Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Поможет ли USB концентратор?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Нестабильно читается периферия - флешки, внешвинты, КПК, фотики... На материнке  4 порта+2 сбоку компа. Еще стоит PCI (?) плата расширения на 4 порта. В Биосе выставил настройки, и сообщение типа "подключено к медленному..." почти пропало. Но часто пишет - "Не обнаруживается" .... Что предпринять? Или купить внешний концентратор с питанием? Нужно все же 8 портов минимум. Еще попробую увеличить мощность БП, может в этом загвоздка?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 07:20 11-05-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Просаживает БП и не хватает напряжения на USB.
2. Разболтаны разъемы USB.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:33 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Может быть мне еще воспользоваться для решения проблемы открывшимся окном, при низкоскоростном подключении?... А как? Там указывается два жирным шрифтом концентратора, у них по нескольку "неиспользуемых портов".... иногда  "составное устройство"... И что? Я понимаю, что иерархия структуры юсб устройств может быть сложной, но как все же ПРАКТИЧЕСКИ применять эту вкладку? Хочу знаний, ибо уже закалебался многие годы с этим косяком.... А девайсы все новые- и новые((( Или проблемы и НЕ ДОЛЖНО существовать? (Не смог приложить скриншот,- на форуме только внешние ссылки?)  
 
Добавлено:
Поконкретнее задам вопросы: 1. Возможна ли в принципе надежная работа до 10-11 устройств в моей конфигурации компа? Надежность - это факт успешного драйвера/подключения, но при повторных - косяки... 2. Нет ли целесообразности "упрощения/повышения контроля/надежности и т.п. за счет иной конфигурации - вынесения функции разветвления юсб, в т.ч.  по беспроводным методам и внешним писанием? 3. Нужны ли дополнительные знания юзера по ЮСБ в связи с многообразием/нестабильностью ЮСБ девайсов и значительному времени по работе с домашней периферией? Или эта проблема "разовая" и только у меня? 4. Есть ли некая утилита, позволяющая дать отчет по ЮСБ системе, порты, скоростям и подключенным девайсам?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 09:47 11-05-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740
Конкретные ответы:
1. 10-11 девайсов не пробовал, но пару флешек, мышь, клаву, адаптер беспроводного комплекта, мобилу, 3G модем и принтер цеплял на оба домашних компа (XP SP3, 7) - совершенно беспроблемно и железобетонно надежно.
2. Внешнее питание рекомендуется для неумеренно потребляющих устройств. Например, тот же 3G модем с 2-3 скоростными флешками (или внешними дисками), я уверен, надежно погасили бы комп. Во всех прочих случаях достаточно 2,5-3А по +5Vsb.
3. Воткнул - и работай.
4. Не имею ни малейшего понятия. Не представляю, как эту информацию можно использовать. Если мне такое вдруг понадобится, я посмотрю в аиде/сандре.
В качестве P.S.
Цитата:
в моей конфигурации компа?
- что имелось в виду? Где конфигурация?

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:16 11-05-2013 | Исправлено: komandor, 11:18 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Конфа в части ЮСБ описана так: 4 порта на материнке, и два сбоку - но определение девайсов в эти разные места ведется почему-то по-разному (((. А также есть PCA карта с 4 портами, и в карте еще одно внутри гнездо - оно также выведено через экранированный пассивный кабель на стол (2 м). Но какой порт и где в системе его название - я не умею видеть....  Винда 7.
 

Цитата:
 аиде/сандре

Я сандру когда-то ставил, но счас полный юзер.... Нет, я утилитку хотел бы... Скажем, воткнул я жесткий диск, он у меня не определился в одном, а в другом нормально. Так надо же увидеть в какой порт и какой концентратор я их втыкал.... Можно конечно смотреть изменения типа "Вот появилось какое-то устройство", а раньше не было.... Значит.... Но лучше бы по названиям.  Сандра поможет?
 
 
Добавлено:
у меня 2 музсинтезатора -это активные же?, миди интерфейс, звуковая внешняя (точно много жрет!),  процессор эффектов, юсб-ключи-защиты софта (2 шт), один на КПК  мини, по-очереди микро разъем, и бывает одновременно жесткий диск. Итого 10 шт. А охота еще клаву и мышку без провода...  
 
Добавлено:
Форумчане, прошу еще кого-нибудь высказаться... Первое мнение - интегрированные порты всегда оптимально сконфигурированы, лучше прерывание, согласованы и т.п. Их иерархия может быть непонятна, но это и не важно для юзера, т.к. если девайсы не кривые, то будут работать. Второе мнение - много девайсов все равно требует настроек, лучше поставить внеший хаб (концентратор, коннектор... и т.п., не знаю...), где все будет понятно, на каком порту, скорости и что установлено... (а будет ли???) И может быть подналажено при проблемах... А в системе лишние порты отключить нафиг, что надежнее. Третье мнение - идти по первому варианту, но понять как устроены порты.... и что за что отвечает....и как ремонтируется))))

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 11:45 11-05-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, товарисч у нас музыкант Посмотреть устройства USB позволяет прога USBDeview. Она же может удалять драйверы старых устройств. Отключите предварительно все ваши устройства и постмотрите в её списке. Удалите все лишние устройства (да можетье и ваши, чтобы при очередном подключении драйверы на них встали по новой).
Насчёт питания:на многих материнках есть перемычки, переключающие питание USB с 5VSB на основную линию 5V. Есть ли они и где - смотреть в интрукции к материне, там всё обычно нарисовано. Если миенно не хватает питиния - может помочь.
Акак ведёт себя комп, если включить всего одно два устройства? Тоже глючит.
 

Цитата:
но определение девайсов в эти разные места ведется почему-то по-разному (((.  

Это в каком смысле?

Цитата:
 А также есть PCA карта с 4 портами

Порты на карте должны работать нормально!
Цитата:
Но какой порт и где в системе его название - я не умею видеть....  Винда 7.  

, ведь на неё питание идёт через PCI. Если и с этими же портами проблема - возможно у вас проблема в системе, может с драйверами какими-то...

Цитата:
Но какой порт и где в системе его название - я не умею видеть....  Винда 7.

А что хотите увидеть-то? Чтобы система написала "второй порт сзади" полдключен Или различать, когда во встроенный контрллёр включено устройство, а когда в PCI?
Покажите скриншот диспетчера задач с раскрытой вкладкой USB-устройств... (В архив и на zalil.ru киньте..)

Цитата:
у меня 2 музсинтезатора -это активные же?,  

А шо, у них нет внешнего блока питания???
Цитата:
звуковая внешняя (точно много жрет!),  

А много - это у вас сколько в ваттах, простите?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:55 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://yadi.sk/d/cZwThKkP4iwNM
на залил.ру у меня антивируник ругался... А тут 4 файла на 200 кб.  
Интегированных портов 4+2. На тех, где два сбоку - устройства типа КПК, фотоаппратов невидятся, а Аладины-ключи - отлично. А взад в 4 втыкаешь - видятся. Но некоторые говорят, что "к медленнодействующему...." . А у меня музыка передается..... И все - ступор! Нигде не понимаю, какие скоростные, а какие нет..... В другой раз такого сообщения уже нет.... Т.е. вывод: скорость порта не определяется его "дыркой"))), а зависит от ... чего? Я долго мучился раньше ибо ВСЕГДА было медленнодействующие, но потом что-то поменял в БИОСЕ. Вспомнить - что? Или это не важно? Драйвера материнки в части ЮСБ стоят. По ПСА - никто не ставил. Может как-то ЮСБ 3 поставить, хотя мне и 2.0 хватило бы надежного... Давайте добъем проблему, а? Все нервы истрепал, не до музыки уже...(((( Синты как-раз неплохо определяются, проблема чаще в памяти... Над остальными твоими вопросами позанимаюсь, Игорь. Спасибо огромное всем.  

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 15:51 11-05-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
устройства типа КПК, фотоаппратов невидятся, а Аладины-ключи - отлично. ..Все нервы истрепал, не до музыки уже..
имхо аладины видятся отлично, потому что вы их воткнули один раз год назад, и они стоят все время на одном месте и система им порт выделила и он без изменений. А остальные устройства в кол-ве 10-12, вы тыкали туда-сюда, пока полностью не загадили реестр.  
Плюс наверно еще используете USB кабели-удлинители, о которых не пишите.
Очистите систему от всех USB устройств с помощью USBDeview, как вам посоветовал igor_me, а дальше будет видно.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:31 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы тыкали туда-сюда

Ну конечно.... Так оно и есть.

Цитата:
Очистите систему
Не подсажите для особо одаренных как руссификатор *.ini в проге подвязть? А то для меня непросто почистить....

Цитата:
USB кабели-удлинители,

Удлинители идут на синты, и вроде нормально. А так только шнуры-переходники А-В разъемы, конечно...  
Значит надо постараться определить места? Не знал этого и про реестр тоже....

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 16:48 11-05-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При таком количестве USB устройств, я бы поставил один раз один-два Network USB Hub, и оставшуюся часть жизни улыбался
 
Добавлено:

Цитата:
А то для меня непросто почистить..
Правой кнопкой мыши клик на устройстве в списке в главном окне, затем выбираем второй пункт сверху Uninstall Selected Devices

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:49 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Промежуточные итоги: утилита удобная, спасибо, ставлю-чищу-ставлю... выявил с ее помощью, что проводок на одном порту был отсоединен. Еще выявил, что провода ЮСБ не все купленные одинаковы, некоторые питают, но НЕ передают данные...  Есть кривоватые девайсы, типа дешевого планшета, который то видится, то нет....Надо смириться((( Еще нарисовал схему -расположение периферии, буду стараться втыкать в "родные места". ...PCI карта не дает 2.0, как найти на нее драйвера без названия? Завтра продолжу эксперименты....

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 20:25 11-05-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740
Цитата:
PCI карта не дает 2.0, как найти на нее драйвера без названия?

попробуйте спросить в Не устанавливается ни один драйвер, предварительно нужно посмотреть и запостить ИД оборудования, как посмотреть, написано здесь  
 

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:17 11-05-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется в вашей помощью чуть поумнел...))) Но хотел бы все же понять, что означают  "корневой, открытый, универсальный и т.п." в ветке USB диспетчера... ? Какие на PCI? Я прилагал выше скриншот. Нет ли ссылок на "простые" статьи? Ибо в
Цитата:
попробуйте спросить в Не устанавливается ни один драйвер,  
не могу задать вопрос, т.к. драйвера-то все стоят (вопросиков нет, один был -исчез), но, ИМХО, стоят НЕ ТЕ... Помню, еще дисплеи так ставил... подвяжется некий универсальный драйвер, а качество плохое.. Ну и у меня, видимо, аналогично... низкую скорость дает, в 2.0.- с косяками....(((

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 05:01 12-05-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740
Цитата:
Нет ли ссылок на "простые" статьи?
Можете  здесь почитать, статья старовата, но актуальность не потеряла и общее представление дает, написана понятно и доступным языком.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:58 12-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Поможет ли USB концентратор?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru