Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » KONICA BIZHUB 211 как установить драйвер для сканнера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jgbobby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вышеуказанный аппарат. Диска с драйверами не осталось. Скачал с сайта коники драйвер для XP 32bit (в описании было написано что драйвер для printer+TWAIN). В скачанном архиве в 1мб размером, только драйвер без всякого софта и инсталляторов. Как сетевой принтер заработал без проблем, просто создал новый порт и указал папку с дровами. А вот как сканнер устанавливаться не хочет. В установке сканнере, подсовываю папку с драйверами и в ответ вижу только про неподписанный драйвер без возможности продолжения (политики подписывания - только предупреждения). В мануале в разделе установки драйвера для сканнера отсылают к инсталяционному диску, которого нет. Собственно вопрос - как заставить конику работать как сканнер? Пробовал разные драйверас сайта, не помогло....

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:22 07-04-2011
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скачали
http://csesftp.konicaminolta.eu/NETUpload/download.aspx?brand=KonicaMinolta&docId=DLEU0821370EN00&name=211GDIWin2kXP_508en.zip?
В диспетчере устройств есть устройство с вопросительным/восклицательным знаком? Правой кнопкой на нем, Свойства, закладка "Сведения". Там должен быть написан Код экземпляра устройства и выглядеть как USB\VID_132B&PID_2052&MI_00
Вот на него обновите драйверы из этого архива.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:49 08-04-2011
jgbobby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал именно его, а также пробовал другие более ранние версии.
 
В диспетчере устройств нет устройств с восклицательным знаком, т.к. коника подключена не через usb, а через сетевое подключение. Когда пытаюсь добавить сканер в разделе Сканеры, подсовываю папку с этим драйвером, система не видит в этой папке драйвера для сканера, т.е. виже пустое окно без возможности выбора устройства и продолжения. Вот тут: http://forum.trade-print.ru/konica-minolta/8181-konica-bizhub-211-kak-ustanovit-drajver-dlya-skannera.html#post152247 написали, что все прекрасно ставится с родного диска, на котором, видимо, есть инсталлятор. Но диск безвозвратно потерян, а найти его на просторах интернета мне не удалось. Есть возможность выложить с этого диска ту часть которая касается драйверов для Win XP 32bit, буду очень признателен.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:02 08-04-2011
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
коника подключена не через usb, а через сетевое подключение.
Не понял. У Вас модель сетевого МФУ? Или через принт-сервер работает?
Скорее всего сканер будет работать только при непосредственном подключении по USB. Попробуйте и убедитесь. И диск тут не при чем.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:51 09-04-2011
jgbobby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модель сетевого мфу с сетевым контроллером.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:47 11-04-2011
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jgbobby
Цитата:
Дополнительно предлагается сетевое сканирование на адрес электронной почты и на FTP-сервер. Документы могут быть отсканированы непосредственно  на ваш или любой другой компьютер, находящийся в сети.
См. тему Шаринг сканера...

Всего записей: 7666 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:57 11-04-2011
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, что-то не совсем понятно как.
Обращались?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:21 11-04-2011
jgbobby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
jgbobby
Цитата:
Дополнительно предлагается сетевое сканирование на адрес электронной почты и на FTP-сервер. Документы могут быть отсканированы непосредственно  на ваш или любой другой компьютер, находящийся в сети.
См. тему Шаринг сканера...

 
Правильно ли я понимаю? Вот есть HP 3052 с возможностью печати и санирования по сети. Просто инсталляшка софта все сама решает и настраивает. Ей только IP мфу надо подсунуть.
 
Насколько я понимаю у BIZHUB 211 такой же функционал. Но нужны нормальные драйвера, а те что на их сайте неполные (насколько я понял из форума trade-print).
 
Клиент серверное решение драйвера не подойдет, т.к. мфу стоит в коридоре и никаких компов подключенных через USB нет, да и функционал работы с автоподатчиком документов для сканирования думается реализован только в родных драйверах.  
 
Если я неправ, поправьте. Если все так, прошу выложить образ диска куда-нибудь (могу дать фтп или на любую шару...).
 
Добавлено:

Цитата:
Мда, что-то не совсем понятно как.
Обращались?

 
Не обращался. Думал проще на форумах порыться, т.к. у них заведение заявки, сроки рассмотрения и далее по полной программе...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:24 11-04-2011
Andy Falcon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jgbobby
Отселя драйвер попробуйте стянуть. Дают скачать 2 варианта, в зависимости от того, что указать в пункте "Print Controller". Вроде чуть поболе указанного Вами выше, в комплект входит exe-шник, и в прилагающейся к драйверу мурзилке в pdf есть пункт про сетевую установку.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 19:13 11-04-2011
jgbobby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
jgbobby
Отселя драйвер попробуйте стянуть. Дают скачать 2 варианта, в зависимости от того, что указать в пункте "Print Controller". Вроде чуть поболе указанного Вами выше, в комплект входит exe-шник, и в прилагающейся к драйверу мурзилке в pdf есть пункт про сетевую установку.  

 
Таки встали дрова нормально от висты по этой ссылке. Только я не могу проверить работают ли ибо ставил удаленно, а конику выключили на ночь уже...  
 
Спасибо, хоть чтото сдвинулось

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:02 11-04-2011
rizpa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на 7 в диспетчере сканер 211 определяется, на этом все и заканчивается - никакие программы его не видят. Но где-то в сети лежала небольшая программулька, без инсталляции можно было сканировать при минимуме настроек. Только не могу ее найти теперь - испарилась. Значит что-то, где-то, как-то в системе настраивается. Очень все непросто с этим МФУ. Может кто подскажет, что делать, может у кого-то получилось как-то настроить сканер?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 14:21 21-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rizpa, попробуйте VueScan.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:24 21-04-2012
rizpa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Безполезно все: программа не видит сканера.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 14:30 21-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rizpa, драйвер bh211_KM_7_Server2008R2.zip ставили или другой?

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:34 21-04-2012
rizpa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я их много ставил, но этот не помню, можно попробовать. А не дадите ссылку?
 
Добавлено:
Спасибо, качаю. Поставлю, отпишусь что получится.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 14:46 21-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rizpa - http://anonym.to/?http://solutions.konicaminolta.com.au/support/s.cfm?l=PrintDriver&o=bh211%5FKM%5F7%5FServer2008R2%2Ezip

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:57 21-04-2012
rizpa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не устанавливается...
 
Добавлено:
Точно такой-же, и скачивался тоже долго с сайта ua. Наполовину идет установка, потом окно установки бледнеет, и "программа driwer install не работает" и все.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 15:38 21-04-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rizpa - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=4717#9

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 16:10 21-04-2012
rizpa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил вообще mse, который у меня стоял, перезагрузил, картина не изменилась. Через обновление - говорит, что обновление драйвера не требуется. Что делать? Причем после удаления старых драйверов, после включения МФУ система опять автоматически берет эти же драйвера откудато и ставит их без дисков и файлов. Они прописываются в DriverStore, откуда уже никогда не удаляются. Если же старые драйвера все же удалить, потом потребуется восстановление системы, а затем - опять все по новой. Меня за 2 месяца пользования этого мягко говоря МФУ, уже трясти начинает. Может кто-то победил этот сканер на 7-64???
 
Добавлено:
А в диспетчере устройств - все OK, все хорошо,  и есть "Konika-Minolta211 scaner" в устройствах, никаких желтых восклицательных знаков и обновления никакого не требуется. Я однозначно не в курсе, где разгадка этой тайны, но не исключаю, что где-то совсем рядом...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-07-2011 | Отправлено: 17:29 21-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » KONICA BIZHUB 211 как установить драйвер для сканнера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru