Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » YS9082HP плохие сектора после прошивания, не понятный объём

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 18:59 31-07-2023 | Исправлено: Dymok, 21:26 31-07-2023
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогли прошить, дали новый прошивальщик от китайцев под эту комбинацию контроллера и памяти, в нем всё нормально прошивается и диски получаются в 2-4 раза большего объёма.
Китайцы SSD на 512 в 128 гб зачем то прошили. Предполагаю, что когда брак, в уменьшенном объёме делают и продают.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 17:02 02-08-2023
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понятно как SSD проверять следует.  
В программах для дисков, что то не понятно, толи кеш заканчивается и медленно идёт, толи ссд плохо всё.
Как вы проверяете ссд после прошивки, убедиться, что нет дефектных секторов ?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 09:02 04-08-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
убедиться, что нет дефектных секторов ?

Угу... ну и медленных, разумеется...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:43 04-08-2023
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё это не понятно, медленно от того, что кеш закончился или чип дохлый. На запись плохо. Чтение всё красиво.
На одном ссд, вроде бы форматировалось всё нормально, но пока стирать не начинал, могла зависнуть и после этого прошивка слетала и диск не определялся. Опять прошивать с замыканием контактов.  
Стал экспериментировать, если по отдельности каждый из двух чипов отключать и прошивать, то один прошивается, другой ни на каких режимах не шьётся.
В общем прошил с которым прошивается, поставил на стирание в виктории, сначала нормально, потом медленно но шло до середины.
Потом свет отключили, около часа не было.
Включил компьютер вроде ссд не отвалился, с середины поставил дальше стирать.
В общем на этой ссв было 4 чипа, я два снял, по ним много ошибок было. А до этого отреболил и поменял местами, ошибки поменялись, вот и снял совсем.
Оставшиеся 2 чипа видимо один совсем плохой, но при прошивке программа этого не понимает, придётся его снять.
На одном оставшемся не отваливается вроде, но медленно или нормально это не знаю
Как ещё проверить.

 
Как будь то головка сдохла.
Что то бы вроде снижения плотности записи сделать, может лучше будет.
Не знаю как на ссд можно делать. Пока только разобрался как чипы отключать.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 16:46 04-08-2023 | Исправлено: Dymok, 16:49 04-08-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, ну по идее если пошли ораньжевые, даже на запись - это уже подозрительно. Я имел в виду, что у меня на запись были такие "синусоиды", скорость плавно росла и падала от максимальной, до 0,3-0,2 от максимальной где-то наверно, но сектора всегда были не ниже зелёных при этом. На чтение график должен быть ровный...  
Этот конкретно можете потестировать немного у себя на реальной работе, если со временем ничего не произойдёт, если он не начнёт тупить, терять данные - ну значит в теории можно выпустить в "жизнь" и такой диск...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:16 05-08-2023
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня на ссд где 4 чипа, прошил с тремя чипами. Тест на запись всё ровно на одинаковой скорости.
Контроллер и память такие же. То есть контроллер и память могут работать нормально.
Падение скорости видимо от каких то других причин. Может перегреваются или деградировали.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 07:45 05-08-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Сегодня на ссд где 4 чипа, прошил с тремя чипами


Цитата:
Может перегреваются или деградировали

Так может этот чип, незадействованный теперь, и давал просадку? Может был изношен сильнее других, скажем...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:48 05-08-2023 | Исправлено: igor me v2, 17:04 05-08-2023
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может был изношен сильнее других, скажем...

Я не пойму, что за чипы стоят, по внешнему виду всё новое, ссд в упаковке, коллеги с али заказали, видимо продавали, они по гарантии вернулись, их мне отдали.
Если новые, то совсем недолго работали. Или китайцы на текстолит б/у чипы паяли, но следов пайки нет. Промышленным способом запаяно.
Видимо брак какой то чипов берут, обрезают в объёме и продают.
Я не пойму, сегодня пытался на одной отключить чип проблемный.
Всего запаяно три чипа, если отдельно прошивать, то СН1 и СН3 нормально прошиваются.
СН2 не прошивается.  
Если выбираю СН1 и СН3 , то не прошивает.
Все три прошивает, но на записи зависает, чип СН2 явно с проблемой.
Думаю третий на место второго что ли запаять. Проблема в том, что у меня трафарета нет, сегодня смотрел в магазине тоже нет.
Я реболил уже два чипа, руками шарики пришлось раскладывать, не охота как то опять.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 17:33 05-08-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » YS9082HP плохие сектора после прошивания, не понятный объём


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru