Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как отключить Securedrive на флэшке Jetflash 620

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

frelex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С дуру купил флэшку Transcend Jetflash 620 с встроенной защитой данных. Каждый раз при подключении к компу появляется два диска, флэшка и виртуальрный cdrom с программой шифрования (называется Securedrive). На тех ПК, где автозапуск активирован, сразу всплывает два окошка - с флэшкой и виртуальным cdrom, что очень неудобно.
 
Можно ли с помощью каких-нибудь утилит декативировать виртуальный cdrom, встроенный в флэшку?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 20:57 22-07-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте совет отсюда - Удалить разделы с флешки

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:56 23-07-2010
DzhusYura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Маразм. И не спрашивайте такое.
 
Я покупал флеху только иза защиты, ну и + скорость.
Флешку ниначто не проминяю, Securedrive нет цены.  
 
Это тоже самое что купить ферари с мультизамком. и спрашивать "а как этот замок убрать"
 
ужас....

Всего записей: 34 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 18:21 28-09-2010
DzhusYura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Запусть утелітку виробника із сайту.
І вийдіть.
 
Все саме собою злетиь і буде звичайна флешка

Всего записей: 34 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 12:03 26-11-2010
RodionSPb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://bessonovevgen.livejournal.com/14147.html
Так как Securedrive запускается только с правами админа, то полезность данной софтины-довольно сомнительна.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 13:03 06-01-2011
SanTA75



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Итак, для начала нам потребуется софт от производителя флешки,
JF620_OnlineRecoveryTool которое можно скачать с сайта производителя http://www.transcendrussia.ru/Support/DLCenter/index.asp?#Detail
 
2. После того, как скачали эту программу, распаковываем ее в отдельную папку на рабочий стол или диск c:/, вставляем флешку в компьютер и запускаем OnLineRecovery_620.exe с правами администратора. После этого программа спросит, какой выбрать размер тома. Внимание! Вместо выбора размера тома надо нажать на кнопку "Exit".
 
3. Выйдя из программы Вы можете вынуть и заново вставить в компьютер свою флешку. На этом шаге назойливое ПО securedrive уже будет удалено. Осталось теперь вернуть себе те несколько десятков мегабайт, которые использовались для хранения УСБ Секьюрити.
 
 
Как вернуть место, занимаемое securedrive?
 
Для этого шага нам понадобятся встроенные возможности Windows 7 или Vista. Вставляем флешку в компьютер с этими ОС и следуем следующим шагам:
 
1. Нажимаем на Пуск -> Выполнить -> cmd
 
2. В открывшемся окне консоли набираем: diskpart
 
3. В новом окне со строкой DISKPART> набираем: list disk
 
4. Смотрим, с каким номером диска у нас отображается флешка (обычно она будет последней, т.е. с самым большим номером диска. У меня был один жесткий "диск 0" и одна флешка "диск 1"). Набираем: select disk 1 (указав свой номер диска). Если все верно, получаем ответ: "Выбран диск 1".
 
5. Набираем: clean и получаем ответ: "очистка диска выполнена успешно". Внимание! Если перед этой командой Вы неправильно выбрали номер диска флешки, то можете отформатировать один из своих других дисков. Поэтому все инструкции Вы выполняете на свой страх и риск и я, как автор, никакой ответственности за Ваши действия не несу.
 
6. Теперь создаем новый раздел командой: create partition primary и получаем ответ: "указанный раздел успешно создан"
 
7. Выбираем наш новый раздел командой: select partition 1
 
8. Форматируем раздел в систему FAT32: format fs=fat32 quick
 
Все. Программа USB securedrive успешно удалена с флешки, занимаемое ею место возвращено в общий объем носителя.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 13:56 22-01-2011
Shushpan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SanTA75
 
Спасибо, трюк с выходом до форматирования сработал! А то я уже боялся что придётся искать и шаманить с утилитой микроконтролёра.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 16:56 29-04-2011
polnopravnyi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CD-ROM Remover_v1.0.0.3.zip
Программа,используемая техподдержкой Transcend, нажать кнопку и нет Securedrive.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-05-2009 | Отправлено: 09:30 20-06-2011
zeerd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://haven.pz6.ru/articles/68-kak-udalit-securedrive  
детально расписано

Всего записей: 15 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 03:54 07-07-2011
xxx77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделиться своим опытом по удалению SecureDrive с флешки Jetflash 620 8Gb (VID 8564 PID 1000) согласно выше описанных рекомендаций.
Для информации первоначальное состояние флешки:
- скорость чтение/запись соответствуют заявленным, т.е. 32/12 Мб/с
- размеры разделов:
fat32=8016396288 байт (7,46Гб)
cdfs=11847680 байт (11,2Мб) - SecureDrive
 
Мои действия по удалению SecureDrive:
1. Удалил CD-раздел с SecureDrive с помощью CD-ROM Remover_v1.0.0.3
2. "Вернул" место, занимаемое SecureDrive с помощью форматирования флешки из консоли Win7
Результат:
Вместо того, чтобы размер флешки увеличился на тот десяток Мбайт ранее занимаемый SecureDrive, он стал меньше примерно на те же 10Мб и составил где-то 8003хххххх байт (7,45Гб), при этом скорость чтения/записи снизилась примерно в 2 раза.
 
Дальнейшие эксперименты по форматированию флешки на той же Win7 под разный размер кластера особых результатов не дали, т.е. вернуть ее первоначальный размер и восстановить скорость чтения/записи не удалось.
 
Поэтому, восстановив флешку с помощью утилиты JF620_OnlineRecoveryTool, я остановился на 1-м пункте своих действий, т.е. удалении SecureDrive с помощью CD-ROM Remover_v1.0.0.3

Всего записей: 115 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:55 24-10-2011 | Исправлено: xxx77, 15:00 22-11-2011
maga2088880

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не подскажите как устанавить на флешку SecureDrive очень нужно если кто знает как это сделать напишите 05_perec@mail.ru пожалуйста

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-11-2011 | Отправлено: 15:15 04-11-2011
StanislavViktorovich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня получилось удалить Securedrive с флэшки Jetflash 620 несколькими способами наступив в процессе экспериментов на большие грабли не однократно. Описывать неудачи не буду. Опишу самый простой способ.
1. Скачиваете утилиту CD-ROM Remover_v1.0.0.3 (ссылка выше) и ей удаляете Securedrive.
На этом в принципе можно остановиться, размер раздела будет как и на флешке из магазина 8012201984 байта (FAT 32).
Но мы ведь потеряли несколько мегабайт. По отзыву xxx77 если воспользоваться описанным выше способом с форматированием из под Windows 7 или Vista, то мы потеряем в скорости чтения/записи флешки. Я это не могу опровергнуть или подтвердить т.к. не проверял ввиду отсутствия этих операционок у меня, сам я делал под Windows XP.
2. Итак шаг второй: Получение полного объёма флешки без потери скорости. Скачиваем утилиту Alcor Transcend JetFlash OnLineRecovery (AU63XX, AU69XX) отсюда: http://www.flashboot.ru/Files-file-617.html и с помощью неё форматируем флешку. Всё, объём флешки полный, Securedrive нет, скорость не потеряна. Объём флешки 8023768088 байт (FAT 32).
 
Комментарии.
Первый шаг можно выполнить и с помощью утилиты JF620_OnlineRecoveryTool скаченной с офф.сайта Transcend если на этапе выбора объёма флешки выйти из утилиты.
Во втором шаге мы тоже используем утилиту OnlineRecoveryTool производства Transcend, но другую версию которую я на офф.сайте не нашёл (может она там и есть, я этого не знаю). При этом она отказывается работать с флешкой пока на ней есть Securedrive.
В любом случае я не нашёл утилиты которая бы одна могла бы и удалить Securedrive и раздвинуть раздел до полного объёма. Используется две утилиты, но делается это буквально за одну минуту.
Всем удачи!

Всего записей: 81 | Зарегистр. 11-02-2009 | Отправлено: 16:08 09-11-2011
IgorMetalllist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на флешку Transcend JetFlash 620 16Gb записал загрузочный образ OpenSuse, после форматирования объем флешки всегда оставался 4,22Гб, при этом SecureDrive оставлся на флешке. С оф.сайта Transcend скачал JF620_OmlineRecoveryTool, форматирование завершилось с ошибкой, теперь остался один съемный раздел объемом 0Мб на который нельзя зайти и заново отформатировать.
Подскажите как мне вернуть флешку в нормальное рабочее состояние?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 11:11 20-11-2011 | Исправлено: IgorMetalllist, 11:16 20-11-2011
xxx77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislavViktorovich
Цитата:
2. Итак шаг второй: Получение полного объёма флешки без потери скорости. Скачиваем утилиту Alcor Transcend JetFlash OnLineRecovery (AU63XX, AU69XX) отсюда: http://www.flashboot.ru/Files-file-617.html и с помощью неё форматируем флешку.
Данная утилита работает только с флэшками на контроллерах ALCOR (VID 058F).
Мне же досталась флэшка на контроллере VID 8564, возможно отсюда и возникли проблемы, описанные мной выше.
 
IgorMetalllist
Цитата:
Подскажите как мне вернуть флешку в нормальное рабочее состояние?
Попробуй воспользоваться утилитой JFFormat с офф.сайта, с повторным форматированием.
Или подобрать утилиту на http://www.flashboot.ru

Всего записей: 115 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:06 22-11-2011 | Исправлено: xxx77, 14:17 22-11-2011
NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
В распоряжении jf620 и win xp.
 
Мало того что виртуальный cd бесит, так еще в автомагнитоле не читается (такая же jf600 без securedrive - прекрасно читается)
 
Что сделал:
1. CD-ROM Remover_v1.0.0.3 удалил виртуальны сидюк
2. JFformat привратил флешку в пустое место, JetFlash OnLineRecovery с flashboot.ru не помог.
Исправил Acronis Disk Director Suite 10
который показал что на флэшке нет файловой системе, удачно отформатировал в fat32, но потом пришлось принудительно переназначить букву диска (средствами того же акрониса), т.к. в "мой комп" флэшка не отображалась (а подключенное через usb устройство определялось и акронис ее видел)
 
Объем после всех манипуляций 8003946928
 
Короче CD-ROM Remover_v1.0.0.3 беспроигрышный вариант, если Вы переживете отсутствие 11мб - больше ничего не делайте.
 
Исправленную флэшку в автомагнитоле еще не проверял.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 13:17 09-12-2011
xxx77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
JetFlash OnLineRecovery с flashboot.ru не помог
Утилиту с flashboot.ru нужно подобрать методом перебора.

Цитата:
Объем после всех манипуляций 8003946928  
Короче CD-ROM Remover_v1.0.0.3 беспроигрышный вариант, если Вы переживете отсутствие 11мб - больше ничего не делайте
Вот об этом же я и говорил выше.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:26 09-12-2011 | Исправлено: xxx77, 16:29 09-12-2011
NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Утилиту с flashboot.ru нужно подобрать методом перебора.  

 
А как определить тип контроллера я так и не нашел.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 11:47 10-12-2011 | Исправлено: NIXUZ, 11:47 10-12-2011
NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проверил - в автомагнитоле теперь работает
 
спасибо! самый толковый форум

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 18:29 10-12-2011 | Исправлено: NIXUZ, 18:30 10-12-2011
xxx77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как определить тип контроллера я так и не нашел.
С помощью специальных утилит, например:
ChipGenius, UsbIDCheck или usbflashinfo. Ну или путем вскрытия корпуса в крайнем случае.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:02 12-12-2011
vskoshman89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIXUZ
ЗДЕЛАЛ КАК ТЫ ГОВОРИЛ НО Acronis Disk Director Suite 10 ПРИСОЕДИНЯЕТ ФЛЕШКУ К ВИНЧЕСТЕРУ(((
и ПРИ ОТСОЕДИНЕНИИ ФЛЕШКИ РАЗДЕЛ ОСТАЕТСЯ ДАЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ, ФЛЕШКУ ВИДИТ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ НО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОБЬЕМ ТАМ 0 КИЛОБАЙТ.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-02-2012 | Отправлено: 14:49 22-02-2012 | Исправлено: vskoshman89, 14:50 22-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как отключить Securedrive на флэшке Jetflash 620


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru