Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эти "незабываемые" впечатления были получены после годичной эксплуатации 5 принтеров Epson R270.
 
Что такое принтер Epson:
 
Это "уникальнейший" по своей "логике" (точнее ее отсутствию) принтер, который оставит "незабываемые" впечатления о себе во время эксплуатации.
 
Это принтер, который:
 
- может нормально печатать только на "оригинальных" чернильницах и только недолго, причем:
- может "угробить" комплект чернильниц буквально за неделю, причем даже если вы не напечатаете при этом ни одной страницы, поскольку имеет "гениальную" логику необходимости частого и глубочайшего выливания чернил в "памперс", при этом:
- это единственный в мире принтер, в котором после прочистки ПГ качество печати может стать не только лучше, но и еще хуже, а принтер после этого может вообще перестать печатать одним или более цветами по неизвестной причине, или:
- после "очень нужной" самостоятельной прочистки головки принтер может начать печатать "тельняшку" (полосить), или оставлять в начале листа на расстоянии 1-2см от верхнего края бледную полосу (волну) любого цвета радуги, несмотря на то, что до прочистки ничего подобного не наблюдалось
- может "самостоятельно" расставить чернильные "кляксы" или черные полосы переменной ширины в любой части листа, с обоих сторон, чем, несомненно, весьма "украсит" любую вашу фотографию
 
Это принтер, который:
 
- может внезапно замять самым невообразимым образом любой лист бумаги или повернуть его при печати под любым углом
- может отказаться взять из лотка подачи любую бумагу, если количество бумаги более половины максимальной загрузки лотка или если бумага ему просто "не понравится"
- может "кричать" благим матом про "замятую" бумагу даже в том случае если бумага вообще отсутствует как в лотке подачи, так и внутри самого принтера, а перед этим:
- может оставить при печати как пробел в начале листа, так и причудливо-кривое поле с левой стороны листа. На такое не способен ни один принтер в мире!
 
Это принтер, который может остановиться в любой части печатаемого листа и выдать сообщение о том, что чернила закончились (по датчику чипа). После этого (при замене картриджа) он обязательно "выплюнет" недопечатанный лист, а после замены картриджа начнет допечатывать на новом листе оставшийся "огрызок", тем самым испортив сразу 2 листа фотобумаги.
 
Также это, наверно, единственный принтер в мире, который не имеет датчика открытия верхней крышки и позволяет во время печати полностью ее открыть и получить увесистой печатной головкой по рукам.
 
Справедливости ради:
 
Несмотря на множественные недостатки этот принтер позволяет напечатать довольно приличные (удивительно!) фотографии с ужасно зашумленных CMOS-овскими матрицами цифровых фотоаппаратов Canon снимков, которые на других принтерах выглядят просто отвратительно, чем составляет отличную пару "принтер Epson - фотоаппарат Canon".
 
Имеете еще "незабываемые" впечатления? Пишите!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 09:47 17-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 15:18 17-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ты "незабываемо" криворукий человек. Это единственные "незабываемые" впечатления, которые возникают после прочитанного твоего опуса и многолетнего опыта общения с множеством Эпсонов всеразличных моделей. Твоё понимание предмета равно нулю. Уж прости меня за эти слова.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 22:30 17-04-2010 | Исправлено: FreeZLO, 22:31 17-04-2010
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Тургеневъ.
 


Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 13:10 18-04-2010
kermit

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не имеет датчика открытия верхней крышки и позволяет во время печати полностью ее открыть и получить увесистой печатной головкой по рукам

 
видимо вы как-то неловко открываете крышку, хотя я даже не могу представить как это возможно.
 
по остальным пунктам скажу - да, встречаются порой, но это единичные случаи, а в основном работает все достаточно стабильно как на СНПЧ, так и на родных чернилах.  

Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 22:02 18-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kermit
Это не является багом Эпсона. Это баг полимерных чернил. Тоесть надо шарить, что покупаеш, и как с этим работать. Если человеку Эпсон не понравился, то что другое может понравится??? Не ходите ездить на инфинити, ходите пешком.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 23:18 18-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты "незабываемо" криворукий человек. Твоё понимание предмета равно нулю.

За свой 18-летний опыт опыт работы с различными компьютерами и периферией я могу выпрямить руки  многим "пряморуким" гениям! И в "понимании предмета" тоже можешь не сомневаться!

Цитата:
неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Тургеневъ.  

"Из говна пулю не вылепишь" (народная мудрость)

Цитата:
Это баг полимерных чернил. Тоесть надо шарить, что покупаеш, и как с этим работать. Если человеку Эпсон не понравился, то что другое может понравится??? Не ходите ездить на инфинити, ходите пешком.  

Нет, это не баг полимерных чернил - чернила в 270-м используются практически такие как у Canon ip6700, на водной основе, которым я уже пользуюсь с 2007 и не имею НИ ОДНОЙ из перечисленных проблем!
 
Однажды этот принтер по случайности простоял с одним сухим цветом целый месяц, однако, заправив чернильницу, после легкой прочистки он запечатал как ни в чем не бывало.
 
Более того, имеется старый Canon s400, который во времена 10-летней давности испытал на себе все прелести разносортных чернил того времени и имеет 2 сменных ПГ, в одной из которых были кем-то смешаны пигментные и водные чернила, превратившиеся в кисель, и которая пролежала год на складе в открытом виде. Все эти головы были прочищены спиртом и 90-градусной водой под давлением и прекрасно работают в настоящее время!
 
Оба этих принтера выдержали падение с 1,5 - метровой высоты вместе с полкой, на которой они стояли, при этом полка была сломана об ip6700. После постановки на свое место рычажков и пружинок оба этих принтера заработали как ни в чем не бывало!
 
Все познается в сравнении, а у меня есть с чем сравнивать! И в плане конструкции, и в плане практичности и экономичности, и в плане разумности логики работы и программного обеспечения, и в плане качества получаемых отпечатков.
 
Все дело в устройстве и принципе действия ПГ - в эпсонах используются пьезоэлектрические головки, которые совсем недолговечны и "дохнут" при первой же возможности, а кэноны использует термоэлектрические головки, которые очень долговечны и имеют проблемы только с очень некачественными чернилами, образующими нагар на элементах (который, впрочем, растворяется при промывке спиртом). Проблемы, связанные с чипами картриджей, присущи в равной степени обоим производителям и никому из них не ставятся ни в достоинство, ни в недостаток.
 
Можно обсудить с техническую сторону любой проблемы, поскольку "знания вопроса" вполне хватает, а вот бездоказательные и ничем не обоснованные выскоки "пряморуких" фанатов эпсона мне "до задницы"! Я утверждаю, что технологически отсталые Эпсоны, которые даже до сих пор не могут сделать принтер с объемом капли 1 пикалитр (что сумели сделать Кэноны уже 3 года назад) - это полное дерьмо! И конструкция несъемной головки у Эпсона, которую у Кэнона можно заменить за 5 секунд, и выливание 5мл чернил при каждой прочистке, и загрязнение датчика начала листа и забрызгивание датчика перемещения - все это на совести тупоголовых и криворуких конструкторов, а не на совести пользователя этого принтера.
 
В завершении приложу сканы (с обоих сторон) нескольких свежих фотографий, первая из которых была получена на одном принтере после успешной распечатки предыдущей фотографии и самостоятельной "прочистки" принтером ПГ, а вторая - после замены картриджей на втором из принтеров (и тоже успешной распечатки предыдущей фотографии) Epson R270. Такое невозможно получить, пожалуй, ни на одном принтере! Чего уж говорить - ИНФИНИТИ!!!
 


Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 08:52 22-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 09:03 22-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Сразу признаю, что там Клария. Со всеми последствиями. Спутал, по тому, что у подруги эта модель запущена снпч с полимером.

Цитата:
За свой 18-летний опыт опыт работы с различными компьютерами и периферией я могу выпрямить руки  многим "пряморуким" гениям!

Не волнуйся, мы здесь тоже не из джунглей.

Цитата:
Однажды этот принтер по случайности простоял с одним сухим цветом целый месяц, однако, заправив чернильницу, после легкой прочистки он запечатал как ни в чем не бывало.

Это мы всё тоже знаем.

Цитата:
Оба этих принтера выдержали падение с 1,5 - метровой высоты вместе с полкой, на которой они стояли, при этом полка была сломана об ip6700. После постановки на свое место рычажков и пружинок оба этих принтера заработали как ни в чем не бывало!

Слушай. В 1992 году принтер HP 5L стоил 1000$. И они работают и сейчас. Зачем сравнивать то, что не создавалось, для того чтобы отбиваться на дорогих картриджах, а являтся действительно качественным устройством. Пусть и не столь совершенным.  

Цитата:
бездоказательные и ничем не обоснованные выскоки "пряморуких" фанатов эпсона мне "до задницы"!

Тихо нах! Не извольте гневаться.

Цитата:
И конструкция несъемной головки у Эпсона, которую у Кэнона можно заменить за 5 секунд

Ровно столько у пряморукова, (по Вашей терминологии) уходит на снять-поставить ПГ на эпсоне. Почему не съёмная? Кто сказал?

Цитата:
сделать принтер с объемом капли 1 пикалитр (что сумели сделать Кэноны  

ПикОлитр.

Цитата:
выливание 5мл чернил при каждой прочистке

Сколько конкретно чернил выливают уважаемые Вами кеноны при прочистке? Сколько конкретно?

Цитата:
В завершении приложу сканы

А я не выложу, не знаю где альбом...
В общем, всё бы это имело мысл если бы не одно но. У подруги стоит на подоконнике как раз эта модель. Как я писал выше на снпч с полимером. Описывать смысла нет. Всё безупречно. Девушка фотограф, тиражи огромны, спортивное увлечение семьи, кто быстрей сбросит памперс на принтере...

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 18:50 22-04-2010 | Исправлено: FreeZLO, 18:52 22-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ровно столько у пряморукова, (по Вашей терминологии) уходит на снять-поставить ПГ на эпсоне. Почему не съёмная? Кто сказал?  
А потому, что она не съемная, но ЗАМЕНЯЕМАЯ. И потому, что я сам заменил уже 2 головки на этих принтерах и знаю, что нужно снять несколько фальшпанелей, вытащить несколько шлейфов, фантастическим везением нажать на 2 защелки сзади каретки и снять контактную панель, затем открутить  4(?) болта и вытащить голову, следя за изгибающимся шлейфом, вытащить шлейф и проделать это в обратной последовательности с новой головкой. Если вы сумеете это сделать за 5 секунд, то с меня - ящик водки! А я говорил в прямом смысле этого слова - столько времени нужно в принтере Canon, чтобы освободить рычаг крепления блока головки, вытащить старую головку, поставить новую и защелкнуть ее. Разница в конструкции и в удобстве очевидна, и эта операция доступна любому пользователю (как при подготовке нового принтера к эксплуатации, так и в любое другое время), а не только "пряморуким" товарищам со специальными знаниями.

Цитата:
ПикОлитр.
Точно, точно (ПикОфарада), ошибся

Цитата:
Сколько конкретно чернил выливают уважаемые Вами кеноны при прочистке? Сколько конкретно?
А вот сколько точно - не скажу, не замерял, поскольку это не нужно - за 3 года фотопечати - более 1000 листов A4, более 1000 компакт-дисков и все прочистки - в памперс принтера. Попробуйте такое в Epson - прямая дорога в сервисный центр через год эксплуатации. Если мы с 2-х Эпсонов за месяц сливаем в отстой около пол-литра бурды от прочистки, за год - 6 литров! Это все вместится в памперс принтера при обычной эксплуатации без слива? Да вопрос бездумного слива чернил со всех цветов при замене только одного цвета, да еще в таком количестве известен каждому владельцу этих принтеров.

Цитата:
В общем, всё бы это имело мысл если бы не одно но. У подруги стоит на подоконнике как раз эта модель. Как я писал выше на снпч с полимером. Описывать смысла нет. Всё безупречно. Девушка фотограф, тиражи огромны, спортивное увлечение семьи, кто быстрей сбросит памперс на принтере...  
Еще одно спортивное увлечение этой семьи - кто сегодня выносит ведро с парашей от слива принтера. Ну значит девушке повезло с принтером или с СНПЧ. Мы свои СНПЧ давно заменили на перезаправляемые картриджи, поскольку эксплуатируем принтеры в передвижных условиях, а СНПЧ очень чувствительны к тряске, наклонам и перепадам температуры.
 
Мне не понятно, что вы называете "полимером" ? Если это пигментные чернила, то чернила какого производителя вы используете? Задаю этот вопрос, поскольку мы используем чернила OCP, а они приближены к оригинальным по химсоставу и однозначно не пигментные.
 

Цитата:
А я не выложу, не знаю где альбом...  
А я буду периодически "радовать" этот раздел новыми "шедеврами", которые "умеет" печатать только этот "замечательный" принтер.
 
Да и руки тут не причем. Было бы это так, если бы не удалось получить ни одной приличной фотографии на этом принтере. Однако, когда принтер, отпечатав 5-30 нормальных фотографий, вдруг начинает самостоятельно беспричинно "чистить" головку, а после этого выдает такие "шедевры", после чего его в этот день уже невозможно использовать - это уже не на моей совести. На следующий день история может повториться. А может печатать и весь вечер - непредсказуемо! Когда этот дурень начинает свою прочистку остается только сидеть и молиться.
 

Цитата:
Всё безупречно
Все познается в сравнении - повторяю это. Безупречными выглядят фотографии фотолабовского качества, отпечатанные с хорошего оригинала на ip6700 с каплей в 1 пикОлитр. Даже трудно поверить, что это отпечатано на струйнике за 180$. По сравнению с этим, фотографии, отпечатанные на Эпсонах можно назвать только "нормальными". Но для основной массы народа с "мыльницами" это стандарт.
 
Качество цветопередачи этих принтеров я не сравниваю, поскольку оно зависит от множества факторов и довольно несложно корректируется при помощи цветовых профилей, которые для своего ip6700 я редактирую сам. То же самое можно сделать и для любого другого принтера.
 

Цитата:
Зачем сравнивать то, что не создавалось, для того чтобы отбиваться на дорогих картриджах, а являтся действительно качественным устройством.
Я никогда бы не стал сравнивать несравнимое. S400 я привел только "до кучи", поскольку 4-х цветная модель 10(?)-летней давности стоимостью 120$ не сравнится по качеству ПЕЧАТИ ни с одним из самым дешевых современных принтеров. Что касается ip6700 за 180$, то это именно тот случай - "отбиваться на дорогих картриджах" на сравнительно дешевом принтере. Одна оригинальная чернильница стоит около 7$, умножаем на 6 - около 40$ за комплект, совсем недешево! Еще одна засада - невозможно установить СНПЧ, поскольку в термоэлектрических ПГ напрочь отсутствуют клапана и чернила держатся только при помощи вакуума, что при использовании СНПЧ невозможно.
ОДНАКО!!! И это коренное отличие между этими производителями! - Кэноны понимают, что картриджи можно перезаправлять и ПРЕДОСТАВЛЯЮТ  такую возможность. После перезаправки картриджа выдается сообщение типа (мой смысл) "По счетчику чипа мы знаем, что чернила в картридже должны закончиться, однако мы видим, что вы можете заправлять картриджи, поскольку вы это уже сделали. Если вы хотите продолжить печать той парашей (или хорошими чернилами), которые вы залили в картридж, то нажмите кнопку Х и удерживайте ее определенное время. После этого печать продолжится, однако на гарантийную замену ПГ вы можете не рассчитывать и уровень чернил мы показывать не будем. Итак, выбор за вами!" И так - для каждого цвета в отдельности. И все! И можешь печатать пожизненно, заправляя оригинальные чернильницы. Справедливо? Умно? Мой ответ - да. И такого производителя я уважаю.
 
PS. Правда Кэноны быстро осознали свою ошибку, сделав недорогой и высококачественный 6-цветный принтер, быстро сняли эту модель с производства и в настоящее время аналогичные модели стоят гораздо дороже. Однако похожие 4-цветные 5-картриджевые пикОлитровые модели серии Pixma с высокоточными литографическими соплами обеспечивают тоже весьма и весьма приличное качество печати. Конечно, "не все Кэноны одинаково полезны". Модель тоже надо уметь выбирать. Но это тема отдельного разговора.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 21:47 22-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 23:34 22-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще OCP это бренд... Используется Инктек или Ломонд. Вкуривайте, почему у Вас принтер себя так ведет, может реально чернила плохие? Почему у такого "бронтозавра" общения с периферией ничего не получается с простейшим принтером... У меня таки, всё безупречно.  
PS Все эти пикалитры от кенона, это маркетинг. прогон для вислоухих покупцов. И не надо фонтазировать насчет чипов. Они и в кеноне чипы.
 
Добавлено:
Только сейчас прочел.  

Цитата:
фотографии фотолабовского качества

Тогда понятно почему кэноны рулят.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 17:48 23-04-2010
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поскольку эксплуатируем принтеры в передвижных условиях,

 
????????
 
 
FreeZLO, зачем же ругать ОСР?

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 21:35 23-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_strelok
Да нет же. Я так и написал, БРЕНД. Как вариант, они не подходят. Где-то чтиал, что кто-то из производителей писал о возможной невовместимости их чернил и снпч. Не помню какой бренд.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 22:31 23-04-2010
wolfenschtein



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Я не знаю по какой причине Вам так не понравился epson,но то что Вы пишете чушь несусветная.Я правда работаю с epson r270 всего лишь 1 год,но он устраивает меня по всем параметрам.А посмотрите на чем работают наши ремесленники от фото,они ведь гонят количество,и у всех стоят именно epson r270.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 24-04-2010 | Отправлено: 21:14 26-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_strelok
Поясню - работаем на "свежем воздухе" в автомобиле от преобразователя.

Цитата:
Почему у такого "бронтозавра" общения с периферией ничего не получается с простейшим принтером...

Да потому что он НЕПРЕДСКАЗУЕМ и логика его работы уму непостижима. Повторюсь:

Цитата:
- это единственный в мире принтер, в котором после прочистки ПГ качество печати может стать не только лучше, но и еще хуже, а принтер после этого может вообще перестать печатать одним или более цветами по неизвестной причине

А вообще, конечно, борюсь как могу, придумываю стратегии допечатки недопечатанных листов, сокращение количества и время таких "нужных" "прочисток" ПГ... Вот вчера, например отпечатал ПОЧТИ без проблем сотню обложек, пару-тройку из них пришлось перепечатать поверх из-за тупой остановки принтера для "прочистки" посреди листа, при этом вылил в раковину около 40 мл чернил, которые вполне могли бы быть израсходованы на более нужные цели...

Цитата:
пикалитры от кенона, это маркетинг. прогон для вислоухих покупцов

Уж не скажите, не скажите - технологии есть технологии, и поразительная четкость и ровность линий на отпечатках не могут не радовать глаз.

Цитата:
почему у Вас принтер себя так ведет, может реально чернила плохие?

Ну послушайте и вдумайтесь по пунктам:
- принтер заправлен и печатает НОРМАЛЬНО
- происходит самосброс одного из чипов из 6 чернильниц (что принтер воспринимает как замену чернильницы)
- принтер САМОСТОЯТЕЛЬНО производит "прочистку" и выливает 5 мл чернил
- далее 5 вариантов:
1. Принтер продолжает нормально печатать
2. Принтер начинает делать бледную полосу в 1-2см от верхнего края отпечатка
3. Принтер начинает печатать "тельняшку" (см на фото)
4. У принтера пропадает один из цветов (возможно сразу несколько)
5. Принтер печатает нормально, однако делает кляксы и мажет полосами обратную сторону (см. на фото)
 
Где ключевой момент? ПРОЧИСТКА! Если бы ее не было, то все было бы нормально.
Прочистка нужна? Да, ИНОГДА нужна. Но не тогда, когда ее решит сделать этот безмозглый принтер, и НЕ ТАК как он ее делает. Почему? Потому, что из-за непродуманной конструкции и логики работы принтер выливает при прочистке слишком много чернил, при этом головка находится в лежачем положении (или в непосредственной близости) на пороллоновой подкладке, что способствует растеканию выливаемых чернил по всей нижней поверхности ПГ (у Кэнона при прочистке ПГ находится над свободной шахтой и чернила не остаются на ПГ) . Следствием этого является образование капель на наружной поверхности, которые в дальнейшем ЧАСТИЧНО снимаются резиновой щеткой, частично разбрызгиваются по всем сторонам (и в дальнейшем заливают датчик начала листа ПГ, что ведет к периодической ошибке "замятой бумаги"), частично капли разбрызгиваются по всей бумагопротяжной поверхности и, в дальнейшем,  мажут изнаночную сторону бумаги.
Капли, оставшиеся на соплах ведут к пропаданию или "полосатости" некоторых цветов и оставлению бледной полосы в начале листа. Что тут можно сделать, если КОНСТРУКЦИЯ и ЛОГИКА принтера такова?

Цитата:
чушь несусветная.Я правда работаю с epson r270 всего лишь 1 год,но он устраивает меня по всем параметрам

Извините, но, специально для Вас, я повторю - ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Если Вы до этого не работали на нормальном Кэноне, то для Вас и этот принтер - вершина счастья. Как минимум, Вы должы были сталкиваться с частично недопечатанными фотографиями, когда у Эпсона "срочно", в середине листа, возникает необходимость "прочистки" ПГ. И если вы не остановите при этом печать, то на следующем листе увидите "продолжение" недопечатанной фотографии. Это меня всегда очень радует ))) Далее, по сроку эксплуатации, у Вас скоро должны возникнуть проблемы со счетчиком памперса, с датчиком "замятой бумаги", а также проблемы с подачей бумаги. Ну и ведёрко с "помоями" не забывайте выливать )))

Цитата:
А посмотрите на чем работают наши ремесленники от фото,они ведь гонят количество,и у всех стоят именно epson r270.
Ну не знаю, может быть в вашем городе "ремесленники от фото" и гонят количество на r270, но у нас так работают ТОЛЬКО мелкооптовые кустарники. А действительно крупные партии в десятки тысяч фотографий ежедневно делаются на стационарных фотолабовских машинах на качественной фотобумаге с полным циклом обработки. Причем фотолабы тоже бывают разные (по стоимости и по качеству) и некоторые наши профессионалы печатаются только в столичном фотолабе, гоняя машину 2х150км.
 
Кстати, что-что, а механическая прочность покрытия и качество глянца фотолабовских фотографий значительно выше тех же отпечатков на струйных принтерах, при этом себестоимость фотографии ниже, чему остается только завидовать...
 
PS Еще забыл упомянуть про "бородатых" девушек и детей, которые "умудряется" ИНОГДА печатать Эпсон. Просто чудо какое-то, когда на лицах ни с того ни с сего появляется черная, торчащая во все стороны щетина. Обязательно порадую вас этими сканами, когда это проявится в очередной раз. Вместе посмеёмся!!!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 09:56 27-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 10:13 27-04-2010
wolfenschtein



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010

Цитата:
на "свежем воздухе" в автомобиле от преобразователя.

Теперь понятно.Но простите,ведь epson r270-просто бытовая техника,для работы в домашних условиях и нельзя от неё требовать что-то другое.В Вашем же случае нужно подбирать принтер исходя из условий эксплуатации.Но согласитесь,что для дома это один из лучших принтеров.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 24-04-2010 | Отправлено: 11:11 27-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ведь epson r270-просто бытовая техника,для работы в домашних условиях .... Но согласитесь,что для дома это один из лучших принтеров

Ох... (с грустью вздыхаю), да, я бы тоже так сказал, что это бытовая... в домашних... если бы я не пользовался им и в домашних условиях. А тут проблемы почти те же - прочистка и последующие проблемы, пускай даже и несколько реже. Успокаивает только то, что дома никто на шее не сидит и не погоняет и есть время потр@хаться и поиграть в Мурзилку.
А когда люди стоят над душой, а этот п@дор начинает "коней мочить" - ну хоть ты сквозь землю провались! В такие моменты очень сильно хочется разбить этот принтер о голову того "кудесника", кто его сделал, или заставить его же оживить это "чудо", непрерывно подгоняя его пендалями в зад.
Хотя именно дома у этих принтеров "вылетело" 2 ПГ после окончания одного из чернил.
Пропечатка 0,5-2 страниц без одного цвета и - до свидания, ПГ !
 
Ну насчет "один из лучших" - это можете сказать вы, счастливчики (может быть пока), которым повезло с "правильной" СНПЧ и "правильной" гребенкой с чипами, которая (не знаю, есть ли такая в природе?) при сбросе счетчика одного из цветов, автоматически сбрасывает и все другие чипы. Тогда количество прочисток уменьшается до 6 раз! И это было бы замечательно, но увы - у нас все не так.
 
Могу лишь однозначно сказать в общем случае:
- Принтер с раздельными заменяемыми чернильницами лучше (надежнее, дешевле в обслуживании) принтера с совмещенными в ПГ чернильницами.
В этом отношении Эпсоны этого модельного ряда можно назвать "одними из лучших". Однако множество глупейших проблем, возникающих в процессе эксплуатации вызывают стойкое отвращение к этому бренду. Поэтому печатаю на них ТОЛЬКО для совместной работы с владельцем этих принтеров.
 
Собственные фото и полиграфию печатаю ТОЛЬКО на своем ip6700. Какое это счастье знать, что когда бы ты не включил принтер он быстро и качественно выполнит свою работу БЕЗ ГЕМОРРОЯ, что НЕ НАДО дожидаться окончания тупых и беспричинных прочисток (Кэнон прерывает прочистку ПГ или вальцов если отправлено задание на печать и делает это малюсенькими порциями), выливать половину чернил в раковину, молиться при каждой прочистке, чтобы принтер после нее стал печатать нормально. Как приятно, что можно в любой момент открыть крышку принтера (при этом головка автоматически и с первого раза становится в нужную позицию для замены чернильниц) и спокойно заменить или наполнить чернильницу, поставить ее на место, а принтер после этого допечатает приостановленную страницу как ни в чем не бывало!
И многие другие "интеллектуальные" отличия (вроде "ночного", практически беззвучного режима работы), которые делают эксплуатацию этого принтера приятным занятием!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 12:36 27-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 16:19 27-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Послушай, а с какой целью ты всем мозги выносиш? Не умееш пользоваться этим, купи другой. Не вижу проблем.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 18:48 27-04-2010
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeZLO
Видимо с той целью, что руборд один из самых популярных форумов Рунета. И на нем можно сделать антирекламу. Имхо.

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 19:33 27-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то мне очень не нравится такой негатив. А так же отсутствие конструктивизма. Не стоит распалятся. Вот к примеры, мой друг. Собрался купить Волгу. И не нужна мне другая машина. Не переспорить. И здесь тоже...  Доводы не действуют.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 20:47 27-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не умееш пользоваться

А ты не задумывался, почему Кэноном "умееш" а Эпсоном "не умееш"? Во мне ли дело или в дерьмовой конструкции Эпсонов?

Цитата:
И на нем можно сделать антирекламу

Вот именно! Чтобы те, кто собрался покупать принтер знал, с чем ему придется столкнуться!
А если кто из команды производителей случайно наткнется, то может и "работу над ошибками" проведут и исправят их в новых моделях принтеров. Молчать проще всего!

Цитата:
А так же отсутствие конструктивизма... Не переспорить. И здесь тоже...  Доводы не действуют

Уважаемый, я по-моему детально расписал все проблемы, приложил сканы и привел разбор причин. Какой еще "конструктивизм" Вам надо? А доводы подействуют на разумного человека, который взвесит все "за" и "против" прежде чем сделать свой выбор в пользу какой-либо модели или бренда.
 
Доводы не действуют только на фанатов "Спартака", "Динамо" и т.п. На то они и ФАНАТЫ!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 09:32 28-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 09:33 28-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
А откуда мне знать. Может ты штаны через голову одеваеш.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 09:38 28-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru