Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турнир Ru-Board Прогноз:
Континентальная хоккейная лига (Суперлига)


 
Информация о турнире:

  • Координатор турнира: Maz
  • Подсчет результатов: Maz
  • Все туры
  • Турнир начат: октябрь 2004 г.
  • Регламент турнира: Текущая версия 7.6


    Победители и призеры

    Сезон (итог. табл) 1 место 2 место 3 место Рег. чемпионат Утеш. турнир    
    2004/05 Rush Mordovorotishe Say26 PEDKA ---    
    2005/06 Maz mc_karov Harrier Say26 ---    
    2006/07 Say26 alexei111 gautama Sidor Alex179    
    2007/08 serg9762 gautama RiDer Volha PEDKA    
    2008/09 alexei111 Volha gautama alexei111 Harrier    
    2009/10 alexei111 GAD_DND gautama PEDKA lorka123    
    2010/11 lorka123 GAD_DND Maz Maz ---    
    2011/12 Sasho1993 Mr KMS Maz Harrier ---    
    2012/13 Maz PEDKA Harrier serg9762 ---    
    2013/14 358 Maz serg9762 Maz ---    
    2014/15 Maz serg9762 FOXAND PAVLODAR7 ---    
    2015/16 GURUSLON FOXAND Maz PAVLODAR7 ---  

     

    Дополнительно

  • Хоккейный кубок Ру-Борда
  • Командный хоккейный турнир

  • Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 04:54 28-10-2004 | Исправлено: Maz, 12:44 18-08-2016
    Mordovorotishe



    ВыМоРоЗеНь
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ГДЕ эта сволочь? хде эта сволочь (другим голосом) это полная версия


    ----------
    Rastaman live up!

    Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 00:37 14-01-2005
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вы и флудеры!!! Заняться больше нечем?

    ----------
    Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:56 14-01-2005
    Mordovorotishe



    ВыМоРоЗеНь
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rush

    Цитата:
    Ну вы и флудеры!!! Заняться больше нечем?

    Мы занимаемся тем же чем и щас занимаешься ты

    ----------
    Rastaman live up!

    Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 10:36 15-01-2005
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mordovorotishe

    Цитата:
    Мы занимаемся тем же чем и щас занимаешься ты  

    Это мой один пост ты к своей куче приравниваешь? Кончай, здесь вопросы должны обсуждаться, а не болтовня ваша... Все промолчали - потому что я правду сказал, одному тебе неймется - к голду торопишься?

    ----------
    Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:57 15-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mordovorotishe

    Цитата:
    Мы занимаемся тем же чем и щас занимаешься ты  

    заканивай флудить. по-хорошему.
     
    теперь по делу...
    возвращаемся к обсуждению плей-офф. до него осталось не так много времени, а мы так ничего и не решили. поэтому давайте обсудим и сформулируем пункты правил касательно плей-офф.
    итак, напомню вопросы, которые у нас не решены окончательно, либо вообще не решены:

    1. кол-во играемых матчей
    2. как прогнозировать (судьи, доверенные лица и т.д.)
    3. определение победителя в случае ничейного исхода как в каждом матче, так и во всей серии встреч.
    4. система начисления очков... будем ли в этом пункте что-либо менять, или все оставим по старому.
    5. система определения победителей вообще.

     
    say26
    огромная просьба к тебе: по возможности продумать и видоизменить скрипт таким образом, чтобы игроки играющие в плей-офф в были в таблицах рядом и между парами был промежуток. А также изменить колонки в таблице по счету между парами...


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:04 15-01-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    огромная просьба к тебе: по возможности продумать и видоизменить скрипт таким образом, чтобы игроки играющие в плей-офф в были в таблицах рядом и между парами был промежуток. А также изменить колонки в таблице по счету между парами...

    Хехе, такой скрипт я уже сделал
    Он работает в EPL

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 23:03 15-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Хехе, такой скрипт я уже сделал  
    Он работает в EPL  

    адаптируй его под СЛ

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:17 15-01-2005
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    напомню вопросы

    предложи свои варианты

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 23:41 15-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SiaRain

    Цитата:
    предложи свои варианты

    предлагал уже...
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=86&topic=0173&start=120#11

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:25 16-01-2005
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Я все-таки по пункту 4-му
    Цитата:
    в случае равенства результатов и в этом прогнозе - то определяется по кол-ву угаданных результатов... и.т.д. в случае полного равенства (надеюсь, до этого не дойдет ) победителем объявляется игрок, занявший более высокое место в регулярном че.  
    игрока, занявшего более высокое место в регулярном чемпионате предпочел бы к-ву угаданных результатов - он ведь не зря там лучше играл.
    В остальном согласен. Как автор вставь в шапку свой вариант (для удобства обсуждения), как предварительный. Впрочем, я думаю, он оптимален.

    ----------
    Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 07:09 16-01-2005
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    предлагал уже...

    я согласен.
     
    Rush

    Цитата:
    игрока, занявшего более высокое место в регулярном чемпионате предпочел бы к-ву угаданных результатов

    а какая разница? от перестановки мест......

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 11:34 16-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SiaRain

    Цитата:
    а какая разница? от перестановки мест

    разница есть. одно дело, если победитель СРАЗУ определяется по совокупности заслуг (счет+разница+исход), а другое - сначала считается кол-во угаданных счЕтов, потом - кол-во разниц, далее - кол-во исходов и только потом совокупный показатель.
     
    Rush

    Цитата:
    игрока, занявшего более высокое место в регулярном чемпионате предпочел бы к-ву угаданных результатов - он ведь не зря там лучше играл.  

    Наверное, ты прав. подправим. Но до этого, думаю доходить будет не часто, если использовать дополнительное годосование по общеим исходам серии поединков
     
    Добавлено:
    Предварительные правила проведения турнира плей-офф


    1. Плей-офф играем до последней встречи. то есть сколько туров будет - столько и играем.
    2. В самом начале раунда плей-офф делается дополнительный прогноз на победу в серии во всех хоккейных парах. то есть, например, Лада - Металлург НК - 3:1 (лада выиграет 3 матча, магнитка - один), и так далее по всем встречам.
    3. Если наши пары заканчивает вничью - то этот прогноз учитывается и по нему определяется победитель, если побеждет один из прогнозистов - то не учитывается.
    4. В случае равенства результатов и в дополнительном прогнозе - то победителем определяется игрок, занявший более высокое место в регулярном чемпионате.  
    5. Перед началом раунда определяется тройка доверенных лиц, которые собирают прогнозы участников плей-офф м ПМ и далее размещают результаты участников в соответствующей теме. Результаты голосования пары участников размещаются в одном посте. Тройка доверенных лиц - на всякий случай, мало ли какие обстоятельства могут случится.
    6. Участники должны прислать свой прогноз доверенным лицам не менее чем за сутки до предстоящей игры. Доверенные лица обязаны разместить прогноз до начала соревнований.

     
    Добавлено:
    Разместил правила в шапку.
    Прошу Вас обсудить последний пункт правил...
    также будет обязательно пункт 7:
    7. Бонусы....
    Тут три варианта: отменяем все бонусы, играем как есть сейчас, вводит дополнительные бонусы по системе mc_karov

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:36 16-01-2005
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Участники должны прислать свой прогноз доверенным лицам не менее чем за сутки до предстоящей игры. Доверенные лица обязаны разместить прогноз до начала соревнований.  

    Эт еще зачем ? Почему не оставить стандартную схему, т.е до начала первого матча ? нуа доверенные лица выкладывают после начала матча, или после получение прогнозов от обоих игроков в паре  

    Цитата:
    В случае равенства результатов и в дополнительном прогнозе - то победителем определяется игрок, занявший более высокое место в регулярном чемпионате.  

    По прежнему ратую за схему
    Цитата:
    сначала считается кол-во угаданных счЕтов, потом - кол-во разниц, далее - кол-во исходов и только потом совокупный показатель.  


    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:04 16-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179

    Цитата:
    Эт еще зачем ? Почему не оставить стандартную схему, т.е до начала первого матча ? нуа доверенные лица выкладывают после начала матча, или после получение прогнозов от обоих игроков в паре  

    я склоняюсь к тому, чтобы все прогнозы были выложены до начала матчей. накрайняк прогнозы должны быть пересланы доверенным лицам до конца суток, предшествующих играм. То есть, если игра 15-го, то прогноз должны прислать 14-го.
     

    Цитата:
    По прежнему ратую за схему

    мне она тоже больше нравится... давайте в целом определимся с правилами...
    я так понимаю что основные проблемы будут с п.п. 2, 6, 7....
    Разослал свой вариант всем в ПМ

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:14 16-01-2005
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    игрока, занявшего более высокое место в регулярном чемпионате предпочел бы к-ву угаданных результатов

    Ладно убедил, пусть будет
    Цитата:
    сначала считается кол-во угаданных счЕтов, потом - кол-во разниц, далее - кол-во исходов и только потом совокупный показатель.  

     
    По поводу бонусов тоже нужно оставить все как есть
     
    Кстати с доверенными лицами, ситуация конечно интересная, бывают моменты когда не успевашеь до компа дорватся, в определенно время (за сутки), а до начала игры успеваешь и как быть? не играть?


    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 14:34 16-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SiaRain

    Цитата:
    Кстати с доверенными лицами, ситуация конечно интересная

    ситуация интересная. Давайте обсудим.
    Доверенные лица возникли потому, что была некая боязнь, что игроки будут ориентироваться на результат соперника. Действительно, бывают такие ситуации, когда игрок, лидирующий по встречам может сделать точно такой же прогноз, что и его соперник и тем самым обеспечить ему победу.
    Делать так, чтобы не было больше, предположим, 2 или 3 совпадений в результатах, тоже имхо не правильно... таким образом ущемляются права игрока, который выставляет свой результат вторым в паре...
     

    Цитата:
    бывают моменты когда не успевашеь до компа дорватся, в определенно время (за сутки), а до начала игры успеваешь и как быть? не играть?

    я думаю, что в качестве исключения предупреждаешь доверенное лицо и соперника по плей-офф, что задержишься. все люди - все поймут. просто в этом случае дов. лицо может и не успеть до начала матчей.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:50 16-01-2005
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    я думаю, что в качестве исключения предупреждаешь доверенное лицо и соперника по плей-офф, что задержишься. все люди - все поймут. просто в этом случае дов. лицо может и не успеть до начала матчей.

    все равно понять не могу зачем доверенному лицу выкладывать матчи до начала матча что это изменит ? Или ты боишься, что доверенное лицо может подыгрывать одному из игроков ? Ну вопервых тогда это не совсем доверенно лицо, во вторых их же будет 2-3 человека, можно рассылать свой прогноз одновременно им, в этом случаи они подтвердят правильность прогноза и время.  
    SiaRain

    Цитата:
    Кстати с доверенными лицами, ситуация конечно интересная, бывают моменты когда не успевашеь до компа дорватся, в определенно время (за сутки), а до начала игры успеваешь и как быть? не играть?  

     
    Плюс к этому игру идут очень сжато, и например о травме лидера, или каких либо форс мажорных обстоятельствах, можно узнать за пару часов. Все таки попрежнему считаю что прогнозы могут быть предоставлены за несколько минут до начала матчей.

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:49 16-01-2005
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    может вообще откажемся от доверенных лиц? на сколько я заметил никто не прогнозирует одинаково?

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 15:57 16-01-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SiaRain

    Цитата:
    может вообще откажемся от доверенных лиц? на сколько я заметил никто не прогнозирует одинаково

    в плей-офф при определенных раскладах может так получиться. тем более, что предварительно уже решили чо такие лица будут. не хочется, чтобы один игрок мог ориентироваться на прогнозы другого. должна быть полная самостоятельность в прогнозах.
     

    Цитата:
    все равно понять не могу зачем доверенному лицу выкладывать матчи до начала матча что это изменит  

    я этого не боюсь... имхо, не зачем..  
    хорошо, можем сделать так, что доверенные лица могут выложить прогнозы и во время матчей, но не позже чем они закончатся. тут уже нужно ориентироваться исключительно на внимательность доверенных лиц.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:21 16-01-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    По порядку:
     
    2-3 пункты
    (По идее можно их объединить, т.к. говориться об одном и том же. Сделать, к примеру 2: а), т.е как сейчас пункт 1 из правил).

     
    Вопрос только один у меня: когда будут публиковаться результаты - до начала серии или уже после, когда потребуется?
     
    4 пункт
    Согласен с этим "сначала считается кол-во угаданных счЕтов, потом - кол-во разниц, далее - кол-во исходов и только потом совокупный показатель.".
    Только что такое совокупный показатель? Если кто стоит выше, то ясно, что у них будет равенство в очках. Отсюда вопрос: что делать, если уже и по этим показателям будет равенство?
     
    6 пункт
    Согласен с Alex179 - участники должны предоставлять результаты до начала матча(ей), т.е как сейчас. Свои результаты он отсылает всем "доверенным лицам". Кто из данных лиц сможет раньше, тот и опубликует прогнозы.
    Тут уже не важно, когда будут опубликованы результаты, нужно просто смотреть на время присылки письма тебе в ПМ (естественно по Мск).
    За сутки присылать - это вообще не приемлимо, т.к матчи играются на следующий день и через день. Тут уж твоё свободное время не безгранично - прогнозируешь, когда можешь.
     
    Ну и ещё один вопрос: как выбирать тройку? Я думаю так: вопрос в ПМ "неудачникам" (кто не попал в плей-офф) - хотят ли они быть доверенными лицами. Кто-то соглашается, кто-то нет. Остаётся n-ое количество человек. Затем список тех, кто согласен, рассылается участникам плей-офф. Они выбирают трёх человек, которых хотят видеть в "жюри", т.е.
     
    1. ...
    2. ...
    3. ...
     
    Те, кто больше всех попал в этот список и будут соучастниками . Если равное количество голосов у 3-го и 4-го, то у кого больше 1-х мест, 2-х и т.д. Затем список оглашется (здесь и в ПМ всем претендентам и плейоффцам).

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 16:30 16-01-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru