Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Все общие вопросы по периферии только тут

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Michel02

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Speedster, вы бы не клоны темы рассовывали по рунету, а стукнули в личку там, где я вам уже ответил. Впрочем, до конца дней карантина все равно вряд ли получится устранить.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 23-12-2019 | Отправлено: 14:20 30-03-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для обхода блокировок хочу "установить" VPN на роутер.
Отсюда: https://antizapret.prostovpn.org/
Роутер: Archer C20 v4
Не понимаю, как это сделать. В сетевых вопросах я дилетант.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 13:02 17-04-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу распечатать ни один документ.
Выскакивают шибки:


Ещё появилась неизвестно откуда служба OneNote .
Windows 8.1  

Имеется МФУ Panasonic KX. Но его установка не завершается. Пробовала установить на ноутбук с Win7, так там хоть драйвера установились через интернет. Тут такого не происходит.  
У меня 2 варианта: компьютерный вирус, либо намеренная порча оборудования Microsoft.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:03 17-04-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что выбрано текущим принтером в ворде, такие и ошибки...
К Panasonic не имеет отношения. А драйвера поискать ? Токо модель целиком надо вбивать.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 19:19 17-04-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
Он не может завершить установку.

Его нет в устройствах:

Модель я не знаю, какая точно, потому что она не отображается в установленных программах. Оно расположено здесь: C:\Program Files (x86)\Panasonic\MFStation\Readiris7
И вот какие модели перечислены на установочном диске:
Panasonic
https://drive.google.com/open?id=160Hb9XAW-xuA38OUHnLw_K_p5D8Pbqg8
Мне удалить Microsoft Office профессиональный плюс 2013? Но он вроде активирован, как и сама Windows...

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:44 17-04-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне удалить Microsoft Office профессиональный плюс 2013?

Зачем ? Просто печать надо не по значку принтера, а из меню, что-б в окне было видно какой текущий принтер.
А если у вас дрова не стали - то можно его и не искать.
 
Добавлено:

Цитата:
Модель я не знаю, какая точно

А на опе принтера почитать ? Ну или хоть VEN/DEV в устройствах посмотреть.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 19:48 17-04-2020
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things
У вас проблема с ABBY Fine Reader-om. Сносите его  или переустановите.

Цитата:
Оно расположено здесь: C:\Program Files (x86)\Panasonic\MFStation\Readiris7

Здесь расположена программа распознавания текста Readiris 7,идущая в комплекте с MFU, а не драйвера принтера.
Living things

Цитата:
Он не может завершить установку.

Надо сперва начать установку и только потом подключать МФУ.
Попробуйте драйвера для Win8/10 (rus) или Eng

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:42 17-04-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
У вас проблема с ABBY Fine Reader-om. Сносите его  или переустановите.

Я его удалила. А как избавиться от OneNote?Как оно установилось , если я даже не давала согласие на его установку? А оно висит в области уведомлений даже после перезагрузки ПК!  

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 21:42 17-04-2020 | Исправлено: Living things, 21:45 17-04-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
Наконец-то получилось установить МФУ и сделать печать! Я вам так благодарна за оказанную помощь! https://drive.google.com/file/d/16_205ER_cIgJYBNOvTDYQ6yeAfcjzgXX/view?usp=drivesdk
 А что делать с OneNote можно и завтра подумать...

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 22:18 17-04-2020
kfls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, всем добра! не пойму куда копать...
 
Есть проектор benq w1500, на вин7 все работало отлично.
Поставил вин10, пытаюсь дублировать экран на проектор, изображение на проекторе появляется на сек 10-20 потом отрубается
 
именно на уровне устройства в винде идет какая-то лажа.
 
проектор примечателен тем что у него есть беспроводной донгл-передатчик изображения...
 
НО! я проверял и на вин7 и на плэйстейшн, изображение передается норм.
 
Драйверов под этот донгл нет нигде.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-03-2009 | Отправлено: 21:09 05-05-2020
nimaTIV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в описании проектора есть поддержка вин 10? может тупо не поддерживать эту ось.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 30-10-2017 | Отправлено: 14:35 09-06-2020
eXtremer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день,
 
Ребят, как привязать Canon i-SENSYS MF264dw к Windows XP? Драйвер от Windows 7 не подходит. Нужен любой generic драйвер от Canon который бы подошел.
 
Спасибо.
 
Добавлено:
Сам отвечу, нашел решение: http://gdlp01.c-wss.com/gds/8/0100007728/01/MF240SeriesMFDriverV2175W32ukEN.exe (Драйвер Windows Vista/7 от MF244dw)
[Windows 32bit] MF249dw/MF247dw/MF244dw MFDrivers (UFR II / PCL / FAX / ScanGear) [V21.75] Release date: 16 September 2016

Всего записей: 198 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 10:55 09-07-2020 | Исправлено: eXtremer, 11:20 09-07-2020
MisterMyth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Кто то может подумать, что этой темой я просто хочу увеличить количество своих сообщений, но увы это не так. Я реально в ступоре.
 
Несколько лет оба компьютера использовали одну и ту же модель клавиатуры, которую я несколько раз за эти годы обновлял. Модель клавиатуры: intro ku201sm multimedia slim white. Проблема в том, что ее сняли с производства (как и аналогичные модели), а мне пришла пора сменить клавиатуру.
 
И я реально в ступоре так как ничего хорошего и подходящего я не вижу.
 
Также эта проблема частично связана с тем, что я не хочу брать механику, которой просто вагон. То ли от клавиш с высоким ходом, то ли от "ударных клавиш", то ли от именно механики у всех членов семьи начинают болеть руки.
 
Нужна полноразмерная, классическая клавиатуры, мембранная (возможен так называемый "ноутбычный" вариант клавиш). Желателен набор клавиш дополнительных примерно как у intro ku201sm multimedia slim. Спасибо.

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 03-01-2015 | Отправлено: 13:10 26-08-2020
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
полноразмерная, классическая клавиатуры, мембранная  

а типа таких не такие?
(старые могут на барахолках типа авито встречаться)
 
Добавлено:
добавлю
 
Добавлено:
MisterMyth
кстати, туда ещё спроси - может, подскажет кто, чем заменить

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 14:49 26-08-2020
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Памагите, пожалуйста, чайнику. Скоропостижно потребовалось поменять беспроводную клавиатуру. На замену купил комплект defender c-915 -- да, голимая дешевка, до с big ass enter'ом, что определило все. Обнаружилась проблема дерганья мыши и страниц в браузере после прокрутки колесом. Опытным путем через неимоверный геморр удалось выяснить, что эта беда из-за батареек. Поменял, проблема исчезла, но через меньше, чем две недели начала проявляться снова -- типа, мышь жрет батарейки, как не в себя? Глючить таким образом мышь сможет и месяц, и более, при этом в DOS игрушках (под эмулятором) все будет нормально, а в Edge после прокрутки страницы колесом мыши будет сильно глючить, типа, прокрутка залипает и страница прокручивается просто от движения курсора мыши, без зажатых кнопок или колеса. Вот это что, экземпляр неудачный и можно купить еще один комплект с-915 (типа, клава про запас будет), или это какая-то известная беда модели и мышь нужно менять? Если менять, то, может, посоветуете на какую? Нужна беспроводная, но не Bluetooth (ltsc винда его не поддерживает), под правую руку, с двумя стандартными кнопками и нажимаемым колесом. Что-то лишнее (огоньки, дополнительные кнопки и т.п.) крайне не желательно, цена без разницы -- за качество и удобство готов платить.
Спасибо.
P.S. Мышь новая, чистая. В колесо дул. Всякие настройки, как в интернете написано, менял. Форум на NVidia по указанной проблеме прочитал, драйвера обновил до последних. После замены батареек мышь реально начинает работать без замечаний (сейчас проверить не могу, ААА кончились). Клавиатура работает на одной АА без вопросов с момента покупки.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 04:55 04-09-2020
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
беда может и не в батарейках. на яндексе об этом комплектике нет положительных отзывов.
вряд ли кто то сможет предложить программный костыль

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 06:11 04-09-2020
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzz
Все может быть. Сходил купил другую мышь, от производителя, так сказать. Мнений о проблеме -- миллион, и все разные. Очень странно, что глючить начинает только функциональность, связанная с колесом. И не сразу. Есть адепты предположения, что индюки  в ядерном коде винды нанесли какую-то пользу. Лично я не верю, что в ту часть системы шестнадцатого года сейчас вообще кто-то лазит. Более того, скорее всего, вещи, типа драйвера мыши в LTSC системах еще старше. Посмотрю, как новая вести себя будет. С предыдущим дешманским комплектом из Метро СС подобных проблем не было. Разве что, батареи в мыши хватало только на полтора-два месяца. Но она тупо переставала работать. Да, она могла на излете батарейки отключиться, потом опять включиться, если вынуть/вставить батарею. Но она не глючила -- либо работала, либо нет.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 23:16 04-09-2020
zheka100pudov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Материнка ASUS P8B7-V, винда 7х64 и обычная клава PS/2. Комп был включён с зажатым ентером, в итоге в самой винде клавиатура не работает вообще, даже клавиши-переключатели лампочки не переключают. А вот в до старта виндовса клава работает. Что-то сгорело или спец-режим?

Всего записей: 457 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 19:39 27-09-2020
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zheka100pudov
Цитата:
А вот в до старта виндовса клава работает.  
До старта винды клавиатура поддерживается силами BIOS, а после старта задействуется виндовый драйвер.
Может в нём чего-то переклинило.
В безопасный режим по F8 зайти возможно?
Если да, то можно попробовать удалить клавиатуру в диспетчере устройств и повторить обнаружение новых устройств для переустановки драйвера клавиатуры.
 
Добавлено:
Ещё можно взять LiveCD/DVD с Windows или Linux, загрузиться с него и проверить работу клавиатуры.

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 12:40 28-09-2020
doc58_81oB0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня мфу Epson L7160
 
Чтоб не пересыхал картридж с фото чернилами (PB - photoblack) надо периодически выбирать  
 чтоль используемую бумагу - глянцевый?

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 16:17 22-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Все общие вопросы по периферии только тут


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru