Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Формула 1 (Formula 1, F1). Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Формула 1 - прогноз. Обсуждение турнира


 
Информация о турнире:

  • Координатор турнира: OnLine
  • Регламент турнира
  • Все туры  
  • Турнир начат: 24 марта 2005 г.


    Участники турнира в индивидуальном зачете сезона 2016:

    Игрок Команда    
    alexicus Toyota-BelAZ Team    
    Arwi lll@ssi    
    Bairon85 Button GP    
    Eric Lazzy антиЁпть    
    GAD_DND Mercedes Ru-Board Team    
    lllTblK lll@ssi    
    mac89 Mercedes Ru-Board Team    
    Olenenok_N Deers Team    
    OnLine Button GP    
    PEDKA антиЁпть    
    Sitov89 Citroёn Team    
    SuperVladOdessa SuperVladOdessa    
    z3657 z3657    
    Zixs Citroёn Team  


     
    Участники командного турнира сезона 2016:

    Команда Игроки    
    Button GP OnLine, Bairon85    
    Citroёn Team Zixs, Sitov89    
    Deers Team Olenenok_N    
    lll@ssi  lllTblK, Arwi    
    Mercedes Ru-Board Team mac89, GAD_DND    
    SuperVladOdessa SuperVladOdessa    
    Toyota-BelAZ Team alexicus    
    z3657 z3657    
    антиЁпть Eric Lazzy, PEDKA  


     
    Все победители турнира "Формула 1 - прогноз"

    Сезон 1 место 2 место 3 место Командный турнир    
    2005 PEDKA alexicus Maz ---    
    2006 alexicus PEDKA sonder Toyota-Maz Team (alexicus, Maz)    
    2007 alexicus VTory Eric Lazzy Toyota-Maz Team (alexicus, Maz)    
    2008 VovIK musikant1 PEDKA Plum-Bum (EugenG, VovIK)    
    2009 tig1 Ivan_D musikant1 PK Racing F1 Team (tig1, pellikan)    
    2010 Ivan_D Olenenok N OnLine S&M Turtles (Mistake2, OnLine)    
    2011 PEDKA AnSlav DmitriyK антиЁпть (Eric Lazzy, PEDKA)      
    2012 PEDKA OnLine EugenG Button GP (OnLine, Bairon85)    
    2013 mac89 Bairon85 Arwi Button GP (OnLine, Bairon85)    
    2014 alexicus OnLine Olenenok_N Button GP (OnLine, Bairon85)    
    2015 mac89 Olenenok_N PEDKA Mercedes Ru-Board Team (mac89, GAD_DND)  

     
    Дополнительно:

  • Официальный сайт Formula 1®
  • Ведущий русскоязычный сайт по Formula 1®
  • Календарь сезона 2016

  • Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:50 24-03-2005 | Исправлено: mac89, 20:18 20-04-2016
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всех поздравляю с началом нового сезона!
     
    Обращаю внимание всех участников на некоторые моменты:
    1. У нас обновленный регламент, в котором учтены некоторые нюансы, связанные с ДЛ
    2. У нас появились правила Fair Play, которым мы должны следовать и были ужесточено наказание за иррациональные прогнозы. (Надеюсь, что до этого дело не дойдет).
    3. Также хочу напомнить, что команды Вы можете формировать и по ходу турнира, в случае отказа от участия напарника или при желании просто создать команду из двух "незанятых" игроков. В этом случае Ваши командные результаты будут зачтены с 1-го тура.
     
    В путь!

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:41 25-03-2009
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    продолжаем крутить магические колеса?

    А то ж

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:52 25-03-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мы не прозеваем ГП Малайзии, до квалы осталось меньше двух дней?

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:19 02-04-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не прозеваем. все будет сегодня

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:04 02-04-2009
    Mistake2

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мы с Sidorом посоветовались и решили, что в команде S&M Turtles нyжна замена Напарник на данных момент уходит из больших гонок
     
    Кто хочет со мной плечо к плечу прокатиться в этом сезоне на отменных болидах S&M Turtles????


    ----------
    Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

    Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 11:10 22-04-2009
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mistake2
    Предложение уже устарело или еще актуально?

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 20:35 08-05-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine
    я так думаю, что да!
    на всякий случай - тур завтра!

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:03 08-05-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Работы по регламенту:
    На следующий сезон - внести в регламент разъяснение на случай, если игрок пропустил прогноз на какое-либо место.
    В текущем сезоне придерживаться принципа

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:02 09-05-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    цветом в прогнозах в дальнейшем будут обозначаться только окончательные результаты.
    На все должны быть какие-то рамки приличия. То, что творится с цветами в последних прогнозах в ф1 выходят за рамки нормального.  
    А что сразу нормально разъяснить этого нельзя было? К чему тогда был разговор, что кому-то какие-то цвета глаза режут? К чему были драконовские методы по изменению постов? Или принято считать, что прогнозисты люди не далекие и им не надо ничего объяснять заранее??? И еще не понятно причем тут рамки приличия и цвета подачи прогнозов???

    Цитата:
    Если Вас интересуют официальные ограничения, то в таком случае, они будут внесены в регламент турнира.  
    По хорошему именно с этого и принято начинать. Сперва надо что-то запретить а потом уже требовать с людей выполнения этих правил.
    Ну и главный вопрос который я задал - почему это никого не волновало много лет, а вдруг стало так критично именно в прошлом месяце???
    Кстати, я и мои друзья среагировали на нормальную просьбу модератора, но видно, не всем до этого есть дело...
    В конце концов ничего лично, мне не трудно подавать прогнозы в обычном виде, если кого вдруг будет дальше напрягать жирный шрифт в моих прогнозах, то я могу обходиться и без него, только предупредите заранее, а не так как с цветом...
    Заранее благодарю за понимание...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:08 06-06-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я позже отвечу на вопросы, а пока задам свой.
    В чем смымл выделения своих прогнозов цветом?


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:58 06-06-2009
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня то же вопрос, что то я не нашел ответ в регламенте (может не внимательно прочитал), - можно ли делить прогноз на две части, сначала оставлять прогноз на квалификацию, а после квалификации делать прогноз на гонку?

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 15:30 07-06-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine
    нет.
     
    Добавлено:
    в ином случае нет никакого резона подавать прогнозы на квалификацию и гонку.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:39 07-06-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    В чем смымл выделения своих прогнозов цветом?  

    А в чем смысл аватаров и подписей?

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:48 08-06-2009
    Mistake2

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine

    Цитата:
    можно ли делить прогноз на две части, сначала оставлять прогноз на квалификацию, а после квалификации делать прогноз на гонку?

    Неа, нельзя. Можно поставить на гонку, но в общий зачет очки не пойдут, да и нереально набрать столько, чтобы попасть в очки.
    Смысл в том, что пока не известны места после квалификации, сделать прогноз на гонку.
     
    Maz
    Я вообще не пользуюсь цветом в прогнозах и очень редко даже жирный шрифт использую. Но в чем проблема? Разве при подсчете это как-то мешает? Или мешает участникам?

    ----------
    Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

    Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 15:11 08-06-2009
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    А в чем смысл аватаров и подписей?

    пожалуйста, прямо отвечай на поставленный вопрос.
    зачем нужно выделение прогнозов цветом?

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:57 08-06-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    пожалуйста, прямо отвечай на поставленный вопрос.  
    Извините, пожалуйста, Вы не могли бы немного изменить свой тон??? Я тоже умею отвечать вопросом на вопрос, но для того чтобы мы могли понять друг друга, надо сперва проявить уважение к оппоненту, а если заданы вопросы отвечать на них, а не заставлять это делать других...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:07 08-06-2009
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1
    Цитата:
    Хорошо бы понять с чем связаны подобные просьбы, несколько лет до прошлого месяца никого это не напрягало, а тут вплоть до внесения изменений в прогнозы? Кстати, я после этого пересмотрел все возможные правила и ограничения во всяком случае мои прогнозы ни под одно из них не подпадали. Поэтому большая просьба если нет явных нарушений (которые можно описать пунктами и разделами) в моих постах, больше не вносите в них изменения.  
    Заранее благодарен.  
    P.S. Не знаю как поступят другие, но я просьбу Вашу выполнил (при нормальном общении всегда хочется идти на встречу друг другу).
     
    Пункт правил который ты не нашёл: п. 2.5.7. главы VIII
    Цитата:
    Запрещено использование всех видов выделения иначе как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста. Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;
    Например, процитированный мною твой пост в соседнем топике нарушает этот пункт правил. Прочитать его невозможно, без того чтобы приложить определённые усилия. Получается, ты пишешь -- а после тебя в топик заходят 50 человек, и каждый должен изголяться чтобы прочесть написанное. Это недопустимо.
     
    До недавнего времени я закрывал глаза на "цветные" прогнозы, ибо мы тоже не драконы, а видимого вреда это не приносило. Но приходят сообщения от пользователей которым это мешает, у которых в глазах начинает рябить пока они дойдут до конца страницы. Что неудивительно, т.к. прогноз формулы 1 превратился в соревнование у кого цветастее пост! Что опять таки недопустимо. Ради удобства (весьма сомнительного) одного человека не могут страдать все остальные.  
    Если ты выделяешь свой пост, для того чтобы быстро его потом найти -- создай маленький текстовой файл, или топик в тестировании -- и сохраняй его там. Другого смысла в цветовом выделении я просто не вижу.

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:35 08-06-2009 | Исправлено: Cossack, 17:06 08-06-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cossack

    Цитата:
    Пункт правил который ты не нашёл: п. 2.5.7. главы VIII
    Ну почему же не нашел? Я же написал Вам в письме свое отношение к этому пункту правил и пояснения почему не считаю, что он относится к моему посту, жаль, что Вы не прочитали его (или прочитали не внимательно), а ведь все так просто:

    Цитата:
    Запрещено использование всех видов выделения иначе как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста.
    Уже в первом же предложении дано исключение из этого правила. Не хочу и дальше повторяться, в письме я изложил все более подробно...

    Цитата:
    Прочитать его невозможно, без того чтобы приложить определённые усилия
    К сожалению, мне нечего возразить по этому поводу. Мое зрение позволяет мне читать подобный штифт и цвет, но это не означает, что такая форма подачи информации нормальна для всех остальных... В этом я был не прав, признаю...

    Цитата:
    Но приходят сообщения от пользователей которым это мешает, у которых в глазах начинает рябить пока они дойдут до конца страницы.
    Я это уже понял, и кому мешает тоже...

    Цитата:
    Что неудивительно, т.к. прогноз формулы 1 превратился в соревнование у кого цветастее пост!
    Увы, возможно, это Ваше вмешательство спровоцировало этот процесс, до того как был изменен мой пост (было убрано цветовое выделение) и было сделано замечание (при том только мне одному), цветных постов было только два, мой и пост alexicus'а, после этого их стало не менее шести...
     
    Не вижу смысла продолжать обсуждение этой темы и дальше, так как я уже несколько дней назад пообещал, что не стану выделять свои прогнозы цветом (притом не только в Ф1, они были и в других видах спорта, хотя, там они никому долгое время не мешали), а я свои обещания выполняю. Не знаю продолжите ли Вы свою борьбу (хотя, мне кажется, что любое начатое дело надо доводить до логического завершения) с теми, на кого Ваши просьбы и замечания не произвели ни какого впечатления, возможно, что один цветной пост (в отличии от двух) уже не будет никого напрягать...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 22:01 09-06-2009 | Исправлено: tig1, 22:03 09-06-2009
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не вижу смысла продолжать обсуждение этой темы и дальше, так как я уже несколько дней назад пообещал, что не стану выделять свои прогнозы цветом
    С моей стороны спасибо, давай на этом и закончим.

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:37 09-06-2009
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cossack

    Цитата:
    Но приходят сообщения от пользователей которым это мешает, у которых в глазах начинает рябить пока они дойдут до конца страницы.

    Вообще-то пользователи РУ-борд прогноза априори не должны читать посты пользователей, которые уже выставили свой прогноз (Возможно именно поэтому я и не увидел обращение о "единоцветии" ко всем пользователям, которое было размещено вторым постом и по привычке сделал, как всегда) Так что по большому счёту, рябь в глазах - это проблема самих пользователей.

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 04:01 10-06-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Формула 1 (Formula 1, F1). Обсуждение.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru