Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турнир Ru-Board Прогноз:
Континентальная хоккейная лига (Суперлига)


 
Информация о турнире:

  • Координатор турнира: Maz
  • Подсчет результатов: Maz
  • Все туры
  • Турнир начат: октябрь 2004 г.
  • Регламент турнира: Текущая версия 7.6


    Победители и призеры

    Сезон (итог. табл) 1 место 2 место 3 место Рег. чемпионат Утеш. турнир    
    2004/05 Rush Mordovorotishe Say26 PEDKA ---    
    2005/06 Maz mc_karov Harrier Say26 ---    
    2006/07 Say26 alexei111 gautama Sidor Alex179    
    2007/08 serg9762 gautama RiDer Volha PEDKA    
    2008/09 alexei111 Volha gautama alexei111 Harrier    
    2009/10 alexei111 GAD_DND gautama PEDKA lorka123    
    2010/11 lorka123 GAD_DND Maz Maz ---    
    2011/12 Sasho1993 Mr KMS Maz Harrier ---    
    2012/13 Maz PEDKA Harrier serg9762 ---    
    2013/14 358 Maz serg9762 Maz ---    
    2014/15 Maz serg9762 FOXAND PAVLODAR7 ---    
    2015/16 GURUSLON FOXAND Maz PAVLODAR7 ---  

     

    Дополнительно

  • Хоккейный кубок Ру-Борда
  • Командный хоккейный турнир

  • Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 04:54 28-10-2004 | Исправлено: Maz, 12:44 18-08-2016
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    "Засчитывать ли игроку техническое поражение 0:3, если он опоздал на 1 матч на стадии плей-офф?"

    Нет.
     

    Цитата:
    если дело доходит до подсчета штрафных очков, то давать за каждый несыгранный прогнозистом матч 3 штрафных очка (аля т/п 0:3)

    За. Хотя тут тоже вопросы.. Его соперник поставит 1:0, а матч завершится 7:5
    Этому 11 штрафных баллов, а опоздавшему всего 3 ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 21:49 12-06-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    За. Хотя тут тоже вопросы.. Его соперник поставит 1:0, а матч завершится 7:5  
    Этому 11 штрафных баллов, а опоздавшему всего 3 ?

    как вариант можно исключить матчи, на которые прогнозист не успел из подсчета штрафных очков и давать за каждый такой матч опоздавшему 1 штрафное очко.
     
    Добавлено:
    Harrier
    у нас много ограничений - одно из которых недоступность интернета в определенные моменты времени у прогнозиста.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:06 12-06-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может плей-офф вообще сыграть по круговой системе "каждый с каждым"? Для поднятия интереса к стадии плей-офф и для участия большего числа прогнозистов на стадии определения победителя?
     
    В таком случае система будет примерно такой:
    1. регулярный чемпионат
    2. победители (1-4 места) напрямую выходят в финальный турнир, игроки, занявшие 5-12 места разыгрывают еще 4 места в финальном турнире.
    3. 8 человек играют в два круга каждый с каждым и определяют чемпиона.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:18 29-06-2006 | Исправлено: Maz, 23:22 29-06-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Какой смысл занимать первое место тогда ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 12:18 30-06-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Какой смысл занимать первое место тогда ?

     

    Цитата:
    победители (1-4 места) напрямую выходят в финальный турнир

    только так. А победители регулярного турнира - не есть победители чемпионата

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:43 30-06-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    только так.

    Тогда я против.
     

    Цитата:
    А победители регулярного турнира - не есть победители чемпионата

    Победитель регулярного турнира - это победитель по итогам 44 туров.. О чем то да говорит.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 19:59 30-06-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
    а при обычной схеме победитель вообще не имеет никаких преймуществ. ТО что он выходит на 16-ое место - не является плюсом, т.к. шансы все равно равны.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:00 01-07-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    а при обычной схеме победитель вообще не имеет никаких преймуществ. ТО что он выходит на 16-ое место - не является плюсом, т.к. шансы все равно равны.

    Это хотя бы формальное преимущество.. Если бы играли до 4-х побед, то это было бы весомое преимущество

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 08:56 01-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Это хотя бы формальное преимущество.. Если бы играли до 4-х побед, то это было бы весомое преимущество  

    это не факт. Вспомни, что два сезона подряд из фаворитов вылетали люди, причем в позапрошлом сезоне со счетом 3:0 не в их пользу.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:03 01-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новый сезон начинается 7 сентября 2006 года.
    групповой этап (предварительно) продлится до 7 января.
    Что там будет дальше - пока не ясно.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:19 14-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предварительная схема на следующий год будет такая:
    1 вариант
    1. Игры Турнира Суперлига-прогноз будут проводиться по играм "их" регулярного чемпионата и плей-офф
        1.1. Наш турнир будет состоять из 3-х этапов: регулярного чемпионата, отборочных игр и финального турнира.
        1.1. Наш регулярный чемпионат будет состоять из 40 туров (всего 400 матчей для погнозирования) и будет проводиться по одиночной системе.
        1.2. Игроки занявшие 1 - 4 места по итогам регулярного чемпионата напрямую выходят в финальный этап. Игроки, занявшие 5 - 12 места будут разыгрывать право (в серии до 2-х побед) участвовать в финальном турнире.
        1.3. Финальный турнир будет проведен по системе каждый-с-каждым в 3 круга (всего 21 тур). 1-2 круг - по играм "их" регулярного чемпионата, 3 круг - по играм "их" плей-офф. За победу в матче игрок получает 3 очка, за ничью - одно, за поражение - ноль. Победитель финального турнира объявлется чемпионом сезона.
     
    2 вариант
    1. Игры Турнира Суперлига-прогноз будут проводиться только по играм "их" регулярного чемпионата.
        1.1. Наш турнир будет состоять из 3-х этапов: регулярного чемпионата, отборочных игр и финального турнира.
        1.1. Наш регулярный чемпионат будет состоять из 40 туров (всего 400 матчей для погнозирования) и будет проводиться по одиночной системе.
        1.2. Игроки занявшие 1 - 4 места по итогам регулярного чемпионата напрямую выходят в финальный этап. Игроки, занявшие 5 - 12 места будут разыгрывать право (в серии до 2-х побед) участвовать в финальном турнире.
        1.3. Финальный турнир будет проведен по системе каждый-с-каждым в 2 круга (всего 14 туров). За победу в матче игрок получает 3 очка, за ничью - одно, за поражение - ноль. Победитель финального турнира объявлется чемпионом сезона.
    2. По играм "их" плей-офф проводится некий турнир (Кодовое название "На призы Батвы"), участие в котором принимают 8 человек финалистов, призеры кубка суперлиги и игроки, занявшие 9 - 12 места в регулярном чемпионате.
    То есть по окончании регулярки, все кто остался за бортом финала не отдыхают, а продолжают прогнозировать, борясь за почетное право играть в Некоем турнире по плей-офф.
     
    Разницу в вариантах выджелил красным.
     
    Да, сразу отвечу на возможное предложение провести по матчам плей-офф Кубок суперлиги. Да - это логично. НО
    1. Мало число матчей дя прогноза
    2. Нестабильное число матчей для прогноза
    3. Соответственно малое число участников.
     
     
    Жду высказываний по вариантам проведения.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:11 21-07-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я предлагаю третий вариант:
    Чемпион определяется по итогам всего регулярного первенства.
    Мне кажется самый справедливый вариант (Почти исключает везение как основополагающий фактор победы, нужно брать способностями )
     
    Во время реального плей-офф у нас проводится командный турнир (по 2 человека в команде), всего 8 команд. Победитель этого турнира объявляется обладателем Кубка Суперлиги.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 00:21 21-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
    вот только не надо мешать командный турнир и кубок суперлиги и ставить все с ног на голову.
     

    Цитата:
    Почти исключает везение как основополагающий фактор победы, нужно брать способностями  

    ну вот проиграл один раз в 1/8 финала - теперь на везении других участников поставим крест?
     
    Финальный турнир по схеме каждый-с-каждым будет. Тем более, что за него проголосовало большинство.
     
    Или ты боишься играть в личных встречах?

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:28 21-07-2006 | Исправлено: Maz, 00:31 21-07-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    вот только не надо мешать командный турнир и кубок суперлиги и ставить все с ног на голову.

    А разве это я все смешал ? Почему турнир по ЧМ называется Кубок Суперлиги ? Логичней переименовать турнир по ЧМ в Кубок Мира, например.
     

    Цитата:
    ну вот проиграл один раз в 1/8 финала - теперь на везении других участников поставим крест?

    Во-первых, в 1/4.
    Во-вторых, ты считаешь, что должен выиграть более везучий или более сильный ? Не надо сейчас про везет тому, кто везет. Это не про наш турнир.
    Я уже писал в аське, напишу и здесь. Из-за схемы 5-3-1 повышается фактор удачи. В футболе даже если ты случайно угадал счет, то 3 очка это не так уж много. А в хоккее, наоборот. Я угадываю 5 исходов, а кто-то случайно один счет и я пролетаю ?
    Насколько я помню прошлогодний сезон, я выигрывал тур всего раза 3-4. Я не набирал очень много очков в каждом туре. Я набирал стабильное количество очков (Знаешь признаком чего является стабильность ? ).
    То есть я набирал в каждому туре 10 очков (по статистике 9.7 ), а кто-то то 2 очка, то 15. Ну вот повезло ему, угадал пару счетов случайно и набрал 15 очков. Моя стабильность привела меня к победе в долгосрочном турнире, в котором роль удачи очень низка. И вот попал я в 1/4 на соперника, который как раз выдает туры то по 2 очка, то по 15... Я набираю около 10 стабильно, а ему везет и он чуть-чуть больше.. В итоге я проиграл в серии 3:0 (Я был уверен на 101%, что на следующей стадии его вынесут). А сколько обычно этот игрок набирает после удачной серии ?
    Воот. В полуфинале его ждал Maz. Результат вы помните.
    Так вот нафига я старался все 44 тура стабильно набирая очки, чтобы из-за трёх удачных игр соперник вылететь ? И не надо мне приводить пример плей-офф из реального хоккея. Можно сказать, у нас тут не хоккей, а дартс, например Подставьте любой вид спорта в котором игроки друг от друга не зависят. И вот если везет сопернику, то хоть ты тресни ничего не поделаешь. Поэтому, я убежден, что краткосрочные схемы проведения это не для нашего турнира. Такое плей-офф может и не выявить сильнейшего. У меня есть еще один такой пример, правда более счастливый для меня. Я выиграл регулярку в Английской Премьер-лиге, а затем, играю в 1/8 плей-офф чуть не влетел 16 игроку чемпионата ! Вроде или на одно очко или на два я его обошел. В 1/4, 1/2 и в финале я выигрывал более уверено и стал заслуженным чемпионом
    А ведь буквально один матч, и я бы вылетел в 1/8.. Разве это справедливо ? Самое плохое в таком плей-оффе это то, что ты ничего не можешь сделать. Ведь мы на самом деле играем не друг против друга, а против результатов. Но все-таки плей-офф это интересно, где борьба идет до самого конца, поэтому в следующем сезоне в EPL в 1/8 будут 30 матчей + бонус "домашних" матчей. Словом все то, что должно уберечь игроков от случайностей.
    Как я уже сказал, я считаю, что плей-офф в хоккее неприемлим из фактора везения (в хоккее он больше чем в футболе), поэтому и предлагаю провести полноценный регулярный чемпионат длинною в 57 туров, который позволит определить объективно сильнейшего игрока чемпионата.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 01:26 21-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вот и замечательно, вот и хорошо.
    Вот именно из-за того - что ты сейчас написал - везение, вынос слабого соперника в следующем раунде, стабильность признок мастерства и т.д. и т.п. - мы не играем классический плей-офф на выбывание.
    И именно поэтому (вторая причина - чтобы как можно больше человек играло до конца) я предложил вместо игр на выбывание играть полноценный фиинальный турнир где каждый участник встречается с каждым и сможет показать всю свою стабильность, мастерство, класс и т.д. Где любой случай исход тура, основанный на везении одного игрока сможет легко перекрыться твоим мастерством в следующем туре. Ты сам пишешь, что в 3 турах подряд повезло одному, а тебе вот именно в этот момент не везло катастрофически. Вот и играем 14 (21) игр. А на таком этапе по так любимой тобой статистике игроки из нижней части таблицы набирают очки (в течение одного тура) меньшие, чем лидеры.
    Так что вот и есть уникальный шанс показать всем класс прогнозирования!
     

    Цитата:
    Такое плей-офф может и не выявить сильнейшего.

    если я не сильнейший прошлого сезона - я готов лично тебе отдать эту победу.
     

    Цитата:
    Поэтому, я убежден, что краткосрочные схемы проведения это не для нашего турнира.

    это я тоже для сведения своего запомню.
    Я тебе тоже писал в аське - напишу и здесь. Когда ты мне предлагал вариант розыгрыша кубка по играм плей-офф я тебе писал, что нельзя проводить турнир с большим числом игроков в таком краткосрочном турнире с неопределенным числом игр (то ли в 1/4 финала будет 3 игры, то ли 4, то ли 5). Теперь ты мне утверждаешь обратное.
     

    Цитата:
    А разве это я все смешал ? Почему турнир по ЧМ называется Кубок Суперлиги ? Логичней переименовать турнир по ЧМ в Кубок Мира, например.  

    Хоть горшком назови. Если угодно я переименую этот турнир в Кубок хоккейного прогноза, например.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:08 21-07-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    И именно поэтому (вторая причина - чтобы как можно больше человек играло до конца)

    В обычной регулярке до конца играют все, а у тебя только 8 человек.
     

    Цитата:
    я предложил вместо игр на выбывание играть полноценный фиинальный турнир где каждый участник встречается с каждым и сможет показать всю свою стабильность, мастерство, класс и т.д. Где любой случай исход тура, основанный на везении одного игрока сможет легко перекрыться твоим мастерством в следующем туре. Ты сам пишешь, что в 3 турах подряд повезло одному, а тебе вот именно в этот момент не везло катастрофически. Вот и играем 14 (21) игр. А на таком этапе по так любимой тобой статистике игроки из нижней части таблицы набирают очки (в течение одного тура) меньшие, чем лидеры.

    Хаха Ты только с этого года будешь выступать в EPL, поэтому этот текст не вызывает у тебя улыбки. Я объясню. Смотри:
    Общая таблица EPL
    5 лучших по одиночной системе:
     
    Обрати внимание на товарища Volex'a.  Он забил больше ВСЕХ. А в таблице всего на 15 месте и только в последнем туре вскочил в зону плей-офф (до этого вообще был на 17). Так же обрати внимание на lavrusha. По забитым мячам он находится в 10 лучших. А в таблице он на 22 втором месте. Против него все игроки играли лучшие матчи.  Вот такие вот невезучие эти парни. lavrusha набирает 10 очков, а против него игрок с последнего место выдаёт супер тур и 15-20 очков. В следующем туре этот игрок набирает 2-3 очка.. Как можно назвать выступления игроков, которые вдруг "выстреливают" ? Надеюсь ты не будешь спорить, что это чисто удача. Угадал случайно 3-4 счета и ты на коне. А в хоккее вообще роль удачи очень велика (в хоккее счет=5 исходов, а в футболе 3 исхода).
     

    Цитата:
    если я не сильнейший прошлого сезона - я готов лично тебе отдать эту победу

    Твоя победа, это твоя победа. Она мне не нужна. Мне без разницы, что думают другие, но я занял первое место по итогам 44 туров, а ты по итогам 15. Это мое мнение и не надо его оспаривать. Формально ты чемпион прошлого плей-офф. Ну и хорошо, считай себя им
     

    Цитата:
    Я тебе тоже писал в аське - напишу и здесь. Когда ты мне предлагал вариант розыгрыша кубка по играм плей-офф я тебе писал, что нельзя проводить турнир с большим числом игроков в таком краткосрочном турнире с неопределенным числом игр (то ли в 1/4 финала будет 3 игры, то ли 4, то ли 5). Теперь ты мне утверждаешь обратное.

    Чемпионат Суперлиги - это серьезный турнир. И нельзя решающую стадию делать короткой.  
    Кубок Суперлиги (командый турнир по плей-офф) я рассматриваю как увеселительный турнир, надо же плей-офф прогнозить (но в тоже время нельзя в нем решать судьбу чемпиона другого, очень долгого турнира). Вспомни командые соревнования на Олимпиаде. Мне было просто весело (а еще мы с RiDer'ом победили  )
    Это турнир я хочу сделать таким же.
     
     
     

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 10:33 21-07-2006 | Исправлено: Say26, 10:34 21-07-2006
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выбираю вариант №2

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 10:40 21-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    В обычной регулярке до конца играют все, а у тебя только 8 человек.

    в нашей регулярке до конца играют тоже все.
     

    Цитата:
    Формально ты чемпион прошлого плей-офф. Ну и хорошо, считай себя им  

    чемпионом у нас считается тот, кто выиграл финальный матч плей-офф. победитель регулярки - это почетное звание.
     

    Цитата:
    Чемпионат Суперлиги - это серьезный турнир. И нельзя решающую стадию делать короткой.  
    Кубок Суперлиги (командый турнир по плей-офф) я рассматриваю как увеселительный турнир, надо же плей-офф прогнозить (но в тоже время нельзя в нем решать судьбу чемпиона другого, очень долгого турнира).

    да конечно. поэтому один из вариантов вообще никак не учитывает "их" плей-офф

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:47 21-07-2006
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    в нашей регулярке до конца играют тоже все.

    Получается они играют только 43 туров. А 14 туров играют только 8 человек. + плей-офф
     
    Ну а что скажешь по поводу того, что игроки из нижней части таблицы набирают меньше очков ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 11:12 21-07-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Получается они играют только 43 туров. А 14 туров играют только 8 человек. + плей-офф  

    я говорю про наш регулярный чемпионат. и мы его делает максимально возможной длины, чтобы финальный турнир прогнозировать по достаточному кол-ву матчей, а не по 2-м.
    мы, к сожалению, никуда не сможем от этого деться.
     

    Цитата:
    Ну а что скажешь по поводу того, что игроки из нижней части таблицы набирают меньше очков ?

    собственно ничего.  
    Цитата:
    Хаха  Ты только с этого года будешь выступать в EPL, поэтому этот текст не вызывает у тебя улыбки.

    я теперь должен начать биться головой об стену и бояться чего-то? Я хочу прогнозировать EPL, суперлигу и т.д. и т.п. потому что мне интересны чемпионаты этих стран или видов спорта. А схема проведения направлена исключительно на определения победителя в прогнозировании этого турнира. В таком случае - схема EPL с плей-офф также не совершенна и там царит полная случайность и ее тоже нужно будет отменить.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:29 21-07-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru