Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с рулем Logitech G27 в GTA 4

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BlowMyMind

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть проблемы: есть игра GTA 4 (EFLC) патч самый последний. И есть руль Logitech G27. Официально игра его не поддерживает (зато поддерживает модель G25, которая практически идентична). Игра не знает, что это руль и настраивает ось как для геймпада (с большой мертвой зоной посередине, что делает невозможным плавное управление). Есть ли какой-то способ заставить игру думать, что мой руль не G27, а G25? Изменить PID устройства, скажем, или есть какие-то эмуляторы? Благодарю за помощь!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-07-2013 | Отправлено: 13:50 22-07-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если игра определяет руль именно по VID\PID (что вряд ли) - тогда наверно никак. А вот если по драйверу...
Для начала можно тупо попробовать подсунуть устройству драйвер от G27 (через установку оборудования и ручной выбор драйвера). Если не прокатит, идимо можно прописать VID\PID руля G25 в inf-файл от G27 и пробовать установить такой вот "патченный" драйвер от G27.  
Хм, ещё мысль: возможно нужно измнить лишь ту часть идентификатора, которая определяет устройство именно как руль. Всё это в inf-файле.  
Дадите ссылки на оба драйвера - могу глянуть...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:17 22-07-2013 | Исправлено: igor_me, 21:17 22-07-2013
MojDodyr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здрасте,
вот тут, при открытии окна каллибровки руля (Logitech G27):
http://autoclubrevolution.com/uploads/2012/05/21/3.jpg
у меня при нажатии любой кнопки руль сходит с ума и крутится туда-сюда. если отключить forse-feedback то понятное дело всё нормально, все кнопки и поворот руля фиксируются. вроде раньше такого небыло, хотя я не уверен на все 100. Незнаю толи в ремонт отдавать или это нормально.
у кого имеется такой руль посмотрите если не трудно как у вас он ведёт себя в этом месте (каллибровка) при нажатии кнопок.  
драйвер последний lgs510 x64.exe
заранее благодарю.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 07:31 20-04-2014 | Исправлено: MojDodyr, 07:36 20-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с рулем Logitech G27 в GTA 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru