Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » мфу hp deskjet3050a - не устанавливаются драйвера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где для МФУ можно посмотреть на ПК сведения о драйверах, входящих в МФУ  

Для УСТАНОВЛЕННЫХ на компе дров - обычно на вкладке "About" (или аналогично именуемой) в "Свойствах принтера".

Цитата:
в который, в том числе, входит и драйвер для принтера v2.50.  

Вообще-то это написано на той же странице сайта, что и ссылки на загрузку)

Цитата:
драйвер самого устройства

Что это такое? Есть драйвер СКАНЕРА МФУ, есть драйвер ПРИНТЕРА МФУ, и всё... А, у факсовых аппаратов еще драйвер факса, но не суть важно.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 20:27 30-01-2018 | Исправлено: Scuzzy, 20:28 30-01-2018
Sergey668

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scuzzy
Насчет где и что смотреть по драйверам принтера - понял.
 
К вопросу о "драйвере самого устройства". Может я некорректно выразился, но, как я уже писал выше, после установки МФУ (что интересно, как в случае удачной, так и неудачной установки) в Диспетчере устройств в Контроллерах USB появляются 2 одинаковых устройства "EPSON Printer Utility 1114". Ну так вот, для этого устройства в его свойствах указан драйвер v1.2.0.0.
 
Но главная проблема осталась: к 1-у компу МФУ подключился, а к 2-му - НЕТ!

Всего записей: 138 | Зарегистр. 02-02-2016 | Отправлено: 21:57 30-01-2018 | Исправлено: Sergey668, 21:59 30-01-2018
Sergey668

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решена, причём до неприличия просто.
Не знаю по какой причине, но 2-ой комп не желал ставить 2-ю половину драйверов принтера с установочного диска (с инсталлятором, скачанным с оф.сайта, та же история) - он их там не находил!
Когда я это стало понятно, остальное дело техники: Диспетчер устройств -> Другое устройство -> Обновить драйвер с указанием, где их конкретно искать на установочном диске.  Драйверы установились. Принтер появился.  

Всего записей: 138 | Зарегистр. 02-02-2016 | Отправлено: 19:45 01-02-2018 | Исправлено: Sergey668, 22:10 01-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » мфу hp deskjet3050a - не устанавливаются драйвера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru