Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблемы с печатью на лазерном принтере.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexander61434



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заправлял у профессионалов катридж. Принтер изначально не требовал прошивки, был куплен в эльдорадо (или каком-то магазине вроде этого). До заправки печатал отлично. Сейчас же печатает с чёрными полосами (пример на фотографии ниже). Подскажите, пожалуйста - как с этим бороться?
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 16-11-2009 | Отправлено: 11:36 03-02-2013 | Исправлено: Alexander61434, 11:43 03-02-2013
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой принтер?
Либо некачественный, либо не родной тонер.
Сколько раз заправляли этот картридж?

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 13:34 03-02-2013
Alexander61434



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samsung SCX-3405
Первый раз заправлял.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 16-11-2009 | Отправлено: 13:45 03-02-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander61434
Вот посмотрите тут:
Дефекты печати лазерного принтера.
http://www.kart3g.ru/p/blog-page_2122.html
http://repairprint.ucoz.ru/publ/remont_lazernykh_printerov_i_mfu/defekty_lazernoj_pechati/19-1-0-108
http://www.ferra.ru/ru/periphery/s25363/
Там все подробно расписано.(почистить попробуйте картридж получше...)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:21 03-02-2013
olegal70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с распечаткой бегом к профессионалам, пусть исправляют

Всего записей: 302 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 07:57 04-02-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заправлял у профессионалов катридж.  

Оно и видно  
 
Тема по заправкам тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&bm=1&topic=0282&start=0#lt

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:03 04-02-2013
MousEq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Принтер phaser 3200mfp начал печатать таким образом:
http://s019.radikal.ru/i606/1604/00/9c96e5599a9d.jpg
 
Попробовал найти похожий дефект в интернетах, но ничего. Может кто встречался с такой проблемой ?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-04-2016 | Отправлено: 18:14 23-04-2016 | Исправлено: MousEq, 10:40 24-04-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
Чё-то со ссылкой не то, не видно

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:50 24-04-2016
MousEq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
404 - File or directory not found.  
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.  
Чё-то со ссылкой не то, не видно  
 

 
 
Поправил ссылку http://s019.radikal.ru/i606/1604/00/9c96e5599a9d.jpg

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-04-2016 | Отправлено: 10:41 24-04-2016 | Исправлено: MousEq, 10:41 24-04-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал печатать спонтанно? Или после заправки? У меня бы ло нечто ПОХОЖЕЕ после заправки самсунговского картриджа, когда после неправильной сборки с одной стороны зарядный вал неплотно прилегал. Там была чёрная заливка, но другая половина листа была нормальной почти. У вас же там какие-то разводы...
Вода что-ли попала

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:59 24-04-2016
Dantepaladin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю в вашем случае лучше всего обратится в какой то сервис за помощью, чтоб принтеру не навредить. Например у меня когда появились проблемы с принтером, и он  начал затягивать по несколько листов бымаги, вызвал мастера домой для починки , описал по телефону проблему. Оказалось, что  полиуретан износился, и из-за этого пришлось заменить тормозную площадку. После замены детали принтер работает хорошо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 13:01 03-05-2016 | Исправлено: Dantepaladin, 22:07 04-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dantepaladin

Цитата:
Оказалось, что  полиуретан износился

Гыыыы, чтобы наломать дров с тормозной площадкой - нужно быть совсем криворуким, нужно чтобы тебя отчислили даже не из школы, а из детского садика.
ЗЫ Рекламщик, ты попал, кнопочка нажата...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:41 03-05-2016
MousEq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем спонтанно, начал печатать в общем некачественно, я разобрал картридж поменял фотобарабан, дозирующий нож, вал заряда и вал переноса. В итоге получился отличный чорный но только на половину страницы.  
 
 Спасибо за подсказку с зарядным валом, попробую поправить и отпишусь.
 
Добавлено:
Маханул старый вал заряда, ничего не поменялось. Бункер как то может на это влять ? На стороне где плохая печать, плохо крепится бунер - сорвана резьба.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-04-2016 | Отправлено: 21:14 03-05-2016
Dantepaladin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто принтер уже староват и прокладочка стерлась, раньше я этого не знал,  не приходилось принтер разбирать. А дров я никаких не наломал, просто к примеру сказал что если не шарирь то лучше не лезть.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 22:22 03-05-2016 | Исправлено: Dantepaladin, 22:23 03-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аааа, вона оно как Вообще форум - место всё же для выдачи конкретных советов. А пойти в сервис - человек и сам может сообразить, если ему страшно самому лезть в принтер. Если не совсем нуб. Кроме того, есть же неисправности, которые легко исправить самому...
Да, ну и если уж давать совет, "сходи в сервис" - указание КОНКРЕТНОГО сервиса на этом форуме - реклама. Не волнуйтесь, модератор завтра подчистит
 
Добавлено:

Цитата:
раньше я этого не знал,  не приходилось принтер разбирать

Да и ещё. Ну так если не взять и не разобрать, не попробовать - то и не придётся. У меня, как у любого другого технаря, тоже были времена , когда не приходилось, собирать комп, разбирать принтер, заправлять картридж, чинить винт. Но мне было интересно (да и с точки зрения умения - полезно) покопаться, что да как там. И я в разное время первый раз всё это делал. И в процессе изучал внутренне устройство, ставил опыты. И притом в основном САМ. Только инструкции из инета помогали на первых порах. Сейчас этим зарабатываю. Читайте инет, там много иногда очень даже умных инструкций и советов. А сделал сам - сэкономил денежку, приобрёл опыт.
Если кратко: "на форум поход бюджет сбережёт"
 
Добавлено:
MousEq
Блин, меня рекламщик отвлёк. Разбираемся с вами

Цитата:
поменял фотобарабан, дозирующий нож, вал заряда и вал переноса

Вот это всё поменяли??? )) Атас, это ж какое рвение. Всё, я думаю, менять было не надо. Всё зависело от того, в чём выражалась плохая печать... Ну теперь уже не важно.
Итак, посмотрел я картридж. Аналог pe220-го. На этих картриджах не встречал печать на пол листа. Я бы в первую очередь проверил, правильно ли установлена пружина, которая передаёт заряд на дозирующее лезвие. В инструкции http://remcopy.com/instrukcijapozapravkekartridzhaxerox113r00730113r00735/
ищите 3 картинки с подписью "Откручиваем два винта и снимаем лезвие подбора. Запомните положение, в котором находится пружина, отмеченная стрелкой". На средней картике - пружина. Проверьте, правильно ли она установлена. И установлена ли вообще. Также ещё для этих картриджей обязательна чистка дозирующего лезвия от нагара. Но если оно у вас новое...

Цитата:
Маханул старый вал заряда, ничего не поменялось

Я имел в виду просто прверить, что он плотно прилегает к барабану. Если плотно по всей длине - всё ок. Если неплотно - смотрим, почему...

Цитата:
Бункер как то может на это влять ? На стороне где плохая печать, плохо крепится бунер - сорвана резьба.

Бункер отработки? То есть ракель с одной стороны неплотно прилегает? Ну по идее это не должно влиять. При этом по логике наоборот остатки тонера не счищались бы и на листе была бы дополнительная грязь. Но конечно бункер отработки надо прикрутить качественно, чтобы он тоже плотно сидел...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:56 03-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 00:25 04-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблемы с печатью на лазерном принтере.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru