Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
VTory



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вся эта неопределенность достала. доигрывать смысла не вижу.принимать участие в "весеннем" туре тоже не буду.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 01:22 21-11-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VTory
спасибо но я никаких неопределенностей не вижу.
 
Кому еще надоело отправлять прогнозы - прошу отметиться


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 08:01 21-11-2008 | Исправлено: Texas Dolly, 08:05 21-11-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
спасибо  но я никаких неопределенностей не вижу.

тебе перечислить ?
Повторюсь еще раз тогда.
1. Календарь по парам причем без повторов и других коллизий.
2. Календаоь по турам с учетом дней когда играем когда нет
3. Нормальный регламент, учитывающий и т.п и переносы и все остальное...а не так как сейчас я сходу приведу пару ситуаций которые там не описаны...
4. Нормальная организация при которой мне не придется выискивать команды которые уже я выбирал и т.д
 

Цитата:
Кому еще надоело отправлять прогнозы - прошу отметиться  

Язвить не стоит...тут все участвуют и продолжают участвовать в 10 турниров, и отправлять прогноз в еще один не трудно...Но при нынешней организации интерес просто теряется...Потому и написал ранее, что пока не будут разрешены те вопросы которые указаны выше, играть смысла не имеет.

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:35 21-11-2008 | Исправлено: Alex179, 09:36 21-11-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Иначе туров не хватит!

Не хватит туров до чего?
до самого НГ?
думаю, не страшно, т.к. перед НГ у людей обычно и так запарка и на работе, и дома иногда.
 
Добавлено:
 
 
Texas Dolly
а на вопросы и проблемы, озвученные Alex179 и другими - таки бы хотелось получить ответ


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 09:44 21-11-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Следующий турнир нужно начать с декабря, т.е. через две недели!  
Иначе туров не хватит!

календарь сначала покажи, а то не верится, что туров не хватит.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 10:14 21-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, народ, заканчиваем разборки и наезды. Начинаем конструктивно работать!
 
Texas Dolly
послушай моего совета... спокойно послушай и старайся его выполнить в таком порядке:
0. Откажись от начала турнира в декабре. Лучше это сделать после НГ.
 
1. Реши все проблемы с регламентом.
Вопросов много, и хорошо, что они есть сейчас, в процессе обкаточного турнира, а не будут возникать потом в ходе турнира полноценного.
Могу напомнить основные из нерешенных вопросов.
1) Размещения прогнозов - ДЛ или без оных. Есть свои плюсы и минусы в обоих подходах. Если не можешь выбрать сам - устрой голосование. В зависимости от выбранной системы подачи прогнозов необходимо:
 а) определить крайний срок подачи прогнозов. Если играем с ДЛ - то должно быть четкое время окончания према прогнозов, например 12:00 мск в день начала тура, т.к. время начала матчей в чемпионатах разное. Если играем без ДЛ - то крайний срок не нужен. Игрок может сам определить те команды, которые еще не начали играть.
 б) определить, какое кол-во команд в прогнозах может повторяться у пары участников. При ДЛ - повторяться может до трех команд, При размещении прогнозов в теме - до одной (???) команды.
2) Повтор ранее использованных команд в прогнозе. Какие санкции будут применяться в этом случае? Неучет команды в прогнозе? Незащитывать полностью прогноз игрока?
3) Действия в случае, если реальный матч команды, указанной в прогнозе перенесли? Что делать в таком случае?
4) Прочие действия при неправильно формленной заявке? 4 команды в форме заявки, например...
5) Остальное Еще раз прелагаю все в ближайшее время найти возможные проблемы.
 
2. Сделай рассылку-приглашение в ПМ на участие в турнире. Например тем, кто играет в чемпионате РБП. Люди могут просто не знать про существование этого турнира. В рассылке объяви начало записи на турнир, дай ссылку на эту тему. Запись обычно происходит в шапке темы. Определи конечную дату окончания записи, например 28 декабря 2008 года.  
 
3. Работа с календарями реальных чемпионатов.. Необходимо определить количество возможных туров, в те дни, когда играют все 5 чемпионатов, в т.ч. в середине недели.  
 
4. Выбери себе помощника. Определи его обязанности, которые должны быть вторичными - вести таблицу использованных клубов и т д.
Я вижу распределение функцонала следующим образом:
Основной организатор: создание темы, рассылка в ПМ, заполнение КАЛЕНДАРЯ ТУРНИРОВ..., оформление итоговой таблицы после каждого тура
Помощник организатора: ведение таблицы использованных клубов, подсчет результатов тура, общая подстраховка.
Подсчет результатов тура может, конечно, взять на себя и основной организатор турнира.
 
5. В зависимости от числа записавшихся и количества возможных туров нужно определить формат проведения турнира. Если игроков будет мало - это могут быть игры в один или два круга. Если много - то всегда можно организовать игры по подгруппам, а потом, например, игры плей-офф, финальной и утешительной группы и т.д. При любом количестве игрков можно провести полноценный турнир.
Соответственно, формат турнира вписываешь в регламент.
 
6. Формирование календаря игр по турам и по парам.. Календарь формируется и вывешивается в этой теме, чтобы координатор и все участники имели доступ к нему. Если опыта в составлении календаря нет, тебе помогут. Я тебе его сделаю, только необходимо выполнить предыдущие туры.
 
6. Четкое проведение турнира. Оно вклюючает в себя
 1) Своевременное (за 3-4 дня до тура) создание темы.
 2) Рассылка уведомления на тур в ПМ и правка ссылки в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ сразу же после создания темы...
 3) Если играем с ДЛ - определение ДЛ на пары, с учетом того, что игроки одной пары должны прислать свои прогнозы одной, а не разным парам ДЛ.
 4) Грамотное оформление щаголовков тем на тур. В заголовке темы и в шапке темы должна быть указана дата проводения тура.
 4) Своевременный подсчет тура.
 5) Ведение статистики использованных клубов по каждому участнику.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:13 21-11-2008 | Исправлено: Maz, 14:50 21-11-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Реши все проблемы с регламентом.  

 

Цитата:
1) Размещения прогнозов - ДЛ или без оных. ... В зависимости от выбранной системы подачи прогнозов необходимо:  
 а) определить крайний срок подачи прогнозов. Если играем с ДЛ - то должно быть четкое время окончания према прогнозов, например 12:00 мск в день начала тура, т.к. время начала матчей в чемпионатах разное. Если играем без ДЛ - то крайний срок не нужен. Игрок может сам определить те команды, которые еще не начали играть.
Мне кажется, что будет лучше, чтобы и без ДЛ бул указан крайний срок подачи прогнозов.
Иначе координатору будет трудновато вычислять - начался матч ко времени подачи прогноза или нет .
 

Цитата:
5) Остальное Еще раз прелагаю все в ближайшее время найти возможные проблемы.

1.5.1. было бы очень хорошо, если бы даты, в которые проводится тур, были указаны в названии темы (а не в описании), а также в шапке темы  
 

Цитата:
6. Четкое проведение турнира. Оно вклюючает в себя  
 5) Ведение статистики использованных клубов по каждому участнику.  

6.5.1. хотелось бы видеть список использованных клубов по странам-участницам


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 12:26 21-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
Мне кажется, что будет лучше, чтобы и без ДЛ бул указан крайний срок подачи прогнозов.  
Иначе координатору будет трудновато вычислять - начался матч ко времени подачи прогноза или нет .  

без ДЛ срок подачи прогноза указывать смысла нет. в этом плане CBF ничем не должен отличаться от других турниров, где участник вправе оставить прогноз после начала реальных матчей. Участник предоставляется сам себе. Опоздал - пусть выбирает те команды, которые: а) не использованы б) не начали играть в этот день.
Проблем для координатора тоже не вижу - есть сайты, где указывается время начала матча. Я из раза в раз (особенно при подсчете чемпионата РБП) смотрю время начала отдельных матчей, т.к. некоторые опаздывают к 1-ому матчу в туре, но прогнозы на прошедшие матчи указывают.
 

Цитата:
1.5.1. было бы очень хорошо, если бы даты, в которые проводится тур, были указаны в названии темы (а не в описании), а также в шапке темы  

параграф 5 относится к проблемам с регламентом. Хотелось бы увидеть замечания по регламенту.
 

Цитата:
было бы очень хорошо, если бы даты, в которые проводится тур, были указаны в названии темы (а не в описании), а также в шапке темы  

внес в порядок проведения турнира.
 

Цитата:
хотелось бы видеть список использованных клубов по странам-участницам  

это в идеале.
 
Я вижу распределение функцонала следующим образом:
Основной организатор: создание темы, рассылка в ПМ, заполнение КАЛЕНДАРЯ ТУРНИРОВ..., оформление итоговой таблицы после каждого тура
Помощник организатора: ведение таблицы использованных клубов, подсчет результатов тура, общая подстраховка.
 
Подсчет результатов тура может, конечно, взять на себя и основной организатор турнира.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:24 21-11-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
 Хотелось бы увидеть замечания по регламенту.

хотелось бы увидеть сам регламент...
тот что щас есть будет меняться в зависимости от того как играть будем, а мы пока определится не можем даже...

Цитата:
это в идеале.

Это не в идеале, это надо так делать....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:02 21-11-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
0. Откажись от начала турнира в декабре. Лучше это сделать после НГ.

при 12 участниках (22 тура) матчей тупо не хватит, ибо конец мая - последние туры в чемпионатах. То есть умножаем 4 недели на 5 месяцев - получаем 20 туров. Раз такие пироги, нужно поменять формат турнира. Самый оптимальный вариант - деление всех участников на две группы. В каждой группе два круга. После четвертьфиналы, полуфиналы, финал. Что думаешь?

Цитата:
1) Размещения прогнозов - ДЛ или без оных. Есть свои плюсы и минусы в обоих подходах. Если не можешь выбрать сам - устрой голосование. В зависимости от выбранной системы подачи прогнозов необходимо:  
 а) определить крайний срок подачи прогнозов. Если играем с ДЛ - то должно быть четкое время окончания према прогнозов, например 12:00 мск в день начала тура, т.к. время начала матчей в чемпионатах разное. Если играем без ДЛ - то крайний срок не нужен. Игрок может сам определить те команды, которые еще не начали играть.

турнир будет проводится с ДЛ однозначно.
Крайний срок - 12:00, согласен.

Цитата:
При ДЛ - повторяться может до трех команд

почему "до"? Если у соперников выбор полностью совпал - это ничья. Но вероятность такого прикола крайне мала. И виноватых тут быть не должно.

Цитата:
2) Повтор ранее использованных команд в прогнозе. Какие санкции будут применяться в этом случае? Неучет команды в прогнозе? Незащитывать полностью прогноз игрока?

Да - полностью незащитывать прогноз участника. Счет в этом матче будет зависеть только от его оппонента, сколько он забьет. То есть без установленного технического поражения.

Цитата:
3) Действия в случае, если реальный матч команды, указанной в прогнозе перенесли? Что делать в таком случае?

Отмена встречи и перенос ее на следующий тур.

Цитата:
4) Прочие действия при неправильно формленной заявке? 4 команды в форме заявки, например...

При неправильно оформленном прогнозе (4 клуба, несуществующий клуб, двоякий клуб без указания его города (например, Боруссия М и Боруссия Д) - клуб не будет учтен. В случае с четырьмя клубами - последний клуб в прогнозе так же не будет учтен. Никаких наказаний игроку не последует.

Цитата:
3. Работа с календарями реальных чемпионатов.. Необходимо определить количество возможных туров, в те дни, когда играют все 5 чемпионатов, в т.ч. в середине недели.  

Зачем? Если Германия не играет январь - соответственно будем играть без нее.
Ничего в этом страшного нет.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 15:19 21-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
хотелось бы увидеть сам регламент...  
тот что щас есть будет меняться в зависимости от того как играть будем, а мы пока определится не можем даже...  

ты предлагаешь мне написать регламент? Я напишу, но тогда мы будем играть так, как я вижу этот турнир
 

Цитата:
Это не в идеале, это надо так делать....

согласен.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:20 21-11-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Отмена встречи и перенос ее на следующий тур.

сам говоришь что матчей не хватит...на какой другой тур?

Цитата:
Зачем? Если Германия не играет январь - соответственно будем играть без нее.  
Ничего в этом страшного нет.

ну если турнир называется чемпионаты большой пятерки то прогнозить только 4 чемпа не совсем верно...но вообщим ждем регламента, календаря и т.д и бум думать  
Texas Dolly

Цитата:
при 12 участниках (22 тура) матчей тупо не хватит, ибо конец мая - последние туры в чемпионатах. То есть умножаем 4 недели на 5 месяцев - получаем 20 туров. Раз такие пироги, нужно поменять формат турнира. Самый оптимальный вариант - деление всех участников на две группы. В каждой группе два круга. После четвертьфиналы, полуфиналы, финал. Что думаешь?

сложно сказать наберем ли мы 12...или еще сколько...вон VTory отказалась уже...я в раздумьях пока...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:59 21-11-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крайний срок - 12:00, согласен.

крайний срок должан определеться временем начала матчей, а не так, что всегда только до 12 часов.
 
Maz

Цитата:
но тогда мы будем играть так, как я вижу этот турнир

времени хватит? Ты и так много на себе уже тянешь и ты это знаешь.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 16:08 21-11-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
сам говоришь что матчей не хватит...на какой другой тур?

на следующий. Если был 1, то на 2.

Цитата:
ну если турнир называется чемпионаты большой пятерки то прогнозить только 4 чемпа не совсем верно...но вообщим ждем регламента, календаря и т.д и бум думать  

что ты предлагаешь?
 
ausy

Цитата:
крайний срок должан определеться временем начала матчей, а не так, что всегда только до 12 часов.

почему?

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 16:32 21-11-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
что ты предлагаешь?

для начала надо календарь глянуть, иногда туры в среды проводятся...может резервный день для переносов средой сделать.....но эт надо календари посмотреть...
 
Добавлено:

Цитата:
почему?

зачем ограничивать...обычно самое раннее начало это 14ч...
Вопрос по регламенту, что делать если ошибка игрока по вине координатора?
 
Добавлено:
Вообщем твоя задача сейчас привести регламент в порядок, после прикинуть сколько туров всего будет и объявить новый набор на турнир...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:34 21-11-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.вон VTory отказалась уже

мне вообще не понятно, ради чего был этот отказ. Ради понта? вряд ли.
Человек ни разу не принял участия в обсуждении турнира, и вдруг ...
 
Alex179
какую именно ошибку?


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 16:41 21-11-2008 | Исправлено: Texas Dolly, 16:43 21-11-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне вообще не понятно, ради чего был этот отказ. Ради понта?  вряд ли.  
Человек ни разу не принял участия в обсуждении турнира, и вдруг ...  
 

какие понты ты о чем? не все имеют время и желания обсуждать,просто человеку надоел бардак который творится вот и все...он начинал играть по одним правилам потом они стали меняться и т.д

Цитата:
какую именно ошибку?

например ты указал игру которая прошла в пятницу, а я взял оттуда команду...или перепутал игры, или еще что ....неправильно дату в ПМ указал вообщем не важно...ошибка координатора..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:04 21-11-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
времени хватит? Ты и так много на себе уже тянешь и ты это знаешь

я не собираюсь ничего организовывать и проводить. Я просто пишу регламент, и дальше - "нравится, не нравится - спи моя красавица".
 
Texas Dolly
мой тебе совет... хороший совет...
делай, как я написал, а не с конца...
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:05 21-11-2008
VTory



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
мне хватает одного "проблемного" турнира в виде тенниса.
 
Ты сказал, что игры нового круга должны начаться в декабре. Здесь присоединиться к турниру в любое время нельзя, так что я отказываюсь заранее, чтобы можно было найти замену.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 17:36 21-11-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапку по 10му тура доделаю немного позже, может вечером успею.
Если есть предложения - то выслушаю с удовольствием.
 
Этот тур решила тоже без ДЛ провести, посмотрим как получится, чтобы уж можно было окончательно определиться с форматом турнира.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 18:40 25-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru