Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
не знаю, как у тут у вас проходят турниры, но Alex179 (не новичок форума) говорил, что при 2 кругах мы остановимся на середине чемпионатов. Ну и кому теперь верить?  

   Принимал решение не Алекс, а ты, а верить никому не надо. Просто перед решением надо проанализировать. Посмотрел. В чемпионате Германии перерыв с 13 декабря по 31 января. Это означает, что у нас тоже будет пауза в это время.( перерыв между кругами, например) Правильно?
   Или мы будем играть без Германии и в последних турах, когда команд будет меньше, мы ещё Германию от прогнозов отцепим? Это уже совсем другие игры.
   Посмотрел, проверил и после этого определяешь - кому верить.  
   
Цитата:
тогда вообще все с ног на голову перевернется. Не все участники выбирали топ-клубы, потому что всего предоставлено 17 туров, а не 11. Т.е. с очередным изменением правил участники будут поставлены уже ДАЛЕКО в неравных условиях  

   Так об этом надо было думать при 1-м изменении правил. Сейчас ты ничего не поменяшь, а игра пойдет по первоначальноустановленным правилам, то есть повернется обратно с головы на ноги.
   Не ошибается тот, кто ничего не делает, но при этом надо уметь признавать свои ошибки.  
   Не было бы решения играть в 3 круга - не было бы проблем. Ты ведь даже не смог назвать ни одной проблемы, которая возникала бы при игре в 2 круга.
 
   И ещё, теперь ты стараешься уходить от вопросов, хотя они назрели. Не бойся. Если это не затрагивает предыдущих решений, то проблем не будет.
   
Цитата:
ну не знаю. Надо быть полным идиотом, чтобы сделать такое

   То есть санкций принимать не будем? Посчитаем голы всех 4 команд и присвоим игроку звание "идиота"?
   Прими решение. Либо худшие прогнозы в порядке следования, либо вообще т.п. Либо 1-е 3 команды, либо последние. Если попадается уже использованная в предыдущих турах команда - то убираем её или наоборот. Выбери что нибудь из предложенного или что-то ещё предложи, но чтобы однозначно определяло действие.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:25 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 присвоим игроку звание "идиота"?  

... надо ввести это в практику всех турниров

Цитата:
Выбери что нибудь из предложенного или что-то ещё предложи, но чтобы однозначно определяло действие.  

вариант маловозможен, но в практике и не такие маразмы бывали.  
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:34 25-09-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
эх, вот не слушаете вы меня. Я ведь не зря предлагал сыграть в этом году два турнира, пусть бы они были и в один круг.

    Так он по существу и получился бы пробным турниром, если бы не увеличили число матчей. В принципе кроме 2-х кругов есть ещё 2 решения. 1-е сыграть в один круг и после нового года начать новый турнир. 2-е вообще начать все заново. Промахнулись , не учли. Бывает...  
 
 
Добавлено:
 То есть подитожу.
 На мой взгляд есть 3 здравых варианта решения.
 1-е 2 круга, как и планировалось.
 2-е 1 круг, чтобы побыстрее эту путаницу закончить и не терять сыграные туры.( по Мазу)
 3-е все отменить начать с нуля.
 На мой взгляд 3-й наихудший. Не факт, что мы сразу все учтем.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:35 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Так он по существу и получился бы пробным турниром, если бы не увеличили число матчей. В принципе кроме 2-х кругов есть ещё 2 решения. 1-е сыграть в один круг и после нового года начать новый турнир. 2-е вообще начать все заново. Промахнулись , не учли. Бывает...  

подобные шарахания только распугивают игроков и вызывают ненужные обиды.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:44 25-09-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
подобные шарахания только распугивают игроков и вызывают ненужные обиды.

    Совершенно верно, об этом и говорю. Но, к сожалению, уже начали шарахаться.  

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:53 25-09-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Играть придется без Германии. Вот еще один ньюанс.

Ага, прикольно будет
 
особенно если участник к тому времени использует много германских команд
и их банально и элементарно не хватит на прогнозы...

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:16 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и их банально и элементарно не хватит на прогнозы

в итоге - на 3 круга не хватит, если делать паузу.
 
Добавлено:
опять же - пауза в 2 месяца - не комильфо.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:44 25-09-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   
 "Сначала хотел вместо ПСЖ Вердер поставить, но даже хорошо, Вердер остался на будущее." - Вот моё сообщение в теме для 1-го тура.  
  Вполне логичное желание оставить забивающий Вердер на более позднюю стадию, когда будет мало команд. Так делали многие, но не все писали.
  Если на последней стадии играть без Германии, то наоборот, следовало в 1-ю очередь использовать немецкие клубы, а остальные оставить на тот момент, когда Германии уже не будет.  
  То есть , если убрать Германию, то предыдущие матчи полностью теряют осмысленность. Так портит турнир просто нельзя.
  Maz

Цитата:
в итоге - на 3 круга не хватит, если делать паузу.  
 
Добавлено:  
опять же - пауза в 2 месяца - не комильфо.  

    Именно поэтому игра в один круг - не такой уж плохой выход. По крайней мере сократим период путаницы.  
    И с нового года, умудренные начнем новую жизнь.
 
   
     
 
Добавлено:
  Кстати, лично я , когда прочитал регламент анализируя его рассчитывал на турнир в 2 круга именно в формате: 1-й до нового года, 2-й после рождественской паузы.  
   Всё казалось удобным и логичным, а сейчас посмотрел и просто ужаснулся, что натворили.  

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:02 26-09-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 1-е 2 круга, как и планировалось.  
 2-е 1 круг, чтобы побыстрее эту путаницу закончить и не терять сыграные туры.( по Мазу)  
 3-е все отменить начать с нуля.

Есть смысл обкатать турнир в 1 круг, чтоб найти все шероховатости, т.е. сыграть по второму варианту. Но надо выслушать остьльные мнения.

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 10:20 26-09-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если на последней стадии играть без Германии, то наоборот, следовало в 1-ю очередь использовать немецкие клубы, а остальные оставить на тот момент, когда Германии уже не будет.  

именно это и имелось ввиду
ошибся, когда писАл просто
 
Добавлено:
mc_karov

Цитата:
 Кстати, лично я , когда прочитал регламент анализируя его рассчитывал на турнир в 2 круга именно в формате: 1-й до нового года, 2-й после рождественской паузы.

многие на это рассчитывали, ИМХО .
но, с подачи некоторых участников координатор турнира одним махом все резко изменил.

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 10:26 26-09-2008 | Исправлено: VovIK, 10:27 26-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил сабж в Информационую карту турниров

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:15 26-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как другим, а мне хотелось бы видеть список использованных клубов по странам-участницам
А то этак к туру 10-ому легко в этом списке заблудиться будет

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:31 26-09-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
но, с подачи некоторых участников координатор турнира одним махом все резко изменил.

Чтоже некоторые участники ни чего не говорили до поры до времени?  
Обсуждение как всегда вело 3 человека....Зато сейчас набежали...mc_karov

Цитата:
То есть подитожу.  
 На мой взгляд есть 3 здравых варианта решения.  
 1-е 2 круга, как и планировалось.  
 2-е 1 круг, чтобы побыстрее эту путаницу закончить и не терять сыграные туры.( по Мазу)  
 3-е все отменить начать с нуля.  
 На мой взгляд 3-й наихудший. Не факт, что мы сразу все учтем.

хм...на мой взгляд есть еще один вариант оставить все как есть... и закончить турнир как начинали...
Что вдруг все так занервничали что Германии 2 месяца не будет...я знал что будет пауза...и тем не менее просил рассмотреть возможность цельного турнира....
пропуск германиии в 4 турах не страшен...
VovIK

Цитата:
особенно если участник к тому времени использует много германских команд  
и их банально и элементарно не хватит на прогнозы...

приведи мне пример где отсутствие германии в 4 турах скажется на стратегии....
 mc_karov

Цитата:
Кстати, лично я , когда прочитал регламент анализируя его рассчитывал на турнир в 2 круга именно в формате: 1-й до нового года, 2-й после рождественской паузы.  
   Всё казалось удобным и логичным, а сейчас посмотрел и просто ужаснулся, что натворили.  
 
хм...а я строил стратегию именно на 3 тура...и отменять щас все или играть в один круг просто убьет смысл в этом турнире...
Блин почему никто никто ничего не говорил ранее???
 
Добавлено:
Maz

Цитата:
Не знаю как другим, а мне хотелось бы видеть список использованных клубов по странам-участницам  
А то этак к туру 10-ому легко в этом списке заблудиться будет

Поддерживаю

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:22 26-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пока ничего говорить не буду.
Нужно просмотреть календари всех чемпионатов влпоть до последних туров.
А там уже думать - во сколько кругов играть и когда их проводить.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:57 26-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
напоминаю, что нужно вносить данные о новом туре в КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:30 01-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
да-да, sorry

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:48 01-10-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
хм...на мой взгляд есть еще один вариант оставить все как есть... и закончить турнир как начинали...

    Именно закончить как начинали. Ещё раз повторю, правила изменять по ходу турнира категорически нельзя, это закон. Если не возникло неразрешимых противоречий, то ни о каком изменении правил речь просто не может вестись. Поэтому вариант в 3 круга с перенесенным рестартом всех клубов сначала я даже не рассматриваю.

Цитата:
хм...а я строил стратегию именно на 3 тура...и отменять щас все или играть в один круг просто убьет смысл в этом турнире...

    Если игроки по разному понимают по каким же правилам будет проходить турнир, то как раз все отменить или сыграть укороченный турнир и по ходу дела все выяснить выглядит логичным решением. Тем более, что до сих пор не определено что делать, когда действительно возникнут непреодолимые противоречия. Я имею в виду описаный мной вариант заявки с большим к-вом команд или вопрос с отменой матчей. Какие наши действия в этих случаях необходимо определить зарание, а не устраивать разбор постфактум. В этом случае любое решение можно будет считать некорректным. Всё, что видно необходимо обсудить и решить заранее.
   

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:01 02-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
кстати, в 2 круга до НГ не успеть сыграть.
 

Цитата:
Я имею в виду описаный мной вариант заявки с большим к-вом команд или вопрос с отменой матчей

тут все просто - несмотря на бОльшее кол-во клубов отбираться будут первые три.
Если матч отменят - придется ждать его переноса.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 07:52 02-10-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
     "Легкость в мыслях необычайная".
     Прямо завидую.  
     
Цитата:
тут все просто - несмотря на бОльшее кол-во клубов отбираться будут первые три.  
Если матч отменят - придется ждать его переноса.

     Действительно всё просто в регламенте можно и не отражать. Всё понятно. Будем ждать. Не ясно чего? Следующего матча этих соперников или чего-то ещё?
     Кстати, в ссылке на регламент до сих пор написано, что чемпионат проходит в 3 круга. Это вносит дополнительную путаницу. Одни играют и выбирают команды в соответствии с условием, что в каждом туре будут предлагаться матчи пяти чемпионатов, а другие не понимают эконмит им команды или нет, придется им играть в более жестких условиях перед рестартом или наоборот в более мягких, если Германия будет заменена другим чемпионатом.
Претензия не в том, что ты ошибся, ошибиться может каждый, а в том, что не желаешь признавать и исправлять допущенные ошибки.  
     Для начала верни первоначальный вариант, после чего обсуждение турнира продолжится. У меня появились некоторые мысли. Потом поделюсь.
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:50 03-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
а нам в 2 круга до НГ не успеть сыграть Только полтора
Или играть, но без Германии и наплевать на нее.
 
Меня уже бесит все, короче То в 2, то в 3, то в 2, то в 3, то в 2, то в 3
 

Цитата:
 У меня появились некоторые мысли. Потом поделюсь.  

валяй.
 
 
 
 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:38 03-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru