Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Все общие вопросы по периферии только тут

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kuriozin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater
Любой подойдет контроллер ?

Всего записей: 491 | Зарегистр. 27-08-2010 | Отправлено: 09:56 30-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любой PCIный (как правило, они 4-портовые) контроллер USB2.0.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:57 30-07-2015
kuriozin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater
 
Вот будет прикол, если дело не в этом  
 
Нашел 3 внешних канала + 1 внутренний б\у.  
pci.

Всего записей: 491 | Зарегистр. 27-08-2010 | Отправлено: 10:01 30-07-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот будет прикол, если дело не в этом

Уважаемый, я разве где-нибудь выше выражал неуверенность, в этом ли ПЕРВОпричина?
Если будут некие проблемы после того - это ТОЛЬКО виндово-софтовые капризы. На железе из прошлого (буквально) века - нельзя ездить ВЕЧНО.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 10:04 30-07-2015
kuriozin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater
Хорошо-хорошо - я вас ни в чем не обвиняю  
Это мысли вслух были.
Буду надеяться, что после этой платы все будет отлично.

Всего записей: 491 | Зарегистр. 27-08-2010 | Отправлено: 10:12 30-07-2015 | Исправлено: kuriozin, 10:13 30-07-2015
abazh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте хорошую и недорогую полноразмерную радиомышу (или пошлите (в хорошем смысле) туда, где этот вопрос стоит задавать. Много кнопок не нужно, трех достаточно. Основные запросы - гладкость в работе и чтоб долго держала батарейка. Из желательного индикатор разряда.
Спасибо.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 24-11-2012 | Отправлено: 11:35 31-07-2015
BBG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите почему я не могу соединить мой принтер через notebook по WiFi?
Принтер проходит проверку с Маршрутизатором. Маршрутизатор видит мой принтер, напичатол "на листе, что проверка пройдена.
А вот мой notebook не может подключится к принтеру через Маршрутизатор по WiFi.
 
P.S.:Epson Expression Home XP-323

Всего записей: 869 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 21:11 01-08-2015 | Исправлено: BBG, 21:16 01-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему я не могу соединить мой принтер через notebook по WiFi?  

Потому что не подключаете его напрямую к компу по вайфаю.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 23:26 01-08-2015
antiron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть тут разбирающиеся люди в принтерах, интересуют лазерные, может подскажете, какой выбрать, интересует долговечность работы, самому заправлять картриджи, как обстоят дела с фотобарабаном, (он меняется вообще?), ну в общем общие вопросы по принтерам, уже 1.5 года присматриваюсь, но так и не могу выбрать, спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-07-2015 | Отправлено: 10:35 04-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может подскажете, какой выбрать

Получив от вас реальную "вводную" (инфу по потребностям/запросам/возможностям) - конечно, подскажем.  
-максимальный формат устройства (А4/А3/...);
-примерный объем нагрузки печати/копирования в единицу времени (день/неделю/месяц/год, по желанию);
-потребность в доп. функционале (двусторонняя печать, сетевой интерфейс [LAN, WiFi], доп. лотки бумаги, поддержка AirPrint [прямая работа с устройствами от Apple]);
-необходимый минимальный ресурс картриджа(-ей) (чем больше тем лучше - ответ заведомо неверный);
-планируемое использование расходных материалов (только оригинальные картриджи/тубы ИЛИ совместимка ИЛИ перезаправка оригинальных совместимым тонером);
-планируемые к использованию печатные материалы, кроме (=по умолчанию) обычной ~80граммовой офисной бумаги;
-приемлемое исполнение основного лотка бумаги (в основном для мелких аппаратов А4) - открытый(складной)/закрытый(вдвижной)/безразлично;
-для МФУ: потребность в АПД(автоподатчике оригинала):односторонний, двусторонний; факсе;
-ценовой диапазон (или "потолок") бюджета покупки;
-требуемые массогабариты и прочая эргономика - по желанию.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 12:02 04-08-2015
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antiron1
Goldwater
Цитата:
может подскажете, какой выбрать

Цитата:
конечно, подскажем
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0022

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:28 04-08-2015
EAKislov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый!
Знаю что есть программные и на некоторых системах аппаратные способы управлять компьютером удаленно полностью, включая вход в биос и наблюдение за процессом загрузки ОС.
с частности у интел есть система vPro если не ошибаюсь.
мне необходимо аппаратное решение для управления одним компьютером с другого, причем любым который поддерживает USB мышь и клаву.
Собственно задумка такая, 2 компа соединяются посредством USB устройства, на против монитора ставится любая USB камера, и второй комп полностью отдается в управление первому.
для чего это нужно: собственно есть желание переустанавливать операционную систему на компе без присутствия лично.
Любой не подготовленный пользователь подключает рабочий комп к не рабочему посредством этого USB устройства, в дальнейшем удаленный специалист устанавливает систему на не рабочий комп путем удаленного подключения к рабочему компу и эмулируя мышь и клаву на втором компе просматривая результат на камеру, выполняет все необходимые операции на нерабочем компе.
 
По сути для не рабочего компа, USB устройство должно определяться как обычные мышь и клавиатура, для рабочего компа это устройство должно определяться как некий интерфейс в который через соответствующее ПО можно передавать движение мыши и нажатие клавиш с рабочего компа на нерабочий.
и весь процесс отображать через камеру на рабочем компе.
Если есть такие устройства или существуют решения позволяющие управлять компом по сети, например какие нибудь умные клавиатурные переключатели, подскажите!
естественно чем дешевле решение тем лучше, мне не нужно программировать ферму серверов из 16ти штук, мне достаточно будет если можно подключить 1-2 компа и все сделать удаленно!
Спасибо.
 
Добавлено:
в идеале меня интересует устройство, такое чтоб данные на него можно было передавать с другого подключенного компьютера или по сети, подключенной непосредственно к устройству!
Это необходимо для удаленного управления другим компом по сети, для его настройки.
в идеале я вижу такое устройство:
устройство USB2KBD over Ethernet подключается к компу и определяется как клавиатура мышь, камера и USB флешка неопределенного размера.
с другой стороны у этого устройства разъем для подключения к сети.
 
принцип работы примерно такой:
программа находит устройство в сети по мак адресу, далее открывается интерфейс работы с удаленным компом:
виртуальная клавиатура, для передачи служебных клавиш
поле для ввода текста
окно отображения изображения с камеры.
поле для мышки, где движение мыши передается на эмулятор так же как и нажатие клавиш мыши. при подведении курсора мыши к краю окна мышь движется в этом направлении самостоятельно.
можно окно камеры совместить с окном ввода мыши.
после подключения к устройству по сети подмонтировать ISO образ или папку который на устройстве определяется как флеш накопитель для удаленного компа.
 
Собственно если есть что то похожее уже готовое, буду очень признателен за ссылку
Спасибо!

Всего записей: 70 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 06:06 08-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Погуглите по KVM-устройствам: примерно подобное, без поддержки камеры и носителей, попадалось несколько раз, но цена совсем не воодушевляет (что-то баксов 400-500(?)).

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:49 08-08-2015
EAKislov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что то нашел если кому интересно:
http://www.ixbt.com/comm/kvm-raritan-kx101.shtml
ценники только конские, 22т.р минимум...
по мне так собрать эмулятор клавы и мыши через Ethernet, плюс обычная УСБ камера обойдется тыщи в 3-4
В общем понятно что готовых не дорогих решений нет, придется изобретать велосипед...
Если у кого есть опыт на подобные задумки, поделитесь ссылками, почитаю, мож чего придумаю...
Спасибо!

Всего записей: 70 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 07:20 10-08-2015 | Исправлено: EAKislov, 07:59 10-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ценники  

Значит, мне запомнилось достаточно точно. Более дешевых можете не искать (готовых) - слишком специфичная задача.

Цитата:
по мне так собрать эмулятор клавы и мыши через Ethernet, плюс обычная УСБ камера обойдется тыщи в 3-4  

Разработать и выполнить самостоятельное устройство подобного уровня - 3-4 тыщи рублей? Шутник)

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 10:36 10-08-2015
EAKislov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USB2KBD стоит 1200р.  - http://usb2kbd.ru/
т.е. что то подобное есть, правда принцип немного другой.
я списался с тем кто разработал это устройство:
вот ответ:
Добрый день! Данный вопрос уже несколько раз задавался мне системными администраторами, ищущими альтернативу дорогим KVM-свитчам.
1) LAN интерфейс от Atmel... Прикрутить можно, но нужен будет модуль + "сопряжение" с девайсом + переписка прошивки.  
2) Камеру встроить не получиться, не знаю пока такой технологии  У Atmel, но Вы можете, в принципе, использовать любую IP камеру с более-менее качественным изображением(D-Link, Axis...)  
Камера-камерой, но лучше конечно передавать сигнал же непосредственно из видео карты через сеть, я не нашел как.
3) Написание ПО клиента для общения с удаленным девайсом.
 
На сегодня эти функции в девайсе реализовать не получится из-за сложности в технологии и отсутствием на текущий момент моего свободного времени (связано с работой).
 
камеру можно внешнюю USB
итого удорожание устройства при прикручивании LAN  
разработка ПО
и USB камера.
 
это теория, на практике что сколько стоит по деньгам и по времени даже близко не знаю, не пробовал сам этим заниматься...
но хочется...

Всего записей: 70 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 12:55 11-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
USB2KBD стоит 1200р

Угу... а просто клавиатура стоит 200 рублей. Но вы ведете речь об АБСОЛЮТНО ином устройстве. Не сравнивайте коляску с паровозом, хотя оба они суть колесный транспорт.
Согласен с автором ответа - видеокамера здесь абсолютно не по делу.
Ну и, конечно, софта (и фирмвари, и пользовательского) писать тут целую гору. Хочется - займитесь! Вскоре после начала этого занятия поймете, что (и почему) стОит это совсем не 40 и не 400 баксов...

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 13:44 11-08-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
USB2KBD  

Хм, интересная штука, спасибо за ссылку

Цитата:
что (и почему) стОит это совсем не 40 и не 400 баксов

...потому, что когда это пишут для коммерческого распространения, во-первых работают непрерывно, а во-вторых - считают ту самую вами любимую стоимость часа работы, потому как люди получают ЗАРПЛАТУ. Нужно считать себестоимость и от неё отталкиваться, когда продаёшь кому-то изделие, это понятно...
Когда же пишешь для себя и сам: во-первых самому не обязательно писать непрерывно (то есть отложить все дела), можно работать по часику два в день, параллельно с чём-то ещё. И во-вторых - как (а главное - зачем) считать денежный эквивалент времязатрат, если ты пишешь под себя, не имея при этом чёткого тех задания (как правило, в процессе ряд параметров может изменится, скорость, дальность, безопасность и т. п.)? Ты же не будешь сам себе продавать изделие, или сам себе платить зарплату. Особенно если это в определённой степени не только работа, но и хобби, ради интереса? Не вижу смысла в подобных условиях выводить затраты на работу, имеет смысл считать в первую очередь затраты на детали...
К слову...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:11 11-08-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как (а главное - зачем) считать денежный эквивалент времязатрат, если ты пишешь под себя

Странный вопрос. А питается он ("писатель") святым духом, и необходимые жизненные блага ему голубь в клювике приносит? Есть некий предмет, который нужен для РАБОТЫ (ни о каком хобби здесь речь не идет). Если покупать или заказывать готовое - конечный продукт стоит неких денег. Если сейчас (до обретения желаемого) твои доходы позволяют КУПИТЬ желаемое сразу, и покупка отобьется за период времени, который тебя устраивает - нет никакого смысла тратить самое дорогое - время - на самостоятельную разработку. Если цена покупки неподъемна - единственный выход организовывать самостоятельный гешефт, будучи готовым к ГОРАЗДО большим тратам при этом. Цена деталей эдесь - копейки...

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 10:17 12-08-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А питается он ("писатель") святым духом

Подразумевается, что у разработчика есть основная работа  и этим он занимается в свободное от неё время.

Цитата:
ни о каком хобби здесь речь не идет

Разумеется создание этого изделие - необходимость. Но ПРОЦЕНСС создания - во многом хобби. Это я вывожу из слов автора

Цитата:
не пробовал сам этим заниматься...  
но хочется...  

Именно под такое определение и подпадает хобби, как правило. Человек не знает, что как и почему и знает, что можно (пусть за дорого) купить готовое - но всё равно говорит "мне интересно самому"...

Цитата:
нет никакого смысла тратить самое дорогое - время  

А если автор хочет потратить своё время как раз на ЭТО, попробоваать сделать самому?

Цитата:
Цена деталей эдесь - копейки...

И я о том же...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 11:43 12-08-2015 | Исправлено: igor_me, 11:58 12-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Все общие вопросы по периферии только тут


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru