Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
открываю с всеобщего позволения запись в турнир по прогнозу Английской премьер-лиги. Тут же и обсуждаем, как и за что начисляются очки, да и вообще всю систему турнира....Орг вопросами могу заниматься я (такие как подбор матчей, уведомление по пм, составление календаря игр и проч.)
Жду ваших заявок, одобрений, возражений и комментариев


Начало турнира 18.08.12 года!
 


Набор участников на сезон 2012/13



 
Регламент Чемпионата English Premier League 2009/10

 


 
Все призёры РБП Английской Премьер-лиги  
 
Сезон (итог.табл)  1 место 2 место 3 место    
2004 Alex179 lavrusha Cossack    
2005 Volex Skyborn lavrusha    
2005/2006 Say26 Romano EugenG    
2006/2007 MorSe lavrusha BogdanC    
2007/2008 lavrusha BOLiK_Ltd alexicus    
2008/2009 Sasho1993 EugenG AnSlav    
2009/2010 syd BogdanC BOLiK_Ltd    
2010/2011 alexicus Sasho1993 AnSlav    
2011/2012 alexicus LiuHai EugenG    
2012/2013 andr666 BogdanC alexicus    
2013/2014 andr666 alexicus GAD_DND    
2014/2015 Narish alexicus ar0912    
2015/2016 alexicus ar0912 skotomax    
2016/2017 GAD_DND alexicus ar0912  

 
Все победители турнира в "медальном зачете"(после 2015/2016 сезона)

Игрок Золото Серебро Бронза Всего медалей    
alexicus   3   3   2   8    
andr666   2   0   1   3    
lavrusha   1   2   1   4    
Sasho1993   1   1   0   2    
GAD_DND   1   0   1   2    
Alex179   1 0   0   1    
Volex   1   0   0   1    
Say26   1   0   0   1    
MorSe   1   0   0   1    
syd   1   0   0   1    
Narish   1   0   0   1    
BogdanC   0   2   1   3    
EugenG   0   1   2   3    
BOLiK_Ltd   0   1   1   2    
ar0912 0   1   1   2    
Skyborn   0   1   0   1    
Romano   0   1   0   1    
LiuHai   0   1   0   1    
AnSlav   0   0   2   2    
Cossack   0   0   1   1    
skotomax 0   0   1   1  

*Звезда присуждается за три победы в турнире

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 10:55 26-09-2004 | Исправлено: grisb, 07:50 15-07-2022
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а из игроков не вошедших в эту двадцатку но желающих участвовать можно создать вторую лигу...

20- это те кто быстрее записался ?  Если, к примеру, MorSe не успеет записаться, а он чемпион прошлого сезона, то его во вторую лигу ? нонсенс.


----------
Обладатель кубка РБП 2006-2007.
Умный встает сзади, чтоб видеть, что делается спереди (с) (Андрей Ворон)

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 16:13 18-07-2007
gautama



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат не должен делится на лиги. Чем хуже люди записавшиеся позже? Каждый должен иметь возможность выиграть чемп.  
 
Добавлено:
EugenG
Во! Та же мысль

----------
"Россыпи Бисера" - всё для изготовления эксклюзивной бижутерии

Всего записей: 6105 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 16:18 18-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG
gautama
посему - либо вариант с плей-офф
либо групповой вариант с финальным и утешительным турниром.
 
при втором варианте можно гибко учитывать и число участников и число туров в финальном турнире, и при этом играть будут все от начала до конца.
 
разделение по двум группам можно сделать по-записи либо по результатам прошлогоднего турнира (или даже с учетом турниров за 3 года (как это делается в Хоккейном кубке)

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:23 18-07-2007
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
будем ждать сколько участников изъявят желание играть

----------
Обладатель кубка РБП 2006-2007.
Умный встает сзади, чтоб видеть, что делается спереди (с) (Андрей Ворон)

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 16:31 18-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG
вы только с крайним сроком записи решите

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:36 18-07-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
EugenG
По поводу срока записи. Думаю за неделю-две до начала реального чемпионата, а то народ по отпускам разъехался и даже не в курсе, что тут что-то меняют!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 16:53 18-07-2007
OnLine



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему АПЛ должен этим отличаться от РФПЛ или Франции с Португалией?

Объясняю почему - АПЛ потенциально (если проводился бы по классической системе с неогр. кол-вом участников) популярнейший национальный чемпионат, а вот Франция менее популярный чемпионат (думаю в многом из-за экзотической схемы очень посредственной на мой взгляд - но оригинальность то же нужна) и две лиги там создать проблематично, что касается Португалии - там бы на одну лигу наскрести...

Цитата:
20- это те кто быстрее записался ?  Если, к примеру, MorSe не успеет записаться, а он чемпион прошлого сезона, то его во вторую лигу ? нонсенс.

Да совершенно верное замечание... это отпадает...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Чемпионат не должен делится на лиги. Чем хуже люди записавшиеся позже? Каждый должен иметь возможность выиграть чемп.  

Но тогда это справедливо и для РБП!

----------
Хероям сала!

Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:56 18-07-2007 | Исправлено: OnLine, 16:58 18-07-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gautama

Цитата:
А ты представляешь сколько возится предётся с календарём?  

Я думаю, что есть программы для этого.
 
Если я правильно понял, то количество туров = log(кол-во_игроков, 2)
Получается, если играет 30 человек, то это 5 туров(1 раунд).
Так вот, можно очень интересно сделать:
Играем первый раунд из 5 туров(реальных) по швейцарсской системе, получаем рейтинг игроков.
Первый получает 30 очков в зачет, последний 1 очко.
Пары на первый тур второго раунда составляются исходя из рейтинга первого раунда.
Играем второй раунд, получаем новый рейтинг игроков. Суммируем его с рейтингом первого раунда, итд. После 7 раундов (35 туров) узнаем чемпиона
 
 
Добавлено:
Плюс этой схемы - это что-то новое и интересное. Да и подняться можно очень быстро (выиграть 2 раунда и получить 60 очков, при любых остальных парных системах такое невозможно)

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 17:19 18-07-2007 | Исправлено: Say26, 17:22 18-07-2007
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пары на первый тур второго раунда составляются исходя из рейтинга первого раунда.

Каким образом составляются пары? с ближайшими соперниками или первый с последним, предпоследним и так 5 туров(2-й раунд) ?

Цитата:
После 7 раундов (35 туров)

Жаль. 3 тура выпадают.

----------
Обладатель кубка РБП 2006-2007.
Умный встает сзади, чтоб видеть, что делается спереди (с) (Андрей Ворон)

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 17:32 18-07-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG

Цитата:
Каким образом составляются пары? с ближайшими соперниками или первый с последним, предпоследним и так 5 туров(2-й раунд) ?

Пары составляются только на первый тур, в отсальных четырех турах пары зависят от результатов. А на первый тур 1 будет играть с 16, 2 с 17, итд (если 30 игроков). Вот почитай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцарская_система
 

Цитата:
3 тура выпадают.

Я просто не знаю, есть тут спецы по швейцарке, можно ли как-то всунуть по туру в 3 раунда ? Допустим первые 4 раунда играем по 5 туров, а последние 3 по 6.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 17:37 18-07-2007 | Исправлено: Say26, 17:39 18-07-2007
OnLine



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну ребята вы даете... почему именно АПЛ должно быть полигоном для сомнительных экспериментов???? Чем оно ХУЖЕ других чемпионатов????
Почему ВСЕ нац. футбольные чемпионаты проводятся по классической схеме, а АПЛ самая крайняя????
 
Я еще раз предлагаю провести АПЛ по классической системе, а для желающих экзотики еще и по любой другой!  
Мне просто обидно за этот замечательный чемпионат!
 
Я считаю что классическая система наиболее точно позволяет определить сильнейших прогнозистов - все в равных условиях, нет ни чего случайного!
А парная система допускает огромную долю случайности, пример:
  • ты набираешь 25 очков за тур - это замечательный результат, но твой соперник набрал 26 и ты с замечательным результатом в проигрыше
  • ты проваливаешь тур набрав лишь 3 очка но твой соперник набрал 2 и ты выиграл!!!
    все это случайность - в первом случае тебе крупно не повезло, а во втором крупно повезло - и так (или похоже) получается не раз за чемпионат - показывающий хорошие результаты игрок проигрывает много игр только по тому что ему не повезло - его соперник раз за турнир стал бомбардиром тура а плохо играющий приобретает много очков потому что его соперник сыграл еще хуже...
     
    Я считаю что ВСЕ национальные чемпионаты должны проводиться по единой схеме - нельзя так выделять один из них - при чем на мой взгляд в худшую сторону.

    ----------
    Хероям сала!

  • Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 17:59 18-07-2007
    GAD_DND



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У парной схемы есть недостаток, который убивает все её достоинства, если таковые имеются, зависимость от противника. Одному будет везти на соперников, и он будет их обыгрывать, набирая и по 8 очков, к пример, а второй будет проигрывать, набирая и по 12. В классике всё объективно, всё зависит от тебя.
     
    Я уж молчу про техпоры в парной схеме, это ваще бред ! Твой соперник может выйграть, угадав один исход, а ты можешь проиграть угадав несколько счетов.

    Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 18:48 18-07-2007
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine

    Цитата:
    Я еще раз предлагаю провести АПЛ по классической системе

    Да в топку эту классическую схему, она уже надоела. Я поэтому другие чемпионаты и не прогнозирую, потому что есть парная АПЛ, РБП, и классическая в хоккее (там еще есть парный плей-офф). Классическая схема совсем неинтересна, играешь фиг знает против кого, а в парной все конкретно. Кто-то тебя вынес из плей-офф в том году, ты его в этом, сидишь смотришь на результат и радуешься. А классические схемы обезличены.
     

    Цитата:
    А парная система допускает огромную долю случайности, пример:  
    ты набираешь 25 очков за тур - это замечательный результат, но твой соперник набрал 26 и ты с замечательным результатом в проигрыше  
    ты проваливаешь тур набрав лишь 3 очка но твой соперник набрал 2 и ты выиграл!!!  
    все это случайность - в первом случае тебе крупно не повезло, а во втором крупно повезло - и так (или похоже) получается не раз за чемпионат - показывающий хорошие результаты игрок проигрывает много игр только по тому что ему не повезло - его соперник раз за турнир стал бомбардиром тура а плохо играющий приобретает много очков потому что его соперник сыграл еще хуже...

    Я тебе могу назвать вид деятельности, который подходит под это описание. Это - спорт.
    Тот же футбол. Ты стараешься, забиваешь 3 мяча, а тебе соперник отгружает 4 (а обычно он по одному забивает), а твой другой соперник забивает левый гол на 90ой минуте и выигрывает 1:0. Но это футбол и это интересно. А классическая схема - это пробитие ударов по пустым воротам с 30 метров. Кто больше забьет тот и выиграл. А интереса никакого.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 20:22 18-07-2007 | Исправлено: Say26, 20:24 18-07-2007
    skotomax



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Надеюсь крайний срок записи не прошел?
     Тогда запишите меня пожалуйста.

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 20:38 18-07-2007
    Mistake2

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... Вас послушаешь, так вообще страшно становится!
     
    Одним не нравится одно, остальным - другое, а предложение сыграть как-то по-другому отметается третьими... Кому-то нужна справедливость, кому-то интерес и на компромис никто идти не собирается... Я так понял если примут какое-либо решение, то часть инакомыслящих уйдет из чемпионата... а ведь это просто игра.

    ----------
    Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

    Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:12 19-07-2007 | Исправлено: Mistake2, 08:15 19-07-2007
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EugenG

    Цитата:
    Жаль. 3 тура выпадают.

    это меньшая проблема, чем нехватка туров
     
    Mistake2

    Цитата:
    Хм... Вас послушаешь, так вообще страшно становится!

    Наличие споров по АПЛ было предопределено изначально, когда выбиралась парная система со всеми своими достоинствами и недостатками. И обсуждение новых схем всегда вызывало бурную реакцию - от этого никуда не денешься.
     
    меня вот тоже парная система не совсем устраивает. у нее множество недостатков, по моему мнению.
     
     
    OnLine

    Цитата:
    Но тогда это справедливо и для РБП!  

    Чемпионат РБП построен на несколько иной идеологии и правилах. Обрати внимание, в обсуждении РБП нет вопросов, а почему я в низшей лиге и зачем нужна парная система.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:37 19-07-2007
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Я тебе могу назвать вид деятельности, который подходит под это описание. Это - спорт.  
    Тот же футбол. Ты стараешься, забиваешь 3 мяча, а тебе соперник отгружает 4 (а обычно он по одному забивает), а твой другой соперник забивает левый гол на 90ой минуте и выигрывает 1:0. Но это футбол и это интересно. А классическая схема - это пробитие ударов по пустым воротам с 30 метров. Кто больше забьет тот и выиграл.

    В футболе есть защита, и если ты забил три, а пропустил четыре - то это только вина комманды и так ей и надо.
    Вот это про пенальти это как рас точнейшая и нагляднейшая демонстрация парной системы - не важнео какой ты прогнозист - ты бешь пенальти и если тебе повезло ты выиграл, а не повезло проиграл
    Цитата:
    А интереса никакого.

    К классической системе эта аналогия не применима - у тебя нет конкретного соперника и пенальти пробивать некому, ты просто прогнозируешь и набираешь за это баллы не завися ни от кого и надеясь не на случай, а на свои силы, ты не соперничаешь ни с кем конкретно, но со всеми сразу. И вот это интересно!

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 09:01 19-07-2007
    Sidor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine

    Цитата:
    ты просто прогнозируешь и набираешь за это баллы не завися ни от кого и надеясь не на случай, а на свои силы, ты не соперничаешь ни с кем конкретно, но со всеми сразу. И вот это интересно!

    А вот это уже спорный вопрос. кому-то интересно просто обезличенно набрать побольше очков, а кому-то переиграть конкретного соперника в очном поединке.
    И вообще, Mistake2 прав - это просто игра, развлечение, отдых и ситема розыгрыша здесь абсолютно не принципиальна. Но если все чемпионаты начнут разыгрываться по одинаковой схеме станет просто скучно

    Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:13 19-07-2007
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine

    Цитата:
    В футболе есть защита, и если ты забил три, а пропустил четыре - то это только вина комманды и так ей и надо.

    Ну согласись, не всегда. Могут ведь и забить нелепый гол в конце.
    Так что разницы между парной системой и футболом я не вижу.
     
    Sidor

    Цитата:
    Но если все чемпионаты начнут разыгрываться по одинаковой схеме станет просто скучно

    Согласен.
     
    Добавлено:
    OnLine

    Цитата:
    Вот это про пенальти это как рас точнейшая и нагляднейшая демонстрация парной системы - не важнео какой ты прогнозист - ты бешь пенальти и если тебе повезло ты выиграл, а не повезло проиграл

    Если уж брать пенальти как сравнение, то парная система - ты бьеш вратарю (может повезти как тебе так и ему), а классическая - ты бьеш по пустым воротам (может повезти только тебе). Если бы меня спросили, что я предпочту пробить, я бы не задумываясь выбрал пенальти с вратарем.
     

    Цитата:
    ты набираешь 25 очков за тур - это замечательный результат, но твой соперник набрал 26 и ты с замечательным результатом в проигрыше  
    ты проваливаешь тур набрав лишь 3 очка но твой соперник набрал 2 и ты выиграл!!!

    Тоже самое можно сказать про классическую схему.
    Соперник ставил на все матчи 5:0, я ставил 1:0. Во всех матчах счет был 1:0 и на последних минутах забили вторые голы. В итоге у нас с ним одинаковое количество очков, хотя мои прогнозы лучше. В сумме за весь чемпионат может набраться очень много таких ситуаций и ты, с лучшими прогнозами займешь место ниже.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 13:21 19-07-2007
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Тоже самое можно сказать про классическую схему.  
    Соперник ставил на все матчи 5:0, я ставил 1:0. Во всех матчах счет был 1:0 и на последних минутах забили вторые голы. В итоге у нас с ним одинаковое количество очков, хотя мои прогнозы лучше. В сумме за весь чемпионат может набраться очень много таких ситуаций и ты, с лучшими прогнозами займешь место ниже.

    Это вовсе не то же самое - есть исход разница и счет, и насколко близок угаднный исход к счету не учитываеться ни в каких системах...
    Mistake2

    Цитата:
    Но если все чемпионаты начнут разыгрываться по одинаковой схеме станет просто скучно

    Тем не менее все чемпионаты должны быть равны и соответственно проводиться по одной схеме!
    А вот для тех кто скучает пусть отдельно проводиться всякого рода экзотика типа коэффициентов или голландских систем - Вам скучно - развлекайтесь, а вот я и например GAD_DND - между прочим мы с ним лучшие прогнозисты нац. футбольных чемпионатов прошедшего сезона (если я не ошибся в подсчетах наград ) - хотим не развлекаться от скуки а играть всерьез!
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А вот это уже спорный вопрос. кому-то интересно просто обезличенно набрать побольше очков, а кому-то переиграть конкретного соперника в очном поединке.

    Ну так ни кто же не против, по этому я и предлагаю провести сразу по двум системам.
    И именно этот чемпионат ибо его популярность обеспечит заполнением обе используемые схемы.

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 15:40 19-07-2007 | Исправлено: OnLine, 15:48 19-07-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru