Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с usb мышью a4tech xl-747h

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maricos

Цитата:
Подскажите, что можно сделать

- подключить другую мышь
- вашу мышь подключить к другому компу
Это что бы проверить что виновата ОС или железо.
Или:
Загрузить с привода например Live CD или ей подобные и там проверить будет работать мышка или нет. Если заработает - разбирайтесь с ОС. Если нет, то придется разбираться с железом...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:08 06-09-2011
DeepDD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, если я правильно понял, с этой мышкой нет однозначного решения? Удаление и установка драйверов не приносят никакого результата, мышь не определяется системой автоматически... У меня 7-ка 64-бит - как рыба об лёд бьюсь, не хочет работать мышь... Открыл такую фишку - если вынуть её из USB порта, и переткнуть в другой - то она минуты две работает, потом теряет все признаки жизни... Но это не выход...  
 

Цитата:
maricos  
 
Цитата:
Подскажите, что можно сделать
 
- подключить другую мышь  
- вашу мышь подключить к другому компу  
Это что бы проверить что виновата ОС или железо.  
Или:  
Загрузить с привода например Live CD или ей подобные и там проверить будет работать мышка или нет. Если заработает - разбирайтесь с ОС. Если нет, то придется разбираться с железом...
 

 
С каким именно железом разбираться?? С самой мышью или с системником?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-12-2011 | Отправлено: 12:32 04-12-2011 | Исправлено: DeepDD, 12:35 04-12-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeepDD

Цитата:
С каким именно железом разбираться??


Цитата:
С самой мышью  

Да, с мышью. Может она "сдохла"(ведь ни что не вечно). Подключите к другому системнику и проверьте.

Цитата:
или с системником?

Может порт USB глючит. Проверить его можно другими устройствами. Измерить напряжение +5В, например. Может у вас туда идет дежурное напряжение +5VSB и перегружено еще какими нибудь другими подключенными устройствами к портам USB.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:18 04-12-2011
oKLick772774

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 23:44 07-12-2011
DeepDD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, с мышью. Может она "сдохла"(ведь ни что не вечно). Подключите к другому системнику и проверьте.  

 
Ребята, проблема решена!!! Она возникает у людей, только купивших именно данную модель... Как сказали мне в фирме - это один случай из 20-30... Брак самой мыши, исключительно производителя... Так что мышку запаковывайте, ноги в руки, и обратно в магазин менять... Мне поменяли без малейших вопросов, очень извинялись...
 
ЗЫ: Как оказалось, у моего шурина такая же была и проработала 5 (пять!!) лет...  
 
ЗЗЫ: Отличная мышка, не нарадуюсь!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-12-2011 | Отправлено: 17:35 08-12-2011
killkas666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НАРОД ПОМОГИТЕ ЛАМЕРУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
проблема такова- на моей xl747h 5-профилей как они там появились я????  
из-за них у меня не переключаются профиля в игре как обычно на "Scroll Lock" тобишь макросы не переключаются(((  
ПОДСКАЖИТЕ КАК УДАЛИТЬ ПРОФИЛЯ ИЛИ ОБНУЛИТЬ МИШЬ...
p.s.после переустановке тоже самое...  
ТОМУ КТО ПОМОЖЕТ ОБЕЩАЮ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ "$"
заранее СПАСИБО!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-01-2012 | Отправлено: 22:03 07-01-2012
seleone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил сегодня мышку. A4tech x7 XL-760H . (До этого стояла G1 logitech) Установил драйвера с офф сайта именно для неее...потом отключил старую и всунул новую....заработала....сраз создал новый профиль под названием lineage2 и забиндил боковую кнопку через запись макроса (тоесть пишет нажмите Ф11 для старта записи и Ф12 для стоп и типо макрос записан) попытался сохранть его а мне выдало какую-то ошибку...в общем, так я его и не смог сделать на бок кнопку, зато получилось изменить цвета кнопки которые сменяют dpi как обычно нажал на кнопку ''сохранить в мышку типо =)'' в общем потом ребутнул комп и она перестала работать ! =_( прбовал уже удалить ВСЕ драйвер на мышки через диспетчер устройств ребутил так же вставлял мышку и ничего !!!ПОМОГИТЕ мне пожалуйста !! мне кажет нужно попробовать сбить все настройки мыши (которые я в нее сохранил) на стандартные только вот КАК ? если чтобы это сделать надо чтобы программа (драйвер) увидела ее, а она пишет мышь не обнаружена установите мышь... ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!=_( переустановил винду , тоже не пашет. =(

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-01-2012 | Отправлено: 02:35 09-01-2012
Ramik1314

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер. Я купил себе мышку данной модели, когда подключил её к компьютеру, компьютер её нашел, и написал что устройство готово к использованию, но мышка никаких признаков жизни не подавала. Я перезагрузил компьютер, она после запуска windows заработала на 15 секунд, и погасла. Что делать? Дрова с диска Oscar не помогают
Операционная система на компьютере  window 7 ultimate x 64. Когда подключаю обычную мышку Genius то, так же ставятся дрова, но она работает. К тому же в Диспетчере устройств когда подключаю X7 находит Hid-управляющую мышь, и при этом находит 3 устройства Hid и 2 usb устройства, который не подключены и не понятно откуда они берутся.А когда подключаю обычную мышку то только Hid-управляющая мышь.Подскажите что делать. Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-02-2012 | Отправлено: 17:13 22-02-2012
vodolaz1981

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, помогите люди добрые,проблема такая, устанавливал антивирус,произошел сбой комп перезагрузился и мышь сдохла ,диспетчер ее видит с восклицательным знаком, сома мышь светится, а курсор стоит. Захожу в состояние устройства, там читаю, драйвер успешно загружен, но само устройство не обнаружено. Мышь с USB разъемом. что можно сделать
 
Добавлено:
Всем привет, помогите люди добрые,проблема такая, устанавливал антивирус,произошел сбой комп перезагрузился и мышь сдохла ,диспетчер ее видит с восклицательным знаком, сома мышь светится, а курсор стоит. Захожу в состояние устройства, там читаю, драйвер успешно загружен, но само устройство не обнаружено. Мышь с USB разъемом. что можно сделать

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-02-2012 | Отправлено: 13:25 29-02-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vodolaz1981

Цитата:
диспетчер ее видит с восклицательным знаком,

Какого цвета восклицательный знак?
- если красного, то в свойствах "включить"
- если желтого, то попробовать удалить из диспетчера это устройство и перегрузить комп

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:05 29-02-2012
daimon99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня была проблема с мышью XL-760H, она работала, но не двигался курсор. После долгих танцев с бубном, нашел что при отключении антивибрационной функции мышь работает. Перевернул мышь, оказалось отклеилась наклейка на ножке анивибрационной функции.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 16:21 03-03-2012
i77gor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема проблема ,при переходе на Win 7 64  в процессе работы пропадает мышь X-748K. Помогает только рестарт. Дрова с офф сайта, с диска все без разницы. В чем проблема может быть -помогите!
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 21:28 11-03-2012
lolorog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 16:33 17-03-2012
i77gor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подробнее...

 
http://www.a4tech.ru/support/drivers/12445/

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 23:30 17-03-2012
BceHuku4ToJIuEcTb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите мне. У меня с мышью все было нормально. в Один прекрасный день началась тупость: Веду мышь медленно курсор движется, Дергаю резко или стараюсь быстро вести курсор не шевелится! Что Делать!? Причем чтобы курсор заработал надо вести очень медленно!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-01-2013 | Отправлено: 23:04 09-01-2013
uncle_mic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была проблема с мышью A4Tech R4 V-Track (игровая из X7 серии беспроводная) - ни в какую не вставали драйвера (VID_09DA&PID_057F). Причем на Windows XP - всё отлично, а на Windows 7 64-bit дрова не встают. Что только не делал скачивал с нескольких разных сайтов A4Tech (китайского, русского и т.д.) Начитавшись советов здесь на форуме и не только - сносил переустанавливал прогу что идет в комплекте, потом все-таки понял что драйвера должны быть стандартные для HID-мыши. Начал удалять устройства, чистить реестр и прочее что советуют - не помогло. Выбрать стандартную HID мышь из списка тоже не получилось.  
Посетила такая идея - есть мышь тоже A4Tech и беспроводная но мне она неудобна тем что очень маленькая, но работает без проблем. Решил подсунуть настройки драйверов от неё к проблемной мыши. Тем более что разница в одной цифре PID_054F. Хоть мои познания в структуре реестра минимальные нашел в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB\ подразделы для VID_09DA&PID_054F и VID_09DA&PID_057F. В них подразделы вида 5&22954613&0&2 по одному для каждого USB порта. Сначала удалил всё что относилось к "больной" мыши. Потом экспортировал подразделы работающей мыши и блокнотом исправил везде (найти и заменить) 054F на 057F . И потом импортировал полученный файл в реестр.  
И всё заработало!!!
Как править реестр и скриншот:

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 18:54 29-03-2013 | Исправлено: uncle_mic, 18:58 29-03-2013
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня новая мышь работает наполовину.
За время существования установленной Windows х 32 (живучая сборка попалась) это уже третья. (Вначале была с подключением PS\2 , потом только без технологии Holeless . Обе исправно работали (вторая после установки дров с оф. сайта)
У третьей я не могу настроить боковые кнопки. Основные кнопки, колёсико и "двойной клик" работали и без установки драйверов.
После установки  Win2000~Vista X86 driver  сама программа не открывается:
http://img.bigstream.ru/i/157982.jpg

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 17:29 17-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maricos
Переткни в другой порт, проверь в диспетчере устройств наличие данной мыши.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:28 18-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с usb мышью a4tech xl-747h


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru