Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
друзья-товарищи !
 
давайте прекратим прения по регламенту.  
Есть координаторы турнира, вот пусть они окончательно решат вопрос с регламентом.  
 
а то уже создана тема для первого тура, а мы тут все с подачи mc_karov только начинаем пытаться вносить какие-то не совсем понятные (мне) поправки к регламенту.
 
есть тема, надо оставлять прогнозы, а не изменять регламент в последний момент.
 
иначе все может закончиться так, как было в предыдущем турнире, который решили считать обкаточным.  
а именно - участники могут начать снова покидать турнир.  
и вполне вероятно, что я буду в первых рядах
 
ЗЫ. наболело просто.  
хочется ясности и стабильности, а не радикальных изменений регламента в последний момент. Ведь времени ж было предостаточно, так нет - надо было поднять "бучу" в самый распоследний момент  


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 21:50 09-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
    Мы обсуждаем регламент, а не кто будет вести турнир. Если мы будем создавать мешанину из несвязаных друг с другом вопросов в стиле передачи"к барьеру", то вообще ничего не решим.
    Если обсуждается регламент и я, к примеру, спрашиваю почему не принимается  
   
Цитата:
4.4. В случае, если число клубов, которые можно использовать с учетом привлечения запасных меньше 3-х и при этом отсутствют нарушения со стороны игроков матч считается несостоявшимся.
, то и хочу услышать ответ и понять, или я чего-то не заметил или то, что моё предложение здравое и будет принято.
    Необходимо разрешить вопросы, которые в настоящем регламенте вообще никак на мой взгляд не разрешены.  
    1. Строго определить по каким матчам(клубам) играем. Из перечня или как ещё.
    2. При каких условиях матч считать несостоявшимся.
    3. Внести полную ясность, когда играется запасной матч.
    4. Сформулировать правило повторов с учетом дополнительного матча.
    Большинство моих поправок предложено именно для решения этих вопросов.  Самое простое решить эти вопросы и не тратить дополнительные нервы.  
VovIK

Цитата:
только начинаем пытаться вносить какие-то не совсем понятные (мне) поправки к регламенту.

     Если непонятно, то задавай вопросы. Вроде стараюсь ясно писать.
     Хотя лично мне тоже непонятно, почему обычный рабочий, притом важный  момент по устранению обнаружившихся технических недоработок наталкивается на экспансивное противодействие. Ещё раз повторю, кардинально ничего менять нельзя, уже тур объявлен.  

Всего записей: 9606 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:33 09-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Мы обсуждаем регламент, а не кто будет вести турнир.
дык, регламент обсуждать как бы  можно, но править уже поздно, т.к. уже обьявлен первый тур и многие уже дали свои прогнозы.
 
все вышеизложеное - всего лишь ИМХО  
 
Добавлено:

Цитата:
лучше сейчас по возможности все исправить, а не ждать повторения оссенного синдрома.

вот как раз все эти поспешные и хаотичные попытки корректировки регламента в самый последний момент (когда турнир уже фактически начался) - как раз очень сильно напоминают тот самый "осенний синдром" (с) не моё.
тогда тоже пытались на ходу чего-то изменить

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:59 09-01-2009 | Исправлено: VovIK, 10:08 10-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
я еще раз тебе предлагаю взять турнир полностью в свои руки.
и делай, как считаешь нужным - всё будет в твоей власти.
Перепишешь регламент с нуля, объявишь набор, проведешь турнир.
Хуже никому не будет, это точно.
Но я не могу позволить вносить кардинальные изменения в регламент в день начал турнира.
регламент провисел с 30 ноября, если у кого-то были вопросы они были заданы.
А тут в последний день появляешься ты и предлагаешь перелопатить весь регламент?!
Я даже не собираюсь сейчас вникать в поправки, будь они и на 1000% правильные. Раньше нужно было.
Когда регламент был только выложен, когда шел набор, а не в последний момент.
 
 
 
Добавлено:
Мне очень не нравится последние тенденции в прогнозе.
Вместо того чтобы прогнозировать все доводится до абсурда и ругани.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:27 10-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
Maz
    Получается диалог немого с глухим.  
    На попытки четко обозначить существующие проблемы следует ответ, что я даже не собираюсь в них вникать.  
   
Цитата:
дык, регламент обсуждать как бы  можно, но править уже поздно

    В таком режиме даже отвечать не на что, есть один выход - застрелиться.
    Мне это напоминает слащаво сентиментальную песню моего детства, юности "Голубое такси".
    "Ты пришла на свидание , но уже было поздно  
     Поезд тронулся с места и я был впереди.
     Ты бежала по рельсам обливаясь слезами
     И упала без чувств ты на вагонном пути".
     Стоишь в тамбуре последнего вагона уходящего поезда, смотришь на происходящее действо и грозишь пальцем, вот тебе урок, девка, - не будешь в следующий раз на свидание опаздывать.
     Сами себя решили наказать? Молодцы.
     Maz
     Ещё раз тебе повторяю, ты куратор, я игрок. Если тебе нужна моя помощь в ведении турнира. Обращайся, если смогу - помогу. Лично я сам не планировал кураторство этого турнира. Надеюсь, этот вопрос закрыт.
     Я обсуждаю чисто технические моменты и не желаю преводить разговор в другую плоскость. У тебя же получается сам переводишь разговор в другую плоскость, а потом сам же этим возмущаешься.
     Оставим лирические отступления в стороне.
     Вернемся к сути. Я как игрок обращаюсь к куратору, так как не вижу однозначного толкование некоторых вопросов в регламенте. При этом вношу свои предложения по приведению регламента к однозначному толкованию. Ты можешь либо принять мои предложения и сказать спасибо либо объяснить мне, как игроку, что же имеется в виду и внести уточнения в регламент.
     А вопросов накопилось, к сожалению, много, да и ещё появляются. Ничего странного - турнир только с виду простой.
      Самый простой пример. Предположим на этих выходных матчи чемпионата Франции отменяются в связи с морозом. Как мы будем действовать по пункту 4.1 отменив все игры или по пункту 5.1. Чтобы не было путаницы я предлагал пункт 5.1 отменить вообще, тогда наши действия были бы однозначно определены.  
      И по прежнему настаиваю - с этого момента никаких переходов на личности, обсуждаются только технические моменты.  
 

Всего записей: 9606 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 12:47 10-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, я согласен, ты абсолютно прав во всем и все твои предложения-замечания верные.
Поэтому предлагаю:
1. Перенести начало турнира на неопределенный срок до полного внесения всех изменений в регламент. У нас еще есть неделя в запасе.
2. Всем заинтересованным игрокам высказаться по поводу внесения изменений в регламент.
Отлично получится.
 
А мне вот все напоминает ситуацию с опоздавшим на поезд пассажиром. Поезд уже уехал, а он стоит на платформе и размахивает билетом. Впрочем, можно еще дернуть стоп-кран, что я и предложил сделать...
 
 
Я готов обсуждать изменения в регламент, но не в состоянии кавалерийской атаки в мыле, спешке и с красными мордами. Мы это уже проходили не раз.  
По ходу турнира все равно будет масса вопросов которые будут решаться в рабочем порядке.
А в новой версии регламента они будут реализованы.
 
Знаешь, если посмотреть регламент Чемпионата РБП - там тоже много всего неясного и аморфно-неопределенного.
И подобное состояние не мешает нормально играть. Наверное потому, что никто не задумывается и не начинает коматься в деталях. Займись переделкой регламента РБП и тоже получишь массу вопросов.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:14 10-01-2009 | Исправлено: Maz, 14:04 10-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
А мне вот все напоминает ситуацию с опоздавшим на поезд пассажиром. Поезд уже уехал, а он стоит на платформе и размахивает билетом. Впрочем, можно еще дернуть стоп-кран, что я и предложил сделать...

     Пассажир никуда не опоздал. Вошел в поезд и обнаружил неисправности в вагоне. Тут действительно есть варианты: 1. ссадить всех с поезда и ремонтироват,2. ремонтировать по ходу движения, 3. не ремонтировать вообще(авось пронесет) 3-й вариант думаю не принимается. А на счет 1-х 2-х тебе решать - ты куратор. Я бы предпочел 2-й вариант.
    По существу, то сегодня утром обратил внимание ещё на один важный нюанс, касающийся повторов прогнозов соперника. Если тур будет официально отменен, то расскажу, в противном случае отложим до окончания тура.  
    Решай, как будем действовать.

Всего записей: 9606 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:40 10-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готовь предложения.
у тебя еще до мая месяца времени в запасе много.
 
Добавлено:
выискивать недочеты можно долго. и часто. и постоянно.
Ты думаешь, я не знаю о недостатках? Если я сам начну копать - найду их не меньше, а то и больше.
приведет ли их устранение к радикальному решению проблем? не знаю. Не уверен, т.к. появятся другие недостатки.
 
все таки подумай над предложением заняться турниром самостоятельно.
Предложений от тебя много, тебе же легче будет их реализовать.
Это не переход на личности. Это предложение. Снимешь очередную головную боль с меня и с ausy.
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:44 10-01-2009
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторюсь...Прогнозы собраны, и любые изменения в регламенте...какие бы то они не были невозможны...хотите обсуждать что то менять вперед но только со следующего турнира...
прошлый турнир я покинул именно по причине постоянных изменений...и меняться аки адаптивный регулятор я не хочу и не вижу смысла..посему если надумаете все же что то менять, меня можете смело вычеркивать.mc_karov

Цитата:
 Вошел в поезд и обнаружил неисправности в вагоне. Тут действительно есть варианты: 1. ссадить всех с поезда и ремонтироват,2. ремонтировать по ходу движения, 3. не ремонтировать вообще(авось пронесет)  3-й вариант думаю не принимается. А на счет 1-х 2-х тебе решать - ты куратор. Я бы предпочел 2-й вариант.

мы не в поезде, потому ничего страшного все равно не произойдет...потому я за 3 вариант..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:38 10-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
     На любой вопрос по правилам следует ответ "Займись турниром сам". Всё таки я подожду ещё несколько дней в надежде на твою адекватную реакцию на мои вопросы и дождусь таки объяснений по каким правилам мы будем играть.
   По поводу моих предложений, то они уже внесены и сформулированы. Последнее, обещанное, сформулирую в конце поста.
   По поводу же регламента, то я вообще оставляю в стороне так называемые недостатки, регламент в некоторых моментах противоречив и не определяет однозначно действия. эти действия необходимо определить. Я же в ответ на простой вопрос можно ли использовать команду, которая играет в сроки тура, но отсутствует в перечне слышу нечто невразумительное.  
 
Alex179

Цитата:
посему если надумаете все же что то менять, меня можете смело вычеркивать

    Не далее, как вчера, некоторые изменения были внесены, но, к сожалению не все. Например, предложение по распространение правила повторов на дополнительный матч был проигнорирован. В результате создали возможность для манипуляции с использованием дополнительного матча.
   Например, дав таков прогноз, я бы полностью повторил матчи своего соперника, не нарушив при этом никакие правила.  
[mc_karov]  
1. Вальядолид  
2. Фиорентина  
3. Фулхэм  
---    
4. Атлетико М  
[/mc_karov]  , так как матч Фулхэма отменен.
    Ты действительно считаешь это нормальным и не требующим срочной корректировки?
    Теперь о нюансе с повторами о котором уже говорил. Касается он того случая, если соперник делает прогнозы после начала тура. В этом случае он может оборачиват в свою пользу уже закончившиеся матчи. К примеру, если он соперник поставил на Астон Виллу и она не забила бы ничего. То, уже бы не проиграл повторил прогнозы соперника, а вместо Астон Виллы поставил другой клуб. Поэтому, если разрешать ставить после начала тура, то, чтобы как минимум 2 из неначавшихся  матчей соперника, включая запасной, не повторялись. Ежели начались 3, то т.п.
   

Всего записей: 9606 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:15 10-01-2009
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Ты действительно считаешь это нормальным и не требующим срочной корректировки?

срочной не требует...не так много переносов, да и для этого должно сложится много вещей...мне например непонятна зачем заведомо играть на ничью...последние туры да...но эта проблема решается ДЛ на последние туры...

Цитата:
Поэтому, если разрешать ставить после начала тура, то, чтобы как минимум 2 из неначавшихся  матчей соперника, включая запасной, не повторялись. Ежели начались 3, то т.п.  
   

Если тур начался то это вроде тп или я не прав?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:18 10-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, mc_karov дело говорит

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:19 10-01-2009
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Да, mc_karov дело говорит

повторюсь...ты будешь играть заведомо на ничью???

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:32 10-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
по ситуации.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:37 10-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Если тур начался то это вроде тп или я не прав?

    Нет, не прав.
5.4. Крайний срок подачи прогнозов не установлен. Игрок может отправить свою прогнозную заявку в любое время, указав в ней клубы, не начавшие свои реальные матчи в турах национальных чемпионатов. Прогнозная заявка подается с учетом правила п.п. 5.3.
    Поэтому, если игрок не планирует ставить на 1-е матчи то, правила допускают нечестную игру.

Всего записей: 9606 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:47 10-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
На попытки четко обозначить существующие проблемы следует ответ, что я даже не собираюсь в них вникать.  
абсолютно неверный вывод.
вникать собирась, даже частично вник, но считаю, что изменения в регламент можно внисть только со следующего турнира
 
Maz

Цитата:
Поэтому предлагаю:  
1. Перенести начало турнира на неопределенный срок до полного внесения всех изменений в регламент. У нас еще есть неделя в запасе.  
2. Всем заинтересованным игрокам высказаться по поводу внесения изменений в регламент.  
Отлично получится.
ага, супер получится.
Правда, после этого может поубавиться количество участников турнира
 
Alex179

Цитата:
Повторюсь...Прогнозы собраны, и любые изменения в регламенте...какие бы то они не были невозможны...хотите обсуждать что то менять вперед но только со следующего турнира...
Абсолютно с тобой согласен  
 
Alex179

Цитата:
посему если надумаете все же что то менять, меня можете смело вычеркивать.
о, третьим будеш  
 
 
 
 
 
Добавлено:
mc_karov

Цитата:
   Поэтому, если игрок не планирует ставить на 1-е матчи то, правила допускают нечестную игру.

изначально подозревать колег по турниру в нечестной игре - это конечно красивый поступок  
 
все такие вопросы и проблемы всегда можно решить куратору в рабочем порядке.
все равно ни в каком регламенте нельзя предусмотреть все возможные варианты событий, форс-мажоры и т.д. и т.п.


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 19:36 10-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если будет нечестная игра - все прогнозы будут собираться в ПМ вне зависимости от тура.
 
Тот, кто будет заниматься этим турнир начиная с осени - видимо придется вернуться к пратике сбора прогнозов в ПМ во избежание всех этих надуманных проблем.
 
и не забывайте, что мы здесь всего лишь собрались играть, а не пытаться выискать способы выиграть через прорехи в регламенте или подозревать кого-либо в изначальной нечестности.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:01 10-01-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много букоф, не осилила и не поняла. Уж простите.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 20:02 10-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
ты лучше скажи вот что:
таблица у нас какая будет - по использованным клубам ил по НЕиспользованным?  
мы в прошлом году так до конца и не определились с этим  
 
Добавлено:

Цитата:
и не забывайте, что мы здесь всего лишь собрались играть, а не пытаться выискать способы выиграть через прорехи в регламенте или подозревать кого-либо в изначальной нечестности.
вот именно!  
и это должно ставиться во главу угла  
 
а в случае умышленных, сознательных, регулярных (выбрать нужное, добавить неперечисленное) нарушений регламента и правил FAIR-PLAY (или как там оно пишется правильно) - у куратора турнира есть достаточно полномочий, чтоб повлиять на зарвавшегося (если такой появится) участника.

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 20:15 10-01-2009 | Исправлено: VovIK, 20:22 10-01-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
таблица будет по всем клубам сразу, которые участвуют в чемпионатах. Использованные клубы у игроков я буду просто вычеркивать.
 
Добавлено:
ЗЫ: зачеркивать, в смысле

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 20:36 10-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru