Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Очень тихий звук у микрофона

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IrSH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предупреждаю сразу - блондинка, прошу отнестись с пониманием.
Проблема осложнется тем что комп, на котором происходит сия проблема удален от меня на расстояние аськи.
Куплен микрофон, джениус на подставочке.
Цель - скайп и тим спик.
Звук, который издает это чудо тих, надо класть его в рот, чтобы было слышно. Растояние 15-20 см и уже режим "муму".
Попытались включить  в дополнительных  свойствах звука что то типа +20ДБ или MIC BOOST - и в этом загвозка: Громкость - Параметры - Свойства - Запись - на микрофоне галочка - ОК - и отображается окошко Запись с Уровнем, Микрофоном и Громк.лин.вх, а вот у микрофона кнопочки Настройка нету :'( (галочки в Выкл тож нету )
На моем буке ситуация та же - но звук с микрофона есть и хороший, хотя тот же джениус правда не подставочный а ушной.
Может дело в дровах?
(на буке Realtek стоит он при втыкании ушей+микр - выдает диалоговое окно с запросом линейный вход или микрофонный вход и далее все не вызвало проблем, галку с микрофона на Выкл сняла и поехало)
На не работающем компе (вернее комп то работает, а вот микрофон ленится)  в звуковых устройствах числится microsoft uaa для high definition audio adi 1986. Может все дело в старом драйвере?
Как настроить чтобы слышно было?
Может дело в самом микрофоне? как его оттестить?
 
Хотелось бы просить снисхождения и понятных ответов (на правах светловолосости )
На компе ИксПи, тестирование.
Я месяц уламывала собеседника купить микрофон и поставить скайп и похоже еще 2 месяца буду его настраивать это чудо :'(

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:32 01-11-2007
sea78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) проблема может быть в микрофоне, проверяется на любом оборудовании, куда его можно воткнуть
2) проблема в интегрированной звуковыхи (часто такое бывает), проверяется другим микрофоном
3) проблема в винде или дровах, проверяется полным сносом
 
проверять в указанном порядке...

Всего записей: 119 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 03:38 08-11-2007
Raphus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема, очень тихий звук на микрофоне. Однако, появилось это у меня после установки Vista. На XP все прекрасно работало, а на новой ОС - хоть убейся. Микрофон исправен, драйвера стоят последние. Снос ОС не помогает.
Материнка - ASUS P5K-E, звуковая - встроенная на HDA. В БИОСе выставлен HD. И  усиление микрофона включал и громкость на максимум выкручивал. Ни помогает, зараза.
Аудио программа - SoundMAX BlackHawk. Система - наушники с микрофоном.
Значит проблема точно в Vista. По сему, хотелось бы узнать, какие настройки необходимо выставлять, или как эта проблема решается другими способами?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-11-2007 | Отправлено: 16:22 23-11-2007
sea78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raphus
Попробуйте обратитсо в сапорт мелкософта либо асуса... думаю вам так квалифицирвоанно все обьяснят.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 04:08 29-11-2007
AAS2007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как на Vist'е, но в XP проблема с тихим звуком микрофона решается просто:
Control Panel -> Sounds and Audio Devices -> Закладка Audio, окно с микрофоном -> Volume -> под движком с микрофоном (движок, кстати, должен быть поднят вверх до упора, а в окне Select должна стоять галочка) -> Advance (чтобы эта кнопка была доступна, надо Options -> поставить галочку напротив Advance Controls) и внизу поставить самую главную галочку напротив Mic Boost, что означает усиление микрофонного тракта. И все проблемы пропадут!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 16:58 01-12-2007
Maxka2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Следует зайти в Start-->Settings-->Control Panel --> Sounds And Audio Devices, там зайти в Advanced , где появится много ползунков для регулировки аудио, затем идем в меню Options --> Properties, где ищем в списке ( с галочками) так называемый "Rear Pink In" и ставим возле него галочку. Потом жмем ОК и вследствии появляется еще один ползунок Rear Pink In. Все это при условии, что у вас есть HD звук на материнке и разъем микрофона вставлен в розовое отверстие. Далее идем в то же меню Options и ставим галочку на Advanced Controls. Смотрим , что под ползунком Rear Pink In появилась кнопочка Advanced, в нее и заходим. Все что осталось сделать - это поставить галочку напротив Microfone Boost. Жмем ОК. Все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 18:36 19-01-2008
Figohaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня таже проблема, микрофон перестал работать после установки висты, установка ХР - НЕ ПОМОГАЕТ!!! микрофон также работает очень тихо. как решить проблему!? я не ламер и усиление микрофона включал, и движки на полную выставлял, что только не делал.
 
Добавлено:
микрофон работает, звуковая карта тоже (материнка кстати тоже ASUS, P5B-E)
с проводами и т.п. всё в порядке, стандартные методы решения не помогают.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-06-2009 | Отправлено: 08:12 25-06-2009
first242

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята привет. вы мне разок помогли признателен. ороблема у меня как у других.на моем ноутбуке ....... встроенный микрофон работает без проблем. но как только подключаю другой микрофон в разьем то в настройках галочка меняетса, а вот микрофон не работает. что делать?
П.С. может быть он работает но звук воспринимает очен слабо.потому что в проге записи звука шкала двигается, но звук очень слабый.
 
Добавлено:
ребята привет. вы мне разок помогли признателен. ороблема у меня как у других.на моем ноутбуке Dell LAtitude D820 встроенный микрофон работает без проблем. но как только подключаю другой микрофон в разьем то в настройках галочка меняетса, а вот микрофон не работает. что делать?  
П.С. может быть он работает но звук воспринимает очен слабо.потому что в проге записи звука шкала двигается, но звук очень слабый.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 09:18 14-08-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
first242
Цитата:
может быть он работает но звук воспринимает очен слабо.потому что в проге записи звука шкала двигается, но звук очень слабый.
Раз шкала двигается, то микрофон конечно работает.....Микрофоны бывают сильно разные по чувствительности, принципу действия, динамическому диапазону, выходному сопротивлению.....Компьютерные микрофонные входы тоже бывают разного качества, например на встроенных звуковухах чувствительность обычно занижена, чтобы шумело поменьше...... Поэтому микрофон придется сильно подбирать из нескольких и оставлять тот который понравится больше всего по звуку и громкости. Еще в некоторых звуковых картах в дополнительных параметрах есть галочка повысить чувствительность на 20 Дб (100 раз). Если на вашей есть - то она должна быть включена....

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 09:27 14-08-2009 | Исправлено: vnik23, 11:06 17-08-2009
DuTpuX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Вин7 , и громкость микрофона упала , нада буквально ОРАТЬ чтобы было нормально слышно , помогите с настройками ....

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-10-2009 | Отправлено: 16:55 18-10-2009
tirex_cs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РЕБЯТА
Будет вам щастье. ))
Рылся в инете еле нашел ))))))))
Проблема:
ВСЕМ У КОГО ТИХИЙ ЗВУК ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ НАУШНИКОВ К ЗАДНИМ РАЗЪЁМАМ (ЗВУКОВОЙ КОДЕК REALTEK ALC1200) под другие не знаю.
 
Решение нашёл путём установки старых дров RealtekALC883_Audio_V51005391_V6015391 (они-же R1.64) скачать их можно с странички поддержки ASUS P5K. Там при подключении наушников в задний разъём выскакивает сообщение, "что вы подключаете к этому разъёму" и идёт список...., выбрать нужно не линейный выход, а наушники. Мощьность сразу подскочит. Не могу понять, почему реалтековцы убрали эту настройку в следующих версиях дров (перебрал, от тех, что на диске закнчивая самыми последними с сайта realteka R2.23). Да, если вдруг услышите посторонний шум, при движении мышки или загрузке проца, то просто вырубите в микшере "PC Beep".
 
Пробуйте

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-11-2009 | Отправлено: 10:51 10-11-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tirex_cs

Цитата:
Да, если вдруг услышите посторонний шум, при движении мышки или загрузке проца, то просто вырубите в микшере "PC Beep".

Часто такой шум бывает от некачественного блока питания (большие пульсации проходят на выход по питанию).

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 12:14 10-11-2009
Shtorm2103

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качай дрова от звука с официального сайта, и устанавливай

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 13:23 23-02-2010
aak1980



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IrSH

Цитата:
Предупреждаю сразу - блондинка, прошу отнестись с пониманием.

есть фотка?
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 12:32 09-03-2010
AleXact

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема таже.. тихий звук. точнее голоса почти не слышно.. а если дуть в микр то громко вроде шуршит.
Win XP, драйвер Realtek AC 97
звуковуха встроеная в Материнку DFI PS82-BC/BL
звуковуха вроде С-Media CMI9739A
 
Пробовали микрофон от вебки и отдельный выносной .... на другом компе выносной микрофон работает четко.. все слышно.  
Настройки в микшере крутил до максимума.. включал дополнительные настройки мика... там активировал галочками "Mic Boost" и Mic 2 ?(чтото похожее) вробовал разные компинации галочек.
думаю уже на встроеную звуковуху что плохая.. на колонки звук дает норм...
 
в чем может быть проблема..? подскажите хоть че где рыть.. а то вообще ступор...
 

Всего записей: 100 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 19:29 21-04-2010
ALEX666999



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AleXact: в чем может быть проблема..? подскажите хоть че где рыть.. а то вообще ступор...

Сталкивался с такой фигнёй. Помогла установка "Универсальный драйвер аудиоустройств (Universal Audio Architecture, UAA) класса High Definition Audio версии 1.0а для Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000".

Всего записей: 6652 | Зарегистр. 20-05-2004 | Отправлено: 16:40 08-07-2010
giniber

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел оч тупой но эффективный способ выйти из положения, когда не устраивает чувствительность микрофона !!!
подключаю такую гарнитуру через USB переходник, т.е. в нем два входа - для наушников и микрофона, и конечно же интерфейс USB для подключения к компу
повидимому питание для микрофона на переходниках более эффективное чем выдают встроенные аудио-контролеры

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-07-2010 | Отправлено: 22:56 09-07-2010
login1388

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня всем, год назад купил себе для работы Compaq Presario CQ60 410SV, около недели назад переустановил ОС с висты на XP sp3, и появилась проблема с микрофоном все драйвера установились и работают, только никак не могу увеличить чувствительность микрофона!, при висте работал на 100%, а на ХР надо орать чтоб что-то было слышно собеседнику, все настройки перекопал не могу ничего изменить кроме как громкости микшера микрофона...  
думаю проблема в драйвере, Conexant HD smart audio 211   , код продукта  "HDAUDIO\Func_01ven_14F1dev_5051subsys_103c360a&rew_1000\4&7cc389&0&0001"  
 
Может у кого-то была такая проблема и знает как её исправить...подскажите!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-08-2010 | Отправлено: 21:06 21-08-2010 | Исправлено: login1388, 22:35 21-08-2010
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
login1388
Booster +20 db в настройках микрофона включён?

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:25 21-08-2010
login1388

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, но громкость всёравно очень тихая!...
+ там не написано booster + 20, а просто "другие параметры - усиление микрофона" галочка стоит ...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-08-2010 | Отправлено: 21:30 21-08-2010 | Исправлено: login1388, 21:32 21-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Очень тихий звук у микрофона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru