Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Canon Pixma iP2000, iP3000, iP4000, iP5000

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Canon Pixma iP2000, iP3000, iP4000, iP5000, iP8500


 
Обзоры серий  -2000, 4000, 5000:
http://www.thg.ru/consumer/20041026/
 3000, 8500:
http://www.ixbt.com/peripheral/canon/ip3000/ip3000.shtml
http://www.ixbt.com/printer/canon/ip8500/ip8500.shtml
По заправке катриджей, есть соотвествующий топик. Вопросы задавать там.
Сброс памперса (вход в сервис-меню)
Уменьшение внутреннего кольца при печати на CD в программе CD-LabelPrint
Как юзать ServiceTools читаем тут
Сброс параметров EEPROM http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&bm=1&topic=1398#1
заправка http://www.master-print.info/cartridge/cli8_bg5bk.htm  
Промывка головки http://www.resetters.com/instr_prom_canon.php
Сайт, посвящённый сбросам: http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm
Коды ошибок и команды сервисного (инженерного) режима Canon: Скачать *.doc(117,00 Кб)
"Народные" рецепты промывочных жидкостей: тут и тут
Перечень цветовых профилей для различных моделей Canon: Скачать Canon.rar (26,03 Кб)
Программа сброса EEPROM и счётчика отработанных чернил (iP Tool 1.1.5) Скачать iP_Tool_1.1.5.rar (182,58 Кб)
Скачать IPTool 1.1.5
Видео по входу в сервисный режим Canon iP2000 Скачать
Если пишет что закрыт выходной лоток...
 
 

Для промывки печатающих головок категорически нельзя использовать этиловый спирт, водку и т.п. продукты
 
З.Ы. Личная просьба - при достижении положительного результата прошу сообщать об этом, редактируя свой пост с описанием проблемы. Это поможет людям, столкнувшимся с аналогичной проблемой, решить её не задавая тех же вопросов.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 15:44 26-06-2005 | Исправлено: obtim, 14:35 08-06-2017
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ломонд по моему опыту имеет "розовую подложку" на глянце, попробуй пользить цветовой профиль от ломонда, хотя тут оттенки серого ...

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 22:44 15-02-2006
stas333



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker
А ведь мысль верная: эксперимент не совсем чист был:
Я (из Фотошопа) подсовывал профиль бумаги для НЕРОДНЫХ чернил, но как-раз чёрный родной только и остался...
Эксперимент откладывается до исчерпания родного чёрного.
А у Ломонда на сайте профили - полное г**но. Когда ещё все родные расходники были пробовал. Прёт со страшной силой зелень

Всего записей: 34 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:44 16-02-2006
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
stas333

Цитата:
 А у Ломонда на сайте профили - полное г**но. Когда ещё все родные расходники были пробовал. Прёт со страшной силой зелень

угу, я при печати использую адобовкий профиль, просто заранее прикидывая что розовый даст свое при печати. я просто сомневаюсь что при оттенках серого пользиться профиль ... не пробовал
 
все свои страдания я отписал Фотопечать на дому

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 11:05 16-02-2006
Ded_Ignat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sval
 Как обещал, докладаю высокочтимому форуму - победа! Конечно не от техподдержки - от нее я ничего не получил до сего дня. Экспериментировал сам с инжменю, нарыл много интересного. Итак: есть пункт 5 (пять нажатий на Resume) Printer model setting. (more selections beyond this- leave this alone). Рассудив, что это вход в поддиректорию попробовал - одно нажатие Resume и Power. Винда взвивается и докладывает, что найдено новое оборудование: Canon iP3100(!) (такого принтера, насколько мне известно, у Canon нет вовсе). Два нажатия - возврат к iP3000 (обрадовался), но, все как было, вместо серого - зеленый и т.д. (кто не в теме - лист 10 топика)...Оказалось еще, что при этом принтер отказался печатать на дисках (инициализация EEPROM не помогла). Рою дальше: три нажатия ничего - не произошло, по крайней мере, я не заметил, печати на дисках нет, четыре нажатия - печать на диске пошла и о, чудо - нормальные цвета, как были у нового принтера. По-видимому четыре нажатия соответствуют сбросу в заводские установки, другого объяснения не могу придумать. Мысль возникает одна: нам бы как-нидь узнать инжменю, а именно расшифровку опций пункта 5! Но об этом можно, повидимому только мечтать! Никто из "сертифицированных специалистов" Canona нам эту инфу не выдаст, они себе не враги, представь сколько бы с меня взяли за ремонт!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 11:02 17-02-2006
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ded_Ignat

Цитата:
Оказалось еще, что при этом принтер отказался печатать на дисках (инициализация EEPROM не помогла).

Где то, по моему на хоботе проскакивала инфа о том, что несколько (не знаю сколько) нажатий на  Resume меняет страну локализации принтера на США, где печать на дисках запрещена....
Цитата:
Мысль возникает одна: нам бы как-нидь узнать инжменю, а именно расшифровку опций пункта 5!  
Я думаю через некоторое время инфа появится. Ну не может российский человек жить не зная, что там кроется за пятью нажатиями...
Кста....Тут поройся...
 


----------
В России матом не ругаются, на нём разговаривают. © О. Мандельштам.
Якщо людина не смiєтся, вона мабуть хвора або падлюка.
"В интернете люди слышат только себя" (С)Андрей Бильжо

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 13:10 17-02-2006
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, знает кто-нибудь, сколько еще чернил осталось в чернильнице, когда статус-монитор показал "мало"? Принтер 3000.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 14:16 17-02-2006
Ded_Ignat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sval
  "Тут" рылся, ни хрена там нет, да и нигде, облазил весь инет и часть фирм и фирмочек в Москве, занимающихся ремонтом (с кем есть связи, ессно). За идею о локализации, спасибо, будем свитать, что два нажатия это Америка.
Evgeny1969
   Как  правило, только то, что впиталось в паролон, в чернильнице уже пусто. По моему опыту, хватает на два листа А4 и все. Но доводить до полного суха не советую, весьма вредно для головки, можно с ней проститься навсегда.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 14:57 17-02-2006
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ded_Ignat

Цитата:
По моему опыту, хватает на два листа А4 и все.

Уточни, плз, два листа А4 с заполнением типа фотки?
 

Цитата:
 Но доводить до полного суха не советую

Дык, для этого и спрашиваю
 
И, если найдутся время и желание , за мануальчик по инжменю, пусть и не полный, я бы тебе а-агромный сенькс сказал.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 15:12 17-02-2006
Ded_Ignat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny1969
 Да, типа. А что именно по инжменю в мануальчик-то? Основное меню по ссылкам в заголовке нашей темы, а дальше я вроде все написал выше. Извини, сообразил - не все, кое-какие заморочки еще не писал. Попробую сегодня к вечеру.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 16:44 17-02-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Ded_Ignat
2 sval

Цитата:
несколько ... нажатий на  Resume меняет страну локализации принтера
Вроде на хоботе еще об одной фиче "новой" модели писали (только там модель стала японской из iP4000) - стала доступна печать на баннерной бумаге !
Может нам тему завести по "очумелым ручкам"? - собирать там различные находки по нетривиальному использованию сабжа?...

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 16:50 17-02-2006
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pikvvik

Цитата:
 стала доступна печать на баннерной бумаге

О! Блин! Панорамки печатать.....
Цитата:
Может нам тему завести по "очумелым ручкам"? - собирать там различные находки по нетривиальному использованию сабжа?...

Можно...


----------
В России матом не ругаются, на нём разговаривают. © О. Мандельштам.
Якщо людина не смiєтся, вона мабуть хвора або падлюка.
"В интернете люди слышат только себя" (С)Андрей Бильжо

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 16:58 17-02-2006
Ded_Ignat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pikvvik
 Ну не знаю. Может и стоит.Только ведь у меня юзанье инжменю было по необходимости - когда мой 3000 перешел на печать графики тремя цветами, так что я не уверен, что чего-то еще напишу умного. Хотя, если узнаю, то обязательно. А если принимаете такое решение, то первой темой в нем предложу мои изыски по инжменю, я по основной директории полазил серьезно и вроде все понял, а по субдиректории пятого пункта (здорово получается, для тех, кто помнит!) долез до 4 нажатий, которые мне и помогли. Дальше не лазил, да и страшновато - вдруг есть пункт стирания прошивки, чо тогда делать-то?
 
Добавлено:
Итак, попытка ответить на просьбу написать мануал по инжменю.  
Хотелось бы отметить, что лазить туда без необходимости точно не стоит, ибо любая ошибка может превратить принтер просто в кучу железа, а перепрошить ПЗУ я не знаю как, ибо в инете прошивок к принтерам серии Pixma не нашел, да и непросто это.
Сначала процитирую Vladbel (лист 6)темы, ибо лучше не скажешь:
[q]Для входа в сервисный режим:  
 
1. Выключить принтер.  
2. Нажать и удерживая кнопку RESUME, включить принтер кнопкой POWER и удерживать ее.  
3. Отпустить кнопку RESUME, а затем нажать и отпустить кнопку RESUME еще 2 раза. (кнопку POWER все еще нужно удерживать нажатой).  
Все. Теперь Вы в сервисном режиме.  
 
Нажимая кнопку RESUME определенное количество раз, можно выбрать необходимое действие:  
(например если нажать кнопку RESUME 1 раз - получим распечатку самотеста, 2 раза - содержание EEPROM, 4 раза - будет произведен сброс счетчика отработанных чернил - "памперса")  
 
1 нажатие - service/factory test printout, including ink sensor check  
2 нажатия - EEPROM info printout  
3 нажатия - EEPROM initialization  
4 нажатия - Clear the waste-ink counter  
5 нажатий - Printer model setting. (more selections beyond this- leave this alone)  
 
После выбора нужной операции необходимо нажать кнопку POWER для завершения действия.  
После повторного нажатия кнопки POWER принтер выключится и будет готов к новому включению с уже измененными настройками.[q]
Таким образом, получается что кнопка POWER является аналогом кнопки ENTER, а выключение и включение принтера - обычная перезагрузка в компьютерном эквиваленте.
Теперь об опциях основного меню (буду так называть то, что написано в цитате).
  -По одному нажатию принтер печатает тест, по которому можно понять как точность позиционирования головки так и качество печати полосок основных цветов, т.е. сразу видно и механику и засоры головок. Тест кончается проверкой головки: ОК, если все хорошо.
  -По 2 нажатиям распечатывается содержимое EEPROM-для непрограммистов вещь бесполезная.
  -По 3 нажатиям, как я понял, данные из EEPROM переносятся в принтер, при этом принтер "забывает" все ваши установки и даже не включается из системы. Для того, чтобы вернуть то что вам надо, надо из драйвера (раздел "Обслуживание")  послать на принтер то, что вы хотите записать. Что интересно (и чего я не понимаю!), инициализация памяти не приводит к полному восстановлению заводских установок (!). Так у меня, сколько я ее не инициализировал, принтер продолжал печатать серое как зеленое, т.е не пользовался черным катриджем вовсе!
  -По 4 нажатиям нечего говорить - сброс количества отпечатанных листов и, соответсвенно, "памперса".
  -По 5 нажатиям начинается установка модели. Фактически это заголовок директории, чтобы войти в нее, надо, после 5 нажатий нажать POWER и набирать дальше уже опции в этой поддиректории. То, что мне удалось понять:
   1 нажатие - смена модели на iP 3100(!).
   2 нажатия - смена модели на iP 3000, но очевидно американскую, ибо в этом режиме невозможна печать на дисках.
    3 нажатия - не знаю (внешне не происходит ничего, может я невнимательно и не все функции смотрел)
    4 нажатия - смена модели на iP3000 уже нашу. Очевидно при этом грузятся заводские установки и по цвету, ибо мой принтер начал печатать как положено.
    Сколько еще опций в этой поддиректории я не знаю ибо дальше не ходил - страшно (см мой топик выше).
   Для того, чтобы установки пятого пункта всупили в силу надо нажать POWER два раза, а потом включить принтер.
   ФУ, вроде все!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 17:05 17-02-2006
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
весь опыт не в умелые ручки, а в эту тему
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&topic=0629

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:22 18-02-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 sval

Цитата:
печать на баннерной бумаге  
 
О! Блин! Панорамки печатать.....
Я пытался этот момент откопать, но слабое знание японского (никакое  ) успеху явно не способствовало.
Гугл выдает кучу всего по запросу IP4100 旗, но или переводчик не понимает (пользовался этим) или надо переформулировать запрос на японском...
может кто-то еще попытается откопать по использованию баннерной бумаг для IP4100?

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 16:44 18-02-2006 | Исправлено: pikvvik, 21:00 18-02-2006
SDS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня пиксма 5000 и при включении дуплекса печатает текст не пигментом, а фото картриджем !!!!  Галочку убираю с дуплекса - идёт нормальный яркий чёрный пигмент. Чудеса ?????  И сервис удивляется ....
Кто сталкивался ??? ..... есть какие мысли ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 03:21 25-02-2006
zeliboba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть (а может и был) i320, проходил года 2, бумаги ушло около 1000 листов (не фото). Недавно, зарядил ему задание на 45 листов (обычного текста с картинками), он их ДОПЕЧАТАЛ ПОЛНОСТЬЮ, после чего мне нужно было еще 2 копии этого документа, я ставлю печать и на этом все: бошка гоняется, а на листах ни точки - ваще пыстые вылазиют.
Пробовал запрявлять - безтоляк, хотя если бы кончилась краска, то последний лист 1 документа тоже бы был белый ну или по крайней мере не со всеми цветами. Что бы забились все дюзы - нужно время, а после распечатки последнего нормального листа до следующего задания прошло минут 10 не больше.
с.диод НЕ мигает красным, как при ошибках, состояние говорит, что все в норме, идет печать все цвета полные.
И дрова сносил и на др. комп переставлял - полный НОЛЬ.
Мож кто что подскажет??????
 
Да, еще сразу вопрос: продаются ли головы на i320, ip3000, ip4200? город у нас маленький, в продаже и прайсах ниразу не  видел. Если продаются, скажите сколько стоят, а то мож и искать не стоит?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:28 31-05-2006 | Исправлено: zeliboba, 15:31 31-05-2006
Spiki



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeliboba
Есть вариант такой, дело в том что струйники не расчитаны на большой объём печати так как в головке перегреваются резисторы и головка может выйти из строя, возможно у тебя такой вариант, так что неси его в сервис центр.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 15:49 31-05-2006
SSStylish

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется в наличии: iP3000 - 2шт., iP4000 - 2шт., iP8500 - 4шт.
Печатаю на Lomond'e 130-230гр. (одностороннем глянце) по сотне листов за раз.
Мой совет: Беги в аптеку за 10% раствором амиака (нашатырный спирт). Зажав нос, выливай его в емкость на 2-3мм. высоты жидкости в емкости, нагревай ее до 30-40*С и оставляй часов на 8 в нашатыре голову. У Кэнона терморезисторы не горят даже при непрохождении краски через них! А это уже показатель!!! Удачи с оживлением!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 19:09 31-05-2006
zeliboba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обязательно попробую!
Так типа транзики нагрелись, краска закипела и сопла забила?
Ну а по поводу головок к 3000 и 4200, существуют ли они вообще в продаже, т.к. один дома, а 4200 на работе? так на будующее спрашиваю.
И вопрос по поводу качества: как уже говорил дома 3000 4200 на работе, 4200 1 пл а 3000 2пл, раздници в фотках не нашел, хотя одно время хотел поменять свой 3000 на 4200, стоит это делать?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:13 01-06-2006 | Исправлено: zeliboba, 08:15 01-06-2006
ManikP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал... Подумал... Попробовал...
 
Суть. Монитор Samsung 997MB калиброваный (делаю на нём макеты для типографии, а потому слежу). Photoshop CS2 (цветопрофиль иногда слетает, но за этим я тоже слежу и корректирую). IP 4000 с GcolourIng чернильницами. Бумага либо ломонд глянцевая 230, либо салют глянцевая 180.
Проблема в том, что не могу нормально распечатывать фотки (печатать надо из Photoshop ввиду того, что там проходит вся коррекция, и в любом случае, лучше, когда всё работает ). Если использовать дефаултовые настройки PS, то в режиме ColorManagment не зависимо от того, кто занимается цветоделением (PS или принтер) оттенки уезжают любо в жёлтый, лбо в малиновый, а если печатать через OutPut, то съезжает к голубому, хотя цветность глубокая и если не смотреть на монитор, достойная (всё довольно реалистично). Рулить кривыми в OutPut не получается - результата 0, галки выставлял везде, где только можно. Подцеплял родные профиля для бумаги, выгонял градиенты серого - при всех раскладах претензий нет. Плашки тоже выгнал хорошо (CMY). НО при печати фоток всё уезжает в тёмные тона, даже сложно сказать, что именно перекладывает, но, скорее всего, магенту. Рулил и ползунки у Manual Color Ajustments, но проблема как-то принципиально не разрешилась.
 
Посему сверх тупой вопрос: как быть?

Всего записей: 98 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 08:16 01-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Canon Pixma iP2000, iP3000, iP4000, iP5000


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru