Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Ещё раз для желающих опуститься на грешную землю.  
   Перечень проблем и неясностей и внести их в правила игры.
   1.  По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим. Можно ли использовать матчи перенесенные на дату игра после опубликования перечня? Ответ на этот вопрос должен знать каждый игрок. (Я предлагаю играть только по перечню в теме тура)
   2.  При каких условиях игры отменяются? Надо определиться. Существуют переносы и ошибки организаторов. Я предлагаю не считать по усеченному варианту, если у одного из игроков не набирается 3-х матчей, то матч переносится. На мой взгляд логично и для равенства использованых клубов и т.п. Кстати можно определить порядок доигровок, но мне кажется оставить этот порядок и назначение на усмотрение куратора.
   3.  Корректировка прогнозов. В настоящий момент корректировка не запрещена. Разрешается подача прогнозов на ещё не начавшиеся матчи. Соответственно и корректировать прогнозы, включив в неё ещё не начавшиеся матчи можно. Предлагаю любую корректировку после начала тура запретить, принимать прогнозы только у опоздавших. В аналогичных турнирах корректировка запрещена и я не вижу повода разрешать её здесь, тот, кто корректирует, ставит себя в заведомо лучшие условия.  
   4. Запасной матч. Здесь Маз уже отредактировал регламент дополнив возможность использования запасного матча при ошибках организаторов. Лично я бы использовал матч и при ошибках игроков, но в любом случае и в том и в другом варианте порядок определен.
   5.   Правила повторов. Это я описал чуть выше. Повторю. Прогноз игрока 1  
[1]    
1. Вальядолид    
2. Фиорентина    
3. Атлетико М      
---    
4. Астон Вилла  
[/1]
 
Прогноз игрока 2
[2]    
1. Вальядолид    
2. Фиорентина    
3. Фулхэм    
---    
4. Атлетико М    
[/2]
 
В данном случае прогноз игрока 2 не противоречит правилам, тем не менее игра проходит по одним матчам. (матч Фулхэма отменен)
Во избежании такого нюанса предлагаю откорректировать правило повторов разрешив только совпадение 2-х клубов в 4-х матчах.
   6. Опять по повторам. Поскольку мы разрешили делать прогнозы после начала тура, то имеется возможность тактической игры. Предположим в предыдущем примере Вльядолид закончил свою игру и ничего не забил. Тем самым  игрок 2 зная результат этого матча  
делает прогноз  
  [2]    
1. Болонья    
2. Фиорентина    
3. Атлетико М      
---    
4. Астон Вилла  
[/2]
   Теперь он не проиграет, 2 и 3-й матчи совпадают, а если Болонья забьет хотя бы один, то выиграет. Предлагаю ограничить такую возможность.
   Опять же как минимум 2 счета из неначавшихся матчей должны отличаться. Если же начались 3 матча, то присуждать опоздавшему техническое поражение.
    7. Последний вопрос - когда т.п., когда не засчитывать голы команды.  
    Именно это я собираюсь обсуждать. Это попытка четко обозначить правила игры по которым мы играем и любому игроку их необходимо знать и обязанность организатора донести эти правила до игроков, а не заявлять - вы 4 клуба назовите, а уж какие пронозы принять я потом как нибудь сам разберусь.  
     Если будут определены правила, тогда и вопрос с честной игрой будет решен. При одних правил это честно, при других - нет. В регби захватывать руками прорвавшего игрока честно, в футболе - нет.
     Ещё одна попытка принятия решения по существу. Большая просьба не превращать обсуждение в балаган.  
 
 
 
 
   

Всего записей: 9610 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:41 10-01-2009 | Исправлено: mc_karov, 23:20 10-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проще отсылать прогнозы в ПМ тогда уж.
Либо - не принимать прогнозы, отправленные после начала первого матча тура и не гемороиться с тем, что предлагает mc_karov.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:50 10-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
1.  По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим. Можно ли использовать матчи перенесенные на дату игра после опубликования перечня? Ответ на этот вопрос должен знать каждый игрок. (Я предлагаю играть только по перечню в теме тура)
Єта проблемма - явно надумана тобой.
вполне логично, что ирга проходит по матчам, которые внесены организаторами в шапку топика.
 
 
 
 
Добавлено:
mc_karov
мне кажется, что тебе надо понять (или принять) одну мысль - лучше играть по регламенту, который может не очень совершенен и не лишен (возможно) недостатков, но стабилен, чем по регламенту, который постоянно меняется в ходе турнира.
 
ведь во втором случае - будет как в прошлом сезоне - начнется уход игроков из турнира (я к этому готов, Alex179, да и не только он)

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:09 10-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:55 11-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что такое с пред. постом?
 
2 Maz
если соперник не явился, то заявленные мною клубы пропадают?

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 11:03 11-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
заглянь еще раз в тему 1-го тура
 

Цитата:
если соперник не явился, то заявленные мною клубы пропадают?
можно и я отвечу?
хотя конечно решать Mazу
я думаю, что они (оджин или несколько, в зависимости от того, сколько ты заявил) становятся исползованными, т.к. тебе ж нужно подать свой прогноз, иначе ж и у тебя будет неявка

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 11:53 11-01-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь он не проиграет, 2 и 3-й матчи совпадают, а если Болонья забьет хотя бы один, то выиграет. Предлагаю ограничить такую возможность.  

Зачем такие сложности? Я за то, чтобы не ограничить, а полостью запретить любые изменения в прогнозе. Можно полностью запретить делать прогнозы после начала первого матча. Даже если он никем и не выбран. Тем самым мы исключим возможность каких либо манипуляций. Согласен, что очень строгая мера. Зато никаких толкований и споров не допускает. Началом же тура считать первый матч, который состоялся. Чтобы не возникло вопросов если первый матч тура отменён.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:56 11-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
сразу хочу предупредить тебя и всех, которые решили поиграться тут в дырки к регламенту.
Не нужно превращать игру в балаган, или тебе напомнить что было до этого?
Если кто-то хочет добиться тем самым отмены турнира и очередного исхода игрков, тогда продолжайте в том же духе.
Если не хотите - то играйте в духе честной игры и получайте удовольствие.
 
В ином случае как куратор приму определенные меры.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:16 11-01-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черт, как все это достало. Играть фэйр-плей уже не модно нынче? Да?
Надо обязательно найти проблемы, найти лазейки, найти пути, чтобы доказать всем, что я крут и так далее.
Нормально играть уже никто не хочет, обязательно надо выпендриться?
Клоунада просто!
 
Забыли опять, для чего мы тут все собрались?
Для того, чтобы играть, а не искать места ,где можно сумничать!
Кому не интересно играть, нафиг тогда записывались в турнир, чтобы выкаблучиваться? Фтопку! Или играем все и нормально, или нафиг тогда вообще вся эта затея?!
 
Достали, ей богу, как малые дети!

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 12:50 11-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Собственно этого можно было ожидать.
    Куратор решил поэкспериментировать как игроки прореагируют, если им отказать  в праве на знание правил игры, игрок прореагировал, наплевал на игру и стал экспериментировать над куратором. Во 1-х поставил одну команду, хотя существует масса команд на которые ставок наверняка не будет. Во 2-х, специально выбрал момент и поставил счет через 2 минуты после того, как названная им команда уже начала свой матч. Теперь ждет, что же предпримет куратор.  
    Maz
    До каких пор у нас будет игра без правил.
    В данной ситуации вырулить с турниром можешь только ты, если уяснишь, что для игры нужны прежде всего правила.
    ausy

Цитата:
Черт, как все это достало. Играть фэйр-плей уже не модно нынче? Да?

     Что ты , Настенька , о чем говоришь. Как это так фэйр-плей не в моде? Фэйр-плей сейчас самый писк. Сейчас правила игры не в моде, и регламенты всякие, остался один фэйр-плей, в него и играем. На остальное у нас аллергия.  
 
     

Всего записей: 9610 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:02 11-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
игрок прореагировал, наплевал на игру

наплевал на игру не я
 

Цитата:
Во 2-х, специально выбрал момент и поставил счет через 2 минуты

Что за идиотские предположения? Противно даже
Специально я ничего не делал, а отправлял прогнозы как успевал
И выбрал первый попавшийся слабый клуб.
 

Цитата:
Теперь ждет, что же предпримет куратор.

я даже спросил у организатора насчет этой проблемы
 
И не надо говорить за меня, ок?
 
 
После написанного выше - я скорее всего откажусь от участия в турнире
 
 
 
 
 
 
 
 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:35 11-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно вопрос, мы играть будем,а? Или можно вещи паковать до лучших времен?
mc_karov

Цитата:
 поставил счет через 2 минуты после того, как названная им команда уже начала свой матч
Господи, да пусть бы он играл, я не думаю что он настолько тупой чтобы поставить специально прогноз позже, просто товарищу захотелось проявить свою неимоверно бурную фантазию, смекалку и находчивость, а не получилось, сам себе яму то и выкопал.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 21:42 11-01-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще раз призываю прекратить все эти споры, надоели!
 
Если все немедленно не заткнутся, то турнир просто развалится! Москва не сразу строилась, авы хотите, чтобы все идеально было с первого раза! Одумайтесь и посмотрите, что вы тут творите. Один начал, другой подхватил, третий не удержался, четвертый поприкалываться решил! Вы сами-то думать умеете, или гордость не позволяет просто молча сидеть!?
Или проще просто взять и прикрыть турнир? Вы все этого добиваетесь?
 
Юрка, твои замечения в регламент справедливы, но надо было раньше регламент править, полтора месяца он тут висел и никому не нужен был. А за сутки до игры все переписывать - это сам понимаешь - нереально.
 
Антон, не кипи, сам понимаешь, что или играем с "косметически" подправленным регламентом, или вообще турнир потеряем.
 
Техас - еще одна выходка подобная - нафиг..... Умник нашелся, да? или просто подстрекатель?

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 22:07 11-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы закрыть всю эту катавасию с правилами.
Правила есть? есть. Плохие или хорошие будет видно по окончанию турнира.
По ним и играем.  
Что-то не устраивает в регламенте? дождитесь июня и тогда предложите. Только не забудьте предложить именно в июне, а не в сентябре, когда может быть будет новый турнир. Если не создавать искусственных патовых ситуаций, то все просто отлично будет, т.к. календарь и расписание встреч есть; смысл игры понятен.
 
На этом обсуждения текущего регламента считаю законченным.
Всем приятной игры!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:26 11-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Куратор решил поэкспериментировать как игроки прореагируют, если им отказать  в праве на знание правил игры
оригинальная мысль
интересно только, на чем она основана?
 

Цитата:
До каких пор у нас будет игра без правил.
регламент есть, ссылка - в шапке.  
 

Цитата:
Сейчас правила игры не в моде, и регламенты всякие, остался один фэйр-плей, в него и играем.
ну, складывается впечатление, что ты сейчас играешь в игру под названием "ковыряние в регламенте"
а другой участник - в игру "Как бы сильнее выделиться"
 
 
Добавлено:
Texas Dolly

Цитата:
я скорее всего откажусь от участия в турнире
а что так  
хотел соригинальничать, вы...делиться с подачей прогноза - да и облажался ???
ничего, бывает..
а ты так сразу в кусты после этого.
 
оставайся, будет интересно  
 
Добавлено:
 
 



 
mc_karov
не пойму я одного - чего ты так вцепился в недостатки (возможные) регламента этого турнира?
от нечего делать?
 
давай мы все дружно начнем критиковать и пытаться внести изменения в регламент турнира "Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)", причем не в межсезонье, а сразу после начала.  
 
тебе будет приятно и интересно ?  
это будет нормальная ситуация???
 
ведь в том же регламенте турнира "Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)" можно (при желании) сходу найти парочку оЧЧень неясных и спорных моментов (причем как минимум один из них очень серйозный, может поставить под БОЛЬШОЕ сомнение все итоги сезона).  
и ничего - все спокойно играют и не кипишуют по поводу и без повода  
 
или вот турнир "Фигурное катание" - ты проводил вообще фактически без регламента   и ничего, люди участвовали спокойно, ведь играют не потому, что есть регмамент, а потому, что интересно!
 
а тут ты ищеш и пытаешся найти какие-то проблемы.


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 22:31 11-01-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
у тебя смешные посты
 
Вы, конечно, сделали слона из мухи.
Я - зла никому не желаю. А поставил 1 клуб для выгоды. Не более.  
 
Удачи всем в новом сезоне!
 
Добавлено:
еще хотел бы сказать отдельное спасибо VovIK'y за юмор

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:36 11-01-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё ребят, обсуждение чего-либо не касающегося текущих рабочих моментов заканчиваем.
 
Играем по текущему регламенту, размещенному тут.  
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:56 11-01-2009 | Исправлено: Maz, 23:03 11-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
    Ты что, манной каши объелся? Решил меня пообсуждать вместо регламента.  
    ausy

Цитата:
Юрка, твои замечения в регламент справедливы, но надо было раньше регламент править, полтора месяца он тут висел и никому не нужен был. А за сутки до игры все переписывать - это сам понимаешь - нереально.

    Я же говорю, когда смог, тогда и появился. Я игрок, пришел ставить прогнозы, прочитал правила, возникли вопросы. Задал их куратору. Чтобы его не напрягать, благо время было, сам написал вариант измененного регламента с разрешением этих неясностей в соответствии с моим видением. Выложил в форум вариант регламента. Учел замечания. Отредактировалубрав спорные моменты. Маз прочел мои предложения стал редактировать первоначальный регламент. За сутки все неясности были бы решены.  И тут начался балаган. Все попытки вернуть работу в конструктивное русло оказались тщетными. Как это не печально желающих участвовать в балагане, а не в обсуждении, оказалось большинство и они были явно активнее. Поэтому вопросы остались. Вот они:
    " 1.  По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим. Можно ли использовать матчи перенесенные на дату игра после опубликования перечня? Ответ на этот вопрос должен знать каждый игрок. (Я предлагаю играть только по перечню в теме тура)  
   2.  При каких условиях игры отменяются? Надо определиться. Существуют переносы и ошибки организаторов. Я предлагаю не считать по усеченному варианту, если у одного из игроков не набирается 3-х матчей, то матч переносится. На мой взгляд логично и для равенства использованых клубов и т.п. Кстати можно определить порядок доигровок, но мне кажется оставить этот порядок и назначение на усмотрение куратора.  
   3.  Корректировка прогнозов. В настоящий момент корректировка не запрещена. Разрешается подача прогнозов на ещё не начавшиеся матчи. Соответственно и корректировать прогнозы, включив в неё ещё не начавшиеся матчи можно. Предлагаю любую корректировку после начала тура запретить, принимать прогнозы только у опоздавших. В аналогичных турнирах корректировка запрещена и я не вижу повода разрешать её здесь, тот, кто корректирует, ставит себя в заведомо лучшие условия.  
   4. Запасной матч. Здесь Маз уже отредактировал регламент дополнив возможность использования запасного матча при ошибках организаторов. Лично я бы использовал матч и при ошибках игроков, но в любом случае и в том и в другом варианте порядок определен.  
   5.   Правила повторов. Это я описал чуть выше. Повторю. Прогноз игрока 1  
[1]    
1. Вальядолид    
2. Фиорентина    
3. Атлетико М      
---      
4. Астон Вилла  
[/1]  
 
Прогноз игрока 2  
[2]    
1. Вальядолид    
2. Фиорентина    
3. Фулхэм    
---      
4. Атлетико М    
[/2]  
 
В данном случае прогноз игрока 2 не противоречит правилам, тем не менее игра проходит по одним матчам. (матч Фулхэма отменен)  
Во избежании такого нюанса предлагаю откорректировать правило повторов разрешив только совпадение 2-х клубов в 4-х матчах.  
   6. Опять по повторам. Поскольку мы разрешили делать прогнозы после начала тура, то имеется возможность тактической игры. Предположим в предыдущем примере Вльядолид закончил свою игру и ничего не забил. Тем самым  игрок 2 зная результат этого матча  
делает прогноз  
  [2]    
1. Болонья    
2. Фиорентина    
3. Атлетико М      
---      
4. Астон Вилла  
[/2]  
   Теперь он не проиграет, 2 и 3-й матчи совпадают, а если Болонья забьет хотя бы один, то выиграет. Предлагаю ограничить такую возможность.  
   Опять же как минимум 2 счета из неначавшихся матчей должны отличаться. Если же начались 3 матча, то присуждать опоздавшему техническое поражение.  
    7. Последний вопрос - когда присуждать т.п., когда не засчитывать голы команды. "
    Решить их - дело нескольких часов. Но для этого нужно всеобщее согласие. Почему его нет я в упор не понимаю. Чем плохо, если игроки будут точно знать какие матчи можно включать в прогноз , а какие нет и почему внесение такого уточнения в регламент должно вызвать массовый протест участников, я не понимаю. Какое удовольствие получить незасчитаный прогноз  из-за нежелание уточнить это сейчас, тоже не понимаю.
    1-й же тур преподнес эти вопросы. Если игрок в дальнейшем в одном из туров поставит команду чемпионата Франции, а это вдруг окажатся отмененый матч из вчерашнего тура, то засчитают его или нет? Сейчас это нельзы решить?
    И, соответственно, реакция Маза мне совершенно непонятна. Я задаю ему этот вопрос, а отвечать он не хочет.  
   Texas Dolly
   Хочу сказать, что я и сам люблю приколы и шутки, но меру надо соблюдать и момент ты выбрал совсем неудачный.

Всего записей: 9610 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:46 12-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Хочешь прикол скажу? Вот это ВСЁ:

Цитата:
 " 1.  По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим. Можно ли использовать матчи перенесенные на дату игра после опубликования перечня? Ответ на этот вопрос должен знать каждый игрок. (Я предлагаю играть только по перечню в теме тура)  
   2.  При каких условиях игры отменяются? Надо определиться. Существуют переносы и ошибки организаторов. Я предлагаю не считать по усеченному варианту, если у одного из игроков не набирается 3-х матчей, то матч переносится. На мой взгляд логично и для равенства использованых клубов и т.п. Кстати можно определить порядок доигровок, но мне кажется оставить этот порядок и назначение на усмотрение куратора.  
   3.  Корректировка прогнозов. В настоящий момент корректировка не запрещена. Разрешается подача прогнозов на ещё не начавшиеся матчи. Соответственно и корректировать прогнозы, включив в неё ещё не начавшиеся матчи можно. Предлагаю любую корректировку после начала тура запретить, принимать прогнозы только у опоздавших. В аналогичных турнирах корректировка запрещена и я не вижу повода разрешать её здесь, тот, кто корректирует, ставит себя в заведомо лучшие условия.    
   4. Запасной матч. Здесь Маз уже отредактировал регламент дополнив возможность использования запасного матча при ошибках организаторов. Лично я бы использовал матч и при ошибках игроков, но в любом случае и в том и в другом варианте порядок определен.  
   5.   Правила повторов. Это я описал чуть выше. Повторю. Прогноз игрока 1    
[1]      
1. Вальядолид      
2. Фиорентина      
3. Атлетико М        
---      
4. Астон Вилла    
[/1]  
   
Прогноз игрока 2  
[2]      
1. Вальядолид      
2. Фиорентина      
3. Фулхэм      
---      
4. Атлетико М      
[/2]  
   
В данном случае прогноз игрока 2 не противоречит правилам, тем не менее игра проходит по одним матчам. (матч Фулхэма отменен)  
Во избежании такого нюанса предлагаю откорректировать правило повторов разрешив только совпадение 2-х клубов в 4-х матчах.  
   6. Опять по повторам. Поскольку мы разрешили делать прогнозы после начала тура, то имеется возможность тактической игры. Предположим в предыдущем примере Вльядолид закончил свою игру и ничего не забил. Тем самым  игрок 2 зная результат этого матча    
делает прогноз    
  [2]      
1. Болонья      
2. Фиорентина      
3. Атлетико М        
---      
4. Астон Вилла    
[/2]  
   Теперь он не проиграет, 2 и 3-й матчи совпадают, а если Болонья забьет хотя бы один, то выиграет. Предлагаю ограничить такую возможность.  
   Опять же как минимум 2 счета из неначавшихся матчей должны отличаться. Если же начались 3 матча, то присуждать опоздавшему техническое поражение.  
    7. Последний вопрос - когда присуждать т.п., когда не засчитывать голы команды. "
написано чтобы ограничить и предупредить действия таких "игроков" как Texas Dolly и Ко, которые сами не играют и другим только мешают, так подумай, Юр, стоит ли так напрягаться после начала турнира когда они сами соизволили отказаться от участия и не только в этом турнире. А теперь посмотри на остальной список игроков, кто то из них способен химичить ради собственной выгоды?? По мне там просто собрались игроки причем проверенные временем, а никак игроки-однодневки. Так что же тебе покоя не дает играть недоделанный регламент, при этом сам вроде дырками не пользуешься?? Может все таки поиграем пока так, а в следующем сезоне с приходом новых игроков все твои, еще раз повторяю, очень точные исправления обсудим, ну не правят здесь регламенты после начала турнира иначе турнир вновь и вновь будет превращаться в обкаточный. Вот мое мнение.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 08:45 12-01-2009 | Исправлено: musikant1, 08:46 12-01-2009
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда ну и понаписали тут...
На самом деле все просто...есть регламент, до первого поста в 1 туре, его еще можно менять, после нельзя...не согласные с регламентом, просто не играют, все спорные вопросы на усмотрения куратора...всегда так было так же прелдлагаю и играть...
Ведь куча было несогласных с  тем или иным регламентом...я например ушел из тенниса и формулы1 именно по этой причине...а не бегал и кричал что регламент не верный не писал своих и т.д...
по ситуации же с Texas Dolly в 1 туре, не вижу ничего плохого, он поступил вполне логично и я лично не вижу что он нарушил...я бы возможно рискнул тоже и поставил бы 1 матч, ведь была вероятность что его команда не забьет и т.д а так сохранил себе 2 команды....хотя тут опять же все на усмотрения куратора..
 

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:34 12-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru