Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как настроить планшет Bamboo Wacom?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wacom Bamboo Fun Pen und Touch CTH-470
Установил все свежие приложения. Кстати, почему-то не запускается Bamboo Explorer - говорит, что планшет не подключен. Это хоть что такое за программа? Может, она мне и не нужна?
Сильно не хватает колеса. В опциях вроде как на кнопку можно повесить прокрутку, я подумал, что это альтернатива колесу, но не колёсится ничего. Можно ли в принципе настроить колесо мыши на пере? Или "прокрутка" - не имеется в виду прокрутка как колесом мыши?
Вообще кнопка неудобная, особенно нижняя её часть. В связи с этим не получается отказаться от wispits.exe встроенную в Windows 7 - она при чуть более длительном нажатии включает режим правой кнопки, но с ней вроде как тормозит. Ставлю галочку - озвучивать нажатия, редко в каких приложениях срабатывает. Можно ли как-то поудобнее настроить правую кнопку средствами драйверов Bamboo, отключив таки wispits?
Никак не могу увеличить рабочее пространство на планшете. Вот только до рисочек он перо ловит. Как можно использовать всю область?
Что такое "нажим ластика" и "чувствительность пера"? Я ползунки двигал - вроде ничего не меняется.
Можно ли увеличить чувствительность планшета? Чтобы реакция на перо была пораньше. А то чуть перо приподнял - уже потерял курсор. А если вплотную с планшетом держать, когда читаешь что-нибудь, незаметно перо опустил на поверхность - правая кнопка срабатывает.
Можно ли настроить ввод текста так, чтобы после ввода окно закрывалось? А то у меня набранные слова вводятся в редактор, а окно поверх редактора как висело, так и висит. И всё мне загораживает. Приходится каждый раз его закрывать.
Рисовать конечно же пером супер. Но вот хочу мышь им заменить. Стоит ли пытаться? У кого планшеты давно - перешли ли с мыши на перо? Мне дико не хватает колеса.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:05 05-02-2012 | Исправлено: AnTul, 13:42 04-03-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как должен стилус - парить над планшетом или елозить по нему? У меня елозит. Точнее, мне приходится возить стилусом по планшету. Справа уже царапина (там где прокрутку приходится таскать).

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:25 04-03-2012 | Исправлено: AnTul, 13:44 04-03-2012
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как должен стилус - парить над планшетом или елозить по нему

Стилус эта та же мышь, когда вы "елозите" то это то же самое, что водить мышью с зажатой правой кнопкой, когда подымаете - просто водить мышью. У вас же в комплекте есть запасные наконечники для стилуса, они как раз для того, что бы заменить когда он сточится об планшет. А царапины - так от пыли его вытирайте, когда вы наконечником будите растирать микропесчинку, то естественно у вас появятся царапины...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 19:05 06-03-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, как долго обычно переходят с мыши на планшет? Я имею в виду не графические редакторы, а управление ОС. Я уже месяц почти к мыши не прикасаюсь, но по сравнению с ней - дико неудобно. В Инете перед покупкой планшета читал единодушные отзывы, что через три дня пользования планшетом люди к мыши у же не хотят притрагиваться. Врали?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:11 06-03-2012
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажите, как долго обычно переходят с мыши на планшет?

Да никто не переходит, кроме отдельных энтузиастов. Зачем себя мучать, если вам неудобно.
Где вы такую чушь прочитали? Некоторые действительно переходят, а большинство используют планшет только для рисования.
Конечно человека который только начал использовать планшет типа мультитач можно переучить от пользования мыши, но если пользуешься ею лет 15, то сложно...
Вот если говорить про сенсорный ввод, когда вы нажимаете непосредственно на изображение, то это другое дело, но у Wacom это модели Cintiq, а они стоят безумных денег.
Сенсорный ввод действительно удобо, говорю так поскольку у меня есть и такой и такой вариант, не Cintiq конечно, а обыкновенный Tablet PC и Intuos4. А мультитач в топку...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:10 06-03-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А писать пером у кого-нибудь получается? Может, кто-нибудь привык? Мне по клавиатуре быстрее гораздо. Но, может, просто привыкнуть надо?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:00 07-03-2012
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неудобно писать на планшете. Особенно трудно сделать короткие штрихи, как в рукописных буквах "п" и "т". Появляется какой-то кружочек, курсор тормозит, и вместо того, чтобы рисовать, стирает как ластик. Одно мученье.
 
Может, есть какая-то возможность отключить эту вредную фичу с кружочком?

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 15:42 02-12-2013
Freeowy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-01-2014 | Отправлено: 13:24 11-01-2014 | Исправлено: Freeowy, 18:51 12-01-2014
waco



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет 3-х дней - врали конешно... Рано или поздно - паривыкнешь, но оно стоит того )))

Всего записей: 297 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 10:26 18-10-2017
aivar242



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Intuos S, не хотел созвавать новую тему, по простому вопросу.
Народ, как можно увеличить зону срабатывания пера, над поверхностью планшета? Для меня, 1 см. маловато. Хотелось бы больше - 2-3 см. Часто парюсь с этим. Поднимаю слишком высоко перо, при перемещении и связь с планшетом пропадает. появляется только тогда, когда ставлю перо на поверхность.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-04-2013 | Отправлено: 01:21 08-05-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aivar242
а почему вы решили, что это возможно?
https://www.reddit.com/r/wacom/comments/4f2icx/adjusting_sensitivity_for_pen_height/
это обусловлено физикой, вполне возможно что на таком расстояниии нет ни чувствительности, ни точности.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:24 08-05-2023
aivar242



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это обусловлено физикой, вполне возможно что на таком расстояниии нет ни чувствительности, ни точности.

Мне не нужна, ни чувствительность, ни точность на таком расстоянии. Мне нужно, чтобы указатель, просто следовал за моей рукой, на расстоянии 2-3 см. между планшетом и пером. На данный момент, это 1 см.
Когда я поднимаю руку, чтобы прикоснуться пером к планшету в другом месте, указатель не перемещается с рукой, а остаётся в первой точке, так как я сильно высоко поднял перо над планшетом. Больше 1 см. Это настолько не удобно и напрягает, что хочется всё бросить и не пользоваться вообще.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-04-2013 | Отправлено: 03:40 09-05-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что хочется всё бросить и не пользоваться вообще

Тоже вариант. Сам не сталкивался с планшетами именно, но по аналогии с другими "беспроводными устройствами", думаю то, что вы хотите, можно реализовать только  схемотехнически с привлечением паяльника, увеличением мощности излучающей катушки. Иначе бы это было в штатных настройках. Как-то так, думается...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:47 18-05-2023 | Исправлено: igor me v2, 00:38 19-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Как настроить планшет Bamboo Wacom?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru