Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP P1005

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к сожаление не видят они его

... что и обещано производителем.

Цитата:
Может что еще можно?

Можно. Дождаться релиза "родных" дров.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 19:18 07-05-2013
miant



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот описание моей проблемы с печатью  и вариант ее решения - надеюсь, это будет полезно "товарищам по несчастью".
Принтер HP P1006 подключен к компу с windows 7 x86 и расшарен. Локально печать идет без проблем и пауз. При сетевой  печати с других компьютеров (windows 7 x86) имеем те же проблемы, что и в начале темы - задание несколько минут висит в очереди печати, хотя печать уже давно закончилась, и на это время печать блокируется. Со следующим заданием печати все снова повторяется.  
Я перерыл кучу статей в инете, сложением разных рекомендаций проблему удалось решить следующим образом.
 
1. На компьютере с подключенным принтером запускаем редактор реестра regedit,
открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanmanServer\Parameters и в нем создаем параметр DWORD "Smb2" (без кавычек) со значением "0".
Затем перезагружаем комп.
2. На удаленном компьютере запускаем установку принтера Add a printer (Добавить принтер), затем выбираем Add a local printer (Добавить локальный принтер), на следующем шаге выбираем Create a new port (Создать новый порт) и тип порта Local port (Локальный порт).
В окне с именем порта указываем UNC путь к сетевому принтеру \\<сетевое имя компа>\<сетевое имя принтера>.
Затем указываем путь к драйверам принтера (Have disk) - я скачал последние драйвера с сайта HP. Все, теперь сетевой принтер установлен и работает без пауз, проблемы с очередью печати нет - по крайней мере, у меня это так.
 
В принципе, рекомендации п. 2 стандартные и распространенные, с их помошью я и раньше решал проблемы  с печатью на Win-принтера HP по сети. Но в данном случае я не мог создать новый локальный порт с UNC путем до принтера - выдавалось сообщение "отказано в доступе..." - до тех пор, пока не выполнил действия по п. 1.
Скорее всего, это решение также подойдет для принтеров P1005/P1505 и им подобным.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:52 11-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP P1005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru