Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP P1005

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yurchik77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте . Недавно приобрели этот аппарат с локальной печатья нет проблем , но когда пытаешься что то напечатать по сети возникае следующая ситуация - первый лист как и положено отправляеться на печать и печатается очень быстро но второй отправленный на печать ложиться в очередь и ждёт где то минуту две и так каждый последующий лист . в очереди печати наблюдаю что с очереди не ушло даже первое задание когда оно исчезает печатает второе а ждать приходиться всё больше и больше .  
 
в чём может быть причина такого поведения ?
 
Спасибо  .

Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 21:37 23-07-2008
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurchik77
удали всех пользователей в правах доступа принтера КРОМЕ группы ВСЕ и дай этой группе ВСЕ права - и возможно будет тебе счастье...

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 14:21 24-07-2008
Frose



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurchik77 помогло??? Такая же поблемма возникала и с 1005 и с 1006

Всего записей: 261 | Зарегистр. 09-03-2007 | Отправлено: 15:27 24-07-2008
diversantua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какая же проблема с тремя P1505 - замучали они меня
везде пишут кабель меняй, но с локальной машины печатает то нормально...
 
Добавлено:
ув. админы, похоже эта проблема у многих возникает на разных моделях HP, просьба если найдется решение проблемы прибить его где-нибуть на видном месте

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 22:36 01-09-2008 | Исправлено: diversantua, 22:38 01-09-2008
kalashnikovvv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТАкаяже проблема на HP p1505n на машинке лакаольной печать идёт нормально, на ещё одной машинке и ноуте подключённых к этому принтеру тоже всё ок, а вот на последней машинке, эта мутатень опять с очерёдностью через несколько минут помогуте кто сталкивался и решил

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 10:33 03-12-2008
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем кроме Калашникова. Вы знакомы с понятием GDI принтер? Или Win принтер? А дело то внем...  Вам надо PCL.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 17:35 03-12-2008
ildarv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
P1006 локально все хорошо, в терминалке нив какую не печатает. Нашел кто нибудь PCL драйвер под него? Самый реальный принтер был 1010, чем новее принтер, тем больше глюков...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 17:22 06-12-2008
Zelenoglazko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня вообще не печатал р1005 после перезагрузки
 
помогло вот что:  
 
"принтеры HP P 1006
проблема:
уходит печать в никуда или перекидывает на другой сетевой принтер, но и там не печатает.
 
 
значит так - у них у всей серии естьь глюк - нужно его удалить из компа - а потом в BIOS выставить USB=1.1 (или выключить USB 2.0 = Disabled), после чего запустить винды и ставить дрова - на принтер и усё будет ок :"

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 17:48 19-01-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да не булет никогда с этим принтером все окей. Он на это и расчитан. Номучаетессь полгода а потом hp 2015dn купите. тонкий маркетинг. Если бы у жидов все остальные работали бы как маркетологи... Весь мир в труху!

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 21:30 19-01-2009
Lamas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zelenoglazko
Да, хоть пожарный шланг на него вешай - не поможет! Этот с позволения сказать недопринтер нормально в сети не работает и не будет! Локально с ним тоже не все в порядке, если отправлять на печать много страниц, часто виснет очередь и возвращается к жизни перезагрузкой. Если кто найдет решение, свет и хвала Вам!

Всего записей: 43 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 07:50 02-03-2009
Lamas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно найдено частичное решение проблемы! Этот принтер заработал по сети, будучи установленным на Win2008 x64, при чем на клиентах остался ХР. Сдается мне, что будет работать и на Vista x64 ибо драйвер для 64-битных систем  один.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 16:55 03-03-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официально hp сказало юзайте 2015. Самый дешевый вариант.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 11:11 21-03-2009
OnePrg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подниму тему может и не в тему (пардон за каламбур).
Тот же P1005 на одной машине его не распознаёт USB port. При попытке установить принтер вручную порта USB нет в списке возможных портов. Может быть дело и не в принтере, а в портах? Как проверить? Есть ли смысл купить USB PCI плату?

Всего записей: 452 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 09:15 18-07-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть смысл поюзать поиск. Это самая распостраненая проблема. Легко найти.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 18:51 19-07-2009
kirillant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, так что же в итоге? Решил кто-либо вопрос положительно или где?
Дело-то в том, что вполне очевидно, что рынок заполонят сии устройства в ближайшем будущем, будут непременно и обязательно накуплены всякими  конторами ввиду своей бюджетности и мы, админы, будем с ними обязательно воевать до победного, без вариантов.
Так давайте объединяться, если есть кому, я готов ооочень долго танцевать вокруг данного девайса с бубном пока не заработает возможность и желание есть. Имеются в наличии все выпущенные когда-либо ревизии драйверов, их, если не ошибаюсь, кстати, всего 3 + Universal Printer Driver.
Проблемы с железками исключаем потём установки нормальных портов/кабелей/етц...
Ось - ХП про СП3 рус, все апдейты.
В итоге имеем следующее:
Ревизия дров 1 (обычно идёт на диске в поставке): тупит печать на локальной машине, задание печатается, но висит в очереди как-бы в процессе, хотя на самом деле процесс уже окончен. Потом возможны варианты, в-основном, задание благополучно исчезает из очереди в течении минуты. Ессно никого не устраивает, но лечится следующей ревизией дров.
Ревизия 2(некая beta апреля 2008г): предыдущий баг пофикшен, здорово, пытаемся подключить по сети. Если подключать дабл-кликом по сетевому ресурсу, то происходит присоединение к локальному принтеру на сервере печати, на нём непостижимым образом меняется порт на \\<Printserver>\<P1005sharename>, таким образом происходит "закольцовывание" принтера самого на себя, любое задание бесконечно посылается на этот самый порт, который указывает сам на себя. Если подключить по-человечески, то всё происходит как надо, однако теперь происходит такой-же тупняк с заданиями как на ранней ревизии драйвера, но ТОЛЬКО с заданиями из сети, на локальной машине всё ОК.
Если кто-то здесь откликнется, то продолжение следует...

Всего записей: 152 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 14:16 23-10-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу второго. Моя твоя не понимает. Здесь вроде больше техники. Не понимаю зачем кликать по сетевым ресурсам и зачем присоединятся к принтеру. Хотя успешно печатаю какждый день на удаленном компе. Тупо расшареный принтер. Всё находится само...
А по существу, брось бесполезно тратить драгоценное время жизни на этот принтер, ну не заслуживает он того. Никто не даст гарантии, что он вообще нормально заработает. Он так устроен. Не вдавался в подробности. Но судя повсему это тот случай когда в принтер посылается прошивка при печати. Может она и не доходит. Так или иначе это доводы, мне некогда заниматься думками над ним и в живую к сожалению его нет. Так бы бумаю добился вразумительного ответа.
И уж что скажу точно. Это НЕ бюджетный ринтер. Для этого класса он достаточно сильно дороже конкурентов. И при имеющейся низкой надёжности картриджа и малой ёмкости бункера... Короче это очень дорогой принтер. Как всегда в НР маркетинг перевесил инженеров. И вот очередной кампромис. Надежное тело принтера, и "весёлый" картридж, который так и кричит "купи новый".
Однако проблема есть.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 17:45 23-10-2009
kirillant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю зачем кликать по сетевым ресурсам и зачем присоединятся к принтеру. Хотя успешно печатаю какждый день на удаленном компе. Тупо расшареный принтер. Всё находится само...

Если вдаваться в подробности, то есть по большому счёту ДВА способа приконнектить к винде расшареный принтер, а именно:
1 - Дабл-клик по сетевому ресурсу, или, что то же самое, принтеры-добавить-сетевой-поиск-и т.д. именно такой способ я вначале и описал. Причём, если добавлять принтер так, то он появится только у юзера который его добавил
2 - Принтеры-добавить-ЛОКАЛЬНЫЙ-создать порт \\<Printserver>\<sharename> - далее добавить дрова и следовать указаниям визарда. Этот способ я назвал в своём посте "по-человечески", так как это административная установка принтера и он после этого появляется у всех юзверей, и, кстати, сделать такую установку, может только админ.

Цитата:
А по существу, брось бесполезно тратить драгоценное время жизни
странная позиция...
Цитата:
Не вдавался в подробности
хотя теперь уже более понятно.
А я  - "вдался" а подробности и намерен заставить заработать железки так, как мне надо.
Именно что, по существу вопроса всё работает, осталось только узнать, какая скотинка подвешивает задание после того как оно де-факто уже завершилось и почему так происходит, и пофиксить это, не так и много, если приглядеться.
Так вот, а у меня он есть и вживую, и всяко-разно, и даже дома, так-что возможность есть, не хватает только специфических знаний по работе подсистемы печати винды, но вот их-то и буду приобретать..
 

Всего записей: 152 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 16:23 25-10-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
_

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 20:17 25-10-2009 | Исправлено: FreeZLO, 10:02 26-10-2009
kirillant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и ладно, посмотрим!
Кстати, в тему, моё мнение, что GDI-принтеры - это сегодняшнее и будущее, также как и полу-софтовые сетевые карты, полу-софтовые модемы и такие же звуковухи.
Так-что никто не отвертится.
Ну а я, как победю, так обязательно решение опубликую ессно.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 11:11 26-10-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kirillant
Поддерживаю. Несмотря на туеву хучу минусов, и мое плохое к ним отношение они будущее. но не во всех сегментах.  
Вот что я скажу. В эти принтеры при включении отправляется прошивка. тоесть так как у тебя он печатает с локального компа, попробуй для теста сначала напечатать локально, а потом разбираться с сетью. ХЗ. как это действует в деталях... А так недошедшую прошивку отсечёш.  
Вот здесь тема о прошивке.
Вдруг натолкнет на мысли.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 12:42 26-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP P1005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru