Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
открываю с всеобщего позволения запись в турнир по прогнозу Английской премьер-лиги. Тут же и обсуждаем, как и за что начисляются очки, да и вообще всю систему турнира....Орг вопросами могу заниматься я (такие как подбор матчей, уведомление по пм, составление календаря игр и проч.)
Жду ваших заявок, одобрений, возражений и комментариев


Начало турнира 18.08.12 года!
 


Набор участников на сезон 2012/13



 
Регламент Чемпионата English Premier League 2009/10

 


 
Все призёры РБП Английской Премьер-лиги  
 
Сезон (итог.табл)  1 место 2 место 3 место    
2004 Alex179 lavrusha Cossack    
2005 Volex Skyborn lavrusha    
2005/2006 Say26 Romano EugenG    
2006/2007 MorSe lavrusha BogdanC    
2007/2008 lavrusha BOLiK_Ltd alexicus    
2008/2009 Sasho1993 EugenG AnSlav    
2009/2010 syd BogdanC BOLiK_Ltd    
2010/2011 alexicus Sasho1993 AnSlav    
2011/2012 alexicus LiuHai EugenG    
2012/2013 andr666 BogdanC alexicus    
2013/2014 andr666 alexicus GAD_DND    
2014/2015 Narish alexicus ar0912    
2015/2016 alexicus ar0912 skotomax    
2016/2017 GAD_DND alexicus ar0912  

 
Все победители турнира в "медальном зачете"(после 2015/2016 сезона)

Игрок Золото Серебро Бронза Всего медалей    
alexicus   3   3   2   8    
andr666   2   0   1   3    
lavrusha   1   2   1   4    
Sasho1993   1   1   0   2    
GAD_DND   1   0   1   2    
Alex179   1 0   0   1    
Volex   1   0   0   1    
Say26   1   0   0   1    
MorSe   1   0   0   1    
syd   1   0   0   1    
Narish   1   0   0   1    
BogdanC   0   2   1   3    
EugenG   0   1   2   3    
BOLiK_Ltd   0   1   1   2    
ar0912 0   1   1   2    
Skyborn   0   1   0   1    
Romano   0   1   0   1    
LiuHai   0   1   0   1    
AnSlav   0   0   2   2    
Cossack   0   0   1   1    
skotomax 0   0   1   1  

*Звезда присуждается за три победы в турнире

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 10:55 26-09-2004 | Исправлено: grisb, 07:50 15-07-2022
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас наверно поздно писать, но тем не менее:

Цитата:
4.5. Команды, попавшие в Финальный турнир получают бонусные очки. 1-е место - 11 очков, 2-е - 10, 3-е - 9, и т.д.  

бредовый пункт. Новый этап все участники должны начинать на равных.
 
А вот что можно и нужно добавить в регламент, так это пункт что если игрок в финальном турнире пропускает 10% и более матчей, то он дисквалифицируется. Это нужно для того чтоб не возникало ситуаций когда с одними играют, а другим дарят очки. Пропущенные же матчи должны быть переиграны в кубковых матча или еще где.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 14:40 31-08-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
бредовый пункт.  

ничего не бредовый, а очень даже правильный.  
это стимул не расслабляться, а иначе какая разница - 12-ое место занял или 1-ое, если все равно с нуля начинать.
игроков надо стимулировать на хорошие результаты  
 

Цитата:
Новый этап все участники должны начинать на равных.

почему именно новый этап???
а может последжние три тура ?  
 
на равных мы начинаем турнир, все с нуля стартуют,
а потом - кто как выступает - тому столько бонусов
 
ЗЫ, вообще-то этот вопрос уже обсуждался в прошлом году, кажется.

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 16:37 31-08-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм, а останутся ли у 11, 12 мест шансы на победу?

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 16:42 31-08-2008 | Исправлено: Texas Dolly, 16:43 31-08-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бредовый пункт. Новый этап все участники должны начинать на равных.  

По моему тут всё логично. Хоть какой то стимул будет занять более высокое место на предварительном этапе.

Цитата:
что если игрок в финальном турнире пропускает 10% и более матчей, то он дисквалифицируется.

А вот этого ни в коем случае нельзя делать. Бывают же разные обстоятельства. Я в прошлом году пропустил два с половиной тура. Что не помешало мне набрать столько же очков, что и победитель турнира. Если следовать твоей логике, то меня надо было дисквалифицировать, потому что я "подарил" кому то не заслуженные очки. Но вот почему то ни кто из тех, кому я эти очки "подарил", не воспользовался этим "подарком".
 
Добавлено:

Цитата:
хм, а останутся ли у 11, 12 мест шансы на победу?  

Шансы есть у всех!

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 17:03 31-08-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.
 
Добавлено:
Texas Dolly

Цитата:
хм, а останутся ли у 11, 12 мест шансы на победу?

ну, сравни две таблички:
  1. перед началом финальной части
    Место Игрок    
    1 lavrusha    
    2 alexicus    
    3 GAD_DND    
    4 Romano    
    5 BOLiK_Ltd    
    6 Mistake2    
    7 lllTblK    
    8 EugenG    
    9 JERS    
    10 Alex179    
    11 1Snake1    
    12 BogdanC

  2. конец турнира
    Поз. Игрок    
    1 lavrusha    
    2 BOLiK_Ltd    
    3 alexicus    
    4 Mistake2    
    5 GAD_DND    
    6 EugenG    
    7 BogdanC    
    8 lllTblK    
    9 JERS    
    10 Alex179    
    11 Romano    
    12 1Snake1  


 
Добавлено:
вот, например,      Romano  с 11-го на 4-ое место взлетел !  
 
так что шансы есть, надо только отличную игру показывать

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:43 31-08-2008 | Исправлено: VovIK, 17:44 31-08-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
это стимул не расслабляться, а иначе какая разница - 12-ое место занял или 1-ое, если все равно с нуля начинать.
игроков надо стимулировать на хорошие результаты  

а какой тогда будет стимул у игроков занывших места по ниже? Какой стимул когда игроки стартуют в неравных условиях?

Цитата:
вот, например,      Romano  с 11-го на 4-ое место взлетел !  

не взлетел, он УПАЛ
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
По моему тут всё логично. Хоть какой то стимул будет занять более высокое место на предварительном этапе.  

На предварительном этапе кучность результатов слишком высокая чтоб давать кому-то существенные бонусы!

Цитата:
А вот этого ни в коем случае нельзя делать. Бывают же разные обстоятельства. Я в прошлом году пропустил два с половиной тура.

Пропустив эти два тура ты, в первую очередь, выразил свое неуважение ко всем другим участников. Почему моим ближайшим соперникам по таблице ты даришь очки, а со мной играешь оба матча?  

Цитата:
А вот этого ни в коем случае нельзя делать.

Уважаемый, вы сути не понимаете. Есть такая важная вещь как "Честная борьба". Fair Play называется. Она должна присутствовать на любых соревнованиях.

Цитата:
Шансы есть у всех!

грош цена этим шансам без равной борьбы.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 22:48 31-08-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
Пропустив эти два тура ты, в первую очередь, выразил свое неуважение ко всем другим участников.  

Пропускают туры не только по "забывчивости". У многих есть семьи, дети, работа и прочие обстоятельсва, которые могут помешать проставится на тур. А темы с турами не всегда создаются за неделю до начала. Что то же понятно. У человека, который за это ответсвенен то же есть своя реальная жизнь, а не только виртуальная.

Цитата:
Почему моим ближайшим соперникам по таблице ты даришь очки, а со мной играешь оба матча?

Если бы получилось наоборот, ты бы не стал поднимать этот вопрос? Насколько мне помнится у нас была ничья по сумме двух встреч.

Цитата:
Уважаемый, вы сути не понимаете. Есть такая важная вещь как "Честная борьба". Fair Play называется. Она должна присутствовать на любых соревнованиях.

Ты обвиняешь меня в том, что я поступил не честно, после первого пропуска тура (при чём по причине болезни ребёнка), не снявшись с турнира и не подарив очков и тебе? А кто тебе мешал обыгрывать меня в очной встрече?

Цитата:
грош цена этим шансам без равной борьбы.

Равная борьба по твоему-это лишить людей, проведших предварительный турнир лучше, какого то нибыло преимущества? В этом суть
Цитата:
Fair Play  
?


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:29 31-08-2008 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 23:30 31-08-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
не взлетел, он УПАЛ

сорри, попутал
но это тоже о чем-то говорит, ...
 

Цитата:
Пропустив эти два тура ты, в первую очередь, выразил свое неуважение ко всем другим участников.
не надо таких категоричных суждений   ОК ?  
 
 
 
Добавлено:
1Snake1

Цитата:
грош цена этим шансам без равной борьбы.
если мыслить твоими категориями, то надо после каждого тура всем обнулять очки.  
 
ведь равная борьба бывает только в первом туре, когда ВСЕ стартуют с НУЛЯ  
 
 
BOLiK_Ltd
поддерживаю по всем пунктам  

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:40 31-08-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
ну, сравни две таблички:

лучше уж тогда последним 4-м участникам давать не 3, 2, 1, 0, а всем по 3!
А то как-то слишком уж жестко

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:47 31-08-2008 | Исправлено: Texas Dolly, 23:48 31-08-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
ну, ну вот ГДЕ вы были ПЕРЕД началом турнира???
что ж такая тишина в эфире висела?
а теперь на ходу правила менять хотите???
вот это уж точно не
Цитата:
Fair Play
получится.
 
Добавлено:

Цитата:
А то как-то слишком уж жестко

ну что тут такого жесткого???
что игрок, который выступает лучше, имеет преимущество во второй части турнира?
это ж вполне логично.
 
1Snake1 пишет, что
Цитата:
Новый этап все участники должны начинать на равных.
. но это ж почти как выступить с предложением обнулить очки на какой-то стадии турнира в связи с тем, что лидеры выступают хорошо и сильно оторвались от преследователей.

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 00:15 01-09-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
выступить с предложением обнулить очки на какой-то стадии турнира

 Зачем же так мягко? Можно всё обнулить перед последним туром!  Тогда точно по трактовке 1Snake1 все  станут равны, шанс будет у каждого  и победит "сильнейший"! А иначе:
 

Цитата:
грош цена этим шансам без равной борьбы.

 

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:19 01-09-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
На предварительном этапе кучность результатов слишком высокая чтоб давать кому-то существенные бонусы!

В прошлом разыгрыше между 1 и 12 местом разрыв 28 очей и вы считаете, что надобно этот разрыв обнулить.
1. lavrusha - 171
2. alexicus  - 165
3. GAD_DND - 153
...
12. BogdanC - 143
После 3 места пошла кучность.  
 
Было решено дать бонусы в виде +1 между местами, а не обнулять, чтоб почти полсезона не выкинуть в "топку".
Это был компромис между двух систем, т.к. ранее этот турнир был парным, т.е. закрытым (кто в начале сезона записался, тот и играет весь сезон)
 
Если будут какие-либо кардинальные предложения, не молчите, высказывайте и возможно на следующий розыгрыш (сезон) они будут учтены.
 

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 16:25 01-09-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Пропускают туры не только по "забывчивости". У многих есть семьи, дети, работа и прочие обстоятельсва, которые могут помешать проставится на тур. А темы с турами не всегда создаются за неделю до начала. Что то же понятно. У человека, который за это ответсвенен то же есть своя реальная жизнь, а не только виртуальная.  

У всех есть своя личная жизнь. Все заняты. Но это не оправдание разгильдяйству.

Цитата:
Если бы получилось наоборот, ты бы не стал поднимать этот вопрос? Насколько мне помнится у нас была ничья по сумме двух встреч.  

Что наоборот? Я вам указываю на дырку в правилах, а вы сводите это к каким-то дешевым разборкам что мол кого-то обидели и кто-то хочет отомстить.

Цитата:
Насколько мне помнится у нас была ничья по сумме двух встреч.  

Дело не в нас с вами. Дело в регламенте. А в нем есть дырка.

Цитата:
Ты обвиняешь меня в том, что я поступил не честно, после первого пропуска тура (при чём по причине болезни ребёнка), не снявшись с турнира и не подарив очков и тебе? А кто тебе мешал обыгрывать меня в очной встрече?  

Зачем переходить на личности. То был пример. Если вас так нервирует обращение ты(вы), то я приведу другой пример. Допустим, в таблице первые 2 места занимают два человека: Миша и Федя. У них абсолютно равные показатели. Последние два тура они играют с Петей. Петя выигрывает у Миши со счетом 15:12, но не выставляет свой прогноз на матч с Федей. Федя без проблем выигрывает 5:0 и становится чемпионом. Теперь я вас спрошу: эта ситуация правильна? Я считаю, что нет.

Цитата:
после первого пропуска тура (при чём по причине болезни ребёнка)

Я же объяснил. Если вы пропустили всего два тура( особенно по уважительной причине ), то эта матчи можно переиграть за счет Кубка Англии и Кубка лиги, или другого турнира по договору сторон.

Цитата:
Равная борьба по твоему-это лишить людей, проведших предварительный турнир лучше, какого то нибыло преимущества? В этом суть  

Суть любого предварительного этапа в ОТСЕИВАНИИ "худших". В финальный этап уже попадают 12 лучших. Логично что новый этап с новыми правилами, новые участники будут начинать на равных.
 
VovIK

Цитата:
не надо таких категоричных суждений   ОК ?    

это факт.

Цитата:
если мыслить твоими категориями, то надо после каждого тура всем обнулять очки.  
ведь равная борьба бывает только в первом туре, когда ВСЕ стартуют с НУЛЯ    

Каждый новый этап команды начинают с нуля. Точно такие же правила есть в ЛЧ, КУЕФА, ЧЕ, ЧМ, НБА, НХЛ и т.д.

Цитата:
что игрок, который выступает лучше, имеет преимущество во второй части турнира?  

Это новый этап с новыми правилами. Давать сомнительные очки за удачно проведенный отрезок где-то там-то - неправильно. Еще раз повторю, что цель предварительного этапа - это отсеивание. Финал на то и финал, что 12 лучших разбираются между собой.  

Цитата:
но это ж почти как выступить с предложением обнулить очки на какой-то стадии турнира в связи с тем, что лидеры выступают хорошо и сильно оторвались от преследователей.

на новом этапе - да.
 
lavrusha

Цитата:
Зачем же так мягко? Можно всё обнулить перед последним туром!  Тогда точно по трактовке 1Snake1 все  станут равны, шанс будет у каждого  и победит "сильнейший"!

Теперь поговорил о вашей трактовке. Вы ведь смотрел Олимпиаду? Я знаю что смотрели. Так вот по вашей трактовке, лучший бегун полуфинала в беге на 200 метров в финале должен бежать расстояние меньше чем его соперники т.е. не 200 метров , а 100, 50 метров. Допустим, Болт в финале на 200 метров должен был бежать всего 100 метров. Поскольку он был лучшим в полуфинале, то в финале он получает преимущество.
 
EugenG

Цитата:
В прошлом разыгрыше между 1 и 12 местом разрыв 28 очей и вы считаете, что надобно этот разрыв обнулить.  

Может быть такая ситуация что разрыв в 1 очко на предварительном этапе превратятся в разрыв 10 очков в финале. Если уже давать преимущество, то давать его пропорционально отрыву. К примеру, если 1 место опережает 2 на 50 очков, то и бонус должен соответствующий, а не 1 очко.
 
 
EugenG, что скажете по второму пункту?

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 21:18 01-09-2008 | Исправлено: 1Snake1, 21:19 01-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а может другие бонусы придумать?


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:38 01-09-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
Но это не оправдание разгильдяйству.
ну вот, опять громкие слова
Вас не устраивает некое "разгилдяйство" (хотя его тут точно уж нету)???
и почему Вы участвуете в "разгильдайстве"?  
 

Цитата:
Каждый новый этап команды начинают с нуля. Точно такие же правила есть в ЛЧ, КУЕФА, ЧЕ, ЧМ, НБА, НХЛ и т.д.
тут просто надо понять главное - у каждого турнира - СВОИ ПРАВИЛА !!!  
почему Вы не возмущаетесь тем фактом, что в прогнозировании турниров по футболу по системе "Коэфициент" победителем может стать человек, который угадал намного меньше счетов, чем его соперники???
что блистательно показал mc_karov в турнире "Евро-марафон к Евро-2008. Коэффициент. ", победив с 23-мя угадаными счетами, в то время как у его ближайших преследователей было угадано 41 и 44 счета. посмотреть можно тут
так что все есть так, как оно есть.
есть правила и их необходимо придерживаться, по крайней мере, в текущем турнире
 

Цитата:
Теперь поговорил о вашей трактовке. Вы ведь смотрел Олимпиаду? Я знаю что смотрели. Так вот по вашей трактовке, лучший бегун полуфинала в беге на 200 метров в финале должен бежать расстояние меньше чем его соперники т.е. не 200 метров , а 100, 50 метров. Допустим, Болт в финале на 200 метров должен был бежать всего 100 метров. Поскольку он был лучшим в полуфинале, то в финале он получает преимущество.

ИМХО, эта Ваша аргументация притянута, простите за выражение, за уши  
Лучшие бегуны, как и пловцы, получают преимущество не в виде дистанции, которая короче  , а в виде более удобной дорожки.
я думаю, что сей факт Вам известен
 
Texas Dolly

Цитата:
а может другие бонусы придумать?
ага, пивом выдавать  
вот только с нового сезона, т.к на ходу менять правила - не принято
 
 
 


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 21:55 01-09-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
и почему Вы участвуете в "разгильдайстве"?  

Покажи где я участвую в разгильдяйстве?

Цитата:
почему Вы не возмущаетесь тем фактом, что в прогнозировании турниров по футболу по системе "Коэфициент" победителем может стать человек, который угадал намного меньше счетов, чем его соперники???  

потому что в этом и есть суть турнира. Какое это имеет отношение к нашему обсуждению?

Цитата:
что блистательно показал mc_karov в турнире "Евро-марафон к Евро-2008. Коэффициент. ", победив с 23-мя угадаными счетами, в то время как у его ближайших преследователей было угадано 41 и 44 счета. посмотреть можно тут  

зачем вы это говорите? Коэффициент это турнир с нестандартным начислением очков.

Цитата:
а в виде более удобной дорожки.
я думаю, что сей факт Вам известен  

это делается для зрителей, если вы не знали. Чтобы спортсменов лучше было видно. И какое же тут преимущество?

Цитата:
ИМХО, эта Ваша аргументация притянута, простите за выражение, за уши    

за ноги, за уши...Какая разница? Главное что она есть и что она правильна

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 23:22 01-09-2008 | Исправлено: 1Snake1, 23:25 01-09-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:

Цитата:
почему Вы не возмущаетесь тем фактом, что в прогнозировании турниров по футболу по системе "Коэфициент" победителем может стать человек, который угадал намного меньше счетов, чем его соперники???  
потому что в этом и есть суть турнира. Какое это имеет отношение к нашему обсуждению?
к нашему обсуждению это имеет прямое отношение
Суть турнира - выявить сильнейших
а начисление бонусных очков за предварительный этап - одна из особенностей даного турнира.
и на даном временном отрезке у Вас есть три возможности, ИМХО:
  1. принять правила и участвовать в турнире
  2. отказаться от участия в турнире
  3. принять правила этого сезона и попытаться их изменить в следующем сезоне


Цитата:
Коэффициент это турнир с нестандартным начислением очков.

что значит - с"с нестандартным начислением очков" ???
какое начисление - стандартное?
3-2-1
4-2-1
5-3-1
в парных встречах - только точные результаты или по аналогичной вышеприведеннной схеме ?
что есть стандарт???
 

Цитата:
это делается для зрителей, если вы не знали.
не только для них

Цитата:
И какое же тут преимущество?
я в свое время довольно много и долго занимался плаванием
так вот, по центральной дорожке плыть намного удобней, чем у бортика
нет волн от бортика басейна, да и обзор лучше
легкоатлеты также скажут, что по самой внутренней иил наружной дорожке на дуге бежать - также далеко не идеальный вариант
 

Цитата:
за ноги, за уши...Какая разница? Главное что она есть и что она правильна
то, что она, Ваша аргументация, притянута за что-то - абсолютно не значит что она правильна  
 
во всяком случае, правила турнира пока что не нравятся в основном Вам
это о чем-то говорит, наверное?  
 


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:59 01-09-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
Может быть такая ситуация что разрыв в 1 очко на предварительном этапе превратятся в разрыв 10 очков в финале. Если уже давать преимущество, то давать его пропорционально отрыву. К примеру, если 1 место опережает 2 на 50 очков, то и бонус должен соответствующий, а не 1 очко.  
 

 С этим  Вашим соображением полностью согласен. Это было бы самым  честным и разумным вариантом. Его можно (и даже нужно) обсудить (но только уже  не сейчас, а ПЕРЕД  стартом  следующего турнира).  В принципе это опять вопрос  бонуса за  успехи на первом этапе и  мы его уже обсуждали при переходе на  существующую систему летом 2007г.  Тогда остановились на том что трудно  предпологать какие разрывы в очках  будут среди лидеров после  первого этапа, поэтому решили применить усредненный вариант: 1 место выше - 1 очко. Сыграв так пару сезонов будет разумно вернуться к теме бонусов  и сделать их более дифферинцированными. Хотя с  другой стороны это ведь игра.  И дело случая (игрового фарта) - что всего 1 очко  на первом этапе может тебя отбросить мест на пять  вверх или вниз по таблице. Тем интереснее в концовке регулярки набрать именно это очко
 
 Ну а по базовой теме спора - нужны ли в принципе бонусы после первого этапа - тут я с Вами категорически не согласен!  Однозначно нужны!  Прозвучали примеры НБА, НХЛ, ЛЧ, ЧЕ, евробаскет... но все это немного не то. Везде регулярный турнир выявляет сильнейших для участия  в плей-офф - игр на вылет. И заметьте организаторы  всегда стараются наделить  лучших в регулярке  привилегиями в плей-офф. Первая команда подгруппы как правило выходит на слабейшую из другой подгруппы . А с лидером другой подгруппы может встретится только в финале. Плюс  в НХЛ и НБА - решающие матчи серии - домашние у той команды которая выше в регулярке.  
 Это  многолетняя практика.  Чтоб не угасал интерес к регулярке, чтоб не было проходных игр.  
  А в нашем случае мотивы те же. Например, за 2-3 тура до финиша регулярки ты видишь что попадаешь в число 12. Без бонусов безразлично доигрываешь эти туры. С бонусами - как тигр грызешься за каждое очко, чтоб  оказаться повыше.  Сразу есть драйв!
 
   Ну и чисто объективно - наша цель выявить сильнейшего прогнозиста АПЛ сезона 2008-2009. А не лучшего  прогнозиста  последних 24-туров АПЛ! Какая-то куцая цель была бы! Согласись!
   
 

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 01:34 02-09-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1
Ну и в довершении к Лавруше скажу...что помимо олимпиады , НХЛ и т.д есть турниры с похожей системой...где учитываются очки набранные на предварительном этапе...сходу это чм по хоккею, гандболу и т.д
Вообщем согласен, систему может и надо модернизировать....но приемущество я бы сохранил, может давать его не очками а домашними матчами или очками но с помощью коэф...надо подумать обсудить

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:05 02-09-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
Может быть такая ситуация что разрыв в 1 очко на предварительном этапе превратятся в разрыв 10 очков в финале. Если уже давать преимущество, то давать его пропорционально отрыву. К примеру, если 1 место опережает 2 на 50 очков, то и бонус должен соответствующий, а не 1 очко.

Здесь, как и lavrusha я могу согласится, что это интересная идея  , НО, где вы были все лето, чтоб мы могли обсудить это ДО НАЧАЛА турнира  .
To ALL
Думаю, что этот сезон мы еще раз сыграем по существующим правилам, а  
идею дифференциации бонусов надо будет рассмотреть подробнее, особенно, когда  
закончится 16 тур.
В некоторых случаях нужен не один сезон, чтоб выявить все шереховатости, так что, давйте выявляйть их вместе  
 
P.S. В прошлом сезоне нашлись противники парной системы и мы сделали смешаную, но переход от одной к другой всегда может найти недовольных. Раньше мы набирали максимум 28 учасников для прогноза и то некоторые забрасывали. В этом сезоне уже 34 учасника и на следующий сезон может быть вопрос: почему 12 учасников продолжают, а не больше? Так что давайте откатаем этот сезон еще раз и выявим все недостатки нашей системы и ОБЯЗАТЕЛЬНО АКТИВНО ОБСУЖДАЕМ ДО НАЧАЛА ТУРНИРА.  
 
Благодарю за внимание
 

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 10:06 02-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Англия. (Barklays Premier League. Премьер-Лига). Обсуждение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru