Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » PC-3000, 2023 год

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (31-05-2023 09:57): Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Ds11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос к специалистам в области восстановления данных.
Является ли приобретение АПК PC-3000 целесообразным в наше время?
 
Суть проблемы. По роду деятельности регулярно сталкиваемся с неисправными накопителями. Раньше это были HDD с отвалом голов. От решения покупки PC-3000 отговаривал факт отсутствия донорной базы. В стране пара компаний, позиционирующих себя гуру в области восстановления. Но обращения к ним, сопряженные с существенными расходами, ни разу не привели к какому-либо результату положительному. Одновременно с этим, распространение SSD показывает, что эти самые компании могут давать результат отличный от нашего. Компания производящая АПК не может дать ответа на вопрос: какой приблизительный процент восстановления с SSD поддерживаемых контроллеров. Тогда как некоторые мастера, представленные в качестве дилеров "AceLab", говорят о нецелесообразности такой покупки в современных реалиях.
 
С уважением

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-05-2023 | Отправлено: 14:41 30-05-2023
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Является ли приобретение АПК PC-3000 целесообразным в наше время?

ИМХО у вас неправильно расставлены приоритеты.
Если вы думаете стоит или нет начинать заниматься DR с нуля в наше время, то мое мнение: не стоит. Порог вхождения в это дело невероятно высокий и с каждым годом становится всё выше и выше. А по навыкам/знаниям/оборудованию - потянете? Очень многие в этом бизнесе самостоятельно делают только самые простые случаи, остальное отдают на аутсорс. Хочется быть одним из таких?
Если же вы уже точно решили заняться DR, то вопрос даже не должен возникать: "лаба" давно уже входит в необходимый минимум для работы. Как пинцет или пассатижи. Именно для DR ничего лучше нет.
P.S. Я сам не из DR. Я скорее - хардокопатель. И PC3K у меня нет)) Мне проще под свои... потребности самому писать утилиты. И ко мне довольно часто обращаются владельцы ПАК (чаще всего SAS или с WD-SATA). Это потому что ни одна утилита не в состоянии решить все проблемы у всех моделей. А вот заниматься DR времени нет. Но если бы занимался - однозначно бы взял.

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 15:23 30-05-2023
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда как некоторые мастера, представленные в качестве дилеров "AceLab", говорят о нецелесообразности такой покупки в современных реалиях.

Что-то странные дилеры какие-то Они что не заинтересованны в продажах, и соответственно в получении соответствующего процента ?!!
 
Купить в принципе можно,если вы сможете быстро отбить вложение (в РФ это 180.000+ р)
А это зависит от:
а) кол-ва платежеспособных клиентов
б) готовности к конкуренции с теми,кто вообще ничего не вкладывал.  
Ремесло кст. довольно тяжелое. и точно,одной любовью к деньгам не обойтись (придется читать мануалы,ставить эксперименты, etc... да и вообще быть готовым к неудачам даже на простых случаях и потере энтузиазма).  
 
Но инструмент своих денег стоит.  

Всего записей: 2197 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 23:44 30-05-2023 | Исправлено: tametung, 23:45 30-05-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то странные дилеры какие-то  Они что не заинтересованны в продажах, и соответственно в получении соответствующего процента ?!!  

А что, думаете все дилеры - нечестные дельцы и "льют в уши" только фуфло? Они сказали вполне как есть, ибо по части SSD сейчас швах, когда не только мегабренды клепают контроллёры, но и "мелко-подвальные китайцы" При таком раскладе уметь все контроллёры почти невозможно, ибо всё не отреверс-инжинириш, а доки купить\стащить иногда просто физически не у кого, не найдёшь тот подвал тех китайцев... Остаётся надеятся на схему "повыпаял микрухи, считал на программаторе, собрал программно"...нооо для этого тоже неплохо бы знать алгоритмы работы контроллёра... тот же облом...
Ds11
Такие вопосы задают обычно те, кто надеятся, что программа сделает за него всё. Это не так, о чём выше уже сказали. Простые и типовые случаи да, будете делать без сильного мозгонапряжения, сложные и уникальные - всё-равно надо кумекать головой и иметь в ней определённые знания.
Если кратко, я на это смотрю так:
1) Покупать что-то типа "тёти Аси" стоит только если DR - единственная сфера деятельности.
2) Заниматься DR как единственной сферой - нельзя. Это должно быть дополнительным пунктом, но помимо него надо ещё какие-то околокомпьютерные\электронные направления
Обо всём этом в профильной теме уже было, стоит сходить туда и почитать там, она вообще небольшая, да и продолжить обсуждение, если будет про что, тоже там http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4983

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 05:06 31-05-2023 | Исправлено: igor me v2, 05:10 31-05-2023
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что, думаете все дилеры - нечестные дельцы и "льют в уши" только фуфло?  

Я об этом вообще не думаю. Дилер АСЕ это тот кто дает гарантию и цену такую же как в Ростове.
Это удобно для покупателя (напр. не надо тратить деньги за доставку,можно платить налом,... )  и для АСЕ,т.к расширяет сеть продаж. (напр. я покупал PC3K у дилера в Мск. ) И да,мне странно слышать что вместо рекламы продукта,он отговаривает от покупки. Это имеет смысл только если он хочет остаться эксклюзивным владельцем такого мощного инструмента,чтобы не плодить конкурентов,на стагнирующем рынке.

Цитата:
Они сказали вполне как есть, ибо по части SSD сейчас швах, когда не только мегабренды клепают контроллёры

Это ерунда.  

Всего записей: 2197 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 08:14 31-05-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ерунда.  

То есть тётя Ася умеет ВСЕ КОНТРОЛЛЁРЫ И ПРЯМО СЕЙЧАС? Или в чём ерунда?

Цитата:
Это имеет смысл только если он хочет  

сказать правду?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 08:34 31-05-2023
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
igor me v2
То есть тётя Ася умеет ВСЕ КОНТРОЛЛЁРЫ И ПРЯМО СЕЙЧАС? Или в чём ерунда?  

а Вы считаете в каждом подвале способны написать свою прошивку к произвольному контроллеру?
это как бы покруче, чем раскопать эту же прошивку...

Всего записей: 5425 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 09:48 31-05-2023 | Исправлено: Smyg1, 09:49 31-05-2023
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Будете заниматься ДР вам на околокомпьютерные просто времени не будет хватать

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 09:49 31-05-2023
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема скатывается в нетехническую область, закрываю
Дальше тут:  Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 09:57 31-05-2023 | Исправлено: vertex4, 09:57 31-05-2023
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » PC-3000, 2023 год
vertex4 (31-05-2023 09:57): Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru