Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Твёрдочернильный или лазерный

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Monsterik1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, Уважаемые!
 
Нужно выбрать решение для цветной печати в детском саду в замен струйным принтерам.
 
Есть государственный детский сад. Есть необходимость распечатывать цветные материалы. Есть струйные принтеры, но от них решено отказаться, т.к. маленькие картриджи - быстро кончаются - часто возить заправлять далеко и не удобно
СНПЧ не хочу ставить - имел неудовольствие работать - приговор - неопытным дамам в детском саду доставит массу проблем.
Сейчас выделены средства в размере до 50 т.р. - есть возможность приобрести нормальный лазерник.
 
Работал с одним копиром от Kyocera - мне он очень понравился, плюс общение с сервис-меном подтолкнуло на выбор цветного принтера от этого производителя - модель Kyocera FS-C5350DN - вроде прекрасно подходит, т.к. через сколько-то там тысяч ему ещё и ремкомплект можно поменять.
МФУ брать не хочу, т.к. не часто нужно цветное копирование - а сложность аппарата возрастает, как и возможность поломки.
 
Но тут услышал на семинаре про Xerox ColorQube и твердочернильную печать. Он получается несколько дороже. Но вроде тоже очень интересный вариант. Но я не работал с ксерокс и тем более с твёрдочернильной печатью.
 
Уважаемые, расскажите мне что-нибудь про эти аппараты, чтобы сделать выбор
 
Хотя только что нашёл плохие отзывы на яндекс.маркете для модели Xerox ColorQube 8570N
 
Заранее благодарю за ответы!
 
С уважением, Сергей.
 
Добавлено:
Прочитал отзывы и решил, что не стоит брать данный ксерокс.
 
Думаю тему можно закрыть.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 10:33 19-03-2013 | Исправлено: Monsterik1, 10:44 19-03-2013
Monsterik1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А потом и не разрешили покупать такую дорогую технику и в итоге взяли epson со встроенным с завода СНПЧ на 6 цветов. Спустя год спросил об этом принтере - отзыв примерно такой: "Это просто счастье, всегда печатает, с цветами не врёт, прочистку делали 1 или два раза за год, напечатали так много, что на старых бы струйных измучались и даже не стали бы печатать"
 
К слову испечатали они 1 или 2 комплекта чернил и очень рады этому принтеру. А я очень рад, что заводской СНПЧ показал себя прекрасно - мне ни разу не звонили по нему.
 
К слову об этом принтере: знакомый заправщик сказал, что у него нельзя осушать бутылки, т.к. забор чернил находится не на самом дне и если соснёт воздуха, то дюже сложно его прокачать.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 17:14 24-03-2014 | Исправлено: Monsterik1, 17:16 24-03-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас бюджетные учереждения в попытках экономить всегда идут по самому дорогому пути  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:53 26-03-2014
Monsterik1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шутка к данной теме отношения не имеет - т.к. детский сад в лице заведующей обратился ко мне с просьбой помочь с проблемой цветной печати - т.е. струйные принтеры с обычными картриджами и регулярной печатью даже не в больших объёмах для этих принтеров - это просто кошмар (не буду расписывать все недостатки - они целиком недостаток.). С СНПЧ лично у меня был негативный опыт, потому и рассматривался вариант лазерного принтера (тут были только положительные примеры самсунга и НР - но дорогая расходка), а тема создалась, т.к. я узнал про твёрдо-чернильную печать у ксерокса.
На СНПЧ заводского исполнения согласились только от безвыходности и крайне удачным оказался этот вынужденный выбор.
 
С уважением.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 13:16 26-03-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в итоге взяли epson со встроенным с завода СНПЧ на 6 цветов
Какая модель?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:24 27-03-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е. струйные принтеры с обычными картриджами и регулярной печатью даже не в больших объёмах для этих принтеров - это просто кошмар (не буду расписывать все недостатки - они целиком недостаток.).

Попробуйте мне объяснить почему ? На точке стоит эпсон и шлёпает по 100 фоток в день уже пару лет. Кроме подлива чернил в бачки - неудобств нет. Жду рассказа почему у вас плохо всё и желательно с аргументами а не детсадовскими доводами что это потому что кто-то сказал итд

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:46 27-03-2014 | Исправлено: Aleks78, 06:56 27-03-2014
Monsterik1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая модель?

epson L100 или L110 - не помню точно какой из них взяли
 
Первое и самое главное - я не хочу спорить и доказывать с пеной у рта, что я прав - т.к. всё это очень субъективно. У моего знакомого, например, в нескольких организациях сети прекрасно живут на 5-8 портовых свитчах d-link, acorp и т.п., а у меня таких свитчей поумирало десятка два и я даже стал заказывать маленькие свитчи от НР, AlliedTelesys.
 
В данном случае детский сад вполне устроил этот принтер.
Достоинства этого принтера это те же достоинства, что и у СНПЧ, а недостаток только в том, что оригинальные чернила дорогие - но в моём случае не столь критично, т.к. за год распечатали всего около двух комплектов чернил. А вот преимущества по сравнению с не оригинальным СНПЧ и чернилами в том, что здесь всё сразу сделано удобно - удобные бутылочки чернил с "носиками" - не нужны шприцы; СНПЧ крепится к корпусу - и выглядит лучше и не возникает вопросов "а где он должен стоят?", "а зачем вы его поставили на принтер и теперь всё заливает" и т.п.
 

Цитата:
Кроме подлива чернил в бачки - неудобств нет

"Бачки" - это картриджи, не СНПЧ? И каким образом у вас организовано подливание? Шприцом самими сотрудниками? - Сейчас будет весёлая история по этому поводу ниже.
 
В приёмной директора стоял цветной epson с СНПЧ. Директор любил распечатывать цветные поздравления и приказы - точнее заставлял делать это секретаря и кадровика (они обе работали в приёмной директора). Мне позвонили, что принтер плохо печатает - нужно заправить СНПЧ. Для этого стояла отдельная коробка с бутылочками с чернилами, со шприцами разных цветов и резиновыми перчатками (чтобы руки были не цветными). В шприц набирать чернила нужно через иголку, т.к. шприц не лезет в горлышко бутылочки с чернилами, а выливать в СНПЧ можно и без иглы, так даже легче давить не через иглу (но зачем туда-сюда снимать-одевать - казалось бы). И вот заливаю я через иголку чёрные чернила в СНПЧ - иголка соскакивает со шприца и т.к. узенькая дырочка у СНПЧ, то она останавливается в 5 мм от шприца и срабатывает как отражатель (плюс давил же я сильно) и весь этот фонтан чёрных чернил прилетел в меня. Большая часть в лицо, многое я принял грудью (на удивление в тот день я был во всём чёрном - штаны, свитер, футболка, теперь и лицо) - секретаря защитила новогодняя настольная ёлочка, стоявшая между ней и СНПЧ. Кабинет был основательно забрызган. Занавес!
 
Я тогда ничего не знал об устройстве СНПЧ и сосуде Мариотта. А у этого снпч было два отверстия в оба резервуара и одно нужно было оставлять заткнутым и этот резервуар должен был быть пустым - я этого не знал и он у меня пустым не был - потому постоянно то заливало, то не хватало чернил и бесконечные прочистки, перевод бумаги и чернил - тут я виноват и признаю это и ещё больше виноват, т.к. не удосужился разобраться с технологией СНПЧ и мне даже в голову не пришло "узнать - а зачем два отделения для чернил?" - хотя может я и спрашивал человека, который обслуживал нашу организацию по принтерам, но он мне не смог ответить на этот вопрос, т.к. и сам не знал, а струйный принтер обслуживал не он - он его только забирал и привозил в случае проблем. А бесконечные прочистки меня просто достали.
 
Теперь о принтерах без СНПЧ - оригинальные картриджи - это очень дорого - потому все заправляют. Хорошо, если покупается принтер с правильным  картриджем, в который влезает более-менее сносное количество чернил. Но большинство недорогих принтеров имеют "неправильные" картриджи. Теперь вопрос кто будет заправлять? Женщины в детском саду? Они и с компьютерами с трудом работают, а заставлять принтеры заправлять шприцами - вроде не сильно сложно - но странно. Вот они и ездили всё время заправлять "неправильные" картриджи - и не близко - близко нет организаций по заправке картриджей. И хорошо, если после заправки он будет печатать, а то ведь может чего-нибудь у него там засохло, пока собирались съездить в течении недели-двух - и сохло нередко. Почему же не купили правильные принтеры? Да потому, что у них этих цветных принтеров полно - родители надарили - а дарят дешёвые - а они "неправильные". И даже когда купили почти правильный принтер, без человека, которые может его здесь и сейчас заправить и с большим количеством печати он тоже оказался неподходящим.
 
Вы можете сказать что-то вроде этого: "а что ты хотел? Хочешь цветную печать - либо плати, либо делай сам" - вот я и нашёл компромисс.
или "боишься ручки испачкать?" - в общем да, мне неприятно возиться с чернилами, капать ими везде, а потом ещё и не печатает нифига и на прочистку половина чернил ушла и бумаги. В случае L100 (L110 не помню который) всё достаточно цивилизованно - во многом благодаря бутылочкам с узким носиком.
 
С уважением.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 11:25 28-03-2014 | Исправлено: Monsterik1, 20:33 28-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Твёрдочернильный или лазерный


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru