Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
открываю с всеобщего позволения запись в турнир по прогнозу Английской премьер-лиги. Тут же и обсуждаем, как и за что начисляются очки, да и вообще всю систему турнира....Орг вопросами могу заниматься я (такие как подбор матчей, уведомление по пм, составление календаря игр и проч.)
Жду ваших заявок, одобрений, возражений и комментариев


Начало турнира 18.08.12 года!
 


Набор участников на сезон 2012/13



 
Регламент Чемпионата English Premier League 2009/10

 


 
Все призёры РБП Английской Премьер-лиги  
 
Сезон (итог.табл)  1 место 2 место 3 место    
2004 Alex179 lavrusha Cossack    
2005 Volex Skyborn lavrusha    
2005/2006 Say26 Romano EugenG    
2006/2007 MorSe lavrusha BogdanC    
2007/2008 lavrusha BOLiK_Ltd alexicus    
2008/2009 Sasho1993 EugenG AnSlav    
2009/2010 syd BogdanC BOLiK_Ltd    
2010/2011 alexicus Sasho1993 AnSlav    
2011/2012 alexicus LiuHai EugenG    
2012/2013 andr666 BogdanC alexicus    
2013/2014 andr666 alexicus GAD_DND    
2014/2015 Narish alexicus ar0912    
2015/2016 alexicus ar0912 skotomax    
2016/2017 GAD_DND alexicus ar0912  

 
Все победители турнира в "медальном зачете"(после 2015/2016 сезона)

Игрок Золото Серебро Бронза Всего медалей    
alexicus   3   3   2   8    
andr666   2   0   1   3    
lavrusha   1   2   1   4    
Sasho1993   1   1   0   2    
GAD_DND   1   0   1   2    
Alex179   1 0   0   1    
Volex   1   0   0   1    
Say26   1   0   0   1    
MorSe   1   0   0   1    
syd   1   0   0   1    
Narish   1   0   0   1    
BogdanC   0   2   1   3    
EugenG   0   1   2   3    
BOLiK_Ltd   0   1   1   2    
ar0912 0   1   1   2    
Skyborn   0   1   0   1    
Romano   0   1   0   1    
LiuHai   0   1   0   1    
AnSlav   0   0   2   2    
Cossack   0   0   1   1    
skotomax 0   0   1   1  

*Звезда присуждается за три победы в турнире

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 10:55 26-09-2004 | Исправлено: grisb, 07:50 15-07-2022
Tanco



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А мне кажется что то что есть сейчас гораздо честнее чем если играть по парам. При той системе что есть сейчас игрок получит очки только если угадате исход или результат матча, а если играть по парам то можно заработать очко даже не угадав ни одного результата например счет 0-0 ничего не угадано но оба участника получают по очку. И тут же можно угадать один, два три матча, но твой соперник угадывает на матч больше, и все ты остаешся без очков, я уже не говорю про то как обидно бывает когда угадываешь исход и разницу мячей но чуть ошибся с результатом и все матч не защитывается.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 04-07-2004 | Отправлено: 04:12 01-12-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые игроки!  
выскажите, пожалуйста, свое мнение о длительности одного сезона РБEPL. За или против вы того, чтобы с нового года начался бы новый сезон? А также, стоит ли перейти на систему игры по парам?

 
по первому вопросу - против, по второму и так и так будет хорошо.  


----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 08:50 01-12-2004
Crazy_Goblin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады
 
Кто мешает считать очки(голы) при игре в парах так, как сейчас (счет-3, разница-2, исход-1)? Конечно, счета будут типа: 13-8 или 5-11, ну и что? Не в футбол ведь играем...
Да и не так обидно будет за почти угаданный матч (очки все равно дадут )!
 
В таблицу заносим так как в норм. чемпионатах: победа-3, ничья-1, поражение-0
+ можно (это не значит, что нужно ) помутить некий алгоритм начисления турнирных очков в зависимости от результативности в игре (кол-во забитых голов).
 
Итого будем иметь занимательные баталии в каждом туре!
 
Описаное выше есть один из вариантов симбиоза обоих систем. Считаю, что именно от этого (симбиоза) и нужно отталкиваться, т.к. обе системы имеют преимущества и недостатки...

Всего записей: 170 | Зарегистр. 23-07-2004 | Отправлено: 11:06 01-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
а шо подмигиваешь-то?

Просто любымый смайл...
Честно говоря, игры по парам приводят к совершенно отличной от игр не по парам таблицы...Имхо, не по парам борьба будет острее...

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:21 01-12-2004
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Имхо, не по парам борьба будет острее...

Спорный вопрос, уже сейчас после 7 туров, отрыв от 6 места 10 очков, и сократить их думаю будет достаточно тяжело
Crazy_Goblin
Хм неплохая идея хотя надо обдумать

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:36 01-12-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто мешает считать очки(голы) при игре в парах так, как сейчас (счет-3, разница-2, исход-1)? Конечно, счета будут типа: 13-8 или 5-11, ну и что? Не в футбол ведь играем...  
Да и не так обидно будет за почти угаданный матч (очки все равно дадут )!  
 
В таблицу заносим так как в норм. чемпионатах: победа-3, ничья-1, поражение-0  
+ можно (это не значит, что нужно ) помутить некий алгоритм начисления турнирных очков в зависимости от результативности в игре (кол-во забитых голов).  
 
Итого будем иметь занимательные баталии в каждом туре!

 
я что-то подобное уже предлагал. думаю вполне можно и таким образом будет порубиться


----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 12:42 01-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Спорный вопрос, уже сейчас после 7 туров, отрыв от 6 места 10 очков, и сократить их думаю будет достаточно тяжело  

Это проще, чем по парам. Тут есть математическая возможность...достатточно, чтоб скажем лидер сделал полохой прогноз, и таблица может перевернуться с ног на голову!! В то время, как в парах количество очков за матч сильно ограничесно

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:08 01-12-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм неплохая идея хотя надо обдумать  

 Абсолютно сильнейшего прогнозиста безусловно правильнее выявлять по существующей системе. Зато в чемпионате по парам больше элемента игры и азарта. Веселее и не всегда предсказуемо. Crazy_Goblin интересный симбиоз предложил. Стоит с Нового Года попробовать! И прекрасный существующий скрипт пригодится. Как я понимаю победитель сезона выявится в турнире по парам, но параллельно увидим и абсолютно сильнейшего прогнозиста АПЛ! В качестве эксперимента предложение уж точно заслуживает внимания. А летом сделаем выводы! Недостаток: некоторая перегруженность подсчетов и невозможность по ходу турнира подключать новых участников!

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 13:20 01-12-2004
Crazy_Goblin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
некоторая перегруженность подсчетов

Убивается толково написаным скриптом. Осталось найти толкового скриптователя

Цитата:
невозможность по ходу турнира подключать новых участников!

С этим действительно плохо, но всем не угодишь...
 
Хотя, можно было бы замахнуться на переформатирование всех турниров РБП и при этом учесть все возможные варианты (для новичков, для любителей играть по парам, для любителей играть как сейчас и т.д.)

Всего записей: 170 | Зарегистр. 23-07-2004 | Отправлено: 13:29 01-12-2004
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy_Goblin

Цитата:
Хотя, можно было бы замахнуться на переформатирование всех турниров РБП и при этом учесть все возможные варианты (для новичков, для любителей играть по парам, для любителей играть как сейчас и т.д.)  

Так мы к этому и идем
РБП для любителей играть парами, итальянская лига как есть (там ведущий даже скрипт не хочет использовать ) Ну и мы здесь поизголяемся вдоволь над регламентом, глядишь к чему-нибудь стоящему придем.
lavrusha

Цитата:
невозможность по ходу турнира подключать новых участников!  

Возможно это бы и было недостатком если у нас здесь один турнир игрался  
А так если хочет может присоедениться к серии А, или суперлиге, да и по весне Россия начнется

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:47 01-12-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Crazy_Goblin интересный симбиоз предложил.


Crazy_Goblin

Цитата:
Осталось найти толкового скриптователя  

ну мы дружно попросим существующего
 

Цитата:
невозможность по ходу турнира подключать новых участников!

думаю, что их будет не так много....
если что, придется до след. сезона ждать...  
 
Я лично за симбиоз Crazy_Goblin или ведение подсчета сразу по двум системах  
 
Alex179

Цитата:
 Ну и мы здесь поизголяемся вдоволь над регламентом, глядишь к чему-нибудь стоящему придем.  

Прекрасный довод, надо же что-то улучшать


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 19:45 01-12-2004
TechnoMage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уж дискуссия у вас в полном разгаре, рискну высказать и своё мнение.
Так вот, безусловно я поддерживаю идею начать с января новый сезон, пусть даже в ущерб своему положению в турнире. Думаю, что многим новым участникам, подключившимся позже, весьма не по вкусу, что приходится отыгрывать безумное  
кол-во очков у лидеров, что значительно снижает мотивацию, и, как следствие, отрицательно сказывается на эффективности прогнозирования
А уж вернуть себе лидирующие позиции - для нас с Алексом это уже дело принципа.
Ну а если к тому же и Лавруша не против  
Alex179, lavrusha, что скажете, мужики? Сможем вернуть себе позиции?
настоящих бойцов за версту видно
Следующее: что касается игровой дисциплины. Меня этот вопрос волнует гораздо больше, чем, скажем, особенности очковой системы, поскольку сам я человек дисциплинированный (по крайней мере,считаю себя таковым ) и когда некоторые игроки начинают эту самую дисциплину злостно нарушать, меня это иной раз выводит из равновесия.
То есть я предлагаю c такими "пассажирами" бороться, причём жёстко:если кто-то не проставился больше, чем на три тура - ставить вопрос о его исключении из чемпионата и засчитывать т/п во всех оставшихся матчах. Кто-то может подумать, что это уж слишком
жёсткие меры, но я считаю так - если не хотел играть, то не нужно было регистрироваться в чемпионат. Кстати, я не предлагаю ничего нового - я просто предлагаю поступать с нарушителями так, как поступали бы с ними в реальном футбольном первенстве. Конечно же, это не касается тех, кто пропустил один или даже два тура по уважительной причине(ну, Бог его знает, может действительно амнезия у человека или в космос летал )
 
Идём дальше.

Цитата:
хотелось бы чтобы был один чемпионат(а не осенний + весенний) содержащий 38 туров

Gips, поддерживаю.
 
Smog, идея БК Реванш у нас уже частично реализована и в данный момент опробуется на Суперлиге - не имеет смысла, на мой взгляд, переносить её на футбол - для хоккея, имхо, она лучше подходит. Кстати, 2 очка за точно угаданный исход - это они явно много дают. Я думаю, что корректнее играть или систему 5-3-1 или 3-2-1. Ну да бог с ними, пусть играют как хотят, хозяин - барин.
Вернёмся к нашим баранам. Та система, которую мы имеем в данный момент (3-2-1), меня устраивает идеально, то есть я считаю, что с её помощью у нас действительно есть шанс выявить по итогам сезона реально лучших прогнозистов, НО: что поделать, у нас есть такие товарищи, которым больше нравится играть парами, им недостаточно регулярного чемпионата и они хотят перенести эту систему во все существующие турниры, ну что же, если таковых у нас большинство, я не против этого, но в таком случае, господа, чтобы нам прийти к какому-то общему знаменателю, давайте сделаем так, как предлагает  
Crazy_Goblin. Конечно, счета при этом будут явно не футбольные, но, как правильно заметил автор идеи, мы же не в футбол тут играем, наша задача - разработать такую систему,которая бы позволяла определить объективно лучших и в то же время сохранить,как говорит Лавруша, некий элемент игры и азарта. Так вот, на мой взгляд,
версия Крэйзи_Гоблина - это и есть то, что мы ищем, некий симбиоз двух систем,
который сохраняет преимущества обеих и устроит, я думаю, как консерваторов, так и
тех, кто хотел бы чего-то нового. Что мешает нам принять эту идею в качестве основы
для будущего сезона?  
 
PS. Ну а предложение играть парами и вести при этом параллельно статистику по существующей схеме - это не для меня, извините. В результате этого мы на финише сезона будем иметь, я убеждён в этом, двух чемпионов - основного и альтернативного.
Мы же не хотим прийти к той конфронтации, которая получилась в шахматах -
я вам говорю, что потом сами не рады будем. Тут уж либо то, либо другое, либо принимаем идею симбиоза.
Вот, в принципе, и всё, что я хотел сообщить уважаемой аудитории.
Если всё-таки решите поставить вопрос на голосование, что ж - так тому и быть,
хотя, я думаю, что можно обойтись и без этого.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 22:39 01-12-2004
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А также, стоит ли перейти на систему игры по парам?

Думаю стоит

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 23:39 01-12-2004
Tanco



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуй правила предложенные Crazy_Goblin оптимальные и игроки желающие играть в парах не обиженны, не обиженны и просто прогнозисты.
Alex179

Цитата:
итальянская лига как есть (там ведущий даже скрипт не хочет использовать  )
 
Вовсе нет я написал ПМ автору скрипта с просьбой поделиться знанием, но ответа так и не получил

Всего записей: 290 | Зарегистр. 04-07-2004 | Отправлено: 02:28 02-12-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoMage

Цитата:
 Что мешает нам принять эту идею в качестве основы  
для будущего сезона?  

ВОт это нам и предстоит узнать...
 
Итак, кто против правил, предложенных Crazy_Goblinом и вообще, кто как к ним относится?
За новый сезон по-моему все-таки большинство, да и аргументов в его пользу больше
 

Цитата:
если кто-то не проставился больше, чем на три тура - ставить вопрос о его исключении из чемпионата и засчитывать т/п во всех оставшихся матчах. Кто-то может подумать, что это уж слишком  
жёсткие меры, но я считаю так - если не хотел играть, то не нужно было регистрироваться в чемпионат.

А для трех туров не может быть уважительной причины?


----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 13:45 02-12-2004
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
 
Итак, кто против правил, предложенных Crazy_Goblinом и вообще, кто как к ним относится

Опять перекличку устраивть будем ?
Я так понимаю большинство за  эти правила.
Теперь можно обдумать насчет этого предложения  

Цитата:
+ можно (это не значит, что нужно ) помутить некий алгоритм начисления турнирных очков в зависимости от результативности в игре (кол-во забитых голов).  
 

Правда мне не совсем понятна эта фраза
TechnoMage

Цитата:
Сможем вернуть себе позиции

Будем стараться

Цитата:
Кстати, я не предлагаю ничего нового - я просто предлагаю поступать с нарушителями так, как поступали бы с ними в реальном футбольном первенстве

В реальном футбольном первенстве, дисквалифицируют из-за одного пропуска
Но в целом я согласен, действительно пропускающих надо отстреливать, вприниципе на их место можно брать новичков.

Цитата:
хотелось бы чтобы был один чемпионат(а не осенний + весенний) содержащий 38 туров  
Gips, поддерживаю.  

В этом случаи можно проводить домашние и гостевые матчи
 
Smog

Цитата:
А для трех туров не может быть уважительной причины?  

Повторюсь все таки, я не представляю уважительной причины.
Командировка, всегда можно проставиться на несколько туров вперед, как это действует в РБП.
Какая то болезнь - почти у всех есть сотовые, посредством SMS это тоже можно решить
Амнезия и пьянство ну не знаю рассылается же ПМ так что это тоже не причина

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:05 02-12-2004
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Повторюсь все таки, я не представляю уважительной причины.  
Командировка, всегда можно проставиться на несколько туров вперед, как это действует в РБП.  
Какая то болезнь - почти у всех есть сотовые, посредством SMS это тоже можно решить  
Амнезия и пьянство ну не знаю рассылается же ПМ так что это тоже не причина  

ну ладно-ладно

Цитата:
Опять перекличку устраивть будем ?  

не будем, если никто против не выскажется здесь, а потом так окажется, то сам виноват
 
ЗЫ Дринкера вычеркнуть можно из чемпионата...

----------
Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
Требуются бета-тестеры!
Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 14:32 02-12-2004
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smog

Цитата:
ЗЫ Дринкера вычеркнуть можно из чемпионата...

Думаю тут не все так просто. Во первых начинаем новый турнир, во вторых по абсолютно другим правилам, так что народ может и отказаться играть. А кто-то наоборот присоеденится
Так что предлагаю устроить новую запись, причем желательно начинать прямо сейчас, потом составить календарь, да и в зависимости от кол-ва народа уже смотреть как играть в два круга или один.
Думаю можно создать тему или прямо здесь принимать новичков, ну а те кто уже играет по ПМ попросить подтверждения о начале нового турнира.
На все отвести 2 недели.

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:42 02-12-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, идея Crazy_Goblin интересна.  
В любом случае предложенная схема лучше, чем игра по парам по существующим правилам. Можно попробовать. Единственно, надо автоматизировать подсчет результатов, а то вручную считать такие результаты как-то не очень...
Плюс предложение: на протяжении чемпионата отдельно вести статистику лучших бомбардиров.  

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:10 03-12-2004
Crazy_Goblin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Цитата:
+ можно (это не значит, что нужно ) помутить некий алгоритм начисления турнирных очков в зависимости от результативности в игре (кол-во забитых голов).  
 
Правда мне не совсем понятна эта фраза  

Хм... Значит буду учиться излагать свои мысли более четко
 
В общем и целом, при начислении турнирных очков, имеем следующее:
3 - победа
1 - ничья
0 - поражение
+
можно прибавлять некоторое кол-во очков в зависимости от результативности (скажем 10% от забитых "голов"). Например, матч:
Игрок_1 14--12 Игрок_2
 
Итого:
очки Игрока_1 = 3 + 14*0.1 = 4.4
очки Игрока_2 = 0 + 12*0.1 = 1.2

 

Всего записей: 170 | Зарегистр. 23-07-2004 | Отправлено: 11:34 03-12-2004 | Исправлено: Crazy_Goblin, 11:35 03-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru