Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо судить о других по себе!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 09:43 28-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Не надо съезжать. Не умееш - не берись. Есть профессии проще.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 12:47 28-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто всегда кто-нибудь найдется, кто будет с пеной у рта защищать дерьмовый дивайс или дерьмовую прогу, не приведя ни одного обоснованного контраргумента, кроме как "а у меня работает". Хорошее устройство (или программа) должно работать у всех, от ребенка до кандидата наук. И работать так, чтобы ни один человек не смог усомниться в логике его работы, а только восхищался его технологичностью и качеством, как я восхищаюсь принтерами Canon.
 
Точно так же всякие школьники и выпускники компьютерных курсов не преминут возможностью поучить отца ...

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 12:28 29-04-2010
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010, FreeZLO не надо переходить "от фактов к факам"!
Yurick2010 не знаю, чем вызвана нелюбовь к R-270, но использование "бытовухи" в походных условиях на пользу 270-му явно не пошло!
Работая более 10 лет в сервисе по ремонту и обслуживанию оргтехники могу предположить, что вашей целью является либо реклама кэнона, с одновременной антирекламой эпсона, либо желание "набрать сообщений".
На этом тему предлагаю закрыть и не заниматься болтологией.
 

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:24 29-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Не надо пиарить такими грязными методами производителя самых лучших фотоаппаратов и самых худших копиров. Всяк колхозник свой трактор хвалит.
 
Добавлено:
И кстати, я не защищаю этот девайс. Я не защищаю вообще никакой девайс. Год воевал с руководством, что бы не брать в ремонт струйную технику. Только сейчас добился, на неё нет времени...  
Я констатирую факты. У меня одинаково хорошо работают и эпсоны и кеноны. И прочая другая струйная шалупонь тоже работает. Просто я не криворукий. и не являюсь представителем каких либо брендов. И тем более надо быть глупцом, чтобы устроить антипиар и восхваления конкурентов, особенно учитывая то, что конкуренты даже не пытаются залесть в ниши в которых прочно сидит производитель.  
Мужик, а может тебе с плакатом по Москве пройтись?

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 20:39 29-04-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
FreeZLO
А давайте не будем превращать этот раздел в "г..носрач", который кое-где имеет место быть на этом форуме.
Понятно, что здесь анархия сейчас, но будем же терпимы друг к другу, товарищи.
Если захочется ответить - сделайте над собой усилие, будьте выше собеседника, промолчите.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
 
P.S. В крайнем случае есть же ПМ.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:11 30-04-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Пожалуйста. Закрой тему.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 09:51 30-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
использование "бытовухи" в походных условиях на пользу 270-му явно не пошло!

Эксплуатация 5 этих НОВЫХ принтеров началась исключительно в "тепличных" комнатных условиях, с предустановленными НЕ МНОЙ СНПЧ. И началась эта эксплуатация именно с проблем, после которых почти все СНПЧ были сняты и заменены заправляемыми картриджами с самосбрасывающимися чипами. То что сейчас они эксплуатируются и в офисных и в походных условиях - это детали, которые на конструкцию и логику работы принтера почти не влияют. Просто в свое время человек выбросил деньги, а куда сейчас девать эти принтера? Вот и "бомбим" пока ПГ не кончатся. А потом - на свалку.

Цитата:
вашей целью является либо


Цитата:
Чтобы те, кто собрался покупать принтер знал, с чем ему придется столкнуться!
А если кто из команды производителей случайно наткнется, то может и "работу над ошибками" проведут и исправят их в новых моделях принтеров. Молчать проще всего!  


Цитата:
производителя самых лучших фотоаппаратов и самых худших копиров

Вот насчет копиров я ничего сказать не могу - не имел возможности их эксплуатировать (правда встречались глючные лазерные МФУ), а насчет "самых лучших фотоаппаратов" могу тоже поспорить. Фотоаппараты Кэнон с их "шумными" CMOSовскими матрицами (например модель 30D, с которой мы постоянно имеем дело) совсем не вызывают у меня восхищение, скорее наоборот. Но это тема не для этой ветки.

Цитата:
не криворукий. и не являюсь представителем каких либо брендов

Аналогично. Я излагаю факты и мне пофигу бренды. Есть недостатки - получи! Есть отличные вещи - молодцы! А с плакатами только фанаты и купленные людишки бегают. Ну или когда уж совсем невмочь...
Жаль, что вы этого никак не хотите понять...

Цитата:
А давайте не будем превращать этот раздел в "г..носрач"...но будем же терпимы друг к другу, товарищи.
Если захочется ответить - сделайте над собой усилие, будьте выше собеседника, промолчите.  

Akam1 +1
Поддерживаю на 100%. Дальше - обсуждение только технических и конструктивных вопросов.
И еще новые и "неповторимые" сканы фото принтеров R270 (угадайте - какого бренда?).

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 10:19 30-04-2010 | Исправлено: Yurick2010, 10:28 30-04-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что "полосить" после прочистки ПГ (1) Эпсон умеет - это мы знаем.
А вот печатать случайные светлые полосы (2) умеет наверно только он:

После распечатки еще нескольких таких фото "на мусор" печать снова нормализовалась.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 10:05 08-05-2010
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5 этих НОВЫХ принтеров началась исключительно в "тепличных" комнатных условиях, с предустановленными НЕ МНОЙ СНПЧ.

Покупаются БЫТОВЫЕ принтеры, в них ставятся неродные картриджи или СНПЧ, наливаются НЕПОЙМИ КАКИЕ чернила, принтеры используются в режиме ПРОМЫШЛЕННОЙ печати.
Вывод: кто-то сэкономил деньги на закупке принтеров и расходных материалах, а Yurick2010 это всё расхлёбывает. И виноватым почему-то считает не того, кто не купил ему нормальное промышленное оборудование для работы, а фирму EPSON, принтеры которой не хотят идеально работать с левыми картриджами, левыми чернилами и запредельными для них объемами печати.
Лето, Румыния, пляж. Ходит по берегу моря фотограф с хамелеоном (ящерица такая). Фотографирует желающих. Потом открывает сумку, вынимает фотопринтер Epson на батарейках, печатает фотки (идеального качества, на фирменной бумаге и фирменными чернилами), отдает людЯм. Все довольны: люди - качеством, фотограф - заработком и отсутствием проблем.  
Yurick2010, заметь - Фотопринтер Epson PictureMate 500 предназначен для работы в походных условиях и работает в них идеально.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 21:58 08-05-2010 | Исправлено: eap, 22:24 08-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кривыеруки,жидкиймозг.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 00:14 09-05-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Покупаются БЫТОВЫЕ принтеры, в них ставятся неродные картриджи или СНПЧ, наливаются НЕПОЙМИ КАКИЕ чернила, принтеры используются в режиме ПРОМЫШЛЕННОЙ печати.  

Ага. И, заметьте, так поступают со многими другими принтерами, которые, несмотря на это, прекрасно печатают в любых условиях. А сколько должна стоить фотография, если ее печатать на оригинальных картриджах, которых хватает на день работы?
Цитата:
запредельными для них объемами печати.  

Вы считаете печать 100 фотографий в течение двух дней в неделю для одного принтера "запредельным" объемом печати?
Тот же ip6700 отпечатал 1000 дисков в течение 5 дней и даже не чихнул. О чем вы говорите?

Цитата:
Epson на батарейках, печатает фотки (идеального качества, на фирменной бумаге и фирменными чернилами), отдает людЯм. Все довольны: люди - качеством, фотограф - заработком и отсутствием проблем... Лето, Румыния...

А за сколько же, интересно, он эти фотки продает? И сколько фоток в день он отпечатывает? И на сколько же ему этого принтера с заливаемым непомерными прочистками памперсом хватает. Может чел еще не посчитал, сколько он получит дохода, вычтет из него стоимость принтера, стоимость фирменных картриджей, стоимость фирменной бумаги. И только после этого он поймет на кого работает. Попонтить и заработать на банку пива? Часто не все так, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
Кривыеруки,жидкиймозг.

Это мы уже знаем. Че-нить поновее про себя расскажите )))

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 11:20 18-05-2010 | Исправлено: Yurick2010, 11:21 18-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ты успакоишся или нет? Уже фиолетово всем.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 12:24 18-05-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новейший прикол от Epson R270!!! Обычная ситуация - заправка картриджей:

Бумага не может впитать выпавшего на нее "изобилия" и пачкает руки. Однако мы замечаем новейший "эффект" от Epson (1). Пытаемся найти причину эффекта - делаем прочистку ПГ и печатаем тест проверки сопел:

Оказывается, у нас все в порядке!!! Вдохновленный таким успехом, печатаю еще одно фото:

Получаем еще более обширный эффект "все в снегу" - необъяснимый "эксклюзив" от Epson с оригинальным "логотипом" его же, родимого, с правой стороны фотографии. Получить такое на другом принтере вам вряд ли удастся.
 
P.S. "Вылечить" это удалось только ручной чисткой головки, поводив ее "мордой" по нескольким бумажным салфеткам, подложенным под ПГ в бумагопротяжном тракте и испачкав руки. Очередной раз задаюсь вопросом - а оно мне надо?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 12:37 18-05-2010
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Успокойся. Убедил всех, что Эпсоны фуфло. Больше их никто в мире покупать не будет. Удовлетворен?

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:12 18-05-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, может быть, они и не все фуфло, но R270 меня достал!
А вообще я абсолютно спокоен и констатирую только факты, подтвержденные доказательствами.
Думаю, впереди еще много приколов - Эпсон не дает скучать ). Никогда ни с какой техникой не видел столько необъяснимого. Даже мой первый струйник LexmarkZ11, который просто сжигал картриджи по 30$ за день и быстро ушел на свалку не мог похвастаться таким разнообразием необъяснимых глюков ).
Еще готовлю видеоматериал по R270. Вы считаете, что это никому не интересно?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 19:13 18-05-2010 | Исправлено: Yurick2010, 19:18 18-05-2010
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Могу только сказать, что был у меня CX3900.... ох и намаялся я с ним ((((

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 19:43 18-05-2010
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы считаете, что это никому не интересно?

Yurick2010
Конечно нет. Принтеры R270 2 года уже не продаются. Выбрось свой (свои) проблемный принтер, купи хороший и успокойся.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 22:41 18-05-2010
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, наконец-то хватило времени сделать ролик об этих уродливых принтерах. Смотрите, наслаждайтесь, а также сравните далеко ли ушли новые модели Эпсонов от этой тупости.
Видео - Что такое принтер Epson?
Также представляю вам еще один из "перлов" принтера Epson:

 
В дополнение скажу, что один из этих принтеров после продолжительной "достачи" "неизвестными" ошибками и "замятием" бумаги был подвержен неполной разборке. В таком варианте внутри принтера ничего криминального обнаружить не удалось. Обратил только внимание на идиотскую конструкцию чернилосборника - ниша в днище принтера с бортиками высотой около 5мм, в которой лежит кусок войлока. Никаких гарантий, что при прочистке головки все чернила из этой фигни будут высосаны нет. Поэтому при наклоне принтера остатки чернил спокойно растекаются по всему днищу в любом направлении (в отличие от конструкции Canon, в которой это абсолютно невозможно, поскольку памперс расположен практически по всему днищу принтера и впитывает абсолютно все чернила).
 
Стало ясно, что без полной разборки ничего не получится. При изучении возможности полной разборки стало ясно, что такую дебильную конструкцию легко и просто не разобрать. С тоской снова вспомнилась конструкция Canon, в котором все шасси в сборе легко и просто извлекается из корпуса после отворачивания нескольких саморезов. Поскольку возникло и постоянно усиливалось непреодолимое желание выбросить всю эту говноконструкцию в распахнутое окно, говноэпсон был собран и на нем был поставлен жирный крест. Так что одним из пяти говноэпсонов стало меньше, с чем меня и можете поздравить.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 07:02 26-07-2010 | Исправлено: Yurick2010, 07:15 26-07-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
А, здорово. Тебе снова Наполеон с утра нагрубил?  

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 09:11 26-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru