читал.
Вы диск бы хоть один починили. А то всё учите всех как жить... учите...

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 13:22 23-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Остальным... думаю тоже

Ну для меня например неожиданно было услышать. Потому как у меня таких знакомых из телерадиовещания нет. А тема (технически) мне не безынтересна. Недавно вот только встретился с человеком, который мне на ремонт кое-что давал, который как он сказал "снимает кино". Но кто он там конкретно - не распрашивал пока...

Цитата:
Мелко только как-то. Всё-таки на дядю пашете.

Зависит от того, какой дядя. Если адекватный - почему бы и нет.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:42 23-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это его Калян научил бизнесу, видимо.  

Неа. Я то его помню еще с тех пор,как он кем-то усыновленный на ворованной PC3K трудился (на комплексы зарабатывал).  
 

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 13:54 23-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работаю в радиовещании

... радиво само спивать не можеть
в ём хтось сыдыть.......

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:18 23-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
А тема (технически) мне не безынтересна.

 
Бардак как и везде в стране. То одна реорганизация, то другая, каждый год юр-лицо другое. При 2х последних реорганизациях уволили всех, кто не в пешей доступности, в соседнем филиале аналогично, уволили скандалиста, попал на больничный - увольнение.  
Удобно, что рядом с домом, начальство, принимающее решения - за сотни км.  Можно по своим делам недалеко отлучаться. Может быть в столицах 30 секунд отсутствия сигнала - ЧП, мы можем 3 часа "курить", незамеченным не останется, но всем пофиг. Вместо 2х линий электроснабжения, одна, но есть дизельный генератор. Прощёлкали как-то, закипел, вылетел в ошибку. Ошибка на табло есть, а документации по ошибкам нет. Полтора часа с кнопками игрались, чтобы сбросить, пока висит ошибка, дизель не заводится.
Когда одновременно работали цифровые и аналоговые телеканалы, мощность аналоговых передатчиков постепенно снижали без информирования. Приставки были у немногих, люди ползали, возились с антеннами, которые "испортились".  
 
igor me v2

Цитата:
Зависит от того, какой дядя. Если адекватный - почему бы и нет.

 
"Дядя" неадекватный, но у меня, благодаря "подработкам", финансовая независимость. Не у всех так.
 
Надоела мне эта околонаучная болтовня. Напоследок, как бы пожелания для мастеров.
Копите деньги. Когда у Вас есть свободные средства, Вы диктуете свои условия.
Цените своё время и свой труд, не будьте дешёвками. Не дискредитируйте профессию в глазах обывателя.
Смотрите вперёд. Обстоятельства изменчивы. Сегодня есть Россия, а завтра она разделит судьбу Югославии, Ливии.
Не выставляйте свою работу как нечто геройское. Вы - обслуга. Тем более, когда час работы сантехника, сварщика, бульдозериста стоит выше.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:13 23-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 23:32 23-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Брал то он за 5$,а хочет ~30. Это не серьезно.

Найди дешевле. Тем более такую экзотику.
Вы вечно забываете про  прочие  накладные расходы.
Доставка, время на нее, Разгрузка, тоскание тяжеленых коробок по 70 кг.  
2/3 выбрасываются как негодные даже на доноров, сразу стучащие, я только якобы залипанцев 150 штук выбросил по 5$. Стоимость их сортировки, хранения, одних шкафов и стеллажей где-то на 100000р пришлось купить, иначе диски вообще не реально найти за разумное время. Каждый проверить, записать в таблицы, это порядка часа работы с каждым диском, даже негодным.
Я  оцениваю только среднею себестоимость   каждого годного на донора диска не менее 1500р, после отсеивания всех негодных. Ну и какой смысл отдавать их кому-то без прибыли.
 
Дружить надо, а не лезть вечно в драку. Жадного нашли.  Знакомым я эту экзотику просто дарю.
Только для подавляющего большинства знакомых, я как лох последний. Я все покупаю, трачу колоссальное время разобраться что с чем совместимо, а им за так все это достаётся. Они  ни во что не вкладываются, все на халяву. Типа дай комплекс за 130000р на время мне тут надо несколько дисков починить.  А платить не буду, ни сколько.
А сколько наглецов, которые мои решения, выпрашивают, фактически воруют, и выдают за свое. Типа вот я какой крутой.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 23:34 23-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 23:41 23-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надоела мне эта околонаучная болтовня.

Да неужели? Кто бы говорил.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:50 23-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я  оцениваю только среднею себестоимость   каждого годного на донора диска не менее 1500р, после отсеивания всех негодных. Ну и какой смысл отдавать их кому-то без прибыли.

 
все вы учли кроме актуальности товара.  
В 1998 году я купил себе Макстор 4.3Гб за 143 доллара. Хотите сказать что с тех пор он не подешевел ?  
 
вот цены в реальном мире
https://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=18&t=39379
 PCB. Poland. Price for 1kg / 18 €.
 PCB. Пакистан. 1pcs = 1 евро.
 
согласен. эксклюзив это эксклюзив. поэтому и 5. бгг.  Ну пусть 6.  
 
 
и вот интересно.  
раз вы не занимаетесь ремонтом, как вы можете гарантировать качество диска (ну или донора) ?
Ну проходит допустим запись и что-то потом читается из SA и что ? ведь вполне может быть что начиная с lba xxxxx  его вообще срывает с интерфейса из-за серво ерр.  
На форуме АСЕ я часто читаю советы ,оставлять на донора полутрупик с неотключенными головами. у вас тоже такое ? нуаче полноголовый же
 
 
 

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 13:13 24-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung

Цитата:
вот цены в реальном мире
https://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=18&t=39379
 PCB. Poland. Price for 1kg / 18 €.

 
Да, ну не умеют hdd-шники деньги зарабатывать. 200...300, иногда 500 $ диски до 8 ГБ с установкой. Промышленность.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:01 24-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот цены в реальном мире

вот цены в реальном мире:
https://www.donordrives.com/hard-drives-circuit-boards/maxtor.html?manufacturer=14
а у кого не нужные платы валяются, они могут их и бесплатно раздавать.
вы слабо себе представляете сколько времени и сил требуется, чтобы найти именно совместимый донор.
пару лет вообще не срок.
К тому же диски вам эти совершенно не нужны. Поэтому вы и не готовы платить. вам доставка их выйдет под 1000р, вот просто ни за что. Подумаешь мелкую коробочку засунули в мешок и бросили мешок в машину.
Причем доставка такого же товара с Аli встанет магазину всего в 180р. Я тут плату назад в китай отправлял, бесплатно, и выяснил случайно цену. Представляете, как они наживаются при такой разнице в цене, для одиночных заказов и  частой доставке по договору. т.е. 180р службе доставке уже выгодно.
А если самому напрямую с магазина заказать, доставка из Китая выйдет дороже 100$.
Вам собственно и сами платы не нужны, достаточно ресурсов с них, чтобы покопаться в коде и залить его в совместимую плату.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:26 24-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Да, ну не умеют hdd-шники деньги зарабатывать. 200...300, иногда 500 $ диски до 8 ГБ с установкой.

.... как же ты заипал ... понторез хренов
у меня в старом телефоне флешка в 8 раз больше... дплб-ёб....
если ты такой вумный? чёж ты тогда такой бедный и жиыёшь в своём мухосранске где две фермы  и курятник?.... радиво?
В ахтарях и телевидтнье своё придурок... побольше твоего город.... только я свалил от туда после 8-го....




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию. Запрет на 3 дня.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:51 24-10-2021 | Исправлено: Sedin, 22:36 24-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
https://www.donordrives.com/hard-drives-circuit-boards/maxtor.html?manufacturer=14

этими ценами лечат клиентов. (посредники хлопочут за больший %, а рекаверасты чтобы сбыть лежалые "конфигурации" ) ну или это цены для DIY.  

Цитата:
К тому же диски вам эти совершенно не нужны.  

ну почему ? мне нужны редкие диски для коллекции,все обыкновенное за "100руб."  у меня как бы уже.
 
ZSZ

Цитата:
Да, ну не умеют hdd-шники деньги зарабатывать. 200...300, иногда 500 $ диски до 8 ГБ с установкой. Промышленность.

было такое,да. на всяких олдовых мебельных/упаковочных(?)/..  швырнадцатых годов.
Но сейчас все это обходят с помощью:  
а) пром SSD ( напр. у меня есть 3.5" SSD 16Гб  )
б) эмуляторa от EPOS (CF?)

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 05:59 25-10-2021 | Исправлено: tametung, 06:01 25-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тими ценами лечат клиентов. (посредники хлопочут за больший %, а рекаверасты чтобы сбыть лежалые "конфигурации" ) ну или это цены для DIY.  

Ни кто ни кого не лечит. Хочет срочно заказ клиент сделать, ссылку ему даешь на этот сайт и хочет сам покупает, не хочет, сам  пусть ищет. Естественно он возмущается, покупает где дешевле, но не те, ему потом только констатируешь - не совместим.  
Я  что рожу нужного донора. )) Если такого нет ни у кого и ни где.
 
Порядка 2000 конфигураций у меня лежит. Но эти гадкие клиенты вечно притаскивают, ту которой ни  у меня, ни у знакомых, ни на каких барахолках - нет. Сайт вроде большой, но именно нужное там тоже редко найдешь, даже за эти чумовые деньги.
Особенно весело, когда клиент диск где-то в Америке купил, у нас к нему вообще совместимого не найти. Не завозили.
 
Что же не подсуетился когда Блейд предлагал по 5 от 500 штук. Сейчас бы завален этой экзотикой был. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 07:46 25-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что же не подсуетился когда Блейд предлагал по 5 от 500 штук. Сейчас бы завален этой экзотикой был. ))

Слишком большой разовый объем. даже не представляю как разместить хотя бы временно 25 ящиков. Хижину из них в комнате строить что-ли ?  
Вмораживание средств. Так как мой скилз был недостаточным.
Ну и цена на грани рентабельности.  
500 это овердо... В среднем в год перерабатывал 700-750.  
+ Я как бы не знал что там экзотика.

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 08:28 25-10-2021
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну и толку от такой экзотики?
 

Цитата:
WDC ROM MODEL-AURORA- FW:A0.10A SN:WDC-ROM SN# XYZ----
Logical: Cyls 0, Heads 0, Sectors 0, LBA 0, 0Mb
Family:Aurora

 
ни на одном не было служебки...
 
 

Всего записей: 5393 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 09:47 25-10-2021 | Исправлено: Smyg1, 10:44 25-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i.ibb.co
 

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 10:02 25-10-2021 | Исправлено: tametung, 10:07 25-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru