Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с принтером Canon Pixma iP4500

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NikVik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два месяца назад купил себе этот принтер и распечатывал лишь сообщения, веб-страницы. Чернильницы еще довольно полные.  
Вчера принтер перестал работать: индикатор тревоги мигает оранжевым 5 раз подряд, объяснение в Руководстве - печатающая головка не установлена или установлена неправильно, что весьма странно, т.к. я её не трогал со времени установки. Всё таки я вытащил чернильницы и головку, потом снова вставил их, но проблему это не решило, так же, как и отсоединение кабеля USB и кабеля питания.
 
Конечно, принтер еще под гарантией, но не хотелось бы тащить его в магазин (я в дальнем зарубежье), если есть более простое решение.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 15:14 13-01-2008
alfons74

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
он вообщето еще в статус-мониторе на компьюторе пишет что за ошибка , но если действительно "печатающая головка не установлена или установлена неправильно"
то это очень плохо если не поможет протирка контактов то только менять голову , а вот здесь тебя ждет еще один сюрприз от фирмы Canon печатающая голова являеться расходным материалом и гарантии на неё нет .Правда все зависит от АСЦ Canon в который ты потащиш свой принтер , магазин ничего делать без заключения АСЦ не будет .

Всего записей: 79 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 19:47 13-01-2008
NikVik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alfons74
 
Спасибо за быстрый ответ. Кстати, вот что написано в Руководстве:
"Мигает пять раз: Не установлена печатающая головка. /Печатающая головка неисправна". - "Для установки печатающей головки следуйте инструкциям, приведенным в Краткой инструкции по установке. Если печатающая головка уже установлена, извлеките и вновь установите ее. Если и после этого неполадка не устранена, возможно, печатающая головка повреждена. Обратитесь в местный центр технического обслуживания Canon".
 
Выходит, что головка неисправна  С чего бы это вдруг. Это было первое сообщение о неисправности и сразу же такое фатальное.
 
Завтра потащу принтер в магазин, в котором я покупал его. Хорошо, если они сами примут его на ремонт, а не пошлют в сервисный центр Canon. То-то хлопот у меня будет тогда.
 
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 23:03 13-01-2008
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как ваще принтер? среди бюджета 100-150 для дома, для фоток, помойму лучший, думаю себе взять, что скажут те кто юзает?

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 18:41 17-03-2008
alfons74

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если принтер на который реально нет гарантии ( потому что  печатающая голова считаеться расходным материалом и под гарантию не попадает а стоит столько же сколько новый принтер ) считать лучшим то я не знаю чем считать остальные

Всего записей: 79 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 21:07 17-03-2008
NikVik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем моя история кончилась так: в магазине мой принтер взяли, послали его в сервисный центр Canon и через 2 недели позвонили, чтобы я приехал забрать такой же новый принтер.
Новый пока работает нормально, тьфу-тьфу. Использую его для распечатки сообщений, веб-страниц, файлов Ворд и ПДФ. Распечатывать фотографии пока не пробовал.
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 00:15 18-03-2008
alfons74

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikVik2
Повезло тебе еще , а я вот дохрена видел людей которые на таких принтерах пытались сэкономить , заправляли картриджи ставили СНПЧ и прочее , а когда узнавали что гарантии нет и сколько стоит ремонт то в осадок выпадали .

Всего записей: 79 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 00:29 18-03-2008
skleonid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alfons74

Для этого, при установке СНПЧ, надо оставлять комплект заводских картриджей, на случай возникновения проблем картриджи устанавливаются обратно и принтер благополучно уходит по гарантии.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 11:59 31-03-2008
Crazy Leha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.  
А такой вопрос: есть у меня такой принтер. Заправляю сам, чернила InkTec. Печетеает хорошо, вот только есть один глюк. К примеру печатаю цветной документ, в котором есть кое-где серые объекты (например квадрат серый). Принтер его печатает немного с красным оттенком. Если ставлю в настройках оттенки серого то всё нормально. Пробная странича хорошая получается - все цвета нормальные. Может кто-то знает в чём это может быть дело?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 10:37 04-06-2008
NikVik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня возникла новая проблема: не удается распечатать копию документа, сделанную с помощью сканера (CanoScan 3000F).
Процедура: Кладу оригинал в сканер, нажимаю кнопку Copy, сканер срабатывает, передает считанные данные данные на принтер, а тот выдает следующее абсурдное сообщение:
"Принтер находится в автономном состоянии. Проверьте, включено ли питание принтера и подключен ли кабель".
 
При распечатке документов из других программ этой проблемы нет.
 
 
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 14:27 28-06-2008
Leptt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При печати теста проверки сопел принтера Canon iP 4500 цветные полоски разделены пополам - верхняя половина бледная, нижняя - плотней. При печати изображение выглядит полосатым.Проверка сервисным тестом не помогла. Простая и глубокая очистки не помогли - все время получаются одинаковые неравномерные полоски Прочистка дюз очищаемым раствором не помогла. Переустановка драйвера, в том числе скаченного из Интернета, не помогла. Что еще можно сделать? Или выбрасывать головку месте с принтером. После года, в общем отличной, работы. Помогите, кто может.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 00:19 19-01-2009
orbitka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leptt сложно сказать даже, что тут, я вот уже год и 1 месяц заправляю сама катриджи, приспособилась,  заправляла  раз 12 оригинальыне катриджи, отпечатала  страниц обычного текста ближе к 5 тысачам , + фоток 10*15 штук 300-400 и а4 фото  за сотню штук, да и дисков 150,   за это время на каждый цвет потратила по 100 мл, еше даже  осталось на доношке в баченках... и тьфу тфьу пока печатает идеально, без полосок и прочей ерунды, раз в месяц делаю чистку обычную в драйвере,(не глубокую) Единственная проблема бумаги не хватает =))))

Всего записей: 801 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 01:30 29-01-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Leptt
Может дело в том что воздух в головку попал? Такое правда только с неродными картриджами встречал. Дуньте чам нибудб в отверстие для воздуха сверху картриджа. Отпечаток сопел на салфетке идеальный?

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 15:47 29-01-2009
ShamanMS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте подскажитевозможно ли отремонтировать головку просто на листке бумаги была скрепка и ее не заметили вот и пчарапали головку что терь делать принтер не пичатает

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-02-2009 | Отправлено: 22:42 25-02-2009
P_Vado



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток!Подскажите,что не так?После того как заправленные картриджи поместил обратно после заправки в Canon 4500,программа показывает всё равно пустые картриджи с предложением поменять их на новые.Как его заставить нормально работать?Спасибо.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-04-2008 | Отправлено: 01:14 18-04-2009 | Исправлено: P_Vado, 01:15 18-04-2009
denisogloblin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P_Vado, ну надо же не отвечают...
Я как раз искал тему что бы задать тот же самый вопрос... С поправкой, что у меня 4600, но там существенных отличий нет. Будем ждать ответа.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 17:15 22-04-2009
skleonid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кнопку отмены печати (красный круг с треугольником внутри) нажать и удерживать 10 секунд, отключается слежение за уровнем чернил

Всего записей: 106 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 08:52 23-04-2009
denisogloblin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skleonid, спасибо.
Вот я только не понял. И очень огарчился...
У меня до этого был уже состарившийся принтер IP 3000, и у него такого не было. Единственное отличие, что только 3 показателя: полный картридж; краски на донышке; кончилась краска.  
А тут если отключу совсем показывать не будет что ли?
А включить вновь потом можно будет?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 12:15 23-04-2009
skleonid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А включить вновь потом можно будет?  

Зачем?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 12:19 23-04-2009
denisogloblin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего то не срабатывает!
Все так же и остается!
 
Добавлено:

Цитата:
Кнопку отмены печати (красный круг с треугольником внутри) нажать и удерживать 10 секунд, отключается слежение за уровнем чернил

 
10 секунд это как понять? От момента нажатия на кнопку и до того как её отпустить? Или десять миганийлампочки? Но всё равно результата нет. Даже более того. Напечатал одну фотку и теперь показывает, что и желтый кончился, хотя вчера заправлялись все!
Как с этим бороться то?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 12:47 23-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с принтером Canon Pixma iP4500


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru