Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mikky777666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очень во многом согласен: R270 принтер для спокойных уравновешаных людей, которые с любовью и самозабвением будут решать многочисленные непредвиденные проблемы, связаные с любой эксплуатацией этого принтера.
Ещё не указана проблема с невозможностью запуска status monitor под windows 7. При этом любая печать безумно тупит, а некоторые проги вообще отказываются запускаться.
Решения пока нет, причём сама Епсон утверждает, что на USB принтереах такой проблемы быть не может.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-05-2007 | Отправлено: 00:14 04-10-2011
NStor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаю одно 100%-ное тех. преимущество Epson! Если используешь СНПЧ и у тебя кончились чернила (а принтер об этом не узнал), работа с пустыми соплами гораздо вреднее для термической технологии головки Canon, чем для пьезоэлектрической Epson

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 14:44 17-10-2011 | Исправлено: NStor, 14:46 17-10-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В печати Эпсоны очень хороши а вот при возникновении с ними проблем... лучше об этом не думать даже.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 14:47 17-10-2011
Yurick2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как говорится: "И снова здравствуйте!")
 
После более чем годового перерыва от последнего сообщения хочу сообщить всем, что проблема с Epson'ами все-таки решена! Дело в том, что в конце прошлого года все-таки удалось убедить напарника взять для опробования в таких рабочих условиях один принтер Canon. В то время модель ip6700D уже купить было нереально, поскольку эта замечательная высококлассная машина средней ценовой категории была быстренько снята с производства и шестицветные модели перешли в разряд высшей ценовой категории. Поэтому после изучения отзывов покупателей была выбрана пятицветная (CMY+2BK) модель ip4840, совсем недавно появившаяся в продаже. Тут же этот принтер был установлен на место одного из говноэпсонов. Работа продолжилась...
 
Нетрудно догадаться, что если в адрес говноэпсона продолжали доноситься фразы с таким знакомым словом "мать...", то рядом стоящий кэнон спокойно и уверенно выдавал замечательного качества фотографии без единого намека на проблему. Потом, для ускорения работы, было принято решение вообще прекратить мучения с эпсоном и выключить его. Работа стала значительно приятнее и спокойней. "Ну это пока на родных картриджах. А посмотрим что будет после их заправки" - сказал мне напарник. "Ну посмотрим" почти не сомневаясь в том что будет ответил я. Как и обычно, приблизительно после 40 отпечатанных фотографий А4 появилось сообщение, о том что чернила заканчиваются. Тут же были куплены соответствующие чернила OCP, выдернуты пластиковые шарики-заглушки и картриджи были заправлены "под завязку". Работа продолжилась в обычном режиме. На такой обычный для принтеров Canon вопрос как "Чернила вродь закончились, но если вы хотите продолжать..." было отвечено таким же обычным "угу" (для каждого картриджа отдельно) и больше по поводу чернил принтер вопросов не задавал. Качество печати при этом нисколько не изменилось. Также принтер с успехом выдержал печать на улице в автомобиле в крещенские (-20) морозы. Настоящим принтерам все-равно где и при каких условиях работать - лишь бы чернила не замерзали)
 
Буквально через месяц 4840 стал бесплатным, поскольку полностью окупил свою стоимость (140$). Был докуплен еще один такой же принтер и работа ускорилась, причем проблемы исчезли полностью. Ну а пятерка говноR270эпсонов была свалена в подвал, а потом роздана знакомым на добивание. На их вскоре последовавшие вопросы "а почему..." было проще ответить: "Это такие принтеры Epson", чем все и сказано. Жаль конечно людей, но на халяву нечего обижаться)
 
P.S. Несмотря на мои предупреждения всем знакомым по поводу эпсона, один из фанатов все-таки купил один из них - R800, сразу установив на него СНПЧ, однако качества печати добиться ему так и не удалось, начиная с цветопередачи, наплывов на поверхности фото, хорошо заметных при отражении и заканчивая теми же бесконечными прочистками. Не помог и дополнительный бредовый картридж с лаком, который, опять же от большого ума туда умудрился впихнуть неразумный Epson. Ну а мой, теперь уже старичок, ip6700D после пятилетки работы, отпечатав больше 3000 дисков и не менее того листов А4 все-таки начал давать пропуски на темно-синем цвете и немного на черном. Все же ПГ не вечная - прочистки и промывки не дают никакого результата. Вот и думаю - или новую модель Canon или все-таки ПГ. Склоняюсь ко второму варианту - очень уж нравится мне эта модель, да и 2 комплекта картриджей с литром чернил тоже аргумент...
 
Добавлено:
Mikky777666
Как вы понимаете, - до Win7 я с этими принтерами просто не доработал. Так что про проблему с драйверами, слава богу, так и не узнал;) Ну а насчет спокойных и уравновешенных эпсономазохистов это пожалуй верно)
NStor
По теории - все верно. Однако на практике оказывается, что исправные пьезоэлементы отказываются работать раньше, чем такие опасные термические. Хотя я согласен, что для неразумного пользователя сжечь термические сопла труда не составит.
 
Всем удачи и с Новым 2012 годом!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 17:52 28-12-2011
cp58

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurick2010
Вам попался брак. Мой Epson-6200 служит мне много лет, изготовил немало печатных плат и тонны "макулатуры".

Всего записей: 295 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 06:35 29-12-2011
serhiychuk91

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совсем недавно компания Epson выпустила свой  струйный принтер бюджетного варианта Epson L100, оснащённый системой беспрерывной подачи чернил – Ink Tank System подробней вы можете узнать здесь http://tehplaneta.ru/computers/pereferiya/epson-l100-strujjnyjj-printer-s-oficialnojj-snpch

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 20:54 02-02-2012
Trute



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу сказать, что ТС криворукий. Такой бредятины я ещё ни от кого не слышал.
Сам пользуюсь около трёх лет МФУ rx610 с капсульной СНПЧ, но такого... ни то, что замечено, но и намёка не было. Ну, конечно же, кроме не допечатанного листа, это есть, но это мелочи, так как я давно уже приспособился допечатывать этот лист.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 15-07-2008 | Отправлено: 22:31 02-02-2012
ArtZ_116_RUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой Эпсон слишком часто совершал прочистку автоматически, уходило много краски... Чернила кончились за неделю. Решил купить СНПЧ от инксистем....  http://www.inksystem.biz/ Что посоветуете, брать или нет???

Всего записей: 74 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 23:47 03-02-2012
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtZ_116_RUS, при большом объёме печати снпч всегда себя оправдывают.
Крайне желательно добавить ещё одну ёмкость для отработки сбрасываемой на "памперс".

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 12:14 06-02-2012
ArtZ_116_RUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_strelok а у тебя СНПЧ стоит? Что скажешь вообще про нее? бывают ли неполадки и т.д?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 13:02 09-02-2012
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сервисник, мне принтеров и на работе хватает.
Неполадки в СНПЧ обычно возникают при их не аккуратной установке.
Обычно это механические повреждения силиконовых трубок и их крепления.
Передавленные трубки или наоборот - подсос воздуха.
Но один случай запомнился до сих пор.  
Принесли на ремонт епсона с снпч, в котором "левые" чернила разъели даже пластиковые ёмкости снпч. Какая то подкрашенная едкая щёлочь была, а не чернила.
Диагноз - в морг!

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:11 09-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неполадки в СНПЧ обычно возникают при их не аккуратной установке.  

 
Это ж какие должны  быть кривые руки,чтобы неправильно установить СНПЧ?
 
По теме- чернила OCP (Германия) по качеству лучше чернил в оригинальных картриджах Epson...
 
Так что,все дело в чернилах.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 10:35 13-02-2012
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ж какие должны  быть кривые руки,чтобы неправильно установить СНПЧ?  

 
Самих рук не вижу, вижу только результаты их работы.
ОСР действительно лучшие чернила для заправки и снпч, но с оригинальными их сравнивать не стоит.

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:07 13-02-2012
IIIKochevnikIII



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я аж прослезился от смеха, читая всё это!!!!
Мало того, что эпсоны очень всеядны в плане чернил, так многие их успешно курочат и переделывают в текстильные принтеры. И работают эти эпсоны, разрезанные на части и с прикрученными "столами" как часы!  

Всего записей: 133 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 19:47 13-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IIIKochevnikIII
 
Кто-то сказал,что они не всеядны?  
 
Да, они будут работать с любыми чернилами. Другое дело,качество печати. Если для документов они не так критично, то для фоток это уже совсем другое дело.
 
 
Добавлено:

Цитата:
ОСР действительно лучшие чернила

 
Я не говорил,что они лучшие! Есть еще американские,тоже хорошие по качеству.
 
OCP, просто доступней по цене.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 10:06 14-02-2012
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Текстильных епсонов живьём не видел, а для печати на керамике на обслуживании есть.

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:58 15-02-2012
NStor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
многие их успешно курочат

про текстильные принтеры конечно жесть

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 18:00 15-02-2012
Oleghek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При правильной эксплуатации, прямых руках и качественных чернилах -  принтеру Епсон нет замены. Чернила и снпч брал тут wwww.snpepson.ru.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 00:25 16-08-2012 | Исправлено: Oleghek, 00:27 16-08-2012
shiroguma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я поддержу инициатора обсуждения. Дерьмо ваши Эпсоны. Имею CX-3500 - прародителя всего их убого семейства. За пять лет напечатал на нем страниц 100, максимум. Чернил извел - 8 комплектов. Четыре раза сдавал на прочистку в сервис. Вначале пользовался оригинальными, они сохли на ура!, после двух чисток в сервисном центре перешел на неоригинальные. Они сохли тоже на ура. Но самый первый сюрприз - закончился синий цвет, эта тварь отказалась печатать даже черным. Заменил все цветные патроны. Уехал на неделю, вернулся- тварь засохла в хлам. Псыкала-псыкала при включении, вылила половину чернил в свой памперс и откинула копыта. Отдал снова в сервис - почистили, помыли, железаяка заработала. Чернила мне фирма оплачивала, пользовался оригинальными. После очередной командировки срочно надо было печатать отчет - одна страница распечаталась, остальные загадились. Забил на него, пользовался как сканером. При выключении сканера пропал свет - тварюга издала свуки "хр-хр" и теперь сканерная каретка тоже не ездит. Сдавать в сервисный центр за 50 долл. - не буду. Может, для каждодневной печати 10 страниц при условии СНПЧ он и годится, но не уверен. Для дома - это просто выброшенные деньги, умноженные на 5.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-07-2012 | Отправлено: 16:24 21-08-2012
FValeriy666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы описывайте типичные проблемы обладателя любого струйника - Canon также будет себя вести.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-09-2012 | Отправлено: 15:00 02-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Что такое принтер Epson?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru