Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » сетевое МФУ RICOH Aficio 1515

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dark_shannon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, помогите плз, не знаю уже куда тыркнуться..
Описавыю =)
мфу`шка стоит, пингуется, все ок, принтер подключается, отлично работает..НО
не могу никак подцепить сканер..в мануалах написано, что все просто - типа "ставите софт, ставите дрова и живете счастливо", на деле все не так - дрова ставятся, софт инсталлится, живется плохо..сканер не видно никак и ниоткуда..
варианта есть два, либо мини-сервачок софтовый ставится, который по мылу отсылает отсканенное, либо просто через TWAIN драйвер, с мини-сервачком вариант не очень, но и его я попробовал - не работает, через TWAIN - сканер не находится, другие дрова пробовать ставил, тоже никак..плохо то, что нельзя явно указать IP устройства для сканирования, он его пытается найти самостоятельно и не получается.
Что делать не знаю - все настройки перековыривал, переставлял, снова ковырял - уже несколько раз, никак..
 
Вопрос: что делать, может кто сталкивался? или может кто знает софтину какую, которая бы помогла ткнуть носом комп в это ацкое устройство?
 
з.ы. вариант usb/lpt не катят, выделение отдельного сервера/компа, чтобы расшарить девайс - тоже не подходит  
 
Добавлено:
брр! проблема решилась довольно стремительно:
почему-то в текстовые конфиги TWAIN я сразу залезть не додумался..
во-первых, броад запросы нужно было разрешить в одном файлиге,
во-вторых, указать определенный хост в файле scnhosts
 
все счастливы =)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 15:43 06-08-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dark_shannon
Цитата:
"ставите софт, ставите дрова и живете счастливо"
Это правильно написали. Я так и сделал - поставил софт, покопался в настройках софта и сканер сам заработал. Единственный затык был в том, что служба ScanRouter'а не запускалась при определенных обстоятельствах. Поправил - все заработало.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:17 07-08-2007
dark_shannon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
просто не ожидал я, что в виндовом софте встретится много настроек именно в текстовых файлах конфига  =)
Scan Router ставить не стал
У вас такой же девайс? я конечно был счастливо удивлен, когда эмпирическим путем прознал, что сканер - черно-белый %))

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 10:50 08-09-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dark_shannon
А я наоборот - не лазил ни в какие текстовые файлы, поставил ScanRouter, решил проблему с его запуском (служба не стартовала из-за политик безопасности) и все, живу припеваючи.
Сканер хорош, даже когда он и черно-белый. У меня этот девайс стоит на складе, где необходимо быстро печатать большое количество документов и в офисе, в торговом отделе, где количество печати поменьше, но копирование и сканирование - самое то. Причем документы сканируют только для того, чотбы показать поставщикам что все оплачено (ну типа того) или просто быстро документы себе для работы. Качество нормальное, черно-белый TIFF + его возможность делать много листов в одном файле + при этом маленький размер файлика (для отправки по эл.почту) = всех полностью устраивает.
И заправляют его офис-менеджер (блондинка с грудью третьего размера - сама заправляет! ) и на складе девчонки-операторши.
Так что девайс очень хорош. И даже то, что драм-юнит по смыслу надо менять через 45тыс. страниц, а я его меняю только через 65-70 тыс. страниц, когда уже начинает точками лишними печатать - вот это хорошо.
А теперь ЖИРНЮЧИЙ МИНУС устройства - через 100тыс. страниц прокладки в том месте, где происходит "подгрузка" тонера начинают "сифонить". Ну, т.е. я хотел сказать, что с каждой тубы просто высыпается внутрь аппарата при работе какое-то количество тонера и он становится внутри весь черный от него. Приходится его периодически пылесосить, но и это не спасает совершенно. Меня это уже "бесит". чес слово.
Ну и напоследок хорошая ссылочка по устройству - http://www.ricoh.spb.ru/af1515.htm

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 11:25 08-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » сетевое МФУ RICOH Aficio 1515


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru