Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с usb мышью a4tech xl-747h

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Streetor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Возникла следующая проблема. Купил лазерную usb мышь a4tech. Подключил к компьютеру, устройство опозналось и комп установил дрова. Питание есть, т.к. горит индикатор на мыши, но на движение не реагирует. Поискав в нете решение проблемы, наткнулся на тему, что необхотдимо удалить из диспетчера устройств все hid-устройства и перезагрузиться. Вроде ничего мышь даже подавала признаки жизни,но только до установки драйвера системой. Подскажите как решить проблему
 
т.е. после установки дров опять не реагирует на движение

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 18:38 02-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и комп установил дрова.
Сам стандартные?
Переткните мышь в другой порт.
Установятся ли драйвера http://www.x7.cn/en/driver/X-747H_XL-747H_V10.06V6.zip?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:20 03-08-2010
Streetor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Установятся ли драйвера http://www.x7.cn/en/driver/X-747H_XL-747H_V10.06V6.zip?

 
да эта прога была на диске который в комплекте шел. все поставилось а проблема осталась

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 10:26 03-08-2010
Tatay

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема.
Проблемная мышь: a4tech XL-747H (ID оборудования: USB\VID_09DA&PID_9090&REV_0102)
На компе установлена Windows 7 Ultimate (32bit)
Мать: Gigabyte GA-MA790X-DS4
Отключил старую мышь a4tech XL-740K (ID оборудования: HID\VID_09DA&PID_8090&REV_0606&MI_00)
 
Подключив новую (XL-747H) мышь к работающему компьютеру, признаков жизни она не подала никаких.
Винда написала, что ищет дрова для устройства и через пол минуты говорит, что не нашла (конкретно: она делала это прогой drvinst.exe, а оповещала о том, что не удалось найти драйвер с помощью dinotify.exe)
В диспетчере устройств высветилось: USB mouse (с восклицательным знаком)
Терпеливо щелкая по клаве скачал и установил с сайта http://www.x7.cn драйвер X-747H_XL-747H_V10.06V6.zip, распаковал и поставил.
Перезагрузил компьютер и по прежнему никаких признаков жизни, возможно только жать на кнопку смены чувствительности (dpi) мыши вверху (при этом она меняет цвет) пока не загрузилась винда. После начала загрузки Windows 7 реакция на нажатие этой кнопки у мышки прекращается и винда опять нам пишет что не нашла драйвер.
Всё также терпеливо с клавиатуры удалил "драйвера" от XL-740K, XL-747H, подтер за анинсталяшками, в диспетчере устройств удалил устройство "USB mouse", отключил мышку от USB и перезагрузил компьютер.
Поставил "драйвера" заново и по рекомендации на странице загрузки сайта www.x7.cn, перезагрузил тачку еще раз.
Подсунул мышь в USB сразу как комп издал "Пик". Мышь засветилась индикатором выставленной чувствительности, во время загрузки Win7 она погасла, после чего снова засветилась, как только я увидел рабочий стол и о боже!!! заработала!
Но длилось это ровно 15-20 секунд, пока я не увидел всплывающее сообщение над треем, что винда ищет драйвера для только что установленного устройства.
Далее мне написало, что драйвера к устройству не обнаружены и мышь опять перестала подавать признаки жизни.
Проделав подключение мышки сразу после ребута и постаравшись быстро кильнуть drvinst.exe (их было 4) и dinotify.exe я добился того, что мышь осталась в рабочем состоянии уже на долго.
 
Подсмотрев, какой же "успешный" драйвер ей выбрала Win7 сразу после перезагрузки, я увидел: "HID-совместимая мышь".
 
Попытка перезагрузить компьютер или переткнуть мышь в другой USB порт вызывает всё тот же поиск драйвера для неё и ту же проблему.
При попытке подсунуть этот драйвер принудительно после того как мышь "ушла в себя" и стала "USB mouse" мышь в себя не возвращается до перезагрузки.
Думаю, что проблема не столько аппаратная, сколько в шипко умном установщике драйверов в Win7.
 
XL-747H по сути - та же самая XL-740K, только с кнопкой блокиратором снизу (придавлена ковриком - курсор разблокирован, отпущена - заблокирован и не двигается).
Для XL-740K устанавливал ранее "драйвер" "X-740K_X-748K_XL-740K_V10.06V6.zip", старая мышь работает без нареканий и подобных глюков даже без установки драйверов и определяется как "HID-совместимая мышь".
 
*Пишу слово драйвер в кавычках потому, что по сути драйверов к ней не нужно вообще.
Даже после установки этих якобы "драйверов", мышь остается просто "HID-совместимой мышью". Если распаковать самораспаковывающиеся архивы с дровами то драйверов там как таковых нет вообще. Всё содержимое - утилита, которая умеет работать с мышью для загрузки и выгрузки в её память скриптов на кнопки, умеет выставлять режим работы её колеса, менять частоту опроса USB-порта и время отклика кнопок и определять подключена мышь или нет.
 
Даже и не знаю, чего бы такого сделать, чтобы новая мышь оставалась у меня распознанной как "HID-совместимая мышь" и винда не смела это оспорить... x_O
 
P.S.
Завтра обкатаю на компе с Windows XP - доложу о результатах.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 00:06 17-11-2010 | Исправлено: Tatay, 11:35 17-11-2010
Tatay

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я и ожидал, под Windows XP SP3 (32bit) всё нормально определилось.
"HID-совместимая мышь", всё заработало и без установки "дров".
WinXP увидела в мыши во такой id-оборудования: HID\Vid_09da&Pid_9090&Rev_0102&MI_01

Всего записей: 16 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 11:33 17-11-2010 | Исправлено: Tatay, 11:36 17-11-2010
TrueFiriat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем вечера!
Умерла старая мышь (A4Tech x7), драйвер для нее был еще Smart-X7. Удалил, все подчистил.
Купил новую XL-747H Game. Установил с диска (что был в комплектации) Oscar, выключил комп, воткнул мышку - после загрузки система (ХР 32 битная, сервис пак 3) ругается на то, что не может установить на новое устройство драйвер и оставляет мышку с припиской "Нет данных". Хотя в Oscar моя мышка определилась и исправно работает. Но вылезающее окно с попыткой системы установить драйвер раздражает.
Что может помочь? Кроме того, что поставить галочку "не напоминать мне об этом".
Заранее благодарю за возможные советы.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2010 | Отправлено: 13:40 30-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TrueFiriat

Цитата:
система (ХР 32 битная, сервис пак 3) ругается на то, что не может установить на новое устройство драйвер и оставляет мышку с припиской "Нет данных".  

 
Значит в диспетчере устройств это оборудование установилось с желтым "!" знаком. Если все работает нормально(мышь имеется ввиду), то возьмите и попробуйте там это оборудование отключить...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 14:27 30-11-2010
TrueFiriat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит в диспетчере устройств это оборудование установилось с желтым "!" знаком.

 
В том то и дело - нет там желтого восклицательного знака. В диспетчере устройств это оборудование отображается стандартной эмблемкой мышки и надписью "Нет данных". И на любое действие система требует установить драйвер, т.к. сама она ничего не нашла.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2010 | Отправлено: 14:50 30-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Установил с диска (что был в комплектации) Oscar, выключил комп, воткнул мышку - после загрузки система (ХР 32 битная, сервис пак 3) ругается на то, что не может установить на новое устройство драйвер и оставляет мышку с припиской "Нет данных".  

 
Значит драйвер(от "родного" диска) не подходит. Посмотрите этот диск. Если там имеется файл с расширением *.inf, то попробуйте вставить этот диск в привод, а в диспетчере устройств на свойствах мыши сделать обновить драйвер и указать путь к папке с этим файлом *.inf...
Если нету такого - попробуйте поискать в инете...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:27 30-11-2010
TrueFiriat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит драйвер(от "родного" диска) не подходит. Посмотрите этот диск.

 
В том то и дело, что, как я понял из вышесказанного здесь, этой мышке не нужны никакие посторонние драйвера т.к. система должна сама определить ее.
А на диске (что шел в комплектации) идет ПО Oscar для дополнительных функций мыши - переназначение клавиш, написание макросов.
Я уже более новую версию этого ПО скачал с сайта производителя, но все равно ничего.
Сомнение есть в том, что на сайте с этим ПО (http://www.x7.cn) не была написана совместимость с 32 битной ХР, только 64 бит. Хотя больше нигде такого условия я не увидел (ни на сайте магазина, ни на сайте производителя, ни на коробке).
Может ли быть в этом главная причина моей проблемы? И что тогда делать?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2010 | Отправлено: 17:01 30-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TrueFiriat

Цитата:
этой мышке не нужны никакие посторонние драйвера т.к. система должна сама определить ее.  

Ну тогда и пробуйте:
- удалите драйвера(и программы) которые шли с "родным" диском
- удалите в диспетчере устройств всех мышей
- перегрузите комп
 
Может и подхватит вашу мышь система...


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:47 30-11-2010
TrueFiriat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил все ПО для мышки (дров для нее, как таковых, нет)
Перезагрузился с ps/2 мышкой.
Удалил все HID-совместимые и USB HID-совместимые устройства.
Перезагрузился с ps/2 мышкой.
Поставил ПО.
Перезагрузился с ps/2 мышкой.
Выключил комп. Вытащил рs/2 мышку и воткнул эту несчастную xl-747h.
Н-и-ч-е-г-о. Все то же самое. Винда не видит на нее драйвер.
Я в печали...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2010 | Отправлено: 10:07 01-12-2010 | Исправлено: TrueFiriat, 10:38 01-12-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удалил все ПО для мышки ...Перезагрузился с ps/2 мышкой. Поставил ПО. ...Вытащил рs/2 мышку и воткнул эту несчастную xl-747h. ....Н-и-ч-е-г-о. Все то же самое. Винда не видит на нее драйвер.  

 
Зачем вы снова поставили ПО под эту проблемную мышь. Вы же сами говорили:

Цитата:
этой мышке не нужны никакие посторонние драйвера т.к. система должна сама определить ее.  

 
Вот и надо было, после того, как вы "вычистили" комп - просто воткнуть проблемную мышь и посмотреть, определит ее винда или нет...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:53 01-12-2010
TrueFiriat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверил мышь на работе - все нормально распознается как "HID-совместимая мышь".
Дома на пустую от любых "HID-совместимых" вещей (даже USB-клавиатуру вытащил) проверил - проблема остается. Видно это что-то у меня с системой. Буду переустанавливать.
rodrigo_f, спасибо за советы.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2010 | Отправлено: 10:27 02-12-2010
EpSiLoN 2014

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
У меня Мышь Anti-Vibrate A4TECH XL-747H все работает все есть но вот я не могу найти где можно регулировать скорость отклика у меня ее просто нет=(помогите если знаете что это может быть!!!!За ранее спасибо!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-01-2011 | Отправлено: 15:34 07-01-2011
EpSiLoN 2014

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и если у кого есть Oscar Mouse Editor VERSION 4.31 она старая очень но нужна если есть скиньте плиззз

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-01-2011 | Отправлено: 23:47 08-01-2011
CaxapDetka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XL-747H - мышь работает, но не работают настройки доп. клавиш в программе Oscar.  
 
Дополнительные кнопки работают - по умолчанию, поменять в программе Oscar Edotor не могу. Кто что посоветует?
 
P.S. Система WinXP sp3, дрова на мышь скачаны с официального сайта. Некоторое время назад все настройки работали.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-12-2010 | Отправлено: 15:20 21-01-2011
EpSiLoN 2014

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты знаешь где там скорость отклика настраивать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-01-2011 | Отправлено: 01:23 23-01-2011
Cancer_to_Shanghai



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дрова не ставятся
распознается тока как HID.
 
На диске дров не найду.
Где они!?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 14:38 23-05-2011
maricos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток. У меня возникла следующая проблема. Вчера подключил к компу новенькую xl-747h, все работало исправно, а сегодня столкнулся с тем, что курсор перестает двигаться. Лазер работает, кнопка фиксации на дне нажата, но реакции нет никакой. Подскажите, что можно сделать

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-09-2011 | Отправлено: 22:26 05-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с usb мышью a4tech xl-747h


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru